ВСЯ правда о диетах Ринада Минвалеева. Мои впечатления

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Александр Гордеев
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 15 авг 2003, 04:45
Откуда: г. Чита
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Александр Гордеев »

Сергей, да конечно же, не мешало бы мне и самому разобраться во всей этой физиологии, но специалисты-то для чего? Я и компьютеры сам не ремонтирую и зубы себе не дергаю. Зато то, что я делаю не делают другие. Разобрались бы все-таки специалисты в том - происходит эта чистка печени или нет? А то как-то не хочется дураком себя чувствовать, да что чувствовать - проходить через такие муки чистки и все впустую. Я ЗА Ваше предложение проделать такой опыт обеими руками, хотя помочь в этом ничем не могу. Но скажу спасибо от всего сердца и от всей печени тому, кто это проделает. Вопрос-то ведь и в самом деле очень важный.
Насчет Максима Игоревича ничего сказать не могу - он, как я понимаю, ведущий специалист на достаточно обширном медицинском сайте и если захочет, то сможет сам парировать удар. Тем более, что если он не состоятелен, как Вы говорите, то как быть с теми многочисленными советами, которые он делает на своем сайте?
Обиженной Anushkе как-то скучно и отвечать. Вы еще поучите меня по каким кладбищам мне ходить, как о своих русских отзываться, какую статистику об их вымирании читать... Я-то русский и не стыжусь своей фамилией подписываться, в отличие от Вас "Anushka"... Только не думайте, что я нервничаю.
Александр Гордеев.
Сергей Агапкин
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 21:24
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Сергей Агапкин »

Александр, да Вы не переживайте так... Ходите себе по кладбищам, по каким больше нравится. Но согласитесь, что могилки после 1910-го сложно считать отражением традиционно русского уклада. Войны, революция, советская власть - всё это на традиционном укладе сказалось не лучшим образом. Точно так же и кухню, которая описана в "Книге о вкусной и здоровой пище" сложно назвать русской. Она скорее советская (см. книги В.В.Похлёбкина).
Теперь о физиологии. Можно её конечно сотавить на откуп специалистам, но тогда мы лишимся объективности и будем зависеть от чужого мнения, не имея своего. И тогда любой человек сказавший своё мнение громче других может нам лапшу на уши вешать. А это, согласитесь, не есть гут. Поэтому не стоит во всём полагаться на авторитеты - своя голова тоже не просто так дана.
Что касается "парирования" - я всегда готов. Тем паче, что моя вера в разум таки пострадала - я узнал, что Максим Игоревич является целым к.м.н., кандидатом медицинских наук то есть. В качестве оружия я бы предложил учебник по физиологии. :lol:
Александр Гордеев
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 15 авг 2003, 04:45
Откуда: г. Чита
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Александр Гордеев »

Сергей, так в самих учебниках-то по физиологии хоть все истинно изложено? А то я как-то увлекся было историей, а потом прочитал «Десионизацию» Емельянова и плотно прикрыл все учебники. Мне тогда показалось – читай или не читай про историю – все равно на самом-то деле, она, наверное, была не такой.
Что касается традиций, то здесь мы рискуем завалиться в обширную и несколько «боковую» тему. Конечно, на уклад действуют те исторические катаклизма, что Вы обозначили, но питание – это такой мощный "нутряной" фундамент, что его трудно чему-либо потрясти. Если человеку нравятся, скажем, пельмени, то он пройдет две войны, три революции и пять тюрем, но не забудет о них, а, скорее, даже его тяга к ним усилиться. Для того чтобы терялись такие традиции, нужно выкашивать целыми поколениями, да так, чтобы и свидетелей не оставалось. Проскользнет через этот «прокос» хотя бы один пельмешек и все начнется сначала – «расплодиться» и на новой почве.
Что же, касается Максима Игоревича, то я предложим ему посетить сей бурный сайт и высказаться. Не знаю, может быть и появится. Впрочем, вот он этот участок, спиленный с чужеродной ветки.

