Ринад в гостях у Малахова

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Евгений А.
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 10 сен 2002, 00:41
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Евгений А. »

dimas писал(а):Судя по присущему Вам юношескому максимализму, с которым Вы претворяете в жизнь ленинский принцип "кто не с нами, тот против нас" - Вы тоже еще очень далеки от того самого возраста, и по всей видимости ни у кого из Ваших стареющих родственников еще не надломился психологический иммунитет к этой "оздоровительной" лабуде, никто из них не подкинул Вам сюрпризов и не пришлось однажды, например, застать своих близких за упариванием экскрементов.
Напротив, я за диалектическое взаимодействие традиционной и альтернативных медицин, что соответствует идеям Гиппократа, Парацельса и их аюрведическим предтечам: "врач - да исцелись сам, пусть лекарство будет пищей - а пища лекарством, всякий яд - суть лекарство, а лекарство - яд", и т.д. И врачи истинно-гиппократовской традиции - И.Ветров, С.Агапкин, Л.Соловьева и т.д. - показывают пример диагностики и лечения "болезней века" - с акцентом на длительный результат, а не разовое "исцеление", ибо дают пациенту "удочку, а не рыбку": т.е. "иное мироощущение" :wink:

Под экскрементами Вы имеете в виду урину? Отнюдь, лично упаривал ее в году, так в 96, и отлично использовал в бане - на фоне первого 14-и суточного голодания. Она, конечно, не панацея - но в ряде случаев действительно может помочь (с одной из теорий ее действия - по-Минвалееву, я не спорю), и побочные эффекты ее применения, имхо, меньше - чем от тупого пожирания аптечно-рекламного зелья. Когда истратившая пенсию на таблетки, бабушка, дышит на нас всей таблицей Менделеева, кто анализирует их вред, сокративший ей жизнь на месяцы-годы? Причем, выбор этих таблеток часто происходит у аптечного прилавка - по советам провизора, рекламы и публики... Ведь в большинстве случаев, "лекарства для пожилых" - лишь дорогостоящее плацебо, но инерция общественного мнения мешает ограничить этих стариков в самоотравлении фармохимией, ибо нередко даже их близкие... :oops: подсознательно желают "скорейшей развязки" и не заинтересованы в изменении их мировозрения, и тем-самым - продления их жизни :( Это издержки общей морали нашей нации и не будем кривить душой - старикам уже "нет места" в сегодняшней российской жизни...

Кстати о возрасте: я немногим моложе Бойко и много лет "боролся" с атавизмами "совкового" отношения к здоровью, питанию и быту в своей семье. Даже престарелая мама - бывший медработник, в последнее десятилетие пересмотрела "традиции" и еженедельно голодая по П.Иванову, обливаясь и перейдя на лакто-веганство - забыла о болезнях и таблетках, и стала внешне моложе своих соседок, пачками вымирающих после праздничных обжорств...
Она капха-вата, и Ивановская диета и образ жизни - гармонично совпали с ее конституцией, и разве не цель каждого из нас - йогопрактиков - найти свой, гармонизирующий ОЖ, и не навязывать другим личный? И, мягко говоря, нездоровый вид д-ра Бранда столь контрастирует с энергетикой и атлетизмом Г.Малахова, что непредубежденный пациент уже подсознательно предпочитает более здорового и харизматичного целителя :)
Последний раз редактировалось Евгений А. 26 фев 2007, 06:45, всего редактировалось 2 раза.
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Спасибо за Ваши откровения уважаемый Евгений А., они все очень хорошо объясняют. Стало очевидным, что в Вашем лице мы имеем дело с одним из адептов "оздоровительной" чуши, отсюда и Ваша реакция на абсолютно справедливую оценку, данную образованным человеком этому дремучему каменск-шахтинскому сыну Шивы и его методикам "оздоровления".
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Сообщение ЁЛКА »

