Ринад в гостях у Малахова

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Kunoichi писал(а): Умный зритель попробует и выберет, что ему подходит.
Kunoichi, хотите поделюсь наблюдениями - как зрители и читатели пробуют на себе его идиотские советы?
Евгений А.
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 10 сен 2002, 00:41
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Евгений А. »

dimas писал(а):Лично я булочки с молоком ел, ем и буду есть, при этом чувствую себя прекрасно.
Я полагаю, после такого откровения пришла пора спросить автора - о его возрасте? :wink:
И как случилось, что с подобной позицией он поддерживает не классических медиков, отрицающих индо-тибетские практики - а ЙОГО-физиолога, практикующего пракшалану, адепта биоритмологии (коей Малахов посвятил полтома в своих первых книгах) и еще многих-многих "уклонов"? :)
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Евгений А. писал(а):
dimas писал(а):Лично я булочки с молоком ел, ем и буду есть, при этом чувствую себя прекрасно.
Я полагаю, после такого откровения пришла пора спросить автора - о его возрасте? :wink:
И как случилось, что с подобной позицией он поддерживает не классических медиков, отрицающих индо-тибетские практики - а ЙОГО-физиолога, практикующего пракшалану, адепта биоритмологии (коей Малахов посвятил полтома в своих первых книгах) и еще многих-многих "уклонов"? :)
Евгений А., Вы и вправду считаете, что повышенный интерес к моей персоне поможет более полно раскрыть данную тему? Все, что я хотел поведать о себе, Вы прочтете в моем профиле.
Kunoichi
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 5 май 2003, 21:24
Откуда: Москау->СПб
Контактная информация:

Сообщение Kunoichi »

dimas писал(а):
Kunoichi писал(а): Умный зритель попробует и выберет, что ему подходит.
Kunoichi, хотите поделюсь наблюдениями - как зрители и читатели пробуют на себе его идиотские советы?
было бы интересно! 8)
не жужжу
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