Максим Игоревич (специалист Narmed.ru):
Все мы (кроме меня) можем провести эксперимент с термосом в домашних условиях. Я, к сожалению, разбил свой термос, когда приготовлял наринэ. Но если у вас, Александр, есть дома термос - попробуйте провести подобный эксперимент самостоятельно. Мне кажется, это не сложно. Я тоже попробую найти где-нибудь термос.
Если камни получатся, это может ни о чем не говорить. Как я уже упоминал в предыдущем сообщении: в термосе нет некоторых условий, существующих в кишечнике. Чтобы достоверно узнать, происходит ли образование камней в кишечнике таким же образом, как и в термосе, нужно либо создать условия, максимально приближенные к реальности (взять, например, человека, у которого точно нет никаких камней и попросить его "почистить" печень или взять изолированный кишкчник человека и провести эксперимент с кишечником).
Что касается разоблачения мифов, то оно будет происходить всегда.Всегда найдется человек, который будет разрушать привычную картину мира новыми идеями.
Мне же очень понравилась фраза в конце статьи, ссылку на которую вы мне прислали: любой увлеченный сторонник искренне верит, что следование Методу принесет ему исцеление. А как известно, вера в успех обеспечивает 50, а то и 70 % этого исцеления. Об этом знает каждый врач. И зачастую медик вынужден соврать во благо, обмануть больного, и это помогает.
Надо сказать, что проценты весьма занижены. Я бы сказал, что вера может помочь на все 100%. Человеку помогает то, во что он верит. Часто бывает: лечишь больного современнейшими сильнейшими препаратами - никакого эффекта. И вдруг больной говорит: а мне раньше помогало, когда я пятку чесноком натирал. Натираешь ему чесноком пятку- болезнь уходит, потому что больной верит в чеснок, а не в кучу дорогих лекарств.
А взять эффект плацебо-терапии? Ведь ее эффективность достигает 80%! Что неоднократно доказано различными исследованиями.
Так что главное внушить человеку веру. Вот вы поверили, что чистка печени - то ерунда. Все, вам чистка печени уже не поможет - вы в нее не верите.
А статья любопытная. По крайней мере, заставляет шевелить мозгом, размышлять.

Александр (algor@megalink.ru):
Но там (в статье, как Вы ее называете) есть ссылки на другие главы, которые тоже могли бы показаться Вам интересными о комментарии которых я просил. Кстати, на форуме сейчас обсуждается тот же вариант опыта с термосом. И еще одно, кстати - там усомнились в Вашей компетентности. Не желаете защититься?
http://www.realyoga.ru/phpBB2/posting.php

Грустен мне последний диагноз Максима Игоревича. Верил я в чистку печени – и выходили из меня камни. Почитал Ринада и теперь чистке – каюк, камни же для «видимости» начнут просто вырастать из составляющих ингредиентов. Эх, Ринад, Ринад, погубили Вы для меня такой эффективный способ очищения. А говорят, что знания свет. Тоскливо как-то от такой медицины. Долой медицину – даешь плацебо! Ведь что такое плацебо? Берешь большой камень медицины и отсекаешь все лишнее… Хотя, если плацебо – это пустышка, то что же останется на постаменте?
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемые участники данной конференции,

вроде бы у меня появилась возможность вставить словечко от автора обсуждаемой книги :) .

Прежде всего, хочу высказать искреннюю признательность Сергею Агапкину за чудесный ответ Максиму Игоревичу в стиле образованного студента, поучающего безграмотного профессора за незнание учебника физиологии. К сожалению, нежелание ЗНАТЬ физиологию - характерное качество образования многих медиков, особенно с учеными степенями. Для них физиология нужна только для того, чтобы подтверждать медицинские вмешательства во внутреннюю среду организма при полном игнорировании очевидных (с позиции физиологии) побочных результатов такого вмешательства. Отсюда пугающие пробелы у к.м.н. Максима Игоревича в элементарных положениях учебника физиологии, недопустимые уже для выпускницы медицинского коледжа :roll: . Впрочем, к этому я уже почти привык - удивление и давно забытую радость общения испытываешь скорее при встрече с ОБРАЗОВАННЫМ профессором, который САМ писал диплом, защищал СОБСТВЕННУЮ диссертацию и т.д. :twisted:

Кстати, мне как автору книги не терпится обсудить с Вами, дорогой Сергей, "спорные вопросы" относительно Мифов о питании... 8)

