Смысл жизни (вот так вот скромненько)

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.

В чем для Вас Смысл Жизни

Нет никакого смысла ("И думать о смысле жизни вредно")
28
18%
Разное ("Сдать экзамены и курсовые вовремя и без проблем")
1
1%
Процесс жизни ("Жить максимально полной, насыщенной жизнью")
35
22%
Любимая работа ("Моя работа - мой смысл жизни")
0
Голосов нет
Достижение ("Занять определенное место в обществе...")
1
1%
Понимание ("Уяснить для себя, в чем смысл жизни")
12
8%
Движение к Богу ("Обрести полноту общения с Богом")
16
10%
Семья ("Я живу ради своей семьи")
1
1%
Польза ("...принести максимум полезного себе, близким и обществу")
13
8%
Саморазвитие ("Реализовать максимально свои возможности, способности...")
52
33%
 
Всего голосов: 159

«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Смысл жизни (вот так вот скромненько)

Сообщение «божий человек» »

vick писал(а):
божий человек писал(а):На мой взгляд, вера в подобные ритуалы показывает тотальное неверие в самого себя и в других людей.

Так поэтому и существует вера - чтобы придать сил, когда своих не хватает. Пусть это порой и аутотренинг и "страусиная нора", но работает.

Согласен, жить без веры во что-то высшее - катастрофа для человеческого духа и души. Жаль, что люди наделяют качествами Высшего и Абсолютного всё, что ни попадя. [cb]
Цитируя мой пост, Vick, вы случайно добавили одно лишнее предложение, я его не писал (выделил красным). [;]
Последний раз редактировалось «божий человек» 9 фев 2016, 23:58, всего редактировалось 2 раза.
vick
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 22:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Смысл жизни (вот так вот скромненько)

Сообщение vick »

божий человек писал(а):Цитируя мой пост, Vick, вы случайно добавили одно лишнее предложение, я его не писал (выделил красным). [;]
Исправил, спасибо.
За это сообщение автора vick поблагодарил:
«божий человек»
Рейтинг: 6.25%
 
Вадим.
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Смысл жизни (вот так вот скромненько)

Сообщение «божий человек» »

vick писал(а):
Так поэтому и существует вера - чтобы придать сил, когда своих не хватает. Пусть это порой и аутотренинг и "страусиная нора", но работает.
Если вера найдёт, случайно, положительное подкрепление в виде ожидаемого результата, то силы может и придаст, ненадолго. Долго пребывать в иллюзиях - чревато деградацией личности.
Если же ожидания не оправдаются, то такая вера человека в "гроб вгонит"... Поэтому с верой шутки плохи, ненадёжная она спутница, злодейка-вертихвостка.
[;]
За это сообщение автора «божий человек» поблагодарили (всего 2):
aziat, Костя
Рейтинг: 12.5%
 
Аватара пользователя
Baurjan
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:41
Откуда: Казахстан. Алма-ата
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 109 раз
Контактная информация:

Re: Смысл жизни (вот так вот скромненько)

Сообщение Baurjan »

божий человек писал(а):
Фракас писал(а):Маnolo Вот Бауржану одного путешествия на Тибет хватило,чтобы "разобраться с "Туммо". Видимо и "Классическую Йогу" забросил, т.к. теперь увлечён только играми.
Если человек чем-то увлечён, пусть даже игрой "Тамболией",- это что, плохо? Кстати, Бауржан не только играми занимается, зря вы так категорично.
Друзья, удивлен и даже немножечко рад, что мое имя не забылось несмотря на мое отсутствие на форуме. По поводу "путешествия на Тибет" скажу так- оно послужило начальным толчком для того, что бы "разобраться с Туммо" , но теперь уже более глобально. Там произошли некоторые удивительные для меня вещи, которые привели меня к практике Буддизма. Чем сейчас и занимаюсь. Чем мне это нравится, так это то, что практику Буддизма ты вплетаешь в повседневную жизнь. И времени на ненужные дебаты на форумах уже не хватает. Как впрочем и на "классическую йогу", хотя... в Буддизме своя йога, и сказать что она " НЕ классическая" думаю неправильно. Очень благодарен В.Бойко и йоге по Патанджали, она мне помогла не разрушить свое тело и организм несмотря многолетние его "издевательства" и отравления. По поводу Трансформационных игр, в частности "Тамболии", так это вообще отдельная тема, которую не понять скептикам и эКзотерикам. Кому интересно- просто сходите в своем городе и попробуйте "на вкус".
Спасибо тебе, Божий человек, за всегда хорошее отношение к моей скромной персоне.
За это сообщение автора Baurjan поблагодарили (всего 2):
«божий человек», Фракас
Рейтинг: 12.5%
 
Дорогу осилит идущий
Фракас
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 5 дек 2015, 01:06
Откуда: Сам не знаю ,но догадываюсь
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Смысл жизни (вот так вот скромненько)

Сообщение Фракас »

Бауржан Я тоже исповедую Буддизм в качестве морали. И он прекрасно сочетается с Йогой, как материальной основой здоровья и развития.
К" умным" играм (без культивирования корысти) отношу шахматы,рэндзю и подобные им .Хотя и это " разбазаривание" времени и жизненной энергии на абстрактную гимнастику мозга....
Рад Вашему появлению на форуме.
За это сообщение автора Фракас поблагодарил:
alexyoga
Рейтинг: 6.25%
 
Знающий не говорит,говорящий не знает...
Кип Смайлинг
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 18:16
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Смысл жизни (вот так вот скромненько)

Сообщение Кип Смайлинг »

Баурджан, про Тамболию как раз всё понятно. Это даже круче чем ремонт кармы посланцами чужих галактик. Здесь целевая группа выбрана с размахом: и просто веселые тусовщики, и скучающие яппи, и кому эзотерику недорого и чтобы не пошевелив пальцем...
По расценкам виден опыт строительства пирамид и сетевого маркетинга:
Игра с группой (2-6 человек) — 2000 р. — по скайпу и 2500 р. живая встреча
Индивидуальная игра «тет-а-тет» — 2500 р. по скайпу и 3000 руб. живое общение
Если Вы приглашаете в игру 2-х и более участников, Вам предоставляется значительная скидка.


Знаете, почему игральная кость именно додекаэдр? Дело не в сакральности. Если сделать больше граней, то будет уже не падать на грань, а шариком кататься, а делать меньше граней невыгодно, игра должна длиться как можно больше времени.
Имеется такое правило, что руководитель-Сталкер и коллектив решают твою судьбу за тебя. Ну это просто привет от Дома-2, Стругацких и Кастанеды, именно в такой последовательности.

Этапы, подэтапы, действия и указания стоят одно другого:
Этап 2. Великая Иллюзия
.....
Подэтап 3. Выбрать случайное действие, бросив игральную кость:
......
7 — Переместите фишку на поле «Воплощение» и бросьте игральную кость, чтобы определить Вашу новую ступень.
8 — Переместите фишку на поле «Заблуждение» и бросьте игральную кость, чтобы определить свою новую ступень.
9 — Переместите фишку на поле «Мистический путь» и бросьте игральную кость, чтобы определить свою новую ступень.


Мне понравились вот эти рожки и ножки от духовной практики:
4 — Время подумать о чем-то другом. Пропустите ход.
5 — Глубокая медитация: пропустите ход.
За это сообщение автора Кип Смайлинг поблагодарил:
Фракас
Рейтинг: 6.25%
 
Аватара пользователя
Baurjan
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:41
Откуда: Казахстан. Алма-ата
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 109 раз
Контактная информация:

Re: Смысл жизни (вот так вот скромненько)

Сообщение Baurjan »

Как вы здесь умеете втягивать людей в бессмысленные диспуты "от том, не знаю о чем, лишь бы поболтать". Нет желания опровергать все вышесказанное, так как бесполезно. Только лишь скажу, что "Тамболия" для меня не способ зарабатывания денег. У меня неплохо развит свой бизнес, и ставка на обогащение здесь отсутствует (в моем случае). Что до других сталкеров- это их личное. По поводу якобы "оболванивания масс" просто скажу, что в следствии прохождения карты Тамболии, у 90% игроков (это личный опыт) круто поменялась вся жизнь. И поменялась в лучшую сторону. (это подтверждает обратная связь с ними). Это факт. Люди становятся более свободными, и мне от этого радостно. А ваши домыслы пусть так и остаются вашими домыслами, как и ваше безнадежное буквоедство. Зная, как не любят здесь мистику и все, связанное с ней, далее обсуждать этот вопрос не вижу смысла, ровно, как и пребывание на форуме. Вам бы медитировать побольше, господа, а не лясы точить, пусть даже красивые, интеллектуальные, но совершенно бестолковые. Всем здоровья, счастья и терпимости друг к другу в этом "болоте йогов- интеллектуалов".
Дорогу осилит идущий
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Re: Смысл жизни (вот так вот скромненько)

Сообщение alexyoga »

Буржан а вот вы знаете что такое медитация?
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Re: Смысл жизни (вот так вот скромненько)

Сообщение alexyoga »

Baurjan писал(а):. не вижу смысла, пребывание на форуме. ".
Англичанин уходит и не прощается, а еврей прощается и не уходит...
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
доцент Авас
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:10
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Смысл жизни (вот так вот скромненько)

Сообщение доцент Авас »

Сань...
Вот, если ты и англичанин, то неправильный.
[cb]
alexyoga писал(а):
Baurjan писал(а):. не вижу смысла, пребывание на форуме. ".
Англичанин уходит и не прощается, а еврей прощается и не уходит...
Покой в движении, движение в покое.
P.S. После обеда, просьба - нас не беспокоить.
vick
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 22:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Смысл жизни (вот так вот скромненько)

Сообщение vick »

Ох, товарищи, я сейчас смакую первый в жизни "экзистенциальный кризис". В одно мгновение озарило, что нет судьбы, нет Бога, нет ничего, только голая случайность. Поэтому можно быть богатым и больным, бедным и счастливым, одиноким и в любви. И неизвестно, что тебе выпадет.

Собственно, не утверждаю, правда это или нет, но как-то всё трухой показалось в один момент. Пожалуй, только любовь имеет смысл.

И появилось очень полезное "упражнение" - просто щёлкайте пальцами с умеренной скоростью. Каждый щелчок - чья-то смерть на планете. Сразу напрашивается мысль, что следующий щелчок может быть твоим. Страха и уныния это не нагоняет, но мгновенно исчезает желание творить чепуху попусту.
За это сообщение автора vick поблагодарил:
«божий человек»
Рейтинг: 6.25%
 
Вадим.
Фракас
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 5 дек 2015, 01:06
Откуда: Сам не знаю ,но догадываюсь
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Смысл жизни (вот так вот скромненько)

Сообщение Фракас »

vick Вас можно поздравить с первым откровением. Следующим будет ощущение великого Единства( если удостоитесь, конечно).
Знающий не говорит,говорящий не знает...
MihaiLMS
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 янв 2016, 12:28
Откуда: Челябинск

Re: Смысл жизни (вот так вот скромненько)

Сообщение MihaiLMS »

vick писал(а):Ох, товарищи, я сейчас смакую первый в жизни "экзистенциальный кризис". В одно мгновение озарило, что нет судьбы, нет Бога, нет ничего, только голая случайность. Поэтому можно быть богатым и больным, бедным и счастливым, одиноким и в любви. И неизвестно, что тебе выпадет.

Собственно, не утверждаю, правда это или нет, но как-то всё трухой показалось в один момент. Пожалуй, только любовь имеет смысл.