Давно собираюсь вступиться за Малахова,да все руки не доходили.А вот сейчас как раз по теме.Очень легко его пинать и ругать,когда и в каждом магазине и магазинчике не одна а несколько полок с оздоровительной литературой - как отечественной так и зарубежной, да интернет с форумами на ЛЮБУЮ тему -пожжалста! и вообще ворота открыты и пути свободны! А подрастающая йоговская поросль даже не представляет что каких -нибудь 20 с небольшим лет назад слово "йога" звучало как нечто заморско-диковинское-непонятное.Лично я нашла ее в группе под вывеской "Аэробика" потому что даже и писать-то открыто не решались! И для многих вышедшие в то время практически ЕДИНСТВЕННЫЕ на эту тему книги Малахова были просто спасением! Тем более в начинающейся разваливаться в это время стране медицина лопнула одна из первых,ия,например,просто не представляю чтоб со мной сейчас было без этих книг.Тогда у меня родился ребенок и за год бессонных ночей я превратилась в ходячий труп,и только благодаря грубым и опасным чисткам , не исключая и уринотерапию, я более-менее пришла в себя.
А дошла я до такого состояния благодаря "лечению" таблетками от бессонницы у врачей!долечилась до того что неделю(!) вообще не могла заснуть ни на минуту ни с таблетками ни без них! потом конечно были и другие авторы ,методики, люди - но он был первопроходцем и не побоялся пойти против Системы! как впрочем и Семенова! Их обвиняют в отсутствии диплома, но они вылечили хотя бы себя,чего не скажешь про большинство врачей! А Брандтд вообще бы помолчал!
И Малахов и Семенова и многие другие из этой когорты сами поняли и нам объяснили что Человек -это не только тело с отдельными органами в нем, а главенство и торжество Духа! Они шли по своему Пути и нас за собой звали -и за это им большое человеческое спасибо!
kid T
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 25 дек 2006, 13:54

Сообщение kid T »

ЁЛКА писал(а): ...каких -нибудь 20 с небольшим лет назад слово "йога" звучало как нечто заморско-диковинское-непонятное.Лично я нашла ее в группе под вывеской "Аэробика" потому что даже и писать-то открыто не решались! И для многих вышедшие в то время практически ЕДИНСТВЕННЫЕ на эту тему книги Малахова были просто спасением!
Да, к сожалению информация о йоге, как правило (особенно раньше) подаётся под соусом эзотерической залепухи.
Евгений А.
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 10 сен 2002, 00:41
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Евгений А. »

ЁЛКА писал(а):Малахов и Семенова и многие другие из этой когорты сами поняли и нам объяснили что Человек -это не только тело с отдельными органами в нем, а главенство и торжество Духа! Они шли по своему Пути и нас за собой звали -и за это им большое человеческое спасибо!
Да, Ёлка, эти первопроходцы русской альтернативной медицины сделали главное - убрали "однопартийность" в лечебном деле, довели до широких масс взгляды и труды врачей-натуропатов, аюрведистов, травников, а обобщенно - опыт истинно-народной медицины XX века!
Кстати, всем присутствующим будет полезно посмотреть фильм Алана Паркера "Дорога на Велвил" (с Энтони Хопкинсом в гл. роли) - о судьбе одного из первых американских натуропатов, еще в конце 19 века создавшего клинику, где лечил безнадежных - чистками, диетой и физиопроцедурам, приучая "воскресших" к ЗОЖ...
И продолжая о д-ре Бранде, приведу пример другого кардиохирурга - Николая Амосова, чей облик и Дух не антагонирует с идеями нашего форума и портала, ибо его Врач соответствует миссии и званию Целителя. Антагонизм здесь выгоден бездарями и торгашам - как и везде...
Последний раз редактировалось Евгений А. 26 фев 2007, 00:59, всего редактировалось 1 раз.
Stanislas
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 12:18

Сообщение Stanislas »

dimas писал(а):никто из них не подкинул Вам сюрпризов и не пришлось однажды, например, застать своих близких за упариванием экскрементов.
Да уж, не всем будет в радость обитать с такими домочадцами. Теперь вырисовывается некоторая картина, почему такое неприятие у Вас вызывают авторы подобных книг.
Евгений А. писал(а):Напротив, я за диалектическое взаимодействие традиционной и альтернативных медицин
Если это когда-нибудь произойдёт, то Человек Разумный действительно станет Разумным.
Дополнить бы книги Малахова статьями Ринада С. Минвалеева, и намного ближе к действительности были бы подобные книги.
Евгений А.
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 10 сен 2002, 00:41
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Евгений А. »