Теперь по некоторым из Вашим вопросам, уважаемый Гордеев.
Гордеев писал(а):А, кстати, как сама йога согласуется с принципами «научно-обоснованного материалистического мировоззрения»? Взять да и запретить все?
Научным обоснованием йоги как раз и занимается Ваш покорный слуга. Фактически, йога как и любая ТРАДИЦИОННАЯ система не может не опираться на прикладную физиологию, поскольку и ТРАДИЦИЯ, и физиология непосредственно вытекают из его Величества ЭКСПЕРИМЕНТА.
Я, например, в корне не согласен с той «постностью» у человека, ко-торый налегке встает из-за стола. Лично меня, так это веселит (зачем же эту "постность" обобщать на всех - в том числе и на меня?), особенно когда я вижу тех, кто в это же время нажрался (извините) "от пуза". Я после легкой еды, легок на подъем и через несколько минут могу снова включиться в любую деятельность (отнюдь не с постным выражением на лице) в то время, как объевшиеся люди начинают достаточно «постно» относятся к своим делам. И уж если влезать в глубины языка, которому свойственна образность, то выражение «постное лицо» не относится прямо к недоеданию. Оно как раз больше касается отношения к людям и делам. Думаю, что подобное устоявшихся выражений слишком упрощенно.
Из Вашего текста следует, что встаете Вы из-за стола не "с легким чувством голода", но вполне сытым. Соответственно, неоткуда взяться "постному" выражению лица. Из того, что надо есть досыта, вовсе не следует, что необходимо "нажираться от пуза". А в отношении "глубин языка" позвольте мне опираться на Этимологический словарь русского языка.

И еще, вопрос о Вашей с Аннушкой национальности попробуйте вынести за пределы даннного форума - границы тематики данной конференции, надеюсь, Вам хорошо известны :twisted:
Хотя, если плацебо – это пустышка, то что же останется на постаменте?
Нормальная физиология человека и принцип сохранения внутренней среды организма - гомеостаз, с которого началась физиология как наука (Клод Бернард)
Искренне Ваш, Ринад.
Сергей Агапкин
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 21:24
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Сергей Агапкин »

Ну, более-менее. Конечно открытия и сейчас случаются, но это чаще уточняющие данные. По сравнению с историей, физиология наука более стабильная и от идеологии не зависит.
А тема как раз - традиционное питание как противовес "мифам оздоровления". :lol:
Традицию в рамках одного государства выкосить не так уж и сложно, надо просто создать дефицит продуктов и убрать ценителей традиции, людей зажиточных, которые могут себе позволить выбирать чем питаться. Далее создаётся централизованая система общепита, которая вкупе с оттоком людей из сельской местности в города традицию сводит на нет. Существовавшая ранее сезонность питания сводится на нет развитием консервирования и импорта продуктов.
Многие ли сейчас знают что такое настоящая русская каша, сбитень, тройная уха? А из тех кто знает, многие ли умеют готовить и готовят?
Нет, Александр, традицию задавить несложно - что бы делать пельмени надо как минимум иметь мясо и муку, время и место. Всего этого в окопах или на зоне не хватает. :cry:
Что касается всей этой затеи с термосом, то говоря о нетождественности его с кишечником, забывают важную деталь, а именно - способность кишечника всасывать воду из каловых масс. Так что для чистоты эксперимента в конце неплохо бы сделать центрифугирование - отделить, так сказать, зёрна от плевел. :lol:
И вообще, многия знания - многия печали, и всякий умножающий знания умножает скорбь! :cry:
Александр Гордеев
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 15 авг 2003, 04:45
Откуда: г. Чита
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Александр Гордеев »

"Научным обоснованием йоги как раз и занимается Ваш покорный слуга."

Ринад Султанович, так это мне очень даже интересно. Дайте, пожалуйста, ссылки на все Ваши работы, если они где-то размещены в сети. Просто я еще не достаточно здесь ориентируюсь.
Дискуссию о национальностях продолжать не собираюсь - мне это и самому не интересно. Тут, как говорится, не я начал... Хотя, конечно, дважды виноват, кто продолжил.
Мне хотелось бы, чтобы Вы поняли мое смятение. Три года назад мне пришлось выдергивать зуб, и врач видя мое состояние отказался дергать. Дергали в специальнjй клинике под наблюдением кучи врачей, через приведение в чувство с нашатырным спиртом. Давление было 170. И это норма. Года за три до этого - прединфарктное состояние. На перекладине не мог даже висеть - руки не держали. Живот. На пятый этаж с обязательным отдыхом - отдышка. Что теперь: давление 120, на пятый этаж бегом, на перекладине в пределах первого воинского разряда, волейбол. Живот исчез, стал легче на десять килограммов. И между всем этим - именно раздельное питание (правда, без превращения его в догму) , голодовки, которые не кажутся угнетающими, медленное увеличение движения. И если все мое нынешнее состояние достигнуто не за счет этого, то благодаря чему? Плацебо? Прочитав Вашу книгу я со страхом подумал - а если бы я прочитал ее тогда? (Редкий вид сожаления - обычно бывает наоборот) У меня есть ощущение, что тогда бы я просто в ящик сыграл - как раз был критический статистический возраст для смерти от инфаркта. И как мне теперь все это самому себе объяснить?


