Страница 1 из 1

"Молодильные яблоки" профессора Захарова

Добавлено: 25 ноя 2006, 03:25
lenartalex
Здравствуйте, Ринад!
В последнее время часто стали попадаться ссылки на некоего профессора Захарова с его молодильной техникой... :-)

http://young-life.ru/index.php?section=study

На фото изображены подобия асан.
Инетерсно узнать Ваше мнение.
Ну уж очень у него много наград.
Но очень похоже на выкачивание денег. 8)

Добавлено: 27 ноя 2006, 15:09
Foxiya
Интересная ссылка, и сайт достаточно грамотный.
Например, я бы походила на массаж. И воспользовалась бы расчётом фаз луны 8)
Но вот доходим до главного! Привожу рекомендации этого профессора для тех, кто не имеет возможности посетить курс его лекций:
>>Современная медицина не может остановить процесс старения, но может ослабить факторы запускающие механизм старения, предупредить болезни и повысить защитные силы организма.

Для этого существует ряд мероприятий организующих образ жизни или прием некоторых лекарственных препаратов внутрь. Для ленивых в таблице слева указаны непосредственно мероприятия, справа - лучшие с нашей точки зрения их разновидности.

Сбалансированное питание - Вегетарианство
Регулярная физическая нагрузка - Ритмическая гимнастика и статические упражнения йоги
Голодание - Два разгрузочных дня в неделю
Употребление очищенной воды - Дифференцированное употребление кислотно-щелочной воды, в зависимости от кислотно-щелочного равновесия крови
Употребление витаминных комплексов - Ундевит
Инъекции иммуномодуляторов - Неовир, имунофан,тактивин
Прием адаптогенов - Пион, женьшень, пантакрин, лимонник, элеутерококк, рог носорога
Инъекции - Новокаин, спленин, эпиталамин
Дыхательные упражнения - Урежение частоты дыханий
Температура тела - Снижение температуры тела
Прием микроэлементных комплексов - В зависимости от спектрального состава волос


Для поддержания своего физического тела в состоянии здоровья необходимо 1 раз в шесть месяцев проводить следующие обследования:
Обзорное УЗИ органов брюшной полости и малого таза, клинический анализ крови, уровень глюкозы крови, расширенная биохимия (печеночные пробы), УЗДГ сосудов головного мозга и сердца, ЭКГ, иммунный статус. При наличии вирусных инфекций ПЦР д-ка и иммуноглобулины. <<
Получается этакая мешанина: отовсюду по чуть-чуть, и будет тебе вечная молодость!
ИМХО
я не понимаю, как может вегетарианство (кстати, в тексте на сайте это слово написано с орфографической ошибкой ;) ) являться СБАЛАНСИРОВАННЫМ ПИТАНИЕМ, что такое кислотно-щелочное равновесие крови, спектральный состав моих волос и прочее.
Меня смущает, что для вечной молодости мне предлагают стволовые клетки, гормональные препараты, иммуномодуляторы, нейротропные средства, тканевые препараты, антидиабетические бигуаниды и т.д. Сами названия предлагаемого уже звучат устрашающе, а если вникнуть в суть... :evil:
У человека, который руководит Центром профессора имени себя, при внимательном изучении публикаций не обнаруживается ни одной статьи в НАУЧНЫХ изданиях!
При этом, наряду с новейшими достижениями современной медицины, предлагается послушать Мантры Тибета и Индии, прочитать, видимо, увлекательную книгу "КОД ШАМБАЛЫ "Секретная экспедиция профессора Ю.Захарова"", его же книги: "НАЙДЕННАЯ ШАМБАЛА Последняя Тайна Города Богов" , "ТАЙНЫЕ ЗНАНИЯ ШАМБАЛЫ", "ТАЙНОЕ ЗНАНИЕ ТИБЕТА", и посмотреть фильмы по эзотерике Камбоджи, Вьетнама, Индии, Тибета, Непала....
В общем, что называется WELLCOME :twisted: