Ринад в гостях у Малахова

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Stanislas писал(а):Скажите, а почему такое могло произойти? Может у него была язва?
Я же уже писал - причина в расстройстве гормональных механизмов из-за применения урины на голоде, когда и без того высок уровень выработки гормонов корой надпочечников. Кроме того, само по себе голодание является серьезным стрессом для организма, что несомненно внесло свою лепту. Общеизвестный факт - если лабораторным крысам создать стрессовые условия, например частично погрузить в воду, то через какое-то время у них обнаруживается язва желудка. Расстройство гормональных механизмов и стресс выступили как общий фактор, а агрессивная среда урины - как местный фактор воздействия на слизистую. В результате чего слизистая изъязвилась и открылось кровотечение, отсюда отрыжка, как проявление желудочной диспепсии, коричневая рвота (кровь становится коричневой от желудочного сока), она же (кровь) вызывает окрашивание стула в черный цвет (мелена), спазмы мускулатуры желудка (боли), сильные кровопотери привели к сильной слабости и полуобморочному состоянию.
Евгений А.
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 10 сен 2002, 00:41
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Евгений А. »

Stanislas писал(а):Евгений А., а что такое, по Вашему, настоящий йог? Это не последствия йоги употребление таких терминов, как "мимикрировать" под йога, "клон".
Увы, сама эта дискуссия проходит не "по-йоговски", ибо в противовес натурапатам и оздоровителям - опять воспеваются сталинские общепит и материализм, где истинная диалектика отвергалась как ересь... А йога диалектична, и йоговский подход здесь (имхо) - не отрицать путь аскета Малахова В ЦЕЛОМ, но взять из него ГЛАВНОЕ, не гиперболизируя ошибки - естественные в эмпирическом поиске. Коий один - из всего лишь 2-х путей познания истины... :wink:
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Евгений А. писал(а):йога диалектична, и йоговский подход здесь (имхо) - не отрицать путь аскета Малахова В ЦЕЛОМ, но взять из него ГЛАВНОЕ, не гиперболизируя ошибки - естественные в эмпирическом поиске.
Евгений А., а что Вам в его бреднях видится главным?
Kunoichi
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 5 май 2003, 21:24
Откуда: Москау->СПб
Контактная информация:

Сообщение Kunoichi »

dimas писал(а):
Kunoichi писал(а):зачем такой экстремизм? воды нет что ли? или еды?
не могли бы Вы, Kunoichi, объяснить - почему считаете экстремизмом употребление молока?
Kunoichi писал(а):А он что сделает, когда люди бредом занимаются, понимая всё буквально, по-своему, с юношеским максимализмом, не присущим их почтенному возрасту?
Что-то я никак в толк не возьму - как можно понимать небуквально то, что написано русским по белому в "Законах оздоровления" на стр. 175-176, а именно - что можно давать пюре, соки и измельчённые орехи? Или как еще иначе понимать то, что написано там же на 176 стр. - и мясо, и молоко, и каши не должны быть в рационе ребёнка? Вы, Kunoichi, как бы сию чушь интерпретировали?
1. молоко экстремизмом не считаю. А вот "в количестве 2х литров ежедневно" - ... лично у меня возникает вопрос - зачем СТОЛЬКО.

2. я мать двоих дочерей. Одной 1,5 года почти, другой 2 месяца вчера исполнилось. Первой прикорм уже, естесссно, ввела года назад. И что я Вам скажу... если у него написано "можно ввести измельченный орех" - это означает, что можно вводить, а можно и НЕ ВВОДИТЬ. А если вводите - любая мать знает и соображает - не вводите бездумно, а начните с мАлого, смотрите на реакцию и самочувствие. Это раз. Второе. Прикорм начинается С ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ, но уж никак не с мяса, молока или каши - ибо аллегренны они. Так что всё правильно - а рационе их до определенного возраста быть НЕ ДОЛЖНО.
И это тоже мамы должны знать.
Для "познания" существует спец литература, врачи, родственники-друзья, собственный жизненный опыт (если у вас или мужа была аллергия на груши, скажем, - воздержитесь от введения их ребенку), курсы специальные,..... мозги для чего даны людям? :roll:

у Вас дети есть? если есть и Вы в их выращивании принимаете активное участие, то всё это знаете. Ну а мать обязана знать это всё. Ибо она - гарант здоровья и хорошего самочувствия для маленького человека.
А не машина для чтения книг и тупого применения советов на практике.
Малахов здесь точно ни при чем.
не жужжу
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Kunoichi писал(а):... лично у меня возникает вопрос - зачем СТОЛЬКО.
Объясняю на собственном примере - занимаясь атлетизмом, испытываю повышенную потребность в нутриентах поэтому много пью молока 1-,5-2 литра в день.
Kunoichi писал(а):...если у него написано "можно ввести измельченный орех" - это означает, что можно вводить, а можно и НЕ ВВОДИТЬ.
То есть, по-Вашему вводить орехи все же можно?
Kunoichi писал(а):... Ну а мать обязана знать это всё.
Совершенно верно, но беда в том, что некоторые мамаши предпочитают черпать свои знания из "оздоровительной" макулатуры и телевизионных шоу.
Kunoichi писал(а):...Малахов здесь точно ни при чем.
Это Ваше субъективное мнение, лично я считаю его рекомендации по кормлению детей идиотскими, а рекомендацию давать детям в прикорм толченые орехи - вредительской.
Kunoichi
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 5 май 2003, 21:24
Откуда: Москау->СПб
Контактная информация:

Сообщение Kunoichi »

Да можно и мясо вводить вообще-то. Только "толченое" (перемолотое т.е.) мясо будет иметь такую консистенцию, что дитё будет активно его плевать, т.к. банально проглотить не сможет скорее всего.

Орешек же (ОДИН) можно добавить во фруктовое пюре, если этот фрукт дитё нормально кушает. И никакого кошмара от этого не будет, если у родственников нет аллергий на данный продукт.

Вы так про "правильных мам" сказали, мне прям стыдно стало. Мне опыт никто не передавал, ибо некому. Дети - первые, так что своего опыта в этом не было. А знания я черпала из книг. Потом спрашивала врача. Кто знает, мож, она тоже чья-то последовательница 8) 8) Но ни разу мой ребенок (вот Вам крест, как грится) не реагировал аллергией и ни разу не плевался едой. Просто любить надо своё потомство, и думать головой.

Простите мою безграмотность :oops: а что есть "нутриенты"?

И я все-таки вопрос повторю: у Вас лично дети имеются? и насколько активное участие (если да) Вы принимаете в их взращивании?
не жужжу
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Kunoichi писал(а):Простите мою безграмотность а что есть "нутриенты"?
Нутриенты это то, что Вы изучали в средней школе на уроках билогии, а именно - питательные вещества, которые входият в состав потребляемой человеком пищи: углеводы, жиры, белки, минеральные вещества и витамины.
Kunoichi, мои дети давно выросли из пеленок, а книжонки эти "оздоровительные" выбросте в печку, вслед за перепиской Энгельса с Каутским!
Kunoichi
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 5 май 2003, 21:24
Откуда: Москау->СПб
Контактная информация:

Сообщение Kunoichi »

dimas
про нутриенты я так и подумала 8) а что, нереально их из других продуктов получать, практикуя не монопитание, а питание обычное?

а что до "книжонок"... как-то пренебрежительно... люди старались, работали над своими теориями. Не нравится - используйте другие разработки, зачем же так :?: :roll:
не жужжу
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Kunoichi писал(а):dimas
про нутриенты я так и подумала 8) а что, нереально их из других продуктов получать, практикуя не монопитание, а питание обычное?
Kunoichi, во-первых, я нигде не писал, что употребляю молоко вместо других продуктов, в этом Вы совершенно напрасно меня заподозрили, напротив - как дополнение к питанию (на его основе я делаю в блендере высокопротеиновые смеси, добавляя творог и много чего еще) а во-вторых, молоко это наиболее легко усвояемый и ценный продукт, который являлся одной из важнейших составляющих роста атлетов достероидной эпохи.
Евгений А.
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 10 сен 2002, 00:41
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Евгений А. »

dimas писал(а):
Евгений А. писал(а):йога диалектична, и йоговский подход здесь (имхо) - не отрицать путь аскета Малахова В ЦЕЛОМ, но взять из него ГЛАВНОЕ, не гиперболизируя ошибки - естественные в эмпирическом поиске.
Евгений А., а что Вам в его бреднях видится главным?
Вижу главным в его (более чем) десятилетнем поиске - метод создания собственной системы оздоровления, чему была посвящена отдельная книга, и что весьма близко предлагает С.Агапкин в работе: "Построения индивидуальной практики в соответствии с принципами индо-тибетской медицины" на сайте-близнице: http://www.yogin.ru/parser.php?p_id=10
Открыто анализирующий этапы своего опыта, Г.М. отстаивает Право свободного человека - на приват своего здоровья и самости (цельность, целостность). После книг Малахова (при всех их ошибках) - читатель уже практик, готовый к дальнейшему личностному росту, а не униженный обиватель порогов поликлиник! :idea:
PS. В наших людях испокон живут Кулибины: при обилии автосервисов - нет мужика, не лазающего под капот своего авто, компьютеры РС - полигон для самодеятельности, даже великие вожди - и те лечились сами...
Как можно требовать иного от соотечественников? :)
Последний раз редактировалось Евгений А. 4 мар 2007, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Kom, не занимайтесь распространением мифов!
dimas, откуда такая безаппеляционность? Неужели тоже высшее медицинское?
У меня его, к сожалению, нет, поэтому я уверен, что все, что не используется - у человека отмирает. В том числе и мозги. Откуда в древности человек мог получать молоко, кроме грудного? Неоткуда. Зачем тогда ему действующий ген расщепления лактозы? Незачем. Вот он и выключался. А потом с приручением животных в результате мутаций у этих народов выключаться перестал. Где мифы? Не сам же придумал, а ученые.
Если у меня от молока в животе бурлит, то авторитет даже Павлова не поможет.
Kunoichi
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 5 май 2003, 21:24
Откуда: Москау->СПб
Контактная информация:

Сообщение Kunoichi »

Kom писал(а):Если у меня от молока в животе бурлит, то авторитет даже Павлова не поможет.
это точно :roll: и соглашусь с постом в целом.
Евгений А. писал(а):йога диалектична, и йоговский подход здесь (имхо) - не отрицать путь аскета Малахова В ЦЕЛОМ, но взять из него ГЛАВНОЕ, не гиперболизируя ошибки - естественные в эмпирическом поиске.
поддерживаю.
dimas писал(а):я делаю в блендере высокопротеиновые смеси, добавляя творог и много чего еще) а во-вторых, молоко это наиболее легко усвояемый и ценный продукт, который являлся одной из важнейших составляющих роста атлетов достероидной эпохи.
получается, вы не йогой занимаетесь, а "качаетесь"? Хотите таким путем добиться большой мышечной массы? или зачем вообще эти смеси? просто интересно, Вы уж простите мне мое любопытство детское :oops:
не жужжу
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Уважаемый Kom, забавная у Вас аргументация - отсутствие образование прибавляет уверенности, что же, некая горькая правда в этом все же есть. Забудьте про гены, расщеплением лактозы в нашем с Вами организме занимается фермент лактаза, выделение которого у людей может конечно снижаться, в том числе, как Вы правильно заметили, за ненадобностью. Если Вы на протяжении длительного времени отказываете себе в молоке, то может дать о себе знать лактазная недостаточность и тогда лактоза молока будет являться питанием для кишечных бактерий, кишечные бактерии будут ее утилизировать, а продуктом энергетического метаболизма бактерий будут органические кислоты, которые изменяют осмотическое давление и стимулируют кишечный транзит, вплоть до поноса. Бурление в Вашем животе есть результат детренированности Вашего ЖКТ, в чем Вам остается винить только себя самого, а еще тех "умников" которые внушили Вам, что молоко является нежелательным, или даже вредным продуктом. Не отчаивайтесь, любая физиологическая функция до определенной степени поддается тренировке.
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Евгений А. писал(а):Открыто анализирующий этапы своего опыта, Г.М. отстаивает Право свободного человека - на приват своего здоровья и самости (цельность, целостность). После книг Малахова (при всех их ошибках) - читатель уже практик, готовый к дальнейшему личностному росту, а не униженный обиватель порогов поликлиник!
Так и есть, квинтессенция его потуг - самолечение и пропаганда знахарства, это одно из величайших зол нашего времени.
Вы никогда не задумывались почему жители Москвы живут в среднем на 10 лет дольше, чем основная часть населения России? За последнее столетие, усилиями медицинской науки, ростом экономического благополучия, человечество добилось существенного увеличения продолжительности жизни. В среднем в мире люди стали жить лет на двадцать дольше, количество людей, достигших 65 летного возраста возросло в разы по сравнению с началом прошлого века, а если сравнивать 85 летних - разница еще более ощутимая. К чему я это все веду? Дело в том, что в отличие от меньших наших братьев, мы теперь уже не умираем (благодаря достижениям медицины) едва достигнув возраста угасания детородной функции, из-за того, что в организме запускается программа сворачивания жизненных функций, что выражается в мено- и андро- паузе, как например еще каких-то 50 лет назад происходило в Китае и Индии, с их хваленой медициной и тысячелетним опытом. В этих странах удалось увеличить продолжительность жизни почти в два раза только благодаря тому, что стали доступными медицинские услуги и количество врачей на душу населения стало приближаться к европейским показателям, а до этого люди просто умирали от старческих болезней, которые настигали их в среднем около 37 лет. Значение и важность доступности медицинских услуг трудно переоценить, именно по этому в 1979 году всемирная организация здравоохранения приняла и озвучила концепцию "ответственного самолечения", в основу которой легло лечение безрецептурными, готовыми к употреблению лекарствами и распределение ответственности за здоровье между пациентом и продавцом этих лекарств. Это, по мнению ВОЗ, должно было осуществить отток пациентов с незначительными болячками и в результате медики могли бы больше уделять внимание тем, кому их услуги более необходимы. Нужно отметить, что обязательным условием концепции ответственного самолечения являлось повышение уровня образованности пациентов, производителям безрецептурных препаратов вменялось обязательное снабжение оных подробными инструкциями по применению, с обязательным перечислением показаний и противопоказаний, а работники аптек согласно этой концепции должны были кроме всего прочего разъяснять и консультировать. Благими намерениями, как известно, вымощена дорога в ад! К чему это в итоге привело всем известно - ежегодно в мире от самолечения умирают сотни тысяч людей, и ВОЗ сейчас тщетно пытается всячески нивелировать тот огромный вред, который нанесла человечеству, но дело продвинулось очень далеко и остановить это уже не представляется возможным (во всяком случае это не возможно сделать в масштабах всей планеты). Правительства разных стран с огромным вдохновением подхватили эту идею, т.