Ринад Султанович, ну вот, допустим, я средний читатель, читаю в Вашей книге то место, где говорится о необходимости есть досыта.
Вот это место:
«Вам теперь понятно, ПОЧЕМУ мы просто обязаны есть ДОСЫТА? Да потому что уже на 2 последующих часа. Одновременно с этим запускается гуморальная стимуляция желудочной секреции, обу-словленная химическим воздействием определенных компонентов пищи (прежде всего, продуктов переваривания белков). Этот процесс опосредован особым веществом регуляторного действия - гормоном с "говорящим" названием гастрин (буквально "желудочный" ). Не путать с гастритом - термином того же, т.е. "желудочного" происхождения, но означающего "всего лишь" воспаление внут-ренней стенки желудка. Этот гастрин выделяется в нижних отделах желудка, в том числе и в ответ на (внимание!) адекватное растяжение стенок желудка пищей и далее через кровяное русло стимулирует в стенке желудка секрецию желудочного сока с высоким содержанием соляной кислоты, то есть наиболее ценного для переваривания именно белков.»
(Надеюсь вырывание этого куска из контекста не нарушает общего смысла)

Из всего этого я, увы, никак не могу понять обязательность еды досыта. Если бы желудок был баком на мерной стенке которого находится отметка «сытость», и желудочный сок, как при включении какого-то реле, вплескивался бы лишь по достижении этой метки , а до этого ни-ни, то тогда все это понятно. Но ведь сок-то выделяется адекватно растяжению стенок желудка и поэтому сколько будет пищи в желудке - столько выделится и сока. И, стало быть, мне, как рядовому читателю это позволяет оставаться на той же позиции, что для качества моего пищеварения все равно наемся я досыта или останусь чуть голодным. И если это не расстраивает меня (а иногда это может даже радовать), то все в порядке. Так почему же «ТОЛЬКО (выделил я) достаточное количество пищи сможет растянуть желудок так, чтобы обеспечить выделение желудочного сока»?
Или, может быть, я чего-то не понимаю? Укажите ошибку в моем рассуждении.

И вот еще:

Максим Игоревич (специалист Narmed.ru):
Да, извините, не было времени пока прочитать другие главы, но я обязательно их прочитаю. Термос нашел :) Провел опыты. В одном случае осторожно все перемешивал на водяной бане, медленно, а в другом случае - не перемешивал. При не перемешивании, действительно, на дне термоса обнаружилось несколько образований, более плотных, чем окружающая субстанция. При перемешивании все было однородным на дне термоса. Вот мне интересно,какой результат будет при использовании не рафинированного масла? Я использовал рафинированную подсолнечную Натуру.
Защититься не желаю. Не вижу смысла кому-то что-то доказывать. Я знаю, что я знаю. Что касается холецистокинина, то, наверное, в книжке, которую читал Сергей Агапкин, была опечатка, иначе он написал бы название активного вещества правильно. Через е, от слова холе - желчь.
Вообще, это нормальное качество человека- сомневаться. И очень даже хорошее качество, слепо доверять никому и ничему нельзя. И мне в том числе. Как говорится, доверяй, но проверяй. И когда лучше выслушать несколько разных мнений, на основании которых уже можно составить свое собственное мнение.
Если мое мнение интересует вас, Александр - вы об этом спрашиваете и я отвечаю. А зачем я буду навязывать свое мнение тому, кто его знать не хочет? Если бы Сергей захотел, он бы лично меня спросил обо всем, что ему нужно. Остальные ссылки я обязательно прочитаю, но чуть позже. Вы об этом узнаете, когда придет уведомле-ние об ответе доктора на ваш e-mail
Сергей Агапкин
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 21:24
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Сергей Агапкин »