ОК, Kunoichi, извольте, только это будет уже совсем не смешно:
За неделю до моего появления в клинике, поступил 9-ти месячный ребёнок с пищевой аллергией. Рвота, кожные высыпания, заторможенное сознание, за эти симптомы или точнее их точность браться не буду, так как осмотр я не проводил. Результат - промывание желудка ребенка, внутривенные вливания глюкозы, физраствора, антигистаминная терапия. Я как единственный врач говорящий по-русски должен был поговорить с родителями ребёнка, они рассказывают что это первый прикорм за 9 месяцев и ребёнок получил 100% собственноручно приготовленное фруктовое пюре и толчёные грецкие орехи. Потытка выяснить причину такого зверского прикорма, они выдают мне, что в книге Малахова " Законы оздоровления" на стр. 175-176 стоит, что можно давать пюре, соки и измельчённые орехи, ему же вторит Шаталова. Книгу эту я получил и прочитал, действительно не врут они. 9-ти месячный ребёнок не привит ещё, также есть 4-хлетний ребёнок, при выяснении рациона ребёнка оказывается, что он не получает молока и мяса, так как на 176 стр. стоит указание о том, что и мясо, и молоко, и каши не должны быть в рационе ребёнка. Старший ребёнок также не привит, температуру они снимают замороженной мочой или компрессами из мочи, прикладывая на ребёнка.
Февраль 1999 года, Березниковским гор.судом Пермской обл. рассматривалось нашумевшее дело: отец семейства, инвалид третьей группы, начитался книг Малахова и буквально истязал жену и троих детей дикими диетами и уринотерапией. Насколько невыносимой оказалась жизнь домочадцев говорит уже тот факт, что десятилетняя дочь попыталась сбежать из дома, спустившись с пятого этажа по веревке, в результате чего сорвалась с карниза и с многочисленными ушибами и сотрясением мозга попала в больницу. Нужно ли говорить, что медики были поражены истощенным видом ребенка и сообщили в милицию?
Здравствуйте, более десяти лет, как я познакомилась с книгами Малахова, питаюсь раздельно, очищаюсь, не ем дрожжевой хлеб, не пью молока. В моём организме много хороших перемен, но мне обидно, что у какой-то толстухи, которая ест всё подряд и круглосуточно, гемоглобин зашкаливает, а у меня всё ниже и ниже. Я пытаюсь в одиночку анализировать причины, на участие гуру не надеюсь, он ведь ясно всех отшил - не лечу, не консультирую, барахтайтесь сами. Так вот, в самом начале пути было жесткое очищение больше полугода, я всё вытерпела, не отступила, потеряла с десяток килограмм добра накопленного, но ногти стали все исчерчены, они матовые, на них нет блестящего защитного слоя, слоятся и ломаются страшно. Стали появляться трещинки в уголках рта, а сейчас нарастающая слабость. Если зимой гемоглобин был 85, то сейчас 76. У меня кружится голова, трудно сосредоточиться, задачи кажутся невыполнимыми. При том, что я принимаю железосодержащие добавки, пью сок свеклы и пр.
Пример: К., 62 лет, найден мертвым у себя. в квартире. На вскрытии трупа в желудке, обнаружено большое количество керосина. Установлены тяжелое воспаление легких, признаки заболевания сердечно-сосудистой системы и хроническая язва желудка. Смерть К наступила от отравления керосином. Как установлено, К., будучи больным, за медицинской помощью не обращался, а лечился керосином сам. Это и привело к отравлению. Керосин не обладает лечебными свойствами и употреблять его внутрь нельзя — это вызывает отравление, которое может повлечь за собой смерть или тяжелое заболевание вследствие повреждения центральной нервной системы и желудочно-кишечного тракта.
Еще Kunoichi, расскажу Вам один вопиющий случай, свидетелем которому я однажды стал лично, посетив форум уринового гуру - писала женщина, ее отец отголодал по Малахову на урине 23 дня, и в результате расстройства гормональных механизмов из-за длительного применения урины внутрь на голоде у него открылось желудочно-кишечное кровотечение. От еды у него начинались боли, отрыжка, он почти не ел. Еще сильнее потерял в весе, падал в обморок, его рвало коричневой жидкостью, стул был почти черный и имел запах тухлого яйца. Далее она спрашивала - нужно ли вызвать врача и можно ли делать капельницы для поддержания жидкости в теле или глюкозу? Знаете что Малахов ей ответил? Что урина тут не при чем, отец ее сам во всем виноват, начал голодать не постепенно, неправильно выходил из голодания, пища теперь там гниет, и еще какую-то хрень про перевозбуждение ветра. Можно, мол и врача вызвать, который вас только обругает и не сделает ничего того, чего бы вы сами не смогли сделать. Начинайте мол его по немногу кормить и тогда все само собой образуется. Это при внутреннем-то кровотечении! Когда никакую пищу нельзя давать категорически! Когда нужно на живот лед положить и срочно доставлять в больницу! Летальность при желудочно-кишечном кровотечении составляет 10%, при рецидивах 30%-40%, поэтому большую роль имеет ранняя и точная диагностика, определение степени тяжести, а так же места кровотечения. Иногда потеря крови происходит настолько интенсивно и быстро, что обнаружение источника кровотечения проводится уже в ходе операции.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

можете это обосновать?
Обосновать не могу. Не знаю даже точно что там не усваивается. Но знаю, что этот ген в норме у людей отключался в детстве. А потом в результате мутаций появились люди, у которых ген не отключался. И этих людей немало.
Лично я булочки с молоком ел, ем и буду есть, при этом чувствую себя прекрасно.
Все просто. Вы мутант.
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Kom писал(а):Обосновать не могу. Не знаю даже точно что там не усваивается. Но знаю, что этот ген в норме у людей отключался в детстве. А потом в результате мутаций появились люди, у которых ген не отключался. И этих людей немало.
Kom, не занимайтесь распространением мифов!
Лично знаю одного "оздоравливающегося", он всякий раз жалуется, что как приезжает к родителям в сельскую местность обязательно страдает расстройством пищеварения от того, чем они там питаются, его проносит от простого молока и куска крестьянского хлеба с маслом, а ведь когда-то и он так же питался и вырос на такой пище, это сейчас он живет в городе и почему-то уверовал в то, что молоко взрослому человеку вредно, а его родители с малых лет и до преклонного возраста так едят, и хорошо себя при этом чувствуют.
shumer
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 1 сен 2006, 10:14

Сообщение shumer »

dimas, простите за назойливость. Меня заинтриговала ваша фраза:

"Под попыткой узнать себя Вы конечно же подразумеваете чтение "революционной" макулатуры и просмотр не менее "революционной" передачи! Какие знания там можно почерпнуть? Что в кишечнике человека находится 10 кг прессованного дерьма?"

