Страница 1 из 1

Йога и пирсинг.

Добавлено: 5 июн 2006, 22:30
unstained
Всем здравия!
Решил серьёзно заняться йогой, в связи с этим беспокоит один вопрос: не помешает ли пирсинг(в брови) моим практикам? В том смысле не создаёт ли он каких-нибудь нарушений в потоках энергии и т.п.?

Добавлено: 8 июн 2006, 20:20
unstained
Что, нет никого компетентного? :roll:

Re: Йога и пирсинг.

Добавлено: 9 июн 2006, 17:12
Олежик
unstained писал(а):Всем здравия!
Решил серьёзно заняться йогой, в связи с этим беспокоит один вопрос: не помешает ли пирсинг(в брови) моим практикам? В том смысле не создаёт ли он каких-нибудь нарушений в потоках энергии и т.п.?
Пирсинг - нарушает ахимсу.

Добавлено: 22 июн 2006, 23:39
Rat
unstained писал(а):Что, нет никого компетентного? :roll:
Насчет энергии это надо на форуме по физике спрашивать :)

Добавлено: 23 июн 2006, 10:59
Атри
Пирсинг (как и гвоздь в известном месте) будет лишним отвлекающим фактором. Что и проявится в той же самой шавасане.

Re: Йога и пирсинг.

Добавлено: 23 июн 2006, 21:41
Rat
Олежик писал(а): Пирсинг - нарушает ахимсу.
Так ахимса это неприченение вреда. А сдесь вроде вреда нет. А боль не всегда говорит о вреде -например когда лечат зубы или еще что то больно лечат

Добавлено: 2 июл 2006, 02:30
unstained
atry писал(а):Пирсинг (как и гвоздь в известном месте) будет лишним отвлекающим фактором. Что и проявится в той же самой шавасане.
Ничего подобного. Он у меня года 2 уже и я совершенно его не чувствую. Расслаблению он ни капли не мешает. С ахимсой тоже всё хорошо. 8)
Как там с энергией, товарищи физики? :)

Добавлено: 3 июл 2006, 11:45
Атри
если вы не чувствуете инородный предмет в своей плоти то либо у вас проблемы с чувствительностью , либо ощущение стало привычным и перестало замечаться сознанием. Но это не означает что сигнал от нервных рецепторов исчез и не воздействует больше на цнс. А с энергией всё в порядке. Только в СВЧ диапазоне могут быть небольшие проблемы.

Добавлено: 5 июл 2006, 00:13
unstained
atry писал(а):если вы не чувствуете инородный предмет в своей плоти то либо у вас проблемы с чувствительностью , либо ощущение стало привычным и перестало замечаться сознанием. Но это не означает что сигнал от нервных рецепторов исчез и не воздействует больше на цнс. А с энергией всё в порядке. Только в СВЧ диапазоне могут быть небольшие проблемы.
Ну да - перестало замечаться сознанием. так и есть. А разве что-то ещё имеет значение? Когда при расслаблении перестаешь чувствовать руки-ноги, это ведь "не означает что сигнал от нервных рецепторов исчез и не воздействует больше на цнс"? :wink:

Добавлено: 5 июл 2006, 11:15
Атри
есть некоторая разница между сигналом от руки или ноги и сигналом от инородного тела в теле. Разница в том что первое естественного происхождения а второе неестественного. Это не означает что пирсинг сильно повлияет на вашу практику. Но ведь он и не является необходимым условием для неё, не так ли?

Добавлено: 5 июл 2006, 13:14
Федор
unstained писал(а):А разве что-то ещё имеет значение?
Где-то что-то прокололи,повесили сережку(колечко).Бемц-и попали в БАТ(на мочках ушей БАТ немеряно,еще прокалывают пупок-тоже есть вопросы..равно как и по пирсингу в интимном месте у женщины).
Уверен что 99,99% ни сном ни духом не ведают,какую БАТ прокололи(куда именно ненароком попали "пальцем в небо"..) и как это отразится на состоянии организма при перманентном на нее воздействии.
atry верно подметил-"инородное тело в теле"..
п.с."БАТ"-биологически активная точка.

Добавлено: 5 июл 2006, 20:08
unstained
Вот-вот! Что-то подобное я и имел ввиду, говоря о нарушении каких-нить энергопотоков и проч. Думаю, ничего такого серьёзного я не задел, так как чувствую себя вполне замечательно. Что ж, спасибо всем за ответы. Оставлю пока это дело, пока сам не научусь чувствовать, вредит мне это или нет.
А вообще интересно, как йоги относятся к пирсингу? Видел много фотографий с индусами у которых проколоты разные части тела, в основном нос. Это имеет какой-либо смысл? Или те индусы вообще не имеют отношение к йоге?

Добавлено: 7 июл 2006, 10:48
Федор
unstained писал(а):Видел много фотографий с индусами у которых проколоты разные части тела, в основном нос. Это имеет какой-либо смысл?
Это красиво. 8)
Анекдот вспомнился.-
Бабка перебегает дорогу в неположенном месте.Визг тормозов - бабка под колесами 600-го мерса. В мерс влетает лексус. В лексус влетает порше, в порше кадиллак, в кадиллак феррари, в феррари бентли, в бентли ламборджини. Вылазит мэн из ламборджини,отходит в сторонку, смотрит на все ЭТО и так задумчиво:- Даааа, красиво бабка "ушла"

Добавлено: 9 июл 2006, 19:02
unstained
м-да... пути ассоциаций неисповедимы :)