Гордеев писал(а):
Максим Игоревич (специалист Narmed.ru):
Да, извините, не было времени пока прочитать другие главы, но я обязательно их прочитаю. Термос нашел :) Провел опыты. В одном случае осторожно все перемешивал на водяной бане, медленно, а в другом случае - не перемешивал. При не перемешивании, действительно, на дне термоса обнаружилось несколько образований, более плотных, чем окружающая субстанция. При перемешивании все было однородным на дне термоса. Вот мне интересно,какой результат будет при использовании не рафинированного масла? Я использовал рафинированную подсолнечную Натуру.
Как я и говорил, в этом опыте упущен процесс обезвоживания, происходящий в кишечнике. Именно благодаря ему эта однородность и превращается в "камни". Думаю тип масла здесь особой роли не играет.
Гордеев писал(а):
Защититься не желаю. Не вижу смысла кому-то что-то доказывать. Я знаю, что я знаю. Что касается холецистокинина, то, наверное, в книжке, которую читал Сергей Агапкин, была опечатка, иначе он написал бы название активного вещества правильно. Через е, от слова холе - желчь.
Да, самое время занятся орфографией. :wink: Просю пардону, опечатался. Не понял, правда, какое это имеет отношение к тому, что "масло является раздражителем того зажима".
Гордеев писал(а):
Вообще, это нормальное качество человека- сомневаться. И очень даже хорошее качество, слепо доверять никому и ничему нельзя. И мне в том числе. Как говорится, доверяй, но проверяй. И когда лучше выслушать несколько разных мнений, на основании которых уже можно составить свое собственное мнение.
"В споре рождается не истина, а коллективное заблуждение" (с) . Но мысль неплохая, хотя я бы предпочёл сначала самостоятельно изучить вопрос.
Гордеев писал(а):Если мое мнение интересует вас, Александр - вы об этом спрашиваете и я отвечаю. А зачем я буду навязывать свое мнение тому, кто его знать не хочет?
Что правда, то правда. Место на сервере не резиновое и оплачивается помегабайтно. Так что в целях экономии можно просто ссылки давать на Нармед.
Гордеев писал(а): Если бы Сергей захотел, он бы лично меня спросил обо всем, что ему нужно.
Так мне вроде и не о чем спрашивать :? Да и не нужно вроде бы тоже :? От Максима Игоревича, во всяком случае...
Вы его процитировали, я позволил себе эти цитаты прокоментировать. А что критически, так уж звиняйте.
Евгений А.
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 10 сен 2002, 00:41
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Евгений А. »

Зачем медики-профи так рьяно защищают свои традиции, методы и мировоззрение? От недостатка пациентов они вроде бы не страдают,
большая часть населения не имеет ни желания, ни времени идти «путем к себе»...
Но она находят его на очереди в поликлиниках, бесконечные анализы, хранят и лелеют (как мой покойный отец) ворохи кардиограмм, рецептов, справок… Это начинает им доставлять почти мазохистическое удовольствие, им легче перенести десяток операций, чем что-либо изменить в «традициях» своей пагубной жизни!
И наш скороспелый «средний класс», опьяненный вещизмом, жаждой купить «все и сразу» – готов сполна платить за солидность и наукообразность, где точный и окончательный диагноз гарантируется вскрытием трупа… :twisted:
И я, Александр, часто слышал от «них»: живи – как люди, болей – как все(!), лечись – где следует, соответствуй возрасту: положено – умри, как надо!? :evil:
Я тоже пережил «критический возраст» не благодаря коллегам Ринада, а борясь с ними в самой «цитадели эскулапства» – психушке, куда попал чуть живым, после «помощи» других профессионалов по части ЖКТ…
Ох, и понаблюдал я эту публику (медиков) изнутри: болеют, и намного чаще нас, «малаховцев и шелтон-брегговцев», а лечатся как? Фантастика: не диеты, не асаны – кровь себе чистят лазером, да еще в барокамере! Глюкозки, плазмочки покапать, говорят, милое дело – полезно всякому… Рафинированная пища?
Так они другой и не едят – вкусно, понэмаеш! И ты ешь с нами, пока сможешь, а нет, – вылечим: поджелудочную свиньи пересадим! Киборги, да и только!
Странно, что на сайте, созданном ВСБ – многолетним борцом с «пилюльщиками» и «свинорезами» за Науку естественного здоровья – йогу, идет такая борьба крайностей – чисто диалектика, да?
В Ринаде Султановиче чувствуется избыток питты, что предполагает «высокую кислотность», оттого ИМЕННО - традиционное, «нераздельное» питание в самых «трудных» сочетаниях, успокаивает его желудок «хищника»…
Чего он, вполне искренне, желает нам: «…вот, Петька, накажем бунтарей, и сделаем всех «травоядных» здоровыми, надо будет – и насильно: наваристым харчо, да через зонд! Шелтона расстреляем, а Шаталову – в штаб, на допрос…» шютка такой :P
И не столь темпераментным гипоацидникам (и не очень юным - есть мнение, что с возрастом гастрит «гипер» незаметно переходит в «гипо») только и остается, как выбирать «легкие» сочетания ингредиентов пищи, тянуться к энзимам, сыроядению, сам организм кричит – это твое! Тебе от этого ХОРОШО, тебе ЛЕГКО, а их кулебяки – БЯКА для тебя. Медики «старого» типа призывают ИМЕННО – НЕ СЛУШАТЬ свой организм (нет «специальных» знаний), не изучать его – а надеяться на дядю. На «дядей и тетей» из прошлого с традициями, но, время изменилось: олень, из притчи ВСБ, все пьет и пьет (после еды), а ему все хуже и хуже…
Вообще странно, что вся эта пустопорожняя (пардон) говорильня имеет место быть после фундаментального и очень взвешенного анализа Е. Щадилова в книге «Идеальное питание», на месте уважаемого Ринада я бы по доброму и внимательно ознакомился с ней…
Прошу прощения за каламбуры, с неизменным уважением ко Всем!
сержант Лебядкин
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 27 май 2003, 17:27
Откуда: Ленинградская область
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение сержант Лебядкин »

