Дети лейтенанта Шмидта, эстафета авторских прав и т. п. .

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
Прокурор
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 09:48

Воры и Йоги

Сообщение Прокурор »

Проблемы с воровством решаются просто.
Нужно взять одного профессионального йога со стажем (лет 20 практики) заплатить ему N у.е. и попросить мантру, янтру или какой нибудь древнетибетский амулетик с головы (с шеи) самого ..... -Ламы с заклинанием на "неугон" ценного имущества. В наказание за "использование" вашей собственности закажите этому йогу чтобы он "наномеривал" этому наглецу какую нибудь бяку, которая лечится тольку особыми "колесами" - солнечными и лунными.
За хищения в особо крупных размерах – пожизненное ученичество у Хуана-Кактуса.
Можете придумать свое наказание, а этот профессиАнальный йог, скрутившись в какую-нибудь асану, впадет в нидру и запустит в тонкие миры заморочку которая восстановит справедливость естественным для физического мира образом.
Настоящий йог это сделает, а не сделает значит ненастоящая у него не КЛАССИЧЕСКАЯ йога, а какая-то там тантра и кроме как с детородными органами он работать не может ну то есть недержание лечить (недержание себя (своего) в руках при виде….).
Если все безуспешно то попробуйте деактуализировать свою проблему сами (например визуализировать расслабившись перед сном, что все люди честные (как йоги то есть), в каждом доме интернет и произведения …..(такого-то автора). Как расслабляться читайте в этих самих произведениях.
До встречи на Соловках.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

re: Воры и Йоги

Сообщение Виктор »

Эх, уважаемый Прокурор!
Ваш пассаж напомнил мне одного из героев Зощенко, который так выразился, соорудив некую статейку: "Муза мне долго не давалась, а когда далась, то даже сказать неудобно, что у нас с ней получилось...".
И разве до Соловков доскакать с неизлеченным недержанием (пусть даже и словесным)? Тут дай Бог продержаться до канадской границы, ведь Боливар не выдержит двоих - Прокурора и его версию.
Однако, спасибо за совет. Как в анекдоте: Воины кололись и плакали, плакали и кололись, но продолжали жевать кактусы...:)))
GS
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 09:49

re: Воры и Йоги

Сообщение GS »

Да где они настоящие прокуроры с министрами юстиции разве что действительно теперь с “братками” в местах не столь отдаленных, но те люди не суеверные а очень даже прагматичные, разве что неосмотрительные и склонные свой “ретас” рассеивать так что вся страна знает.
Но вот язвительность нашего Прокурора действительно не беспочвенна. Толку то от многолетних усилий если обычный жулик ими пользуется. А если взять по большому счету, то имеется большое расхождение в том, что провозглашают все практикующие мира о своих возможностях и реальной жизнью. Говорят что в Индии жители какой нибудь деревни радуются если на окраине селится аскет-йог, проведший много лет в уединении в медитациях. Тогда количество несчастий в деревне статистически уменьшается. Говорят. Но это красивые легенды, а вот в жизни? В Тибете китайские войска , ОШО прожил свою жизнь в борьбе со Штатами, Тимоти Лири отсидел 10 лет, Асахара в тюрьме, а пытавшегося его спасти Далай Ламу загнали опять в горы.
Вот и В.Б. не повезло, хотя кто знает где найдешь , где
Милтон
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 23:12
Откуда: г.Королев

re: Воры и Йоги

Сообщение Милтон »

Ехидные и суеверные какие-то нынче прокуроры пошли. И ведь вместо того, чтобы спокойненько надзирать за законностью, как того от них требует их казенная служба, они взяли себе за моду советовать людям обращаться к “пацанам” (то бишь к “братве” или “настоящим” йогам). Вот, Прокурор, ТЫ и подставился. И не заметил ловушечки. Ну ничего, это тоже очень полезно бывает. А с “братвой” ТЫ поосторожней. Они ребята такие, что в нужный час все тебе вспомнят и не посмотрят, что ТЫ там каким-то Прокурором являешься.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

re: Воры и Йоги

Сообщение Виктор »

