Ринад в гостях у Малахова

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Сообщение ЁЛКА »

Dimas,я понимаю что Вы защищаете честь мундира и в этом совершенно правы.Конечно же и медицина и здравоохранение в целом за последнее столетие существенно продвинулись,никто и не спорит!Но в любой больнице или поликлиннике найдется достаточно примеров того что во многих случаях и они были бессильны,и летальных исходов не так уж мало - это что ,тоже больные виноваты?А врачебная халатность,а ошибки в диагнозах,а "у каждого врача есть свое кладбище"?А в последнее время -да уж лет 20 наверное так это просто огромный бизнес! И от хорошей ли жизни, от прекрасных ли успехов медицины люди так рванули кто куда - к Малахову,к газете ЗОЖ,к бабкам,а мы вот в йогу,например?Или все такие необразованные и глупые что не хотят слушать и выполнять назначения образованных и умных врачей? Когда моему ребенку назначают на всю зиму то ингаляцию с гормонами утром и вечером, то на 5 недель антибиотики а я с биофаком университета самостоятельно все это отменяю и лечу его частным образом гомеопатией и йогой,и травками, и спортом и даю ему естественно развиваться и расти и крепнуть,то кто здесь дурак?Да, у вас инструкции и план,а у нас единственные родные дети и своя собственная жизнь,которая "дается один раз"!!!

Таких примеров и я и думаю многие форумчане могут накидать вам столько, что виртуальног пространства не хватит. Нет,я конечно же периодически хожу и сама и сдетьми к врачам,но слепо отдаваться в их руки не собираюсь! никто не знает меня лучше чем я сама,а что я не знаю,подкорректируют асаны и медитация.Например в молодости до занятий йогой у меня были постоянные проблемы по женской части, и от врачей я не вылазила ,а с практикой постепенно они более -менее нивелировались. А малахов и сам пишет что получает письма с обвинениями, и признается в своем
несовершенстве, а вы попробуйте какому нибудь врачу доказать,что он не прав! Но писем с благодарностью,думаю у него гораздо больше,, и не все их написавшие -неграмотные домохозяйки. И как в любом потоке информации, надо все пропускать через свои знания и интуицию,и ничего ни отрицать ни принимать категорично -

...а бойтесь единственно только того,
кто скажет "Я знаю,как надо"!

Да я вот тоже присоединяюсь к вышестоящим ораторам-а рецептик молочной смеси можно ? А то блендер простаивает.
Последний раз редактировалось ЁЛКА 5 мар 2007, 00:16, всего редактировалось 1 раз.
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Kunoichi писал(а):Вы нелояльны. Если я щас скажу, что у меня 2 образования (высших, одно из них на англ языке полученное), знание ин. языка и пара курсов "для себя" (хоть макраме, хоть живописи), но я-таки ставлю над собой эксперименты в каком-то роде - Вы мне что на это ответите? хотя в чем-то я с Вами согласна.
Ув. Kunoichi, здесь, наверное, важен не столько сам факт наличия диплома, как важен уровень образованности и, как следствие, уровень культуры, и подтверждением тому тот факт, что даже среди медиков находятся уникумы. Возьмите для примера старую маразматичку Шаталову, или, например, почитайте, что пишет дипломированный врач Михаил Котляревский (цитирую самое безобидное):
Основная масса людей мрет только потому, что так поступали все до них. Любая болячка и смерть –это сценарные глупости людские. Достаточно от них откзаться, и вот оно, бессмертие, в одном теле, безо всяких фокусов кармы, перерождения и всего остального.
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

ЁЛКА писал(а):...в любой больнице или поликлиннике найдется достаточно примеров того что во многих случаях и они были бессильны,и летальных исходов не так уж мало - это что ,тоже больные виноваты?
Ув. ЁЛКА, совершенно напрасно Вы решили, что я стану отдуваться здесь за армию посредственностей, пачками выпускающихся ежегодно медицинскими учебными учреждениями, но и оправдывать собственное дурошлепство какими-то примерами из Вашей районной поликлиники тоже - глупость несусветная. Нет в Вашей округе грамотных специалистов, так направьте свою неуемную энергию на поиски оного, а не занимайтесь, с завидным упорством, упариванием урины и прочей ерундой! Отсутствие качественного медицинского обслуживания это отнюдь не повод для голоданий и "чисток"!
again
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 дек 2006, 22:56
Контактная информация:

Сообщение again »

Kunoichi писал(а):поди найди того кто лечит 8) жрать меньше надо, и проблем с зубами не будет :lol: :lol: и со многим другим, что у всех обычно болит :wink:
хорошо сказано, но сразу две проблемы
1. найти того кто лечит.---днем с огнем
на мне медики просто издевались,
пример - прокол носа(иначе больничный не давали) и коментарий- вот видите у вас гайморита нет :)
2. жрать меньше...если малокровие, то , пардон, ЖРАТЬ постоянно хочется, а что делать...нужно железо, оно усваивается в кислой среде -мозг команду повысить кислотность, а при повышенной --хоцца КУШАТЬ ПОСТОЯННО.. :)
...а бойтесь единственно только того,
кто скажет "Я знаю,как надо"!
Отлично.
А малаховым довольны те, кто имеет подобный организм.
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Сообщение ЁЛКА »

Dimas, в том то и дело что я живу в столице страны ,на весь мир известной своей медициной и своими врачами ( чует моя душа,что мы земляки!) :D И рекомендации я получала не от врачей педиатров,а от узких специалистов ведущих больниц,а не районных поликлиник.И тем не менее мне пришлось их игнорировать не от того что я такая сильно умная и мне энергию некуда девать а от отрицательных результатов их лечения полученных буквально через месяц! И я конкретно никого не обвиняю,тем более Вас - упаси Боже!Я просто пытаюсь донести до всех простую мысль Никто Никогда не бывает абсолютно прав или абсолютно не прав ни Малахов,ни Минвалеев,ни Бойко,ни Димас,но в каждом есть своя правда,ее надо только увидеть и с благодарностью взять то что подходит тебе,а что не подходит не обхаивать огульно,а просто не брать. Не нравится -не ешь!!!

Я вот хочу у Вас взять рецептик,а Вы не даете!
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

ЁЛКА писал(а): ...и с благодарностью взять то что подходит тебе,а что не подходит не обхаивать огульно,а просто не брать. Не нравится -не ешь!!!
Может Вы, ЁЛКА, мне подскажете - что именно можно с благодарностью взять у Малахова?
Kunoichi
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 5 май 2003, 21:24
Откуда: Москау->СПб
Контактная информация:

Сообщение Kunoichi »

dimas писал(а):...почитайте, что пишет дипломированный врач Михаил Котляревский (цитирую самое безобидное):
Основная масса людей мрет только потому, что так поступали все до них. Любая болячка и смерть –это сценарные глупости людские. Достаточно от них откзаться, и вот оно, бессмертие, в одном теле, безо всяких фокусов кармы, перерождения и всего остального.
и он прав. ИМХО, конечно. Хотя кто как понимает это "бессмертие"... Вы понимаете буквально, так?
again писал(а):2. жрать меньше...если малокровие, то , пардон, ЖРАТЬ постоянно хочется, а что делать...нужно железо, оно усваивается в кислой среде -мозг команду повысить кислотность, а при повышенной --хоцца КУШАТЬ ПОСТОЯННО.. :)
понимаете ли, какое дело... про малокровие не знаю, но вопрос с кислотностью... в общем, очень часто организм привыкает в избытке выделять желудочный сок в ответ на избыток пищи, отсюда и кислотность. Я так думаю, по аналогии с гликемией и инсулином. Может быть, я неправа. Но у большинства наших граждан это так, мне кажется... и только процентов 5 - действительно больны, вследствие чего кислотность повышается.
не жужжу
Kunoichi
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 5 май 2003, 21:24
Откуда: Москау->СПб
Контактная информация:

Сообщение Kunoichi »

dimas писал(а):Может Вы, ЁЛКА, мне подскажете - что именно можно с благодарностью взять у Малахова?
я не Елка, но скажу: жизнелюбие и оптимизм. А также - найти своё место в этой жизни и служить во благо кому-либо или чему-либо.
не жужжу
Kunoichi
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 5 май 2003, 21:24
Откуда: Москау->СПб
Контактная информация:

Сообщение Kunoichi »

А вообще, закругляйтесь, господа-с-малым-количеством-сообщений-вдруг-собравшиеся-в одной-темке :wink: :lol: :lol:
не жужжу
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

когда Вашим суждениям образованные люди дают должную оценку,
dimas, пусть дают, я не обижаюсь. Но почему-то стараюсь держаться подальше от "одержимых", даже если они образованные.
Малахов из ничего сделал себя сам, освоил написание, прекрасно выглядит, великолепно ведет передачу, любимец женщин, богат, дает площадку как людям, вылечившим себя, так и профессиональным врачам и т.д, т.п.
Что-то в человеке уринотерапия все-таки перестраивает психологически. Слишком много примеров.
PS.Не пил, не упаривавал, не прикладывал. Посмотрев как-то оглавление лет пять вообще не брал книг Малахова в руки. Теперь прочитал пару. Лучше смотреть ТВ и читать оригиналы.
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Уважаемый Kom, я обращаю внимание только на содержание его брошюр, личностные же качества меня интересуют менее всего, хотя и они многое могут поведать. Периодически в его "творениях" встречаются такие откровения, которые навевают на грустные мысли относительно психического состояния автора. И тут я с Вами соглашусь - уринотерапия способна влиять на психику. О психическом состоянии будущего уринового гуру взрослым стоило задуматься уже тогда, когда он впервые ее попробовал, по его признанию это была моча его бабушки, которую она собрала для анализов и оставила без присмотра. При виде мочи и ощущении ее запаха, психически здоровый человек ощущает естественное защитное чувство отвращения, чтобы выпить ее, нужно серьезно поработать над психикой.
Для того, чтобы Вы ув.Kom, могли составить для себя более полный психологический портрет уринового гуру, могу порекомендовать очередное его творение "Тайна и скрытый смысл системы Малахова", написаную им самим в соавторстве с неким Чабровым.
Название некоторых глав книги:
- Вклад в эволюцию человечества, сделанный Г. Малаховым
- Бесценный дар мудрости
- Великий мессия науки
- Человек шестой расы среди нас
Некоторые цитаты:
Г.Малахов - это человек особенный, то, что он является гением и принадлежит к статусу мессий, это было и так понятно уже давно без всяких оккультных мероприятий.
При проведении "операции" были неожиданно выяснены особые "симптомы", уазывающие на то, что он не является человеком пятой расы, то есть не является одним из нас.
мы видим теперь его в новом свете мудрецов великой шестой расы. Высшие силы, явившиеся на церемонию "особого гадания", сказали об этом факте ясно и четко, не оставляя и тени сомнения
Выполняя процедуры очищения как физического тела и отдельно каждого органа, так и тела тонкого энергетического, вы освобождаетесь от рабства принятых догм. Г. Малахов - человек, подаривший вам свободу души и тела, цените его труд.
Я чувствую движение жизни и свою роль в этом процессе иначе, чем многие. Вообще, ощущать это чудо жизни - совершенно удивительное и непередаваемое явление.
Как видите, уже многое прояснилось. Но я привык сам себе задавать вопросы и искать на них ответы. Помимо того, что я сам составил на себя гороскоп и растолковал его, я узнал следующие сведения о себе. Оказывается, 20 сентября 1954 г. в лунном цикле приходится на 22-й день, который посвящен Слоноголовому Богу Мудрости Ганеше. Согласно древним индусским легендам, именно он стоял за спиной мудрецов и диктовал им священные и оккультные тексты. Ганеша - сын Бога Шивы - дарует благодать. От этого "подарка" и мне кое-что перепадает.
В 2003 г., в июле - августе, я был в Индии у Аватара Сатья Саи Баба, который считается воплощением Бога Шивы. И он мне сделал астральный подарок. Это произошло в первый же день пребывания в его Ашраме. Вот уж действительно удивительные вещи случаются.
В день моего рождения Луна, согласно ведической астрологии, находилась в таком сегменте звездного неба, который управляется седьмой звездой, Пунарвасу. Слово "Пуна" в переводе с индусского означает "повторение". Значение звезды Пунарвасу переводится как "звезда возрождения", "благо" или "бриллиант". Она означает человека, который изменяет качества своей личности, духовно очищая себя, и которого невозможно ограничить. Это значение для себя я растолковал так. Моя задача за счет особых качеств, данных мне, - просто и доступно пересказать древние учения на современном языке.
У меня давно уже возникло такое чувство, что я грифель огромного карандаша. Карандашом является цепочка мудрецов, уходящих в седую древность, и знание передается "оттуда" "сюда". В моей голове постоянно что-то осмысливается, возникают идеи, догадки и т. д.
Хорошо об этом говорить сейчас, но, прежде чем я стал Генешей - "сынком" Мудрейшего, меня крепко помотало, да и сейчас мотает, наставляя на Путь Истины и Предназначения. Читая обо мне, вы лучше поймете себя. Да свершится Воля Задумавшего это...
Каменск-шахтинский гуру не просто "скромно" намекает, а открыто пишет и указывает на свою исключительность и избранность, сообщает читателям, что его устами и книгами с ними говорит некто высший, он сам лишь проводник, доносит до них информацию, которая дается свыше, что еще раз говорит об исключительности его миссии, по-моему диагноз здесь - очевиден.
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Kunoichi писал(а):я не Елка, но скажу: жизнелюбие и оптимизм. А также - найти своё место в этой жизни и служить во благо кому-либо или чему-либо.
Ув. Kunoichi, если бы речь шла только об этом, то я бы не возражал против такой интерпретации, но к сожалению этот субъект жизнелюбием и оптимизмом не ограничивается, он дает со страниц своих брошюр и в телевизионном шоу реально опасные советы.
Kunoichi
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 5 май 2003, 21:24
Откуда: Москау->СПб
Контактная информация:

Сообщение Kunoichi »

dimas писал(а):реально опасные советы.
смотрела сегодня - ничего "такого" не увидела :lol:
не жужжу
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

...у меня камни в желчном пузыре 19 мм. Хотела по методу Малахова вывести их.Начала чистить кишечник ,делала клизмы с солью и лимонной кислотой,парилась в ванне,результат-кровотечение из прямой кишки с левой стороны,кровь алого цвета. Температура,воспаление слизистой кишечника.
Купил книгу Малахова "Общедоступные способы лечения болезней". Попробовал клизму с лимоннной кислотой (искусственной; ничего другого на тот момент просто не было под рукой). Результат - раздражение (ожог?) кишечника, головная боль, тахикардия, бессонница.
Поискал в интернете - похожие симптомы и у других проделавших такую процедуру. Понятное дело, "сам виноват" - не надо было безоглядно доверять каждому слову "целителя", а сначала сравнить с другими, почитать отзывы. Однако считаю должным предупредить других: не верьте на слово "народным целителям", как бы популярны они ни были! И по кр. мере никогда не делайте клизмы с искусственной лимонной кислотой!
Два раза писала на e-mail Г.П. Малахову, но безрезультатно. Обращаюсь к людям. Мой муж увлёкся книгой Малахова о лечебном голодании (я сама её купила, за что корю себя каждый день), проголодал 18 дней, выполняя все рекомендации. Результат -- крепкий 32-х летний мужчина превратился в инвалида. Его не слушаются и невыносимо болят руки и ноги, он с трудом передвигается, каждый день - обезболивающее и снотворное. Уже больше месяца он лежит в больнице, улучшения почти неощутимы. Врачи ставят диагноз - полиэнцефаломиелорадикулоневрит. Прогноза не может дать никто. Перерыв гору мед. справочников, нашли что-то похожее. "Период восстановления - от нескольких месяцев до 2-3-х лет". Люди, как жить?! Лечение дорогостоящее, у нас двое маленьких детей, мы снимаем квартиру (15 тыс. в мес.), моего заработка хватает только на еду и оплату квитанций. Сегодня ему делали 3-ю процедуру по очистке плазмы,каждая стоит 2500 руб. Заняли уже у всех, у кого могли, поуши в долгах. Не хватает 4-х тысяч. А 15-го января платить хозяйке за квартиру, боюсь, скоро она нас выгонит под чисто небо. Что делать - не знаю. Самое обидное, что всё это случилось по собственной глупости. Уважаемый Г.П. Малахов в своей книге о подобных последствиях даже не упоминает.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

dimas, вы все правильно пишите. Но с кем вы здесь спорите, кого агитируете?
Можно с таким же успехом придти на форум к Малахову и цитировать всех кто купил книгу по йоге и свернул себе колени или шею. Поверьте таких тоже немало.
А Малахов действительно гений и человек шестой расы. Шестая, это кажется те, кто из ничего миллион зарабатывает?
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Kom писал(а):Но с кем вы здесь спорите, кого агитируете?
Дык, в мыслях не было, пока не нашлись такие, для кого йога и "оздоровление" по Малахову, как Ленин и партия - близнецы братья.
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Сообщение ЁЛКА »

да действительно кого агитировать-то? Вы то привыкли к тихим пациентам,послушным,а мы ж буйные! то Малахова с Йогой перепутаем,то урины напьемся,то сырой травы натрескаемся 8O
Только не ошибается тот кто ничего не делает!Дорогу осилит идущий! Успехов в практике,теорию Вы уже прекрасно освоили!
Евгений А.
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 10 сен 2002, 00:41
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Евгений А. »

dimas писал(а): проголодал 18 дней, выполняя все рекомендации. Результат -- крепкий 32-х летний мужчина превратился в инвалида.
Сегодня ему делали 3-ю процедуру по очистке плазмы,каждая стоит 2500 руб. Уважаемый Г.П. Малахов в своей книге о подобных последствиях даже не упоминает.
Похоже на симптомы анарексии - профессиональной, кстати, болезни маникенщиц. Недавно от нее (а не чисток) умерла еще одна - 21 летняя бразильская топ-модель Анна Каролина Рестон: Изображение Перед смертью она весила 40 кг при росте 174 см. Изображение
Надо полагать, VIP-медики неплохо заработали на ее реабилитации, и теперь в своей неудаче винят кого и что угодно, кроме собственной корысти и некомпетентности...
Похожий пример и выше: зачем отголодавшему "малаховцу" неоходимо "чистить" плазму крови? Может жена сама "сдала" его психиаторам, ведь по нашим законам достаточен лишь ее звонок...
У нас в стране (насколько мне известно) до сих пор анарексию "лечат" в закрытых психолечебницах, где вечный дефицит медикаментов и медперсонала, а главное - закрыт независимый контроль за их деятельностью, что на порядок страшнее всех ошибок Малахова...

И тогда его состояние - уже последствие спец.терапии, а теперь они (за ее счет) удаляют следы своих галоперидолов или несовместимых компонентов крови, вызвавших такую патологию?
Эту бы историю, но без купюр... :?
Kunoichi
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 5 май 2003, 21:24
Откуда: Москау->СПб
Контактная информация:

Сообщение Kunoichi »

Евгений А. писал(а):...а главное - закрыт независимый контроль за их деятельностью, что на порядок страшнее всех ошибок Малахова...
это точно.
не жужжу
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Ув. Евгений А., похоже Вы преуспели в заочной постановке диагнозов, и кроме того обладаете пытливым умом, Вас не проведешь на мякине!
Ну, конечно же сама сдала, и до такого состояния тоже сама довела, вернее вступила в заговор с врачами, и все это лишь для того, чтобы опорочить уринового гуру.
Изображение
Закрыто