И появилось очень полезное "упражнение" - просто щёлкайте пальцами с умеренной скоростью. Каждый щелчок - чья-то смерть на планете. Сразу напрашивается мысль, что следующий щелчок может быть твоим. Страха и уныния это не нагоняет, но мгновенно исчезает желание творить чепуху попусту.
У Кастанеды подобная вещь называется советом со смертью...
Люди умирают от болезней, но что будет, если научиться лечить любую болезнь...
доцент Авас
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:10
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Смысл жизни (вот так вот скромненько)

Сообщение доцент Авас »

Голая правда, Вадим. Как у Булгакова - чего хватишься, того нет.
Нормально.
[:)]
Покой в движении, движение в покое.
P.S. После обеда, просьба - нас не беспокоить.
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Смысл жизни (вот так вот скромненько)

Сообщение «божий человек» »

vick писал(а): И появилось очень полезное "упражнение" - просто щёлкайте пальцами с умеренной скоростью. Каждый щелчок - чья-то смерть на планете. Сразу напрашивается мысль, что следующий щелчок может быть твоим. Страха и уныния это не нагоняет, но мгновенно исчезает желание творить чепуху попусту.
Щёлкаешь пальцами, думаешь об очередной смерти живого создания, через очень короткое время входишь в монотонный автоматизм, появляется ментальная тупость и вот ты уже вообще ни о чём не думаешь: ни о смерти, ни о жизни, ни о любви,- полная ментальная тишина и только слышен равномерный звук щёлкающих пальцев. Нирвана, блин. "Прикольное" психотерапевтическое упражнение. Кстати, можно и чётки поперебирать, тот же эффект - "кастрация" ментальной активности.
Последний раз редактировалось «божий человек» 1 мар 2016, 17:44, всего редактировалось 1 раз.
доцент Авас
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:10
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Смысл жизни (вот так вот скромненько)

Сообщение доцент Авас »

Класс, парни!

Типа, этого не бойтесь...
Убьём его сегодня, вечером.
https://youtu.be/baIHIisU5EM" onclick="window.open(this.href);return false;

Трансформируюсь
[efc]
Покой в движении, движение в покое.
P.S. После обеда, просьба - нас не беспокоить.
vick
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 13 мар 2015, 22:51
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Смысл жизни (вот так вот скромненько)

Сообщение vick »

божий человек писал(а):Щёлкаешь пальцами, думаешь об очередной смерти живого создания, через очень короткое время входишь в монотонный автоматизм, появляется ментальная тупость и вот ты уже вообще ни о чём не думаешь: ни о смерти, ни о жизни, ни о любви,- полная ментальная тишина и только слышен равномерный звук щёлкающих пальцев. Нирвана, блин. "Прикольное" психотерапевтическое упражнение. Кстати, можно и чётки поперебирать, тот же эффект - "кастрация" ментальной активности.
Не перевирайте. "Упражнение" не зря было взято в кавычки. Речь шла не о чётках и введении себя в некие состояния, а то, что этот щелчок может "совпасть" со смертью любимого человека, родных, себя. Мишура отпадает, думаешь о насущном.

Про щёлканье было сказано скорее как про аллегорию. У меня нет желания ссориться с родными или спорить с незнакомым мне человеком ради сиюминутной прихоти, когда вспоминаю, что завтра могу кого-то не увидеть. Или не увидят меня.
Вадим.
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Смысл жизни (вот так вот скромненько)

Сообщение «божий человек» »

vick писал(а): Про щёлканье было сказано скорее как про аллегорию. У меня нет желания ссориться с родными или спорить с незнакомым мне человеком ради сиюминутной прихоти, когда вспоминаю, что завтра могу кого-то не увидеть. Или не увидят меня.
Увы, сразу и не понял, что нужно щёлкать пальцами аллегорически (образно), пардон.
Медитация на смерть(собственную) - известная вещь и в религиозном аспекте, и в боевых искусствах.
Wood
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 14:06
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Смысл жизни (вот так вот скромненько)

Сообщение Wood »

Вокруг и так много депрессивного,зачем щелкать пальцами,
лучше смейтесь по утрам, когда проснетесь.
Есть такая медитатация -"Медитация смеха".