Уважаемый Ринад! Я прочел избранные главы Вашей книги, выставленные на сайте. С многим я не согласен, но дело не в том. Озадачило меня другое: во-первых, многие очень спорные взгляды подкреплены весьма небрежными аргументами, и при этом, во-вторых, изложение претендует на научность, то есть читатель будет подкуплен как стилем изложения, так и ученой степенью автора. Позволю себе пару примеров:
"...слева, именно там, где при стенокардии сердце никогда не болит. Скажу вам более того, у кардиологов всегда вызывают улыбку "киношные" инфаркты главных героев, с удручающим постоянством хватающихся при сердечном приступе опять-таки … слева. Одним словом, если у вас что-то заболело в левой половине грудной клетки, то можете быть спокойны за свою сердечную мышцу - это что-то "нервное", и уж точно не инфаркт миокарда!"
Это неправда. Причем довольно грубая.
"Стероидные гормоны легко проникают через кожу полового члена в системный кровоток, который тотчас разносит полученные эстрогены по всему организму. Таким образом, мужчина получает столь необходимые ему профилактические антиатерогенные дозы женских половых стероидов. Причем эффективность такого "лечения" зависит, понятное дело, от длительности непосредственного полового контакта. "
Возможно, все это и так. Но каковы конкретно профилактические антиатерогенные дозы эстрогенов? Какое их количество мужчина способен реально получить при половом акте? Какой продолжительности и как часто (в день, в неделю) должен быть коитус, чтобы ДОСТОВЕРНО снизился уровень атерогенных липидов (а не только холестерина), а тем более - чтобы повернулись вспять процессы атерогенеза? Существуют ли конкретные ответы на эти вопросы?
Искренне уважающий Вас Фролов Артём.
Александр Гордеев
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 15 авг 2003, 04:45
Откуда: г. Чита
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Александр Гордеев »

Сергей Агапкин писал(а): Как я и говорил, в этом опыте упущен процесс обезвоживания, происходящий в кишечнике. Именно благодаря ему эта однородность и превращается в "камни". Думаю тип масла здесь особой роли не играет.
Значит ли это, что результат можно считать установленным? Или этого недостаточно?
Сергей Агапкин писал(а): Что правда, то правда. Место на сервере не резиновое и оплачивается помегабайтно. Так что в целях экономии можно просто ссылки давать на Нармед.
Намек понял.
Евгений А.
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 10 сен 2002, 00:41
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Евгений А. »

Гордееву: Александр, пора закруглять эту тему: я сам успел поцапаться с Ринадом, он нежно сравнил меня с малограмотной
кухаркой, ругал Новодворской и... все! Я не дал ему зацепок,
он и ругал меня "абстрактно", - это я к тому, что мы вязнем в мелочах:
нас несет - как Остапов :o Он не прав в принципе, а мы даем ему
роскошь топить (тупить) нас в мелочах :(
Почитайте и Вы "Идеальное питание" - там все уже сказано, лично для меня этот спор УЖЕ неактуален. Почитайте, кстати, и Д,Адамо - это тоже жупел для здешних снобов :twisted:
И еще раз повторюсь: приятно удивлен книгой ВСБ, сколько там
метафор, поэзии... А тут - суета да апломбы, надо завязывать :wink:
Будем беречь силы...
сержант Лебядкин
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 27 май 2003, 17:27
Откуда: Ленинградская область
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение сержант Лебядкин »

