Установки и йога

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

Когда они могут оказаться левыми?
Легко, если вы их (эти установки) продуцируете левым полушарием. Здесь тоже всё просто: когда даёте установку, включайте только правое полушарие.
Aelita
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 16:43
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Aelita »

WL писал(а):...
+1
А там, в нидре, самая реальная установка (для начинающих) дескать пускай бессознательное само разруливает проблемы. Делов-то...
Самая прикольная установка: Да будет воля Твоя! :wink:
МИР ВАМ!
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

установка: Да будет воля Твоя!
Не, Аэлит, не могу согласиться. Здесь бессознательное может запутаться, чья твоя, кого его, и при чём здесь воля и многие другие вопросы. Нужно монотонным голосом членораздельно на внятном русском языке сказать бессознательному, предварительно установив коммуникацию, чтобы оно разрулило всё, что вы успели накуралесить в жизни. И всё! И ничего придумывать не надо.
Aelita
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 16:43
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Aelita »

А если членораздельно и монотонно объяснить этому самому бессознательному, что под "Да будет воля Твоя" подразумевается обращение к Тому Самому Всесильному, Добрейшему, Умнейшему, Мудрейшему, (с отличнейшим чувство юмора)... к Тому кому я верю и в Кого я верю с просьбой помочь... невсесильному и не всегда мудрому бессознательному разрулить ситуацию...
Так пойдет?! ;)

Я считаю, что эта молитва, как установка оч. и оч. эффективна.
Перефразируя пословицу: "Сам не оплошай, но и на Бога полагайся"...
МИР ВАМ!
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Aelita, на мой взгляд если мы будем объяснять еще и бессознательному ЧТО есть Бог, то так можно очень далеко зайти. Чересчур много объяснений.
Ваша полемика с Джонсом- ИМХО - бесперспективна, поскольку Вы и он имеете РАЗНЫЕ точки зрения, и они не совместимы. Спорить какая более правильная можно до бесконечности.
То же самое происходит, когда люди, скажем, в семье начинают выяснять отношения, это однозначно говорит лишь о том, что они фундаментально не понимают друг друга и выяснить ничего нельзя.
Если это непонятно, то диалог накаляется до тех пор, пока не переходит в конфликт. А если у спорящих есть мозги, то они либо прекращают попытки совместить несовместимое, либо направляют усилия, чтобы выйти из ситуации выяснения и сделать что-нибудь другое.
Aelita
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 16:43
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Aelita »

Виктор писал(а):Aelita, на мой взгляд если мы будем объяснять еще и бессознательному ЧТО есть Бог, то так можно очень далеко зайти. Чересчур много объяснений.
Ну, я преполагаю, что личному бессознательно объяснять не нужно, это ум требует объяснений, анализирует, а личное бессознательное действует (но возможно я неправа) :roll:
Ваша полемика с Джонсом- ИМХО - бесперспективна, поскольку Вы и он имеете РАЗНЫЕ точки зрения, и они не совместимы. Спорить какая более правильная можно до бесконечности.
Так я ж не спорю и ничего никому не доказываю (так как сама ни в чем до конца не уверенна и могу сознаться, что у меня нет четкой выбранной позиции, а только размытые рассуждения и преположения), у нас классический творческий диалог :oops: , который лично мне помагает посмотреть на некоторые вещи иначе... короче, разминаю мозги, чтобы не усохли :lol:
МИР ВАМ!
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

А если членораздельно и монотонно объяснить этому самому бессознательному, что под "Да будет воля Твоя" подразумевается обращение к Тому Самому Всесильному, Добрейшему, Умнейшему, Мудрейшему,
Лично мне кажется, что с бессознательным не надо на равных, надо ему приказывать, на вроде того, что я здесь пока в нидре отдыхаю, ты давай работай. Но если ему говорить, что оно Всесильное, Добрейшее и Умнейшее, оно может решить, что именно оно хозяин положения и начнёт авторитарно тобой руководить.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Бессознательное оно большое. Там и богу и дьяволу и мелкому бесу место найдётся. Если говорить упрощенно то в структуре бессознательного можно выделить как недоличности (инфантильные недооформившиеся структуры) так и сверхличности, чьё развитие превышает развитие сознательной части человека, некий резерв сверхвозможностей.
Visitor
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 май 2004, 14:06

Сообщение Visitor »

Прошу прощения, но я бы ещё добавил...
... а посему работа с бессознательным скорее должна быть тонкая и аккуратная, где-то уговорами, где-то сравнением, сопоставлением, чаще всего опосредованная, и в любом случае индивидуальная для каждого человека.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Солидарен с Visitor касательно тонкости и аккуратности.
Кроме того, бессознательному нельзя приказывать. Будучи сверхличнсотью оно, как и обычная личность, очень не любит навязываемых императивов и в лучшем случае их игнорирует.
ND
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 28 май 2003, 14:01
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ND »

Занятное получается обсуждение.

