Ринад в гостях у Малахова

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Евгений А.
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 10 сен 2002, 00:41
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Евгений А. »

Kom писал(а):А вообще-то передача только доказывает, что все советы физиологов разбиваются о жизнь. На каждый вывод тут же находятся примеры, которые этот вывод, если не опровергают, то уменьшают его значимость.
Впечатлил рассказ Юрия Куклачева, хотя ничего нового (для меня) он не сказал. Близкое о китайской кухне писал Юз Алешковский в своих "Чаинках", и все вместе можно обобщить - осознанное и интуитивное питание. :idea:
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Ув. Ринад Султанович, меня улыбнуло с каким неподдельным удивлением Вас слушали Проклова и Малахов, когда Вы рассказывали этому восторженному идиоту с 30 летним стажем самоистязания про некие "таинственные" яды белковой основы и на борьбу с которыми уходят силы нашего организма. И если бы в довершение Вашего краткого, но столь эффектного монолога, в студию внесли ведро клубники, то это вероятно возымело бы эффект контрольного выстрела.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

dimas, а какой у вас стаж?
Вы осознаете, что оскорбляя Малахова на форуме Ринада, вы его как бы подставляете? Или это слишком сложный вывод?
Федор
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 13:30
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Федор »

dimas писал(а): В коктейли домашнего изготовления можно добавлять что угодно, например мед, или что-нибудь из фруктов, скажем бананы, некоторые добавляют овсянку...
Dimas,а можно подробнее насчет коктейлей?Выбор составляющих(чем руководствуетесь?),время приема,регулярность,нюансы приготовления.Может-ли коктейль заменить завтрак или обед или ужин?
Коктейли для набора массы мне не интересны.Интересно,чтобы приготовление пищи(в частности,коктейлей) занимало минимум времени при максимуме пользы.
Спасибо.
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Федор писал(а):Dimas,а можно подробнее насчет коктейлей?Выбор составляющих(чем руководствуетесь?),время приема,регулярность,нюансы приготовления.Может-ли коктейль заменить завтрак или обед или ужин?
Коктейли для набора массы мне не интересны.Интересно,чтобы приготовление пищи(в частности,коктейлей) занимало минимум времени при максимуме пользы.
Спасибо.
Ув. Федор, безусловно домашние коктейли можно и нужно рассматривать как отдельную трапезу, помимо того, что они просты в приготовлении, экономят массу времени, они еще и очень хорошо усваиваются, как любая жидкая пища. Лично я не готов напрочь отказаться от кулинарных изысков, удовольствия созерцать красивые блюда, ощущать эти вкусы и запахи - пища должна радовать, а постоянно пить одни лишь коктейли надоест.
shumer
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 1 сен 2006, 10:14

Сообщение shumer »

dimas писал(а):а постоянно пить одни лишь коктейли надоест.
Мне кажется это еще и не полезно для здоровья. Помню читал про какого-то атлета (вроде бы это был Флекс Уиллер), который в период подготовки к соревнованиям полностью перешел на жидкое спорт. питание. У него начались проблемы с кишечником, вплоть до кровотечения.
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Здравствуйте, Ринад Султанович!

Я хотел бы выложить запись Вашего первого посещения передачи Г.П. Малахова - Вы не возражаете?
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уваажаемый Константин,
да, пожалуйста :) . Но только должен предупредить, что всё, что выходит в окончательном виде в передаче бывает весьма далеко от исходного материала.
Искренне Ваш, Ринад.
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Ринад С. Минвалеев писал(а):Уваажаемый Константин,
да, пожалуйста :) . Но только должен предупредить, что всё, что выходит в окончательном виде в передаче бывает весьма далеко от исходного материала.
В этом сомнений нет. В тот день, 08.08.06, я, к сожалению, нерасчётливо задал параметры записи, и во время (вне)очередного рекламного блока она закончилась. Очень любопытно, что (какие эпизоды с Вашим участием) в итоге оказалось упущено по моему недосмотру, а что было уже купировано доброй волей телевизионщиков.

На прошлой странице этой темы Helenka написала, что в августовской передаче Вам предоставили 5 минут. Если это так, то здесь - всё.

http://www.youtube.com/watch?v=66BRkXspjLY

http://www.youtube.com/watch?v=ukj-F9RUo_k
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Евгений А.
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 10 сен 2002, 00:41
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Евгений А. »

Ее необычайная пластичность, необыкновенный голос завораживали, заставляя порой забывать, что все происходящее — всего лишь игра…
Прошли годы, точнее, два десятилетия, жизнь развела нас в разные стороны. Однажды, случайно встретив давнего знакомого, я узнал, она давно оставила сцену и превратилась в располневшую, с трудом передвигающуюся женщину, считай — неизлечимого инвалида.
А еще через двадцать лет...

