Общение на сайте... '

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Здесь речь шла о том, что наш общий друг считает, что после развала СССР русский народ продает свою культуру и национальные ценности в угоду западной культуре.
Не знаю корректно ли говорить "продаёт" ,но то что культура пострадала на всех уровнях лично у меня сомнений не вызывает.
Моя лично культура никак не пострадала. При том, что я постоянно общаюсь на нескольких языках, читаю я например, Булгакова, Гоголя, Ильфа и Петрова.
вам повезло. К сожалению таких как вы Майкл подавляющее меньшинство.
Если кто-то перешел на англицизмы, значит он был к этому и так готов, без всякого СССР.
развал империии всегда сопровождается падением нравов. А у нас в эти годы не только империя развалилась.
Майкл
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 27 окт 2005, 18:10
Контактная информация:

Сообщение Майкл »

вам повезло. К сожалению таких как вы Майкл подавляющее меньшинство.

Не знаю корректно ли говорить "продаёт" ,но то что культура пострадала на всех уровнях лично у меня сомнений не вызывает.
Атри и остальные читатели-участники, попробуйте хоть раз послушать внимательно и понять, что же здесь на форуме происходит.

Йога это собственный опыт. Он достигается только ежедневной личной практикой на коврике, и ей же подтверждается. Авторитеты в йоге есть и нужны, но и они проходят испытание практикой каждого конкретного ученика. Поэтому, что и как там у других важно, но то как у меня важней, т.к. это мой личный опыт и заслуга.

Вы думаете я не понимаю, что происходит при развале империй? Или как страдает культура, когда рушатся идеалы? Понимаю. И не пытаюсь других убеждать в обратном. Я говорю за свой опыт.
И вашей адекватной реакцией ожидаю рассказ о ваше личном опыте.
Вы же пытаетесь прикрыться миллионами пострадавших и говорить от их лица, хотя, если лично вас копнуть поглубже, то выяснится, что вы прекрасно провели тогда время и никак не пострадали.

Так вот, форум реалйога просто переполнен такой порочной риторикой. От лица пострадавших все клеймят друг друга во всех грехах, хотя сами никак к пострадавшим не относятся и даже не знакомы с теми кого клеймят. Говорите за себя. Сюда ведь приходят люди, которые действительно пострадали от нерадивых учителей и потеряли здоровье. Оставьте им их право клеймить.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Виктор писал:
По поводу потери качества Вашей коммуникации здесь: а что Вы лично сделали, чтобы общение улучшилось, а душок исчез? Обиделись на меня?
Странные обвинения. А тему обид я для себя давно закрыл: либо ты признаешь обвинения и нечего обижаться, либо обвинения незаслужены и не на что обижаться.
Проблема в другом. С одной стороны я разделяю ваши взгляды на йогу, с другой - мне все больше не нравится формирование здесь секты, и главный признак любой секты - враждебность внешнего окружения. И манера поведения, например, Патанджали, мне более понятна и приемлема, чем манера многих ваших агрессивных сторонников, которые чуть что сразу посылают.
Я простой, как чукча, что вижу - то пою.
Не наговаривайте на чукчей. Бывал я по работе в Анадыре.
А насколько хорошо качество говорить, что видишь можно пояснить на примере. Вот заходите вы в вагон метро и начинаете петь, что видите: какая толстая тетка, а у этого придурка глаза разные, а эта все еще мужа себе высматривает, небось уже за 50, а туда же, а этому столько же сколько мне, а живот два обхвата и одышка, а этот в костюме от большевички. Эх, если бы машина не сломалась, не пришлось бы мне ехать в метро с этими недотепами...
И ведь все это вполне может быть правдой.
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Когда по радио сладкие голоса предлагают пенсионерам «не умирать в бессилии, одиночестве и страшных мучениях, а получить по договору пожизненной ренты крупные денежные выплаты (до 100 тысяч рублей)», понимаешь: как хорошо, что на свете есть ещё добрые люди. Сразу пропадает тяга к констатации фактов, тем более тех, которые касаются других и, тем более, многих. А уж замечать какие-то неидеальные черты таких сеятелей милосердия становится просто стыдно. Надо ведь понимать, что если человек в чём-то не прав, у нас для этого есть законы, а если текущие законы о чём-то молчат, значит, так и надо. Не высказывать же несогласие в самом-то деле?
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Я говорю за свой опыт.
И вашей адекватной реакцией ожидаю рассказ о ваше личном опыте.
Вы же пытаетесь прикрыться миллионами пострадавших и говорить от их лица, хотя, если лично вас копнуть поглубже, то выяснится, что вы прекрасно провели тогда время и никак не пострадали.
Я всегда говорю от своего лица. А то что мне пока ещё не наплевать на других это возможно мой недостаток. Ну извините пожалуйста.
Если вас интересует мой личный опыт могу вас заверить, что я пострадал. Если интересуют подробности обращайтесь в личку.
А если вас коробит порочная риторика Майкл, то не прибегайте к ней сами. Приписать крючкотовору райкомовское прошлое это что демонстрация умения вести дискуссию?
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Как создавать посты.