Неужели вы замахиваетесь на святая святых нетрадиционщиков? :) Неужели пресловутые "каловые камни", которыми всех так запугали, тоже миф?
kid T
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 13:54

Сообщение kid T »

Kom писал(а):
Лично я булочки с молоком ел, ем и буду есть, при этом чувствую себя прекрасно.
Все просто. Вы мутант.
Да уж. А кто тогда я? Выпиваю примерно 2л молока в день...
Kunoichi
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 5 май 2003, 21:24
Откуда: Москау->СПб
Контактная информация:

Сообщение Kunoichi »

kid T писал(а):Да уж. А кто тогда я? Выпиваю примерно 2л молока в день...
8O зачем такой экстремизм? воды нет что ли? или еды?
не жужжу
kid T
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 13:54

Сообщение kid T »

Да. Голодаем мы и скитаемся (с).
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

shumer писал(а):Неужели вы замахиваетесь на святая святых нетрадиционщиков? :) Неужели пресловутые "каловые камни", которыми всех так запугали, тоже миф?
Нужно просто делать скидку на то, что "оздоровительная" макулатура пишется по определенным канонам, основная цель убедить здорового человека в том, что на самом деле он, сам того не ведая, серьезно болен. Чтобы основательно пройтись по психике домохозяек, они постоянно запугиваются от страницы к странице всякого рода страшилками - каловыми "завалами", "мазутом", "шлаком", "накипью", "штыбом" и другими "емкими" терминами из лексикона каменск-шахтинского гуру, а также его собственноручными рисунками, исполненных в меру его скудных познаний физиологии ЖКТ. В ход идут так же цитаты из различных псевдонаучных источников, например:
Ама покрывает щеточную каемку и лакуны толстого кишечника, препятствуя процессу пристеночного пищеварения и нормальному усвоению организмом аминокислот, жирных кислот, глюкозы, микроэлементов и витаминов; нарушает доступ биологически активных веществ к апудным клеткам; блокирует рецепторы толстого кишечника и вызывает постоянную эндоинтоксикацию...
Далее следует рекомендация обязательно всем чиститься, чем собственно благодарные домохозяйки не замедлили заняться, а на удивленные возгласы - "где же мол обещаные камни?" следует ответ - мало мол просто чиститься, надо еще и бесов изгонять и т.д.
Во-первых, Вы только задумайтесь - где в толстом кишечнике (а это всего 2-3 метра и 5-7 см в диаметре) могут застрять и накопиться 10 кг (я встречал упоминание и о 25 кг) "камней"?
Во-вторых, всасывание продуктов пищеварения, таких как - моносахариды, дипептиды, аминокислоты, жирные кислоты, глицерин, неорганические соли, витамины и вода, происходит в тонком кишечнике через микроворсинки эпителиальных клеток, выстилающих ворсинки подвздошной кишки. В толстом же кишечнике происходит в основном всасывание оставшейся воды, электролитов и продуктов жизнедеятельности бактерий, а основная его функция заключается не во всасывании, а как раз в обратном, а именно в выведении продуктов метаболизма и продвижении остатков пищи к прямой кишке, для чего слизистые клетки эпителия сектретируют слизь, которая смазывает становящиеся все более твердыми остатки пищи и облегчает их продвижение.
Третье, стерильный кишечник вобще - нонсенс!
shumer
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 1 сен 2006, 10:14

Сообщение shumer »

dimas писал(а):Третье, стерильный кишечник вобще - нонсенс!
Спасибо. Но традиционные йоговские техники очищения кишечника все же существуют - басти, шанк-пракшалана. Вы отрицаете их полезность?
Евгений А.
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 10 сен 2002, 00:41
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Евгений А. »