Я не считаю, что мне не повезло. Просто возникает внутри на некоторое время тень дисбаланса, когда видишь, что далеко не все следуют твоему примеру, а норовят взять, даже не то, чтобы поблагодарив, но еще и объегорив при этом, норовя нажиться на чужом труде. Печаль эта быстропроходящая, только ясно становится, что еще не скоро всей этой мелкой и низкой дряни доведется превратиться в людей, оттого и живем мы в такой печальной стране.
Потому и писал Александр Галич:
...И живые и мертвые -
все молчат, как немые.
Мы, Иваны Четвертые,
место лобное в мыле!
Горькой горечью мечены
наши беды и плачи,
от Петровской неметчены,
до нагайки казачьей!
Лишь босой да уродливый.
рот беззубый разиня,
плакал в церкви юродивый.
что пропала Россия!
Переполнена скверною
от покрышки до дна...
Но ведь где-то, наверное,
существует Она?
Та - с привольными нивами,
та - в кипеньи сирени,
где родятся счастливыми
и отходят в смиреньи,
где как лебеди - девицы,
где под ласковым небом
каждый с каждым поделится
Божьим словом и хлебом?...
Но, как видите, делиться - не идет пока у некоторых,движение только в одну сторону. Но я все равно надеюсь на лучшее.
Ирина (2000)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 09:44

re: Воры и Йоги

Сообщение Ирина (2000) »

Коллеги, кто знает автора книги диск которой украли?
Почему бы автору не издать эту книгу как можно быстрее потому, что те кого вы считаете ворами ничего не украли, а только разрекламировали этот диск даже сами о том не подозревая.
Сергей Ромов
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 09:26

re: Всем (дополнение)

Сообщение Сергей Ромов »

Ну что ж, я Вам верю. Убедил. Я программист, и знаю сколько ворованного программного обеспечения в нашей стране.
Сергей Ромов
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 09:26

Ирине

Сообщение Сергей Ромов »

А если книга недописана? И разве Муза любит спешку? И если он автор, то разве не его дело, когда и как. Всё остальное диктует Мир и пытается его (автора) прогнуть под себя. А Вы , Ирина, помогаете Этому Миру.
Вам никогда никто не советовал, не говорил под руку, когда и как и что надо делать? Довольно неприятно.
Ирина (2000)
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 09:44

re: Всем (дополнение)

Сообщение Ирина (2000) »

Сережа, а разве Вам не приятно помогать вашей стране?
Сергей Ромов
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 09:26

001-Дети лейтенанта Шмидта, эстафета авторских прав и т.

Сообщение Сергей Ромов »

Мы обсуждаем не тему помощи нашей стране. Я для страны ничего не ворую и вообще если и помогаю ей, то только тем, что в ней живу. А работаю я на своих работодателей(а не на страну), которые мне и платят. Вот и всё.
Что по теме никак не связано с пиратством.
Ситуация с воровством в стране такая, какая есть и с этим нам с вами ничего не поделать. И думаю нет смысла оправдывать его (воровство) или наоборот.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Всем

Сообщение Виктор »

Спасибо за участие и мнения, высказанные по заданному мною (нами) вопросу по поводу пиратства. Идею насчет клуба надо будет обсудить еще и внутри организаторов сайта, а пока все, что можно придумать - это выставлять частичные версии, т.е. до какой-то степени ограничивать полноту информации. А сворачивать сайт, конечно, не имеет смысла, зачем тогда было огород городить?
Желаю всем здоровья и удачи.
wict
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 мар 2005, 22:56
Откуда: москва
Поблагодарили: 1 раз

Дети лейтенанта Шмидта, эстафета авторских прав и т. п. .

Сообщение wict »

Заголовок сообщения: Вопрос по форумам.... и о наклонах.


Приветствую!
Может быть это уже офф-топик, но информации не нашел.
Читаю этот форум и форум на [http://www.ritambhara.com/forum/viewforum.php?f=1]. Иногда встречаются абсолютно идентичные топики с различными дальнейшими трэдами (обсуждениями)!
То ли авторы топиков умудряются одновременно закидывать вопросы в оба форума, то ли существует техническая связь?