http://www.peoples.ru/medicine/founders ... index.html
После этой истории, а тем более - книг этой женщины, даже стыдно разговаривать на этом форуме.
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Ув. Евгений А., очень примечательно как рождаются такие системы "оздоровления". Если копнуть биографию каждого "целителя", то обязательно окажется, что каждый из них чем-то болел. Семенова обнаружила у себя глистов, Гогулан и Шаталова - "сердечницы", и т.п. Затем, при помощи каких-то процедур, они себя излечили (тут нужно отдать должное их характеру), но по какой-то одним им только ведомой парадоксальной логике объявили эту болезнь болезнью номер один (причем каждый свою) и построили на этом целые системы оздоровительных мероприятий (которые может быть и помогут таким же как они больным), но почему-то навязывают они эти системы - нам, здоровым и счастливым людям, причем позиционируют они эти мероприятия не как лечение, а как норму повседневной жизни, как элементы ЗОЖ.
Если говорить о Малахове, то этот субчик просто скомпилировал все "системы" в этакую адскую смесь, причем в своем стремлении усовершенствовать их и улучшить, довел до абсурда. Сейчас на его сайте выложен многостраничный прайс, новоиспеченные "бестселлеры" (слегка переработанные старые) уходят на ура, как горячие пирожки, с ними и различные БАДы и "оздоровительные" приспособления, а среди прочего фильмы, после просмотра которых Вам действительно станет стыдно, за то, что Вы тут писали в его защиту, вот пара отзывов:
Итак, Фильм 14-ти дневное голодание:
Генеша в довольно медленном темпе пересказывает моменты из книги на фоне книжных полок, фильм задуман как дневник. Следующие кадры, мы видим Генешу, сидящего в ванне. И подробную картину как же всё-таки правильно делать клизму, куда чего вставлять и как чего из сеья выпускать(всё действительно открыто показано ). Затем показывается что может выходить из человека. Ещё Генеша показывает как он выполняет "Дыхание счастья", некоторые асаны. Как он работает на постройке своего дома. Далее начинается выход из голода. Тут уже зрители могут воочию убедится, что такое стул "колбаской". Как можно жарить лепёшки из пророщенного зерна тоже показано.
Голод 40 дней это сплошная фотосессия унитазов в которых Петрович ковыряется палочкой.
что касается его речи. он конечно не Демосфен отнюдь но вы знаете когда голодаешь говорить становится труднее как то тормозит немного.
Меня убило то как Петрович делает клизму. Я практикую клизмы на голоде. но чтоб вот так.... шланг от крана со СТЕКЛЯННЫМ!!!! наконечником (а если в попе сломается???) в ставляется в анус и вода из крана под давлением шурует в кишки. Потом это с радостным усилием выпускается в ВАННУ!! и радостный бог сидит в воде и хлопает по плавающим какашкам ладошками
Весь этот "оздоровительный" маразм не имеет ничего общего со здоровым образом жизни.
Евгений А.
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 10 сен 2002, 00:41
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Евгений А. »

dimas писал(а):Если говорить о Малахове, то этот субчик просто скомпилировал все "системы" в этакую адскую смесь, причем в своем стремлении усовершенствовать их и улучшить, довел до абсурда. Сейчас на его сайте выложен многостраничный прайс, новоиспеченные "бестселлеры" (слегка переработанные старые) уходят на ура, как горячие пирожки, с ними и различные БАДы и "оздоровительные" приспособления, а среди прочего фильмы, после просмотра которых Вам действительно станет стыдно, за то, что Вы тут писали в его защиту, вот пара отзывов...
Весь этот "оздоровительный" маразм не имеет ничего общего со здоровым образом жизни.
И смеялся и плакал одновременно :cry: Особо над тем, какие мы счастливые да здоровые (с)
И зачем нам эта йога нужна, бессмертным? :roll:
miha
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 25 апр 2005, 21:38
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение miha »

Советы Малахова, мягко говоря не всегда бесспорны, это безусловно, конечно. от некоторых советов может быть больше вреда чем пользы. НО, братцы стоит посмотреть на доктора Бранда и сравнить с господином Малаховым, и понять кто ближе к здоровью. И уж совершенно очевидно, что различные фарм препараты к здоровью не ведут, конечно фармакология и медицина необходимы, но также очевидно, что это не пути к здоровью. А что касается Малахова, то по моему это определенный уровень, как Надежда Семенова, для опрделенной аудитори, и эта аудитория не будет разбираться в токостях аюрведы или китайской медицины, простым людям, нужен простой доступный совет! с элементами панацеи! и главное если они в это верят всей душой, им это будет помогать, эффект плацебо никто не отменял! все ж лучше чем химию глотать! Не все советы на передачи ужасные, они как бы выразиться, примитивные скорее, однобокие. Но это издержки самого Малахова и ТВ, ведь что-то вразумительное насчет аюрведы или йоги, в ТВ формате трудно изложить. Т.е. позитив есть в том, что кроме официальной медицины, появилась другая точка зрения, плохо то, что она представлена, далеко не безспорным "оздоровителем" Малаховым
Евгений А.
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 10 сен 2002, 00:41
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Евгений А. »