Природа взяла и закрыла весь архив в отдельном хранилище, а ключ выкинула. Чего будем делать? Как будем добираться до резерва сверхвозможностей?
- будем приказывать, на худой конец брать штурмом;
- будем членораздельно объяснять;
- будем смиренно умолять и ненавязчиво просить;
- будем индивидуально опосредовать тонко и аккуратно.

И никто не спросит себя: а может природа правильно все спрятала?
И козе баян действительно ни к чему. Козла то все равно нет, который бы научил играть.
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

И никто не спросит себя: а может природа правильно все спрятала?
И козе баян действительно ни к чему.
Просто без этого смысл жизни теряется.
ND
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 28 май 2003, 14:01
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ND »

Джони!
У тебя налицо талант исследователя.
Это отличительная черта белых магов.
Ёга здесь не катит. Но, как пишет все тот же мудрый ёг, она служит очень хорошим социальным прикрытием. Оправдывает это занятие в глазах народа.
Sum Proxy
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 18:04

Сообщение Sum Proxy »

ND, по-моему надо бы забанить Вам доступ на форум на недельку-другую, чтобы в голове у Вас прояснилось. Иначе фамильярность Ваша и местами запанибратски-оценивающий тон того и гляди превратят форум в балаган. Обычные слова до Вас похоже не доходят.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Как будем добираться до резерва сверхвозможностей?
традиционно. Тем кому неймётся могут попробовать нетрадиционно. Приключения гарантированны,
Gol
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 13:19
Откуда: St.Petersburg

Сообщение Gol »

ND! Пока Вы еще здесь :wink:
Спрятаны-то не только сверхвозможности. Они, может, козе и ни к чему. Для разных субъектов – разный доступ. Для кого-то и сверхвозможности доступны, а для кого-то и алгоритм существования – тайна за семью печатями. А есть и такие субъекты, которым даже доступ к алгоритму выживания закрыт (уже или пока)... Что ж удивительного, что козу баян притягивает? Животные тоже обучаются. Баха она играть, может, и не будет, а вот какой-нибудь звук страшный, чтоб волка отпугнуть, сможет извлечь... или козлят созвать... Много чего с баяном можно сотворить :) А человек, в отличие от козы, еще и талантом исследователя обладает... Так что Вы, по-моему, неправы...

ps А уж штурмом брать или тонко и аккуратно, если традиционно не получается, - каждый сам себе риски выбирает
Последний раз редактировалось Gol 25 авг 2006, 11:04, всего редактировалось 2 раза.
Мир полон красок! Разных... :)
ND
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 28 май 2003, 14:01
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ND »

Еще один поэт униженный и оскорбленный. И вежливый такой.

Паша! За моей запанибратски-оценивающей формой скрывается хоть какой-то смысл. Не находишь? А что до балагана – это же здорово. Это же истоки русской ёги! Ну хочешь, к тебе буду на Вы, милостивый государь и с глубоким уважением?

Впрочем, хозяин-барин здесь ВСБ.
Я с радостью готов к любой участи.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

ND, все будет нормально - ИМХО - если Вы тоном своих высказываний не будете напрягать народ.
Если Вы спрашиваете - Который час? - и человек, которого Вы спросили чувствует при этом себя оскорбленным, значит смыслом Вашего вопроса (сообщения) было именно оскорбление. Я не понимаю - на фига Вам нужен именно ТАКОЙ эпатажный стиль коммуникации? Иначе не катит, что ли? Как в 15 лет? А мне казалось, что Вы уже достаточно взрослый товарисч... :?
Gol
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 13:19
Откуда: St.Petersburg

Сообщение Gol »

Только за себя: вообще-то лично я не напрягаюсь... "Вы" - здорово помогает держать дистанцию. Мне так даже нравится стиль ND... :oops:
Мир полон красок! Разных... :)
Sum Proxy
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 18:04

Сообщение Sum Proxy »

Gol, в Вашем случае по-моему как раз все в порядке, да и лично мне по большому счету все равно. Просто о тоне высказываний ND говорилось уже не раз и не мной одним, а человек явно склонен не придавать этому значения.
Ответить