В связи с этим, например, посмотрел на топик "Трудности при освоении наклонов". Есть в обоих форумах, время появления практически идентичное.
Теперь по сути, уже несколько раз поднималась тема, в том числе и мной, о проблемах с растяжкой в наклонах.
На ritambhara появились очень дельные рекомендации, см. вышуказанный топик и сообщения от Леши. Не хотелось бы сравнивать треды здесь и там, но там получилось лучше.:-)
[/url]
"не тот" Виктор - начинающий jogik
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

wict, не знаю, кто и где начинает аналогичные темы, у меня просто нет времени чтобы ходить по другим сайтам и сравнивать, со своим бы справиться. Думаю, что появились и появляются все новые сайты и форумы по йоге, основателям которых, безусловно, хочется отвлечь на себя какую-то часть аудитории. И они это делают, а уж как - мне без разницы. И то, что по Вашему мнению что-то где-то интереснее - да ради Бога! В конце концов каждый выбирает то, что ему нравится.
Удачи!
Nadya_L
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 май 2006, 16:02

Правомерность размещения книги ЙИК в сети

Сообщение Nadya_L »

Уважаемый Виктор,
Нашел в сети Вашу книгу "Йога - Искусство коммуникации".

Разрешаете ли Вы свободное размещение книги? (Если "да", то я с удовольствием размещу ее на своем сайте :D ).

С уважением,
Олег.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Добрый день, all-yoga!
Спасибо за вопрос, Вы за последние девять месяцев единственный человек из тысячных толп виртуального мира (с тех пор, как вышло в свет второе издание "Искусства коммуникации") который не отсканировал самовольно мою книгу и не скачал ее с отсканированного и украденного, а спросили: можно ли? Честно говоря, меня чуть не прошибла скупая мужская слеза - ну не все, как один, могут отравить совесть, хоть у кого-то она сохранилась. Это замечательно.
Я разрешаю Вам разместить эту книгу на своем сайте.
Желаю здоровья и удачи!
ВСБ



См. ответвление:
"Варианты условий скачивания ЙИК"
Nadya_L
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 май 2006, 16:02

Сообщение Nadya_L »

Виктор писал(а):Добрый день, all-yoga!
Спасибо за вопрос, Вы за последние девять месяцев единственный человек из тысячных толп виртуального мира (с тех пор, как вышло в свет второе издание "Искусства коммуникации") который не отсканировал самовольно мою книгу и не скачал ее с отсканированного и украденного, а спросили: можно ли? Честно говоря, меня чуть не прошибла скупая мужская слеза - ну не все, как один, могут отравить совесть, хоть у кого-то она сохранилась. Это замечательно.
Я разрешаю Вам разместить эту книгу на своем сайте.
Желаю здоровья и удачи!
ВСБ
Здравствуйте, Виктор.

Большое спасибо за теплые слова и разрешение, которым непримянул воспользоваться :D .

С уважением,
Олег.
Иван
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 13:34
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Иван »

Хороший сайт у Вас, Олег.
Качество информации пока слабое, хотя и сайт молодой. Зато разнообразие присутствует. Тут и Гурджиев и Гуру Ар Сантэм и даже Сатья Саи Баба. Также и Сидерский с Лаппой и Виктором Бойко не обделены вниманием. Удачи Вам в вашем начинании.
Nadya_L
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 май 2006, 16:02

Сообщение Nadya_L »

Иван,
Спасибо за положительную оценку сайта. Содержание пока действительно "кусочно-лоскутное". Общая идея - создать объективное и достаточно полное представление о йоге вцелом (и близких практиках в том числе).

С целью наладить "межконфессиональный" диалог между школами, есть мысль в форуме создать раздел для каждой школы, желающей в этом участвовать, который будет модерироваться представителем данной школы. Так что, если есть желающие принять участие в этом начинании- я готов создать раздел "Школа В.С.Бойко" под номером 1. :D

Успехов,
Олег.
Фродо Сумкинс
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 10:35
Откуда: Хоббитшир
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Сообщение Фродо Сумкинс »

Олег, можно узнать адрес Вашего сайта?
Спасибо
Nadya_L
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 май 2006, 16:02

Сообщение Nadya_L »

Фродо Сумкинс писал(а):Олег, можно узнать адрес Вашего сайта?
Спасибо
Конечно, пожалуйста:
www.all-yoga.ru


С уважением, Олег.
Ответить