к. она сулила значительную экономию средств, выделяемых на здравоохранение, причем чем беднее страна, тем изощреннее способы экономии. Большинство латиноамериканских стран (Боливия, Мексика, Панама, Перу, Аргентина) с одобрением отнеслись не только к ответственному, но и безответственному самолечению, недостаток финансирования здравоохранения там компенсирован легализацией шаманов. Не лучшим образом обстоят дела на постсоветском пространстве. В советское время государство жестко регламентировало процесс лечения посредством обращения к врачу, который назначал пациенту необходимое лекарство, выписывал рецепт, а тот направлялся в аптеку и ожидал, когда ему по этому рецепту изготовят снадобье. Концепция самолечения стала активно пропагандироваться во времена перестройки, так как позволяла существенно уменьшить бремя расходов системы здравоохранения и надо отметить с воодушевлением была воспринята населением, это во-первых, избавило от проблемы в виде бесконечных очередей в поликлиниках, а во-вторых, существенно удешевило лечение, если раньше пациент вынужден был тратить деньги на лекарства, то теперь он мог пользоваться как дешевыми безрецептурными средствами, так и альтернативными т.н. "традиционными", или "народными". Все бы хорошо, но роль повышения уровня образованности пациентов, на которую возлагала большие надежды ВОЗ, была сведена на нет, нишу просвещения и информационного обеспечения заняли шарлатаны, которые и теперь чувствуют себя вольготно, распаясались, выпекают "бестселлеры", как пирожки, проникли на телевидение и гастролируют по просторам страны с лекциями и семинарами, а те, кому эта роль частично отводилась (работники аптек) очень быстро нашли выгоду в том, чтобы советовать именно определенные препараты, а уж как довольны концепцией самолечения производители БАДов и прочих безрецептурных средств, думаю не нужно и говорить.
Reuters пишет:
ВОЗ предупредила об опасности частого неконтролируемого использования препаратов и методов лечения альтернативной ("народной", или по новой классификации - "традиционной") медицины - от акупунктуры до биологически активных добавок. Для уменьшения возможных негативных последствий самолечения средствами "народной" медицины ВОЗ выпустила специальное руководство, призванное помочь врачам и, в большей степени, самим пациентам получить информацию о безопасности тех или иных методов лечения. Обеспокоенность ВОЗ связана с растущим числом сообщений о неблагоприятных и даже летальных исходах, связанных с альтернативной медициной, популярность которой растет не только в развивающихся, но и в индустриально развитых странах. Общемировой статистики по этой проблеме пока нет, с сожалением констатирует ВОЗ, но, например, в Китае в 2002 году от "народной медицины" пострадали 9854 человека, и это только официально зарегистрированные случаи. Основная проблема состоит в том, что препараты народной медицины более чем в 90 странах мира не считаются медикаментами и зачастую продаются не только без рецепта врача, но и даже не в аптеках. Биологически активные добавки также не считаются лекарственными средствами и избегают процедуры обязательной сертификации и тестирования, с сожалением констатируют эксперты ВОЗ.
Эксперт ВОЗ от Российской Федерации Владимир Лефакин пишет:
Считается, что народная медицина - это хорошо для любого человека, в любое время и в любом количестве. Но такое мнение глубоко ошибочно, существует множество примеров, когда люди не просто пострадали, но и погибли от бесконтрольного лечения средствами народной медицины.
Уважаемый Евгений А., таких примеров я могу Вам привести множество, а Ваша неприкрытая, искусно кое-кем культивируемая, ненависть к медикам, Ваше благоговение перед "тысячелетним опытом" и "знаниями" так называемой "традиционной" медицины, Ваши представления о человеческой физиологии, Ваше пристрастие ко всякого рода "чисткам" - есть плод той античеловеческой политики, которая проводится лишь только для того, чтобы сэкономить за счет Вас средства на здравоохранение. Вы сами, добровольно принимаете участие в одной большой чистке, имя которой - естественный отбор, в ходе которого идет отсеивание в основном по умственному и экономическому признакам.
Человеческий организм, увы, не авто, и даже не компьютер! Лезть в него без ясных представлений о том, как он устроен - крайне глупо, еще более глупо лезть в него, руководствуясь советами бесноватых авторов "оздоровительных бестселлеров".
Kunoichi
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 5 май 2003, 21:24
Откуда: Москау->СПб
Контактная информация:

Сообщение Kunoichi »

dimas писал(а):...Лезть в него без ясных представлений о том, как он устроен - крайне глупо, еще более глупо лезть в него, руководствуясь советами бесноватых авторов "оздоровительных бестселлеров".
ой, многа букаффф... 8)
"Лезть в него" действительно, по большому счету, имеет смысл тому, кто живет в этом огранизме :wink: только он его и знает более или менее при желании.
А что до "самолечения" и обвинения "шаманов"... заболел организм - сам дурак :!: А не "шаман", который "калечит" :twisted:
dimas писал(а):...Вы сами, добровольно принимаете участие в одной большой чистке, имя которой - естественный отбор, в ходе которого идет отсеивание в основном по умственному и экономическому признакам.
:!: :!: :!:
не жужжу
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Ув. Kunoichi, именно по умственному, ибо я твердо уверен, что чем образованнее человек, чем выше его культурный уровень, тем выше его психологический иммунитет к увещеваниям разного рода "умников", тем меньше вероятность того, что он станет упаривать урину и ставить над собой эксперементы.
Смотрите что пишет одна из домохозяек на форуме уринового гуру.
В марте прошлого года у нее обозначилась проблема с зубами:
С зубами вообще проблема, как и с дёснами, но после 2 недель приёма пшеницы, даже не самого регулярного, перестали кровоточить, стали плотно прилешать, "карманы" убрались.
К ноябрю (за это время уже можно было к стоматологу выбраться) она без разбора перепробовала на себе практически все советы уринового гуру и довела зубы до такого состяния, что у нее поднялась температура, щека опухла и до остеомелита челюсти ей осталась самая малость.
ПОлоскала настойками прополиса и аира. Масло по утрам сосала. Последние 2 дня ещё ко всему прочему стала пить керосин и дердать во рту (он у меня ко всему прочему на полыни настоян) и полоскать уриной. Планирую компрессы масляно-керосиновые. Может сегодня глину куплю, попробую что-то навроде катаплазии сделать.
Забыла сказать, что температура 37,3 держится упорно и слабость. В пятницу еле-еле с работы до дома добралась. Не могла понять в чём дело.
Сейчас ни зуб ни опухоль не болят. Это хорошо. Мне кажется керосин очень хорошо действует.
Стала есть больше свежих сырых продуктов. Тянет на фрукты - ела виноград, хурму (хурму вообще как маньячка поглощаю). Планирую яблочно-свекольный и огуречный сок сегодня попить. Но не откажусь от рыбы сегодня на обед. Единственное с термической обработкой. Куплю мёду, буду тоже мазать и полоскать.
Активно поочищаю толстый кишечник. Думаю, надо опять эхинацеи попить.
К врачу не пойду. Порежут, вырежут чего не надо. То, что стоматологи (и не только) не лечат, а маскируют проблему - уверилась уже давно.
Прочитала часть книги (всё что есть) Михаила Столбова о выращивании зубов. О приказах отдельным частям тела. Стала применять. Даже вроде боль на время уходила.
На ночь ставила компресс за щеку с керосином и маслом. Сегодня уже второй день без обебаливающиего, до этого дней 5 прилично себя нагружала таблетками. Работать то как-то надо... Сам зуб не болит, снаружи щека стала гораздо меньше болеть, вчера опухоль вечером стала немного бугристая. Сегодня утром слегка уменьшилась. Но проблема в том, что через рот, изнутри я её не всю достаю, потому что она прям в челюсти, а не где обычно флюсы бывают в мягких тканях.
Поставила урину состаривать, но думаю что может и не пригодится (надеюсь на это).
Я не преуспел в дистанционной постановке диагнозов, но после прочтения этих "отчетов" утвердился во мнении, что она не только на пороге остеомиелита челюсти, там еще явные проблемы с психикой.
Справедливости ради нужно отметить, что и среди образованной части населения встречаются "кулибины", тут Евгений А. абсолютно прав:
Один дяденька имеющий высшее техническое образование ставил сам себе пломбы из эпоксидной смолы. Я не буду описывать его терпеливость, когда ему приходилось сидеть с открытым ртом по 3 часа в ожидании полимеризации этой, с позволения сказать, пломбы.
Итог: Поскольку "эпоксидка"довольно токсична и удалить все измененные ткани зуба он не мог, нерв, который был не затронут процессом погибал, развивалось обширное воспаление и зуб приходилось удалять. В тех же случаях, если процесс был совсем поверхностный, высушить и обработать правильно кариозную полость он не мог и "произведение" вываливалось довольно быстро, оставляя еще более разрушенный зуб. Еще один автолюбитель ,"освежившись" для храбрости, по совету приятеля сунул в зуб высоковольтный провод от свечи, после чего приятель крутанул "стартер" . По его описанию "В голове взорвалась граната!!" и он потерял сознание на несколько минут.
Итог: В течении года, один за другим, все зубы со стороны электрическо-медицинского эксперимента изменились в цвете, разрушились и были удалены. Что привело к изготовлению съемного протеза.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Поддерживаю гипотезу клонирования. Заметили, что тон у всех образованных медиков здесь на форуме совершенно идентичен? Мне бы в велосипеде так разбираться, как они в человеке.
Может для начала разговора уточните, что вы имеете в виду под термином мо-ло-ко? Это порошок разбавленный или то, что из под коровы?
Евгений А.
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 10 сен 2002, 00:41
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Евгений А. »

