ВСЯ правда о диетах Ринада Минвалеева. Мои впечатления

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
CEBEP
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:28

Сообщение CEBEP »

Nazim писал(а):Ещё раз, но более внимательно прочитал сообщение ув. "Север"а. Обратил внимание на это:
В разгрузочный день выпиваю 2 чашки кофе (до обеда и после), ужинаю после 6-ти и легкий перекус в 8 вечера. Общая калорийность в этот день в районе 1000 ккал. В итоге на сегодняшний день (3 недели) вес снизился на 2 кг (88 кг), размер талии уменьшился на 2 см (95 см).
Я так понял, что в разгрузочные дни Ринад предлагает снизить калории, а не полностью отказаться от пищи, или как..? (книгу давно читал, по этому многое забыл, надо будет ещё раз прочитать).

Ув. Север, может в разгрузочные дни эти 1000 ккал лучше "разбросать" на целый день? А то получается, в течение дня 100-200 ккал, например, а вечером "залпом" остальные 800-900 ккал :?


Уважаемый Nazim.
Если посмотреть мое последнее сообщение для Ринада, то я как раз об этом и спрашивал. И Ринад ответил, как всегда с восточной мудростью -ищите да обрящете. Т.е. здесь возможно нужно учитывать личные особенности -кто-то достаточно легко переносит малые порции, а у кого-то аппетит только разыгрывается и ему предпочтителен режим полного отказа (были сообщения в этой ветке о той самой конфетке с чаем, рекомендованной в книге. называли ее чуть ли не провокатором аппетита). Возможно дело еще в дисциплине и полный отказ переносится легче. Я лично завтракать хочу очень редко, ем утром в основном потому что надо. А вот на обед можно что-нибудь легкое (салат, фрукты)..Жаль что Вы не практикуете эту систему. Практический опыт не заменишь никакой теорией.

Кстати, о результатах. 18 апреля (утро 3-го дня) - вес 88,8 кг. На следующий день (после разгрузки) -вес 87,8 кг. Калорийность разгрузочного дня 1200 кал. Т.е. снижение за цикл -1 кг. Хотя, несмотря на использование эл.весов, замеры относительны -ведь очень зависят от местоположения весов (разница может достигать 1 кг), поэтому ставлю весы по отметке на полу. Сегодня 22 апреля (утро очередного 3-го дня) - вес 88,1 кг, талия 94,5 см. Постараюсь вписаться в 1000 кал (еще не ужинал) и замеряю вес еще завтра с утра.
Nazim
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 5 янв 2011, 23:33
Откуда: из Самары
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nazim »

CEBEP писал(а): Жаль что Вы не практикуете эту систему. Практический опыт не заменишь никакой теорией.
Ув. СЕВЕР. У меня кое-какой практический опыт есть.
Однажды я за один месяц сбросил 7-8 кг, правда не знаю то ли из-за болезни это получилось, то ли из-за неправильной терапии, то ли из-за не правильного подсчёта калорий.Например, вместо того, чтобы взять 40 гр. гречневой крупы или риса, сварить и съедать, я съедал 40гр. каши, а это уже большая разница. А потом всё это "сжигал" ходьбой и велосипедом. Рост у меня 170 см. С 72-73 кг вес снизился до 64-65 кг (за один месяц). Чувствовал себя очень плохо.

Потом решил набрать вес. Добавил калории (начал считать правильно) и снизил немного физнагрузки. Сперва поправился до 72-кг, а потом подкорректировав диету стал весить 74-75кг. Теперь мой постоянный вес 74-75 кг и это меня вполне устраивает.

Некоторые скажут, что набрать вес легче, чем сбросить. В моём окружении есть (были) несколько человек, которые не могут (могли) набрать даже несколько кг. А я боюсь кому нибудь что-то посоветовать. Я даже свою жену не могу заставить правильно питаться. Вроде бы хочет сбросить лишние кг (рост 165, вес 67)., но мои советы игнорирует и я не очень-то настаиваю, если её разнесёт, то я ею займусь :evil:
CEBEP
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:28

Сообщение CEBEP »

Сегодняшний вес -87,9 кг, талия -0,5 см.. Разница небольшая, но эта неделя была достаточно "тяжелой" по питанию -Пасха, семейное торжество. Приходилось слишком много кушать в остальные дни и не всегда полезное (пироги, сладости). Так что я даже удивлен, что вес не прибавился кг на 2, обычно после праздников так все и происходило. Эту неделю послежу за питанием и составом (белки, углеводы).