Евгений А. писал(а):...Будем беречь силы...
С Ринадом я, повторюсь, не согласен, но вот "снобы, суета и апломбы" здесь совсем не причем... Как раз ничем таким здесь никогда не пахло и не пахнет.
Вредитель
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 15:54
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Вредитель »

А мне книжка Ринада нравится. Даже если там все неправда от первого до последнего слова :oops: в чем я, однако, очень сильно сомневаюсь... она помогает не утонуть в счастливом хоре вновь оздоровленных, и одиеченных, побуждает глубже вникнуть в вопросы внутренней физики, химии, физиологии... За что автору особый респект. Да.
Собственный положительный опыт голодания имеется.
Имеется положительный опыт отдачи ужина врагу.
Имеется многократно повторенный опыт вкусной трапезы в лучших традициях национальной кухни, разделенной с друзьями...
Имеется опыт простых радостей жизни. Чего и желаю всем участникам данной конференции.
Александр Гордеев
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 15 авг 2003, 04:45
Откуда: г. Чита
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Александр Гордеев »

Евгений А. писал(а):Почитайте и Вы "Идеальное питание" - там все уже сказано, лично для меня этот спор УЖЕ неактуален.
Да, наверное, было бы не плохо. Щадилова я знаю по его "Энциклопедии чисток" - заглядываю в нее по необходимости. Но, кстати, упоминание о Щадилове кстати. Я сегодня написал ему письмо и попросил заглянуть на эту ветку. Как я понимаю, для того, чтобы этот разговор закончился каким-то реальным результатом, здесь необходимо мнение человека, которого нельзя с легкостью, как здесь принято, назвать невежей. Надеюсь, Евгений Владимирович с его химическим образованием помог бы разобраться с химическими реакциями в желудке и образованию камней.
Евгений А.
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 10 сен 2002, 00:41
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Евгений А. »

Вредителю - Брат мой по крови, ну ты и загнул загогулину:
"...даже если он НЕ ПРАВ ВО ВСЕМ... в чем я, однако, сильно сомневаюсь" - чисто Марк Твен! Резюме - даешь именно спокойный, не спекулятивный подход к этой запредельной теме!
ВСБ в своей книге "ЙИК" высветил суть нездоровья горожан (да и пейзан) - ИЗМЕНИЛАСЬ СРЕДА, а "обитатели" не меняют привычки, цепляются за пустышки-названия, как то: хлеб, вино, вода, т.н. "сахар". :twisted: Еще раз повторю (для тебя, Брат) фразу мальчика из фильма: "... куплю колотый, пиленный - и не сахар вовсе, сами пусть его трескают!" Это о рафинаде, "людячей радости" (разве хорошую еду назовут "песком"?) Смешанная трапеза из рафинированных продуктов - вот главное (жаль, не явное) зло, и выдержать такое надругательство могут лишь ИЗБЫТОЧНО здоровые люди. Я рад, что Ринад обладает таким запасом прочности, хотя чрезмерный (на фоне логики его трудов) интерес к пракшалане говорит о классическом двоемыслии материалиста... 8) (Вспомнил эссе Оруэлла - "В защиту английской кухни", вещь!)
Брат мой вредный, конструктивного разговора об "эволюции питания"
здесь еще и не было, а книга Ринада суть - "предварительные ласки"... Будем готовиться! 8O
Федор
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 13:30
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Федор »

//Защититься не желаю.//-жаль.// Термос нашел :) //-это была серьезная заяка на победу :lol:
П.С.Уважаемые,не обижайтесь. :) Просто я и не подозревал,сколь многофункциональным может быть термос. :lol:
Сергей Агапкин
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 21:24
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Сергей Агапкин »

Это ещё что! Я вот в одной книжке читал о том как в термосе бифидобактерий разводить из детских кхм-м-м, неожитанностей.
радистка Кэт
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 29 мар 2003, 19:08
Откуда: Благовещенск

Сообщение радистка Кэт »

ой, прям суета сует. Книжки про еду... я вот щас особое мнение вставлю :)
Говорить о еде абстрактно - просто глупо. Покажите мне ваши пельмени, котлетки или морковку. Я понюхаю, попробую и скажу полезно это есть или нет :) нам для определения этого даден нос и язык, а не суетный ум. Короче, нюхайте и пробуйте :wink:
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемые участники данной конференции,