dimas писал(а):Дело в том, что в отличие от меньших наших братьев, мы теперь уже не умираем (благодаря достижениям медицины) едва достигнув возраста угасания детородной функции, из-за того, что в организме запускается программа сворачивания жизненных функций, что выражается в мено- и андро- паузе, как например еще каких-то 50 лет назад происходило в Китае и Индии, с их хваленой медициной и тысячелетним опытом.
Браво! А можете уточнить, чем еще - кроме санпросвета, неотложной помощи и победы над инфекционными (и частично-сердечными) заболеваниями, - обусловлена эта прибавка жизни? Индусам ведь и собственный чаванпраш был недоступен до последних десятилетий, а сейчас он назван их минздравом - национальным достоянием и входит в меню идийских школьников (как у нас - гематоген или перепелиные яйца - в Японии)... Может, больше повлияло изменение питания в сторону БАД? Или эти вопросы более уместны на форуме Агапкина?

А как Вы представляете (в т.ч. хронологически) изменения в организме - в пресловутый возраст "сворачивания жизненных функций", и какова (по Вашему) логика компенсации этих изменений? Есть больше булочек с молоком, или что-то еще? :wink:
Последний раз редактировалось Евгений А. 4 мар 2007, 23:58, всего редактировалось 1 раз.
Kunoichi
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 5 май 2003, 21:24
Откуда: Москау->СПб
Контактная информация:

Сообщение Kunoichi »

dimas писал(а):Ув. Kunoichi, именно по умственному, ибо я твердо уверен, что чем образованнее человек, чем выше его культурный уровень, тем выше его психологический иммунитет к увещеваниям разного рода "умников", тем меньше вероятность того, что он станет упаривать урину и ставить над собой эксперементы.
Вы нелояльны. Если я щас скажу, что у меня 2 образования (высших, одно из них на англ языке полученное), знание ин. языка и пара курсов "для себя" (хоть макраме, хоть живописи), но я-таки ставлю над собой эксперименты в каком-то роде - Вы мне что на это ответите? хотя в чем-то я с Вами согласна.
dimas писал(а):К врачу не пойду. Порежут, вырежут чего не надо. То, что стоматологи (и не только) не лечат, а маскируют проблему - уверилась уже давно.
поди найди того кто лечит 8) жрать меньше надо, и проблем с зубами не будет :lol: :lol: и со многим другим, что у всех обычно болит :wink:
не жужжу
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Ув. Kom, Вы вольны распоряжаться собственным здоровьем, как Вам заблагорассудится, я не стану настаивать на чем-либо и к чему-то Вас склонять, не нравится молоко - не пейте, только пожалуйста не обижайтесь, когда Вашим суждениям образованные люди дают должную оценку, на то и форум, что каждый может высказать свое мнение.
"Пилите, Шура, гирю!" (М.С. Паниковский)
Евгений А., я Вам больше скажу - на Тибете, чьей народной медициной не перестают восхищаться Малахов и ему подобные, еще в 1959 году средняя продолжительность жизни составляла всего около 35 лет, это факт между прочим, а против фактов не попрешь!
И только в результате кардинального улучшения санитарных условий и увеличения доступности медицинского обслуживания населения, средняя продолжительность жизни там достигла 67 лет, а число пожилых в возрасте старше 60 лет сегодня превышает 200 тыс человек. Это все благодаря тому, что на сегодняшний день на Тибете около 90% жителей имеют доступ к медобслуживанию европейского образца дипломироваными специалистами. Сейчас на Тибете около 1,5 тысячи медицинских учреждений, из них только около 20 специализируются на т.н. традиционной тибетской медицине, это тоже факты, нравятся они Вам, или нет!
Закрыто