Читал на http://via.e-gloryon.com/plus конспекты TV-передачи Малахов+ и поражаюсь репликам некоторых регистрантов Рилйоги: о чем они? В программах участвуют вполне адекватные врачи разных специализаций - и никто из них не подыгрывает Малахову, а приводят научно-медицинскую трактовку тем, и часто их рекомендации совпадают или дополняют малаховские, напоминая вышеописанный "разумный консенсус" :idea:
Содержание предач настолько разнообразно, что вполне конкурирует со списком здешних тем, а вопросы уринотерапии просто теряются в массе, и извлекается больше оппонентами Малахова - увы, в самопиарных целях...
Еще раз повторяю, суть ЗОЖ от Малахова - более чем в формате этого сайта и форумов:
В первую очередь не копируйте не чьих систем. Вы должны разработать свою систему, взять средства, которые подходят именно для вас.
Важно во время оздоровления прислушиваться к своему организму. Как он реагирует. И чтобы вы не боялись его реакции и чтобы вы осознавали как он сам себя лечит. И помогать ему.
Очень важно не применять однобоко. Всегда расширяйте круг средств оздоровления. Нужно чтобы был комплексный подход.
Очищайтесь не только физически, но и от эмоционального мусора.
Никогда не забывайте о консультации у специалистов.
(с) Геннадий Малахов
Чем эти рекомендации принципиально отличны от йоговских?
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Stanislas писал(а): Теперь вырисовывается некоторая картина, почему такое неприятие у Вас вызывают авторы подобных книг.
Бог миловал, но приходилось сталкиваться с пострадавшими от этих "бестселлеров".
Евгений А. писал(а): суть ЗОЖ от Малахова - более чем в формате этого сайта и форумов
ЗОЖ в малаховской интерпретации это регулярные - голодания (уриновые), питье урины, раздельное питание и всякого рода "чистки", которые на самом деле ничего общего с действительно здоровым образом жизни не имеют.
Евгений А., при Вашем желании я готов детально обсудить каждую из его "оздоровительных" методик, если это вписывается в общую концепцию данного форума, во всяком случае здесь подобные темы уже затрагивались
http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic ... 5&start=60
http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=3364
http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic ... 3&start=60
http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic ... 0&start=80
Для полноты картины, отзыв об одной из первых выпусков передачи:
у меня складывается впечатление, что иногда, после кульминационного чудо-объяснения принципа действия какого-то средства на передаче, с обалдевшим выражением лица замираю не только я перед экраном (вы уж не сочтите за мою глупость - попадаю на эту передачу т.к. завтракаю как раз в это время ), и даже не только я и второй Малахов вместе с гостями передачи! В этот момент в студии просто царит тишина! он просто нокаутирует нас!
сегодня в рецепте от мужского бессилия (причем гость пришел с жалобой на то, что вроде не может ужиться с одной женщиной, разводится/женится) - одним из ингидиентов был ХРЕН.
ОКАЗЫВАЕТСЯ, что хрен потому лечит бессилие, что он также жгуч, как и настоящие чувства, и только за счет этого наблюдается чудодейственность.
Когда я впервые посмотрел это шоу, подтвердились мои ожидания по поводу самого уринового гуру - человек довольно среднего интеллекта, с постоянно напряженной миной, чувствуется, что он не в своей тарелке и некоторые фразы ему даются мучительно, сказывается сумбур и каша, что творятся в его голове. Дальнейшие просмотры лишь утвердили меня во мнении - скучная тягомотина иногда разбавляемая закидонами от сына Шивы. В передаче про угри он подсел к главной участнице и с глуповатым выражением на лице спросил - не было ли у нее подруги, которую она считала уродиной, чем вогнал в девушку ступор, а однажды например, какая-то сумасбродка притащила в студию лягушку и показывала как нужно с ее помощью избавляться от заболевания щитовидки: следовало взять ее в ладони, сложив их одна на другую и трижды вдохнуть в себя оттуда воздух, если после этого лягушка поскачет прочь - значит хворь передалась ей. Сам рецепт, несомненно достоин совершенно определенного диагноза, но примечательно не это, а то, как гуру прокоментировал этот способ "исцеления". Он выдал то, что и должно было ожидать от него в подобной ситуации, причем сделал это ничтоже сумняшеся - патологическая энергетика больного передается лягушке! Падкий на все этакое, привел на передачу какую-то целительницу, она прощупала Малахову (Андрею) живот и объявила, что таким вот способом определила, что у того в печени три лямблии, после чего последовал совет от уринового гуру пить фитосбор, в состав которого входит гвоздика, а терапевтический эффект гвоздики он объяснил так - жгучий вкус гвоздики убивает яйца глистов. В выпуске, который был посвящен правильному питанию Малахов нес всякую ахинею, мол лично знает т.н. "солнцеедов" (людей, которые вобще не едят, а питаются солнечным светом) и советовал женщине пить сырой картофельный сок, мол вареный картофель усваивается якобы тяжелее, т.к. крахмал в нем скручивается. А однажды в заключительном обращении к телезрителям гуру высказал самый вредоносный из всех тезисов своей "системы" - мол Вы можете обращаться к врачам, но вылечиться сможете только сами. Вот она квинтессенция его бредней - самолечение! Пока больной человек, занимается упариванием урины, настаивает на керосине орехи, ставит себе клизмы, чистит печень и пр. - безвозвратно и стремительно утекает драгоценное время, то время, когда этому человеку еще можно помочь, пока его заболевание не пререросло в хроническую и неизлечимую форму.
Kunoichi
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 5 май 2003, 21:24
Откуда: Москау->СПб
Контактная информация:

Сообщение Kunoichi »

dimas,
Простите, что разделяю вашу здесь дискуссию, но вопрос: Вы всегда так остро реагируете на фразы, слова? т.е. подоплека Вам неважна, а важны слова, сказанные во время дискуссии того же Малахова с оппонентом или коллегой?
Зрителям НЕважно, что у гвоздики НЕжгучий вкус (или этот оттенок вкуса не принадлежит к жгучим, а принадлежит к пряным, скажем). Им важно сделать что-то толковое лично для своего здоровья. В любом случае он не советует сожрать (простите) какой-нить химии откровенной, чтобы избавиться от глистов, а предлагает (или его гости предлагают) то, что ему помогло. ЧТО в этом плохого? Не хотите - не троньте гвоздику, не смотрите передачу и ТВ вообще, кто ж Вас заставляет?!
Еще поискать надо человека, кто, имея глистов, сподобится на долговременное неопасное лечение, а не использует химию как 99% остальных людей.

Может, оттого, что я не врач, мне и не кажется, что они там бред несут... что интересно - слушаю, а на неинтересном (мне) мозг сам переключается на что-то другое.
Тренируйтесь, практикуйте, и воздастся Вам.

Вопрос Ринаду:
почему при смене питания у меня прошли мигрени? с обычного, смешанного, на питание, похожее на метод Монтиньяка?
не жужжу
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Kunoichi писал(а):В любом случае он не советует сожрать (простите) какой-нить химии откровенной, чтобы избавиться от глистов, а предлагает (или его гости предлагают) то, что ему помогло. ЧТО в этом плохого?
Ув. Kunoichi, я, конечно же, не смотрю все подряд предачи, но те, которые довелось увидеть я смотрел внимательно. Как Вам кажется - рекомендация травить глистов керосином это откровенная химия, или не откровенная?
Евгений А.
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 10 сен 2002, 00:41
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Евгений А. »

О, эта знакомая и тривиальная рекомендация - доверять медицине и "не терять время"(с) А конкретнее: одному врачу (лучшему) или всем сразу? И как найти этого "лучшего" (дипломы-то есть у всех)? Если выбирать - на это тоже уходит "драгоценное время", если отдаться первому (кто ближе) - а вдруг он именно "худший"?
Следуя такой логике, опять надо "лезть не в свое дело" - изучать Права потребителя мед.услуг, рейтинги врачей, их проф.уровень и... расценки услуг :P То есть опять становится знатоком-любителем - но уже не своего организма, а больничной "закулисной кухни", фанатея от одних и ругая других образованных специалистов?
А "драгоценное время" опять уходит, и все оно потрачено не на Постижение Себя, а лишь на выбор - кому бы спихнуть свои проблемы-болячки...
И эта мышиная возня стоит хотя бы попытки - узнать себя и первопричины своих болезней?
Kunoichi
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 5 май 2003, 21:24
Откуда: Москау->СПб
Контактная информация:

Сообщение Kunoichi »

dimas писал(а):рекомендация травить глистов керосином это откровенная химия, или не откровенная?
в контексте надо смотреть и слушать. Да и про керосин знать. Умный и рассуждающий человек взвесит все "за" и "против", прежде чем начать радикальные методы применять, я полагаю. Остальных в расчет не берем - кто глупостями занимается, тому ни Г.П., ни Ринад, ни кто-либо еще авторитетом не является - ибо такой человек бездумно применяет "чё краем уха услышал", а потом ищет крайних.

С Евгением согласна. Он, в общем-то, о том же, о чем и я...
не жужжу
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Евгений А. писал(а):И эта мышиная возня стоит хотя бы попытки - узнать себя и первопричины своих болезней?
Под попыткой узнать себя Вы конечно же подразумеваете чтение "революционной" макулатуры и просмотр не менее "революционной" передачи! Какие знания там можно почерпнуть? Что в кишечнике человека находится 10 кг прессованного дерьма?
Все те же перлы от уринового гуру:
Рецепт для лечения гепатита от Малахова (прост до одури) - закатать в хлебный мякишь вошь и проглотить!
---
Рецепт от Малахова для придания женской груди красивой формы (молодым мамам после кормления): ...50 г головок мака варить в двух стаканах воды в течение 15 минут, процедить. Отвар использовать для компрессов на грудь.
А теперь непосредственно сам перл - авторское объяснение принципа действия: ...Информационно-энергетическая особенность мака такова, что она придает форму (коробочка мака) тому месту, которое облучается ею.
---
Лечения дисбактериоза (автор тот же): ...свежие детские экскременты, развести водой и выпить.
---
Способ покраски волос от Малахова:...собачью мочу, сгустить, и намазать на волосы, они окрасятся в чёрный цвет.
---
Вот еще - оргазм означает "энергетический прострел" в мощнейшие пространственные уровни, в которых находятся души людей,ждущие своего воплощения. В результате "энергетического прострела" образуется канал, по которому душа человека попадает в матку женщины. Вот вам и зачатие.
---
Из носа и глотки постоянно выделяется слизь. Эта слизь-питательная среда для размножения герпеса.
---
Если пожевать немного базилика, когда Солнце вступит в знак Овна, то в тот год не будешь знать зубной боли.
---
Межпозвоночная грыжа-это прикрепление к межпозвоночному диску полевого паразита.
---
Средство против бесплодия от Малахова - призывать молитвами в свою утробу душу будущего ребенка и конечно же предварительная подготовка "дома" для "нового жильца" - за 1-3 мес до зачатия серия "очистительных" процедур.
---
Малаховский рецепт против прост - кислые продукты. Терапевтический эффект лимонов, кислой капусты, клюквы и пр. объясняет тем, что кислый и вяжущий вкус этих продуктов вяжет гипертонию.
---
Механизм облысения в интерпретации Малахова выглядит так - во время эмоциональных всплесков вокруг головы образуется остаточный магнетизм, он зажимает луковицы, нарушает энергетику и создает проблемы с кишечником. Тоже самое происходит, когда человек пользуется чужой расческой - она мол нарушает энергетику головы, вот волосы ее и покидают.
---
Только те, кто обладает великой верой и опытом, могут попытаться лечить инфекции почек, мочевого пузыря и мочевых протоков с помощью такой урины (наполненной гноем), кто обладает великой верой и опытом, могут попытаться лечить инфекции почек, мочевого пузыря и мочевых протоков с помощью такой урины.
---
Чем менее развит духовно человек, тем больше материальной пищи ему нужно, с учетом разного рода балансов, незаменимых и прочего – на этом уровне наука работает. И наоборот, чем более развит духовно человек, тем меньше и проще пищи ему требуется для полноценной жизни.
---
В мочевом пузыре хрональная энергия, отражаясь от стенок, концентрируется в центре. Отсюда центральная часть урины, находящейся в мочевом пузыре, заряжена хрональной энергией, которая отвечает за то, сколько человеческое тело будет существовать. Теряя хрональную энергию, мы тем самым теряем жизнь; если мы будем возвращать ее назад (в виде питья или массажа), то тем самым продлим собственную жизнь
---
Если человек употребляет собственную урину 2-3 раза в день по 100-200 граммов, надобность в белковом питании (особенно животном) практически исчезает
---
Ув. Евгений А., хотелось бы верить, что после прочтения сих перлов Вы не продвинетесь еще более далеко в Постижении Себя и первопричины своих болезней, а хоть немного задумаетесь, что яблоки, которые Вам подсовывают на поверку могут оказаться лошадиными.
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Kunoichi писал(а): в контексте надо смотреть и слушать. Да и про керосин знать. Умный и рассуждающий человек взвесит все "за" и "против", прежде чем начать радикальные методы применять, я полагаю...
Позвольте поинтересоваться - что теперь делать той пенсионерке, которая присутствовала на передаче и прилежно законспектировала эту рекомендацию?
Kunoichi
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 5 май 2003, 21:24
Откуда: Москау->СПб
Контактная информация:

Сообщение Kunoichi »

dimas писал(а):Позвольте поинтересоваться - что теперь делать той пенсионерке, которая присутствовала на передаче и прилежно законспектировала эту рекомендацию?
ну, книжку напишет потом :lol: :lol:
но бедные ее родственники и приятели... в силу косности своего мышления, она будет прпагандировать этот совет в кругу своих знакомых и родни как панацею от всех бед :roll:
dimas писал(а):Рецепт от Малахова для придания женской груди красивой формы (молодым мамам после кормления): ...50 г головок мака варить в двух стаканах воды в течение 15 минут, процедить. Отвар использовать для компрессов на грудь.
А теперь непосредственно сам перл - авторское объяснение принципа действия: ...Информационно-энергетическая особенность мака такова, что она придает форму (коробочка мака) тому месту, которое облучается ею.
---
Лечения дисбактериоза (автор тот же): ...свежие детские экскременты, развести водой и выпить.
1. являясь кормящей матерью, могу проэкспериментировать на себе 8)
2. ой... этого добра навалом, могу поделиться если кто решится 8) :lol: :lol: (мушшш ржет как конь рядом)
dimas писал(а):Средство против бесплодия от Малахова - призывать молитвами в свою утробу душу будущего ребенка и конечно же предварительная подготовка "дома" для "нового жильца" - за 1-3 мес до зачатия серия "очистительных" процедур.
---
Чем менее развит духовно человек, тем больше материальной пищи ему нужно, с учетом разного рода балансов, незаменимых и прочего – на этом уровне наука работает. И наоборот, чем более развит духовно человек, тем меньше и проще пищи ему требуется для полноценной жизни.
1. знаете, когда людям офиц медицина не помогает... будут молиться. И, как ни смешно, это даст свой результат. Несомненно, положительный. Иначе для чего еще молитвы?
2. Соглашусь.

ЗЫ: это исключительно МОИ домыслы. К официальной медицине отношения не имеющие, естесссно.

dimas,
а почему бы Вам самому не пойти на передачу и не разнести в пух и прах все эти теории?
не жужжу
Евгений А.
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 10 сен 2002, 00:41
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Евгений А. »

dimas писал(а):Чем менее развит духовно человек, тем больше материальной пищи ему нужно, с учетом разного рода балансов, незаменимых и прочего – на этом уровне наука работает. И наоборот, чем более развит духовно человек, тем меньше и проще пищи ему требуется для полноценной жизни.
Уважаемый, Вы ведь здесь недавно, и (если Вас действительно интересует йога) стоило-бы для начала изучить основной форум В.С.Бойко, а не "технические инструменты" сайта - типа данного, замечательного, но второстепенного (имхо). Уже не говорю про "Расаяну" С.Агапкина, что перешла на Yogin.ru и ближе по духу восточной - чем западной медицинской парадигме (как и сами - йога и аюрведа).
Там бы Вы узнали, что данный выше фрагмент - есть точка зрения и В.С.Бойко, и большинства опытных його-практиков, а абсолютный рекордсмен по (полному физиологическому!) голоданию в 49 суток - преподаватель этой школы Михаил Полосенко: http://www.realyoga.ru/Portal/Page-1/1516/#_root1516
Интересно, читали ли Вы книгу В.С.Б "Йога - искусство коммуникации" или хоть что-нибудь из библиотеки "Классической йоги"? И обычных крий хатха-йоги, судя по глумлению над "чистками", разумеется, не делаете? Про шакнк-пракшалану, кою весьма уважает Ринад Султанович, я даже не спрашиваю (читал в соседней ветке).
Кстати, главный модератор здесь - Виктор Сергеевич, владелец портала, не пора-ли ему появиться в этой теме? :)
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Евгений А. писал(а):Уважаемый, Вы ведь здесь недавно, и (если Вас действительно интересует йога) стоило-бы для начала изучить основной форум В.С.Бойко...
Ну слава Богу, проняло наконец! Так значит не с "революционного" бестселлера уринового гуру нужно все же начинать? Знаете Евгений А., в свою очередь хочу порекомендовать Вам для прочтения то, что обычно советует Ринад Султанович - во-первых, учебник по физиологии для студентов медицинских учреждений, а во-вторых его собственные книги и статьи, в которых он изложил свой взгляд более чем определенно. Тоже, знаете ли, занимательное чтиво, в Постижении Себя и первопричины своих болезней продвинет Вас куда больше, чем просмотр телевизионных шоу и чтение "оздоровительной" макулатуры.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Давно я здесь не был, а тема живет и процветает.
Новая передача с Ринадом тоже записалась. Проблема в том, что рекодер пока не принимает DVD-RW диски для переноса на компьютер.
Уринотерапия как тема была у Малахова только один раз. И иногда еще он ее упоминает.
Малахов несомненно оказался хорошим ведущим. За эти месяцы в передаче засветилась масса интересных людей. Чудаков тоже прошло немало.
В последней передаче с Ринадом Малахова просто было не видно и не слышно. Так что нейтрализовать его оказалось несложно. Хотя эффект от четырех непримиримо спорящих докторов был шокирующим. Я так даже подумал: скорей бы они все ушли и Малахов объяснил бы как правильно.
dimas
Сообщения: 1075
Зарегистрирован: 17 янв 2007, 18:59
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение dimas »

Kom писал(а):В последней передаче с Ринадом Малахова просто было не видно и не слышно. Так что нейтрализовать его оказалось несложно. Хотя эффект от четырех непримиримо спорящих докторов был шокирующим. Я так даже подумал: скорей бы они все ушли и Малахов объяснил бы как правильно.
Он так и сделал в конце концов - посоветовал не смешивать пищу, словно Ринад Султанович и не выступал вовсе.
И еще, с чего Вы взяли, что
у очень многих взрослых людей молоко просто не усваивается
можете это обосновать? Может быть Вы имеете ввиду людей с лактазной недостаточностью? Так их не так уж и много, к тому же у них не усваивается только лактоза (молочный сахар), а все остальное усваивается, причем достаточно легко. Лично я булочки с молоком ел, ем и буду есть, при этом чувствую себя прекрасно. Обоснуйте пожалуйста! (лучше, если Вы это сделаете в соответствующей теме http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic ... 3&start=60)
Kunoichi
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 5 май 2003, 21:24
Откуда: Москау->СПб
Контактная информация:

Сообщение Kunoichi »

dimas писал(а):...посоветовал не смешивать пищу, словно Ринад Султанович и не выступал вовсе.
точно, было такое. Ну, его передача - он в ней свои методы пропагандирует или те, которые разделяет... и на них внимание акцентирует. А Ринад и другие нужны отчасти для того, чтобы показать, что существуют и другие методы. Умный зритель попробует и выберет, что ему подходит. Другие (типа меня) вообще из любопытства смотрят :lol: :lol: так что на нас внимания не обращайте. Ну не верю я, что питаясь "как предки" я буду здоровее и лучше будет самочувствие, чем сейчас, питаясь по "своей" системе, кто бы там что ни говорил.
не жужжу
Закрыто