Я думаю, что заставить человека изменить вес (а это значит изменить образ жизни) просто неблагодарная задача. Если только личным примером. Кстати, я на вес ориентируюсь достаточно условно. Даже если он у меня так и останется на сегодняшнем уровне, но живот уйдет, т.е. произойдет изменение состава тела, я буду очень доволен.
Dr. Zabivalkin
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15 июн 2007, 16:53
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 103 раза

Сообщение Dr. Zabivalkin »

Кстати, секрет бодрости и хорошей формы от А. Лукашенко:
http://www.youtube.com/watch?v=eIYVGj2v1yg#t=1429s
Nazim
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 5 янв 2011, 23:33
Откуда: из Самары
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nazim »

CEBEP, хотел узнать, как у Вас дела? Вес удаётся снижать?
CEBEP
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 апр 2012, 19:28

Сообщение CEBEP »

Nazim писал(а):CEBEP, хотел узнать, как у Вас дела? Вес удаётся снижать?
Вес 87 кг. Сейчас огородная пора, а я потомственный землевладелец, поэтому кушаю без разгрузочных дней, ибо силы нужны. Тут уж не до фигуры)). Система явно работает, но требует подгонки "под себя" с учетом привычек питаться и двигаться. Я привык заниматься спортом 3 раза в неделю (интенсивно, тренировки) - стандартные понедельник, среда, пятница. А в воскресенье тоже на диване не лежу, то лыжи-коньки, то велосипед или пляж. Поэтому в чистом виде мне трудно ее соблюдать. Возможен вариант простого снижения калорийности (без полного поста) раз в неделю, но это естественно приведет к более мягкому результату. Или использовать ее в определенный период времени -например весной. Вообщем я себе взял на заметку и буду пользовать..
cool.kok-kok
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 10:16

Сообщение cool.kok-kok »

Возможно, повторю чье-нибудь сообщение. Возможно, невнимательно читал книгу Р.С. Но, на мой взгляд, в системе Р.С. не учитывается обмен веществ (зависит: пол, возраст, каждодневная двигательная активность) и гликемический индекс (влияет на чувство сытости). Соответственно, большинству всеравно нужно переходить на низкокалорийные продукты, чтобы сохранить необходимое растяжение желудка (Р.С., как я понял, за это ратует), помимо 3-дневной схемы. Безусловно, это, в первую очередь, актуально для тех, кому лень, либо невозможно повысить физ. активность в 1й день.
cool.kok-kok
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 10:16

Сообщение cool.kok-kok »

О вреде круглосуточного питания (эксперимент на мышах)http://ria.ru/science/20120518/651864027.html
Dmitry_E
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 14:59
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Отказ от углеводов и упор на белки с жирами вредят сердцу

Сообщение Dmitry_E »

Популярная диета Аткинса вызывает множество вопросов у врачей. Они подозревают, что снижение уровня углеводов в рационе значительно повышает холестерин, тем самым, вредя сердцу, передает The Telegraph.

Исследование состояния здоровья 140000 человек, проводившееся в Швеции в течение 25 лет, показало: на севере страны в 70-х годах отмечались высокие уровни сердечно-сосудистых заболеваний. В 1985 году была введена стратегия по снижению потребления углеводов.

К 1992 году мужчины стали на 3% меньше потреблять углеводов, а женщины - на 4%. До 2005 года показатели оставались на этом уровне. Потом потребление жира вновь стало расти и даже превысило уровень 1986 года.

Именно тогда диета Аткинса и стала популярной. Она делает основной упор на мясо и жиры, убирая углеводы почти полностью. Поэтому уровень холестерина начал расти, несмотря на введение статинов.

Комментирует профессор Ингегерд Йоханссон из Университета Гетеборга: "Диеты, снижающие потребление углеводов или жира, могут в рамках краткосрочной перспективы помочь сбросить вес. Между тем, длительное сидение на такой диете приведет к повышению холестерина".


http://meddaily.ru/article/13jun2012/atki
Dmitry_E
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 14:59
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: ВСЯ правда о диетах Ринада Минвалеева. Мои впечатления

Сообщение Dmitry_E »

Так все таки низкокалорийная диета продлевает жизнь или нет?!

Низкокалорийная диета не увеличила среднюю продолжительность жизни макак-резусов, сообщает РИА "Новости". Правда, несколько улучшила здоровье приматов, установили биологи, изучавшие влияние диеты на здоровье макак в течение 23 лет.

Считается, что снижение калорийности диеты на 30-40% может привести к увеличению продолжительности жизни. И это подтверждалось при проведении экспериментов на мышах и крысах. Поскольку приматы живут в 10 раз дольше грызунов, любые исследования их продолжительности жизни - дело долгое. Группа биологов под руководством Джули Мэттисон из Национального института старения в американском городе Дикерсон проводит один из таких экспериментов с конца 80 годов XX века. В питомнике института содержится несколько популяций макак-резусов, разделенных на две группы. Первая группа питалась по крайне строгой диете, содержащей 70% калорий от дневной нормы. Обезьяны из второй ели столько, сколько они хотели. Следя за продолжительностью жизни, ученые не учитывали те смерти, которые произошли в результате болезней или несчастных случаев. В этом году Мэттисон и ее коллеги подвели первые итоги 23-летнего эксперимента. Ученые сделали вывод, что ограничение рациона никак не повлияло на долгожительство приматов. Более того, причины смерти макак из разных групп не отличались.

