Ночные поллюции + Физиология воздержания

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
одичавшая Амазонка
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 23:14
Откуда: да Питерские мы
Контактная информация:

Сообщение одичавшая Амазонка »

Ринад Султанович,"признаю, я был не прав, я нарушил честь совесткого офицера"АССА
надеюсь что это не последнее контрольное предупреждение и вы меня не будете выкидывать а то как же мне без вас :cry: , я тогда совсем уже одичаю,а мне нижнюю чакру поднимать нужно,и щас назревает у меня новая темка, очень актуальная и необходимая для меня для дальнейшего развития на моём йогическом пути,но об этом отдельно и чуть попозже.
просто сиим грубым по звучанию словом я хотела наиболее точно передать моё сугубо субъективное,но именно правильное для моего внутреннего понимания, мнение о неправильности ,греховности и грязности секса, занятия любовью, соития или как вашей душе угодно в союзе двух людей без Любви.
и человеки, кто спрашивал у высокоуважаемых йогистов форума, как же определить ту правильную наиболее подходящую женщину/мужчину для занятий удачным сексом,я решусь высказать своё личное, но твёрдое мнение что когда вы встречаете такого человека то уже и все вопросы сами по себе отпадают и внутри у нас не звенят подозрительные колокольчики-предупредители нашей совети.
Наверное это и будет ответом для уважаемого ND, что влюбиться если не по йоговски,то хотя бы по-человечески, это когда ты на все 100 уверен в своём выборе и нет сомнений в душе-просто смело отдаться чувству, с головой утонув в человеке.....
дискуссии о йоговской самодостаточности не принимаются :lol:
а вас, упрямоуважаемый ACE, я благодарюс за пожелания "пережить подобное" , но я слишкой земная и простая смертная и мне далеко до слияния двух Существ и я пришла на эту землю в виде простого человека и принимаю Любовь именно Земную, подразумевающую и СЕКС тоже.
своими желаниями мы заграждаем голос Учителя.Рерих
я
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 14:31
Откуда: РнД
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение я »

Эх, точно подметили психологи: если хотите, чтобы окружающие вас стали слушать- заведите речь о деньгах или сексе! :D
Не, вообще тема интересная и исчерпаемая только для того, кто "научился сублимировать" :twisted:. Аналогичные темы и на "риле" и на "рите" неоднократно поднимались.
К слову,
Карри писал(а):не прочь дать темке новое направление - в русле "анти-брахмачарьи" :P .
--хвала Аллаху, о собственно Брахмачарье здесь практически никто не заикался. Таки тема ветки всё-таки другая, на мой взгляд. И если б не смайлик в конце цитаты, Карри,- кто знает, куда б зашла в ближайшем будущем эта тема! 8)
Хотя, может, кто-нибудь и вспомнил бы настоящий смысл термина "брахмачарья"- близость к Богу :D
"People are strange
When you're a stranger"
одичавшая Амазонка
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 23:14
Откуда: да Питерские мы
Контактная информация:

Сообщение одичавшая Амазонка »

ПыСы. Амазоночка, а вы в "приличном" обСЧестве йогов заменяйте слова х... и п... - на "лингам" и "йони". И никто не придерется. :D[/quote]
о,спасиб за совет,Карри, теперь так и буду говорить прямым йоговским языком, когда моей Йоне захочется Лингама. :wink:
и ниииииикто не придерётся!
своими желаниями мы заграждаем голос Учителя.Рерих
Карри
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 15:16
Откуда: Латвия

Сообщение Карри »

Ashramanand писал(а):Ужас :!: Просто ужас :!: Скажите, а вы уверенны, что имеено этим занимались :?: Даже не знаю, как теперь, это сказать, :lol: :oops: сексом или любовью, что, на самом деле, совершенно одно и тоже. :D 8) :wink:


Ashramanand, вы передернули асе. Просто вырвали цитату, которая звучала так:
ace писал(а):В Любви секса просто не может быть, сексу там просто нет места. Под сексом я понимаю именно то, что вы назвали словом "е...".

Согласитесь, в таком ключе это вполне здоровый взгляд на вещи.
Леша
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 25 дек 2002, 18:51
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Леша »

Амазонка,
Йони - по традиции не склоняется -)
одичавшая Амазонка
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 авг 2003, 23:14
Откуда: да Питерские мы
Контактная информация:

Сообщение одичавшая Амазонка »

уважаемый всёзнаемый Леша, благодарю что вы учите меня йогическому языку!
тока моя то йоня очень податлива, легко склоняется и на право и налево :lol:
своими желаниями мы заграждаем голос Учителя.Рерих
Ashramanand
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 апр 2004, 00:21
Откуда: Tel - Aviv

Сообщение Ashramanand »

:arrow:Карри: Согласитесь, в таком ключе это вполне здоровый взгляд на вещи.