попробую ответить, насколько это возможно.
"...слева, именно там, где при стенокардии сердце никогда не болит. Скажу вам более того, у кардиологов всегда вызывают улыбку "киношные" инфаркты главных героев, с удручающим постоянством хватающихся при сердечном приступе опять-таки … слева. Одним словом, если у вас что-то заболело в левой половине грудной клетки, то можете быть спокойны за свою сердечную мышцу - это что-то "нервное", и уж точно не инфаркт миокарда!"
Это неправда. Причем довольно грубая.
Если Вы позвоните в "Скорую помощь" и пожалуетесь на боль в сердце, то первый вопрос, который Вы услышите будет такой: "А где у Вас болит?". На Ваш ответ: "Да, слева! А где же еще!?", Вы вполне можете получить рекомендацию принять карвалол или валокардин 8) . Никакая "Скорая" к Вам при таких симптомах не поедет.
Но каковы конкретно профилактические антиатерогенные дозы эстрогенов? Какое их количество мужчина способен реально получить при половом акте? Какой продолжительности и как часто (в день, в неделю) должен быть коитус, чтобы ДОСТОВЕРНО снизился уровень атерогенных липидов (а не только холестерина), а тем более - чтобы повернулись вспять процессы атерогенеза? Существуют ли конкретные ответы на эти вопросы?
Существует только опыт древних по реальной профилактике преждевременной смерти у пожилых мужчин с помощью молодых девушек, о чем, на мой взгляд, достаточно подробно говорится в моей книге. Насчет конкретной методики сексо-трахо-терапии, то это пока из области ответа на вопрос: "А что лучше - редко, но помногу, или часто, но помалу?" (Правильный ответ: "Лучше много и часто!" :oops: ) А если серьезно, то фактически это продолжение наших экспериментов с ваджроли-мудрой. Уровень липидов крови , содержание эстрогенов ДО и ПОСЛЕ и все такое прочее. Но подозреваю, что здесь не будет быстрых эффектов (как в случае с бхуджангасаной) и придется проверять динамику этих показателей по многу раз в течение длительного времени, что резко снижает достоверность. О всех прочих трудностях (например, где найти девушек (не проституток), согласных вступать в интимные отношения с пожилыми мужчинами, страдающими атеросклерозом) лучше промолчу... :twisted:

Теперь относительно Е.В.Щадилова. С ним я знаком лично. Мою книжку он прочитал - возразить ничего толком не смог, практику "очищений" успешно продолжает :wink: .... Ну бог ему на помощь!

Евгению А.: Прошу меня великодушно меня извинить, но я ничего вразумительного не смог извлечь из Ваших текстов. Понимаю, что призывать Вас к последовательному изложению мыслей, затея малоперспективная, но все же постарайтесь перечитывать собственный "поток сознания" перед тем как отправлять свои послания на форум.
Из того, что я понял, следует, что вы обвиняете меня в избыточном здоровье 8O ! Это, конечно, лестно, но должен Вам сообщить, что избыточное для Вас здоровье есть не что иное как норма. Норма - переваривать смешанную еду, норма - усваивать рафинированные продукты, норма - ориентироваться на вкусную здоровую пищу традиционной кухни! Норма для здорового человека, не зацикленного на разговорах исключительно о еде :twisted: . "Не делайте из еды культа!" (с)
Искренне Ваш, Ринад.
Александр Гордеев
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 15 авг 2003, 04:45
Откуда: г. Чита
Поблагодарили: 1 раз

Ждать ли ответов еще?

Сообщение Александр Гордеев »

Ринад Султанович, прошу великодушно простить и меня, но это что же ВЕСЬ Ваш ответ на ВСЕ вопросы? Или стоит подождать продолжения? Вы написали, что постараетесь ответить "насколько это возможно". Значит, ли это, что на остальное ответить не возможно в силу каких-то причин? Например, в силу глупости вопросов? Либо здесь тот же случай, что и со Щадиловым "прочитал - возразить ничего толком не смог"? Хотя, может быть, (если отвлечься на Щадилова), то может быть он тем-то вам и возразил, что спокойно продолжил заниматься тем, чем и занимался, не придав Вашей работе никакого значения? Или определение "невежа" и прочие подобноые этому, по-вашему, относятся и к нему? Ну, вот и еще один вопрос...
___________________
Хочу все знать...
Закрыто