shumer писал(а):Но традиционные йоговские техники очищения кишечника все же существуют - басти, шанк-пракшалана. Вы отрицаете их полезность?
Я уже много раз спрашивал его в ЭТОЙ ТЕМЕ - уходит от ответа, поэтому вопрос на засыпку:
dimas , Вы (с вашим языком, стилем и спец.знаниями) - НЕ КЛОН некого Р.С.Минвалеева? :) :) :)
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Евгений А. писал(а):Но традиционные йоговские техники очищения кишечника все же существуют - басти, шанк-пракшалана. Вы отрицаете их полезность?
Ну, да, существуют, однако во-первых, о чем это говорит? О том, что уже на одном этом основании они полезны? В Чжуд-Ши, например, почки напрямую с тонким кишечником соединяются и что ж теперь? Мало ли чего они напридумывали и передавали из поколения в поколение, при этом имея весьма приблизительные представления о человеческой анатомии, физиологии и болезнях. История знает множество примеров, когда чья-то глупость, или невежество возводились в ранг абсолютной истины, Аристотель, например, однажды ляпнул, что у мухи восемь лапок и с тех пор эту чушь как бесценную крупицу знания передавали из поколения в поколение ученые мужи, которые преподавали в университете, пока кто-то из студентов не удосужился (уже в средние века) оную поймать и лапы пересчитать. Лично я не стал бы с придыханием относиться к "бесценному тысячелетнему опыту", тем более, когда речь идет о здоровье. Тут я должен отметить, что не без интереса узнал о проводимых Ринадом Султановичем исследованиях физиологических аспектов йоги.
А во-вторых, при хроническом копростазе, если таковой имеется, нужно устранять причины, а не бороться с ним клизмами и прочими промываниями. Если у больного например сахарный диабет, гипотиреоз, или гипокалиемия - ни клизмы, ни шанкпракшалана ему, увы, не помогут.
Евгений А. писал(а):dimas , Вы (с вашим языком, стилем и спец.знаниями) - НЕ КЛОН некого Р.С.Минвалеева? :) :) :)
"Вы, Шариков, чепуху говорите и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно." (И.А. Борменталь)
Kunoichi
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 5 май 2003, 21:24
Откуда: Москау->СПб
Контактная информация:

Сообщение Kunoichi »

dimas писал(а):...Если у больного например сахарный диабет, гипотиреоз, или гипокалиемия - ни клизмы, ни шанкпракшалана ему, увы, не помогут
а что, скажите, поможет таким больным? :roll:
не жужжу
Kunoichi
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 5 май 2003, 21:24
Откуда: Москау->СПб
Контактная информация:

Сообщение Kunoichi »

dimas писал(а):ОК, Kunoichi, извольте, только это будет уже совсем не смешно:
понимаете ли какое дело... это как испорченный телефон. Один экстремизмом занимается, уже будучи больным (и на всю свою голову - в том числе ;)), другой - описывает это "своими словами"...а потом бегут к первоисточнику: помоги, мол.
А он что сделает, когда люди бредом занимаются, понимая всё буквально, по-своему, с юношеским максимализмом, не присущим их почтенному возрасту? :roll:
свекровь моя начала "йогой заниматься" - делала асану какую-то и палец на руке сломала 8O Знаете, я была счастлива, что НЕ Я ей дала описание асан... а то была б я виноватой в ее переломе - не то дала, не так объяснила, не показала, да и вообще йога - это опасно (с) :lol:
не жужжу
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Kunoichi писал(а):зачем такой экстремизм? воды нет что ли? или еды?
не могли бы Вы, Kunoichi, объяснить - почему считаете экстремизмом употребление молока?
Kunoichi писал(а):А он что сделает, когда люди бредом занимаются, понимая всё буквально, по-своему, с юношеским максимализмом, не присущим их почтенному возрасту?
Что-то я никак в толк не возьму - как можно понимать небуквально то, что написано русским по белому в "Законах оздоровления" на стр. 175-176, а именно - что можно давать пюре, соки и измельчённые орехи? Или как еще иначе понимать то, что написано там же на 176 стр. - и мясо, и молоко, и каши не должны быть в рационе ребёнка? Вы, Kunoichi, как бы сию чушь интерпретировали?
Stanislas
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 12:18

Сообщение Stanislas »

Евгений А., а что такое, по Вашему, настоящий йог? Это не последствия йоги употребление таких терминов, как "мимикрировать" под йога, "клон".
kid T, а Вы какое молоко пьёте?
dimas, Ваши аргументы очень интересные. Особенно этот :
посетив форум уринового гуру - писала женщина, ее отец отголодал по Малахову на урине 23 дня, и в результате расстройства гормональных механизмов из-за длительного применения урины внутрь на голоде у него открылось желудочно-кишечное кровотечение.
Скажите, а почему такое могло произойти? Может у него была язва?
kid T
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 13:54

Сообщение kid T »

Stanislas писал(а): kid T, а Вы какое молоко пьёте?
Stanislas, пью любое, но особенно люблю свежее козье молоко.
Закрыто