miha писал(а):НО, братцы стоит посмотреть на доктора Бранда и сравнить с господином Малаховым, и понять кто ближе к здоровью.
Так и слышится: "на доктора Бранда - и его банду..." :evil:
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Евгений А. писал(а):И смеялся и плакал одновременно Особо над тем, какие мы счастливые да здоровые (с)
Не расстраивайтесь, и у Вас не все потеряно, план действий таков: "оздоровительную" макулатуру - в топку, умеренные занятия спортом (бег, отягощения), нормальное питание, побольше положительных эмоций.
miha писал(а):И уж совершенно очевидно, что различные фарм препараты к здоровью не ведут, конечно фармакология и медицина необходимы, но также очевидно, что это не пути к здоровью.
Вы, ув. miha, не иначе - хемофоб!
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Выдержки из отчетов по самолечению одного "оздоравливающегося".
Доктора лечением моей болезни, естественно, не интересуются -
во-первых, потому, что я сам в своё время письменно отказался от традиционого лечения (операция, облучение и т.п.), а во-вторых, потому, что я ведь свою болезнь не афиширую, и сам к ним за помощью больше не обращаюсь.
Сказав, что "я ещё к ним вернусь", они вынесли мне вердикт.
принципиально не употребляю спиртовые лекарственные настойки (поскольку дал обет Трезвости) и так же принципиально не иду "на поклон" к хирургу (хотя не так давно мне это "быстрое решение моей проблемы" ещё раз предлагали).
Распорядок же дня пока (после выхода) у меня не устоялся...
Так как на трёх последних, серьёзных чистках потерял порядка литра крови, то пока активно двигаться не могу - есть определённая слабость.
на улицу я не выхожу - лежу дома (вынужденный постельный режим) в состоянии "без ног", т.е. с недвигающимися ногами.
К счастью, они не парализованы полностью - пальцами на ногах, к примеру, я шевелить могу - но не более того: ни согнуть, ни поднять ноги, ни, тем более, встать на них я в данный момент не в состоянии.
Случилось это печальное явление из-за передозировки мною гемеопатической настойки мухоморов "Agaricus" ("народная химеотерапия" - по выражению известного каунасского целителя А.Маловичко). В результате, произошло сильное расслабление мышц всей нижней части тела, включая мышцы мочевого пузыря и сфинктера.
И сейчас я, "изрядно ощипанный, но непобеждённый" (с) пытаюсь в буквальном смысле слова "встать на ноги" - специальным образом питаюсь (для поднятия гемоглобина - анализ крови показал низкий его уровень), занимаюсь спортом (насколько это возможно в моей ситуации, когда ноги приходится поднимать руками), использую крапиву и массаж для внешнего раздражения нервных окончаний, и т.д. А в сторонке, в ожидании лучших времён, стоят костыли...
Агент Смит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июн 2007, 21:58

Сообщение Агент Смит »

Димас, если вы не против, я немного дополню рассказ о вашем земляке. Самое главное, кретины
в белых халатах отмеряли ему максимум 1 год. Он благодаря активному образу жизни, 44 -дневному и 10 дневному сухому голоданиям прожил 2 года, и если бы не траванулся мухоморами то жил бы и дальше без проблем. Напомню, он полностью отказался от услуг "докторов". Вы, Димас, приводите цитаты выборочно и предвзято.

У вас патологическая неприязнь к Малахову, и это ваше личное дело конечно, но у меня к вам один вопрос. Вы некоторое время были модератором у него на форуме, и с успехом шестирили там (стирали посты, банили инакомыслящих, прославляли уринотерапию и пр.) Сколько времени вам понадобилось, что бы понять, что Малахов - вахлак и тупица?
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Агент Смит писал(а):стирали посты, банили инакомыслящих, прославляли уринотерапию и пр.
Это наглый гон, иных эпитетов у меня этому нет.
Агент Смит писал(а):Сколько времени вам понадобилось, что бы понять, что Малахов - вахлак и тупица?
Пять минут общения с ним в чате.
Stanislas
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 12:18

Сообщение Stanislas »

Ув.Агент Смит, а что если бы он воспользовался услугами врачей?
У Вас есть на этот повод некоторые соображения?
... приводите цитаты выборочно и предвзято.

Но эти цитаты имеют место быть.
Самое главное, кретины в белых халатах отмеряли ему максимум 1 год.
А какой синоним Вы подберете для его Гомеопата?
Сколько времени вам понадобилось, что бы понять, что Малахов - вахлак и тупица?
Вы уж извините что встреваю в Личностный разговор. Но я лично это понял из его книг и телепередач. Это охинея несусветная. И не надо иметь семь пядей во лбу, чтобы это понять.
again
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 22:56
Контактная информация:

Сообщение again »

dimas писал(а):... умеренные занятия спортом (бег, отягощения),...
А если противопоказаны бег и отягощения???? Что тогда, если система не справляется с выводом отходов.
Измученные люди и бросаются в "объятия" того, кто ХОТЬ КАК облегчит их состояние.
dimas Вечный вопрос - Что делать?
Закрыто