Но диета благотворно повлияла на состояние здоровья макак. Обезьяны из популяций с ограниченной диетой реже болели раком и диабетом. Кроме того, в крови макак, придерживавшихся диеты, содержалось значительно меньше холестерина и глюкозы, чем у их сородичей из контрольной группы.

Авторы исследования отметили, что их выводы противоречат результатам, полученным другой группой биологов в питомнике Национального центра изучения приматов. Различия в результатах можно объяснить тем, что диета макак из контрольной группы другого эксперимента содержала много сахаров и полуфабрикатов. Кроме того, противоположные результаты могли возникнуть из-за разных стран происхождения макак.
Полкан
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 6 дек 2012, 21:23

Re: ВСЯ правда о диетах Ринада Минвалеева. Мои впечатления

Сообщение Полкан »

Уважаемый Ринад,
прочла вашу книгу и почти все 49 страниц форума, но так и не нашла точный ответ на воопрос как в идеале питаться на 2-ой день. Просто слушать свой аппетит и не переедать? Или все же стоит немного ограничить свой рацион (например белковым питанием или парой чашек кофе взымен паре пирожных)))

Заранее спасибо за ответ
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: ВСЯ правда о диетах Ринада Минвалеева. Мои впечатления

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемая Полкан,
второй день по рациону ничем не отличается от дня первого. Ограничения в еде предписываются только на третий день после избыточной физической нагрузки.
Искренне Ваш, Ринад.
Полкан
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 6 дек 2012, 21:23

Re: ВСЯ правда о диетах Ринада Минвалеева. Мои впечатления

Сообщение Полкан »

Я просто ранее всю жизнь придерживалась довольно жестких ограничений в питании, поэтом боюсь если сразу перейду на питание по вашей системе в 100% объеме, то начну поправляться, а не терять вес)) Хотя система мне очень близка. Еще хочу уточнить: результаты она дает как для мужчин так и для женщин? Просто женщина от природы "заточена" чтобы запасать жир для потомства и ей тяжелее с ним расстаться нежели мужчине) особенно в определенные дни цикла)
Ринад Султанович развейте мои опасения пожалуйста))

Заранее спасибо за ответ!
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: ВСЯ правда о диетах Ринада Минвалеева. Мои впечатления

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемая Полкан,
в Вашем случае нужно быть аккуратным, поскольку Вы открыли прямой путь к ожирению, подробно описанный в моей книжке - собственно, любые диеты, выполняемые периодически.
Искренне Ваш, Ринад.
Полкан
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 6 дек 2012, 21:23

Re: ВСЯ правда о диетах Ринада Минвалеева. Мои впечатления

Сообщение Полкан »

Ринад Султанович,
Я знаю что открыла(( от творога 0% пухну( дальше урезать ккал некуда. Ваш метод - моя надежда!
Подскажите что в моем случае делать? Все как у вас написано просто аккуратнее ?
Спасибо!
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: ВСЯ правда о диетах Ринада Минвалеева. Мои впечатления

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемая Полкан,
для обеспечения перевода поступающих калорий (углеводов) в мышечные клетки, последние необходимо нагружать. Собственно, начинать нужно с физической (и, кстати, умственной) нагрузки, но не с ограничений в калориях (фактически, миной замедленного действия, как Вы уже поняли на собственном опыте).
Искренне Ваш, Ринад.
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Re: ВСЯ правда о диетах Ринада Минвалеева. Мои впечатления

Сообщение Kale »

Ребята, очень хорошо для снижения веса мясо + овощи + движение. Для набора веса лежание и сидение и плотно покушать перед тем как лечь на диван.
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
Полкан
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 6 дек 2012, 21:23

Re: ВСЯ правда о диетах Ринада Минвалеева. Мои впечатления

Сообщение Полкан »

Ринад Султанович,
Подскажите тогда сколько необходимо мне заниматься в день физическими нагрузками с учетом трех-дневных циклов?
И вообще сколько нужно в день заниматься женщине чтобы сбрасывать вес и сколько чтобы его поддерживать?
Спасибо !
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: ВСЯ правда о диетах Ринада Минвалеева. Мои впечатления

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемая Полкан,
никто кроме Вас не сможет оценить адекватную физическую нагрузку в первый день цикла, которая должна значительно превосходить привычный именно для Вас уровень.
Искренне Ваш, Ринад.
Полкан
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 6 дек 2012, 21:23

Re: ВСЯ правда о диетах Ринада Минвалеева. Мои впечатления

Сообщение Полкан »

Ринад Султанович,

Это понятно, но дел в том, что я работаю в офисе, в офис езжу на машине) Соответственно в дни когда у меня должня быть пикова нагрузка, максимум что я могу сделать это не пользоваться лифтом (что не сильно спасет ситуацию)) и пойти в тренажерный зал. Вот и спрашиваю сколько часов в тренажерке может быть достаточно? Что б совсем устать все равно не получится, по крайней мере физически, т.к. бОльшую часть дня все равно на попе сидишь...

Спасибо!
Закрыто