Нет, Ув. Карри, я внимательно прочитал всё :!: сообщение асе. На мой взгляд, если человек разделяет секс и любовь, и вдобавок пишет слово любовь с большой буквы, то это очень подозрительно. :wink: Создаётся впечатление, что он не знаком с этим делом и пишет по книгам или стихам. :D Фантазии, это не плохо, но не стоит ими подменять реальность. Это приводит человека к самообману, и как следствие, к страданию.
Ashramanand
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 апр 2004, 00:21
Откуда: Tel - Aviv

Сообщение Ashramanand »

:arrow:одичавшая Амазонка: тока моя то йоня очень податлива, легко склоняется и на право и налево :lol:


Ну и класс :!: :!: :!: Найдите теперь лингам, а лучше, какого-нибудь лингараджа 8O и устройте с ним чёданг с бурчатом :oops: :oops: Вообщем получите удовольствие :!: :D Потому, что "пяр джиндыги хэ ":!: :wink:
Леша
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 25 дек 2002, 18:51
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Леша »

давайте я тоже чего про любовь
я же продвинутый -)

если принять что любовь - это накая энергия вселенной,
то соответственно как и любая другая может восприниматься или проживаться человеком на разных уровнях
скажем на уровне свадхистханы - любовь эротическая, половая
на уровне анахаты - уже безличная, с сильным божественным оттенком
а на уровне сахасрары -ну так просто вселенская

так вот то -)
D.Powidloff
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 11:42
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение D.Powidloff »

я решусь высказать своё личное, но твёрдое мнение что когда вы встречаете такого человека то уже и все вопросы сами по себе отпадают и внутри у нас не звенят подозрительные колокольчики-предупредители нашей совети.

Да в том то и дело, что ни никаких колокольчиков не звенит! Но, ладно, может просто я плохо слушаю... 8) Честно говоря, первый вопрос в моем постинге был был скорее академичесим :lol:
Карри
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 15:16
Откуда: Латвия

Сообщение Карри »

Да, и я на ухо, мать, туга стала, ниче не слышу. :lol:
При знакомстве с нареченным, первые годы эмоция была одна - неприятие. Ну, а потом така длинна история началась, ну чистА кАнкретнА - карма. Ну, что ж, делать было нечего. Ёгизмом-то тогда уже занималась, вот взяла и ВЗРАСТИЛА любовь к другому человеку. Посему точка зрения у мене така: твое умение любить не зависит от качества избранника, когда созреешь, уже не важно на кого вылить этот ушат эмоций. Лубоф - это некая величина в нашем сознании, говорящяя о зрелости духа. Могу вот даже руководство издать - "Влюбиться по собственному желанию", гы-гы.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемые участники данной конференции,
тема "Любовь" также обсуждалась по адресу:
http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=528
Там же приведены иммуногенетические принципы отбора полового партнера.
Искренне Ваш, Ринад.
ace
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 4 мар 2004, 12:56

Сообщение ace »

Ashramanand писал(а):На мой взгляд, если человек разделяет секс и любовь, и вдобавок пишет слово любовь с большой буквы, то это очень подозрительно. :wink: Создаётся впечатление, что он не знаком с этим делом и пишет по книгам или стихам. :D Фантазии, это не плохо, но не стоит ими подменять реальность. Это приводит человека к самообману, и как следствие, к страданию.

Детка!
Не бойся,
что у меня на шее воловьей
потноживотые женщины мокрой горою сидят,-
это сквозь жизнь я тащу
миллионы огромных чистых любовей
и миллион миллионов маленьких грязных любят.

(c) "Облако в штанах", Вл.Маяковский
Ashramanand
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 апр 2004, 00:21
Откуда: Tel - Aviv

Сообщение Ashramanand »

А самому, что придумать или ответить - слабо :?: Или только можем цитировать других :?: :wink:
ace
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 4 мар 2004, 12:56

Сообщение ace »

Слабо, слабо.

Скучно с вами, Ashramanand. Вы стараетесь меня "зацепить", а мне это глубоко по фигу.

Удачи в практике. В том числе и в половой.
Ashramanand
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 13 апр 2004, 00:21
Откуда: Tel - Aviv

Сообщение Ashramanand »

Спасибо, с практикой, в том числе и с половой, у меня всё нормально. :D А "цеплять"я никого не стараюсь, просто спрашиваю. А с кем вам не скучно,асе, с теми кто говорит тоже, что и вы :?: Так, это ещё скучней, когда все одинаково мыслят.
Nick Knell
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 июн 2004, 15:24
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Nick Knell »

Ashramanand
"Ну и класс Найдите теперь лингам, а лучше, какого-нибудь лингараджа и устройте с ним чёданг с бурчатом Вообщем получите удовольствие Потому, что "пяр джиндыги хэ " "

Гениально! Спасибо Ashramanand за то, что поднял настроение таким сообщением! От души расхохотался :lol: Но если можно, то дай пожалуйста перевод

Леша
"если принять что любовь - это накая энергия вселенной,
то соответственно как и любая другая может восприниматься или проживаться человеком на разных уровнях
скажем на уровне свадхистханы - любовь эротическая, половая
на уровне анахаты - уже безличная, с сильным божественным оттенком
а на уровне сахасрары -ну так просто вселенская "

почему же никто не сказал про чакру муладхара, ведь этож она отвечает за половое удовольствие. А повреждается эта чакра как от сексуального подавления своих желаний, так и от чрезмерной половой активности. Она имеет 4 лепестка и соответственно 4 качества, одно из которых невинность :oops:
а ведь если эта чакра повреждена, кундалини не сможет поднятся :o и конечная цель хатха-йоги не будет достигнута :cry:

муладхара укрепляется стоячими асанами, так что не забывайте иногда их делать :wink:
Nick Knell
Archaka
Опытный практик
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 4 апр 2003, 19:55
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Сообщение Archaka »

Н-да, ребята... Я вот, например, практик. И вопросы меня интересуют тоже практические. И мне бы, например, было очень интересно узнать
реальные примеры рабочих техник,
благо вопросом этим тоже с недавнего времени интересуюсь. А в литературе написано до безобразия мало... А еще интересно было бы послушать об особенностях женской брахмачарьи - об этом в литературе не написано вообще практически ничего.

Что касается техник, то обычно рекомендуются следующие: мула бандха, ашвини мудра, ваджроли (сахаджоли) мудра, шактичалана мудра; асаны: падмасана, баддха конасана, ширшасана, сарвангасана, гомукхасана и др. Но лично я что-то спасительного влияния на сознание этих техник не почувствовала... :roll:

Ну что, господа (и дамы)? :twisted: Есть тут люди с реальным длительным опытом брахмачарьи (со всем, что в это понятие вкладывается)?
За это сообщение автора Archaka поблагодарил:
manilow
Рейтинг: 6.25%
 
Леша
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 25 дек 2002, 18:51
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Леша »

Что касается техник, то обычно рекомендуются следующие: мула бандха, ашвини мудра, ваджроли (сахаджоли) мудра, шактичалана мудра; асаны: падмасана, баддха конасана, ширшасана, сарвангасана, гомукхасана и др.
выполнение всего перечисленного скорее активизирует половую сферу, чем приведет к брахмачарье.
выход только тут один - если вы решили не тратить сексуальную энергию на посредственно сексуальное общение - то куда-то ее все одно надо деть.
и это уже не вопрос даже сознания, это, как говорил сами знаете кто, энергетический факт. Вы (или ваше сознание) может думать по этому поводу чего угодно, но переработать секс.энергию в более тонкую не так то просто. Точнее - кому-то просто, а кому-то очень не просто.
И до тех пор, пока вы не доберетесь до понимания, ощущения и реального управления энергетической составляющей асан, то собственно простое выполнение асан хоть в каком ключе (реалаксационном или как еще) само по себе ни к какой брахмачарье не приведет. И можете по этому поводу даже не париться -), в смысле не расстраиваться.
Вопрос женской брахмачарьи как-то никогда не стоял, я так понимаю по причинам:
1. Исторически йогов среди женщин почти что не было.
2. Некоторые продвинутые йоги-мужчины утверждают, что для женщины состояние брахмачари естественно, и если ее мужчины оставляют в покое, то ей больше ничего для воздержания делать и не надо. Насчет этого могу сказать, что по моим наблюдениям для некоторых женщин так оно и есть - т.е. после года-другого воздержания у них практически полностью пропадает желание полового контакта. Но у другой части женщин - ровно таки наборорот. Судя по вопросу - вы к первой не относитесь -)
3. Есть мнение, что при половом контакте женщина не теряет энергию, так как это делает мужчина. Лично я с этим не согласен. В каких-то случаях - да теряет, а в других случаях может и не терять.

Как вы помните, ув. тов. Сид сказал - типа делать надо много силовых асан на руках, а то от "навязчивой телесной сексухи" никогда не избавиться. Много - это, например, треть тренировки, или половина, или даже больше.
Насколько я понимаю, вы практикуете в бойковском варианте, т.е. не шибко то увлекаетесь силовыми асанами, да еще и на руках. Вот вам практическая рекомендация.
Будете следовать? Если что - расскажите.

Примечание - лично я брахмачарью не исповедую в смысле полового воздержания. Но в смысле не растраты секс. энергии зря - хотелось бы, вопросом интересовался и продолжаю интересоваться.
Но он действительно довольно таки не проработанный, четких рекомендаций не найдете.
Archaka
Опытный практик
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 4 апр 2003, 19:55
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Сообщение Archaka »

Это у Вас, Леша, вопрос женской брахмачарьи никогда не стоял. :wink:

Лично я думаю, что женщина точно так же теряет энергию. Причем не столько при половом контакте, сколько на мысли, переживания, привязанности и т.п. Собственно эту сферу и оказывается труднее всего контролировать. Воздерживаться непосредственно от секса не сложно (во всяком случае, для женщины). Но брахмачарья, как известно, - это "воздержание на деле, в словах и мыслях, всегда и в любом месте".

Насчет стоек на руках - интересная рекомендация... :roll: Я их, кстати, очень люблю, но уделять им такое количество времени никогда не приходило в голову.

Ну что же, будем экспериментировать. :D
Закрыто