Сообщение Talifa »

Призываю народ к воздержаннию. Открыл окно, понаписал, подумал и ... незапостил.

Ещё кого-нибудь напрягает словесный понос на форуме?
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Согласен. Несколько сообщений подряд читать неудобно…
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Н-да, насчет излишеств в постах - это тема, конечно, интересная...
Но я, наверное, уже к этому притерпелся, как там в частушке?
Если вы утонете,
И ко дну прилипнете -
Полежите день-другой,
А потом привыкнете...
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

Ещё кого-нибудь напрягает словесный понос на форуме?
Ещё как напрягает!!! Уже столько раз об этом говорил.
Но в последнее время форум стал чище, содержательней--с тех пор как некоторые товарищи остепенились. В общем, если и дальше будет хотя бы так как сейчас, я лично буду доволен.
Последний раз редактировалось Mykola 20 янв 2009, 07:58, всего редактировалось 1 раз.
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Караван / Andreyk »

Mykola писал(а):с тех пор как Андрейку утихомирили
Не обольщайся. :D Это буйные приверженцы "классической йоги" стали тише. :wink:
Когда я пришел 2 года назад, что бы задать один единственный вопрос Виктору, вы были невменяемы. :P
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Караван, зачем снова в своем рядовом посте цеплять человека, если сейчас ничего нет, так хотя бы тем, что когда-то было?
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Караван / Andreyk »

Виктор Сергеевич, я чё та немного не допонял, ну да ладно...

прежде чем написать
как Андрейку утихомирили
или
словесный понос
можно сделать так?:
Открыл окно, понаписал, подумал и ... незапостил.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Я тоже...
Ну, да ладно...
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

Замечание по существу и ответ в стиле "сам дурак"--это как говорится две большие разницы :D
Ну да ладно, мне не следовало переходить на личности. Прошу прощения Караван.
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Караван / Andreyk »

[b]Mykola[/b] писал(а):Замечание по существу и ответ в стиле "сам дурак"--это как говорится две большие разницы :D
Ну да ладно, мне не следовало переходить на личности. Прошу прощения Караван.


Mykola, я тоже прошу прощения. Если что...
Бывает.
Замётано.
swetoch
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:41
Откуда: 54°56'N 73°24'E

Сообщение swetoch »

Talifa писал(а):Призываю народ к воздержаннию. Открыл окно, понаписал, подумал и ... незапостил
- у меня стало это получаться... процентов на 80, но за оставшиеся 20 прошу прощения :(
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

[quote=" В сообщении, удалённом из обсуждения "Самадхи достижимо?",
Bhoga"]Виктор Сергеевич давайте закроем эту тему.[/quote]А что от этого изменится?
С наилучшими пожеланиями, Константин.
swetoch
Сообщения: 587
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 11:41
Откуда: 54°56'N 73°24'E

Сообщение swetoch »

С самого первого дня как я "набрела" на реалйогу здесь не утихает яростная борьба с оффтоперами и Сантой-Барбарой (которых здесь немало! :roll: ). Подозреваю, что так было всегда. Это ваша обычная рабочая обстановка... Но в этом-то разделе почему нет?
Здесь темы кромсаются по непонятным для меня правилам...

Каким бы был этот мир без оффтоперов (т.е. без нас :roll: )? Тихим... Скучным...

И ещё. Периодически смотрю на "прирост населения". Так ли давно было 5000 зарегистрировавшихся, теперь + 139 человек. Из них штук 10 оставили след (хотя бы один пост). Зачем регистрировались остальные 130? Что им помешало постить? :roll:

Может "написал - подумал - не отправил"? :twisted:


И вот ещё. Вопрос. Если я на других форумах, цитируя Ринада Султановича, ставлю активную ссылку на реалйогу... это не против правил? Так можно делать?
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Караван / Andreyk »

swetoch писал(а):Так можно делать?
Вопрос не совсем в "можно" - "нельзя".
Кто-то делает так. Кто-то не так.
Комфортно ли будет дальше делать то, что делаешь?
Здесь есть правила поведения. Но на мой взгляд не всегда важно, что человек их нарушает. Важно то, как к нему относятся потом другие.
Нарушают все. А остаются еденицы.
Есть ньюансы...Их много.
Аватара пользователя
narasius
Сообщения: 735
Зарегистрирован: 5 ноя 2008, 10:05
Откуда: Украина, Николаев
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 50 раз

Сообщение narasius »

swetoch писал(а):И вот ещё. Вопрос. Если я на других форумах, цитируя Ринада Султановича, ставлю активную ссылку на реалйогу... это не против правил? Так можно делать?
это будет только на пользу посещаемости этого ресурса.
Ответить