Установки и йога

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
Леня
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 11 янв 2003, 16:55
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Леня »

atry писал(а):Леня, вы не в курсе...

...эмоциональное сравнение?
atry, Вас трогает "пренебрежение к человеку", если бы не трогало Вы бы не вспомнили, "восточный подход", Чикатилло и "Мертвую голову".
Чикатилло насколько я знаю, считал себя "санитаром" и выполнял свою "миссию". Своя "миссия" была у "Мертвой головы".
atry писал(а): В этом восточном подходе...

...дивизию СС "Мёртвая голова".
Логика такова, если Вы не признаете (см.выше) Божью волю, дао, карму следовательно, Вы не признаете мир совершенным и гармоничным. Следовательно для Вас, мир нуждается в улучшении. Я написал Вам, что и Чикатилло и СС искренне пытались сделать мир лучше. Причем если оставить Чикатилло, то уж члены СС вполне психически здоровые и добропорядочные граждане.
Что получается из попыток сделать мир лучше?
"Западный подход" который практикуют восточные страны, дальнейший путь деградации и кроме новых битв за ресурсы и нового передела мира он не приведет. Единственная надежда человечества в том, что применяя в том числе и "восточный подход" отдельные особи смогут уменьшить свои омрачения таким образом, что сможет выжить вся популяция человечества в глобальном мире.
Если с восточного адепта, будут снимать кожу и ему будет больно, он будет осознавать только свое несовершенство, но не "несоответствие теории с практикой". Т.е. восточный адепт видит несовершенство в себе, но никак не в мире.

Божья волю, дао, карма карма или если назвать в любимых на этом форуме терминах НЛП - метапрограммы, объективные вещи. Вопрос только в том может конкретный человек видеть это или еще нет.
Ответить