Добавлено позже: 2 мар 2016, 10:59

МЕДИТАЦИЯ СМЕХА

Каждое утро, перед тем как вставать, до того, как вы открыли глаза, потянитесь, как кошка. Потянитесь каждой фиброй своего тела. Через 3 или 4 минуты со все еще закрытыми глазами начинайте смеяться. В течение 5 минут просто смейтесь. Сначала вы будете это делать, но вскоре звук ваших попыток вызовет истинный смех. Утратьте себя в смехе. На это может понадобиться несколько дней, пока это действительно произойдет, так как мы совсем отвыкли от этого явления. Но через некоторое время это станет самопроизвольным и изменит всю природу вашего дня.
Для тех, у кого возникают трудности с тотальным смехом, или тех, кто чувствует, что их смех фальшив, Ошо предлагает следующее — простую технику:
Рано утром, перед тем, как вы что-нибудь съели, выпейте почти целый графин воды — теплой воды с солью. Пейте ей и делайте это быстро, иначе вы не сможете выпить много.
Потом просто наклонитесь и кашляните, чтобы вода вылилась назад. Это будет рвота водой и она очистит ваши проводящие пути. Ничего больше не надо делать. В проводящих путях есть блок, так что, когда вы хотите смеяться, он останавливает смех.
В йоге это — обязательная процедура, которой нужно следовать. Ее называют “необходимым очищением”, она удивительно очищает и обеспечивает очень легкий проход-вес блоки растворяются. Вы будете ею наслаждаться и чувствовать чистоту весь день. Смех и слезы, и даже ваша речь будут исходить из самого глубокого центра.
Делайте это в течение 10 дней, и у вас будет самый лучший смех.

* * *

Медитация — это лекарство. Она единственное лекарство. Так что забудьте о своих проблемах, просто двигайтесь в медитацию.
The louder he talked of his honor, the faster we counted our spoons.
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Смысл жизни (вот так вот скромненько)

Сообщение «божий человек» »

Wood писал(а):Вокруг и так много депрессивного,зачем щелкать пальцами,
лучше смейтесь по утрам, когда проснетесь.
Есть такая медитатация -"Медитация смеха".

Добавлено позже: 2 мар 2016, 10:59

МЕДИТАЦИЯ СМЕХА

Каждое утро, перед тем как вставать, до того, как вы открыли глаза, потянитесь, как кошка. Потянитесь каждой фиброй своего тела. Через 3 или 4 минуты со все еще закрытыми глазами начинайте смеяться. В течение 5 минут просто смейтесь. Сначала вы будете это делать, но вскоре звук ваших попыток вызовет истинный смех. Утратьте себя в смехе. На это может понадобиться несколько дней, пока это действительно произойдет, так как мы совсем отвыкли от этого явления. Но через некоторое время это станет самопроизвольным и изменит всю природу вашего дня.
Для тех, у кого возникают трудности с тотальным смехом, или тех, кто чувствует, что их смех фальшив, Ошо предлагает следующее — простую технику:
Рано утром, перед тем, как вы что-нибудь съели, выпейте почти целый графин воды — теплой воды с солью. Пейте ей и делайте это быстро, иначе вы не сможете выпить много.
Потом просто наклонитесь и кашляните, чтобы вода вылилась назад. Это будет рвота водой и она очистит ваши проводящие пути. Ничего больше не надо делать. В проводящих путях есть блок, так что, когда вы хотите смеяться, он останавливает смех.
В йоге это — обязательная процедура, которой нужно следовать. Ее называют “необходимым очищением”, она удивительно очищает и обеспечивает очень легкий проход-вес блоки растворяются. Вы будете ею наслаждаться и чувствовать чистоту весь день. Смех и слезы, и даже ваша речь будут исходить из самого глубокого центра.
Делайте это в течение 10 дней, и у вас будет самый лучший смех.

* * *

Медитация — это лекарство. Она единственное лекарство. Так что забудьте о своих проблемах, просто двигайтесь в медитацию.
Вроде бы смех без причины - признак дурачины, нет? [cb] Может будем смеяться, когда смешно и плакать, когда грустно? [cb]
Ответить