Что такое ЧВН?

Теория и психофизические аспекты йоги. Для участия требуется опыт практики не менее двух лет.
Igor07
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 июл 2020, 21:07
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что такое ЧВН?

Сообщение Igor07 »

Гузель Х. писал(а):Здравствуйте, Игорь!
Расширьте свое общение и размышления по разным, даже непривычным для вас, темам на сайте. Возможны темы, которые были вам не интересны до сегодняшнего дня или не переключали на них внимание по тем или иным соображениям. Чем шире диапазон, тем лучше. Уловите, если получится, состояние успокоения ума. Хотя бы даже, как ощущение дуновения, когда вы практикуете асаны или иные техники. Задержитесь там. Опишите свои мысли, размышления. Я услышу...
Важное!!! Если при этом вас будет выбивать их нейтрального состояния (начнёт выбивать вне зависимости - положительные или отрицательные переживания!), обозначьте это любым комфортным, приемлемым для вас в настоящее время способом.
И главное: не стесняйтесь и не обижайтесь на собеседников. На сайте достаточно благоприятная для общения атмосфера.

Ой, спасибо Вам от всего сердца, я честно....чуть не разревелся. Нее, не иронизирую. Моя агрессия ....это от ошушения тоталъной безнадёги, понимаете, Гузель? Пожалуйста, Бог мой, не исчезайте толъко.
У меня как раз вопрос. После более чем 95...не с читал дней практики, был только один выходной.... У меня по видимому пошёл сброс. Почему я так ...полагаю? Нее, как немцы говорят, я не хочу тут умного говнюка корчитъ, это назрело.
Появились боли...как бы плаваюшие во всех суставах, потом они сами ни с того ни с сего проходят, тело вдруг становится временами удивительно гибким, так что я диву даюсъ...Всё это сопровождается на чисто психическом уровне различными глюками, видениями, короче, кто Грофа или Уилбера читал, то там все это подробно.... Но мне это не надо... Мне абсолютно надоело всю почти сознательную жизнъ в параллелъных мирах со-сушествоватъ. Я думал , 18 лет назад, ну, эмигрирую, и депрессия пройдёт. Да, Германия в 2001 была совсем другая, и медицина, и оншественная атмосфера. Но я всегда, идиот, верил в чудо-пилюлю, глотнул, запил, и всё, здоров. Естественно, психиартрия не толъко здесь это только выкачивание бабок, любой ценой. Вместо того, чтобы по книге ВСБ от 1999 заниматься, и самому за своэ здоровье боротъся, я попал на удочку .... Расплата была не сразу. Ну, скажу, что далее я уже пронимал от давления, от аритмий, от урологии, и псигостимуляторы, и весь этот яд по резепту, который мне почти весь удалось с зубовным скрежетом снять, врачи об этом не знают. Они только советуиют дозы увеличиватъ. Пока ...как немцы говорят, в траву упадёшъ и жрать её начнэшь, ну конъки отбросишь... Когда я понял, что здоровъе никакими пилюлями не покупается, то я был уже как ходячий труп. На игле. И тогда я вспомнил ВСБ , и всё остальное. Сдыхать явно не хотелось.
Я тиут паузу сделаю. Короче, много чего я на форуме прочитал. То, что технология работает, ну, у меня сомнений нет. Но чуда я не ожидаю. Я не настолько наивен. Вопрос в том, когда действительно начинается сброс? Боли плаваюшие в теле напоминают мне концепцию В.Райха, может это проявление как бы глубинных психосоматических блоков, которые теперъ, как бы на поверхность стали выходитъ, ну, как бы отрабатыватъся... И если эти плабаюшие боли-ошушения сопровождаются к тому же глюками, страхами, и всплесками острой психотической симптоматики( или мистической, но мне это одинаково), есть ли тут связъ?
На подобные вопросы может ответить толъко оченъ грамотный Учитель по Й оге и он должен психологом бытъ. В этих каменных капиталистических джунглях я такого не найду. Мне советуют электрошок, не, я ....еже не самоубийца. Пока нет. Пока нет.
Спасибо, Гuзелъ. [:)]

Игорь.

Добавлено позже: 12 авг 2020, 17:10

Я в принципе ис хожу из того, что мозг, он перучивается. Нейропластичностъ-ключевое слово тут. Если человек регилярно что угодно долго делает, возникают новые соединения. Новые связи. Ареактивностъ, на которую ВСБ ссылается, всё о том же. Если человека поместить в попределённую среду, где он , к примеру просто выжить должен, то он или погибнет, или вся система перестроится. Главное, это мотивация. Если ты прижат к стенке. И выбора нет.
Нитцше вспоминается, --что меня не убьёт, делает меня сильнее--. Где то так.
Аватара пользователя
shov68
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 12:06
Откуда: Тула
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Что такое ЧВН?

Сообщение shov68 »

Igor07 писал(а): не для таких ...недоделков болъных, как я, к примеру...
Слишком часто вы себя недоделком называете. Ищите сочувствия?
Пока не перестанете так думать, таким и останетесь.
За это сообщение автора shov68 поблагодарил:
rada
Рейтинг: 6.25%
 
Всё в порядке! Спасибо Зарядке!
Igor07
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 июл 2020, 21:07
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что такое ЧВН?

Сообщение Igor07 »

И это всё, что Вы мне хотите сказатъ? Очень продуктивный ответ. Можете продолжатъ в том же духе. К Технологии и Й оге это имеет весъма отдалённое отношение. Поэтому я тут ...без коммент. Будьте здоровы. [:)] . Я думал, тут прямая агрессия и деструктивность ...не присутстствуют. С Й огой как таковой не совместимы. Возможно, не для Вас, мой дорогой.

Добавлено позже: 13 авг 2020, 17:47
shov68 писал(а):
Igor07 писал(а): не для таких ...недоделков болъных, как я, к примеру...
Слишком часто вы себя недоделком называете. Ищите сочувствия?
Пока не перестанете так думать, таким и останетесь.
Хотел бы коротко ответить. Сочувсствия ...я не нуждаюсь. Я давно полагаюсъ только на себя. Когда решил в никуда эмигрировать, в точку на карте, без 3 слов языка, без всяких знакомых, я знал, толъко я сам ...за всё в ответе. и никому ...не нужен. Констатация реальности, точка.

Другой пункт более интересен, тут й ога , а именно сутры ...ммм...задействованы. Под недоделком я хотел выразить собственное внутреннее ошушение собственной не-жизн-еспособности. При резистентной депрессии это может понятъ , кто сам это пережил. Так как мы в обшем состоим из множества как бы субличностей, у П. это Самскары---виа-Ванасы, сутры 2.12-2.14....Эти Идеи были развиты Р.Ассаджиоли и естественно К.Г. Юнгом , в этих ...подсознателъных комплексах, которые полностъю диктуют, управляют нашим поведением... Спасение...роль наблюдателя...Раз-отождествление...Сутры 4.4.-4.5. Смысл можно уловитъ, всё равно кто переводит, лишь бы не Десивачар. Моё мнение.
Вот поэтому я практикую.

Чтобы себя с болезнью не отождествлятъ, ни с чем себя не отождествлятъ. Вкратце.
rada
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 1 май 2008, 17:38
Откуда: cary nc
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Что такое ЧВН?

Сообщение rada »

Если осмелиться и дать еще один ответ на Ваши призывы, даже прочитав то, что Вы отвечаете уже посоветовавшим: Дело в том, что Ваша практика и получение консультаций - полностью Ваша ответственность. (То же самое относится ко всем и на этом форуме, и за его пределами.) Например, если Вы хотите подсоединяться к онлайн занятиям, то Ваша ответственность - установить соответствующую программу на Вашем компьютере или суметь найти того, кто будет соответствующим образом мотивирован Вам это сделать и показать, как подсоединяться. Если хотите получать советы на форуме, то Ваша ответственность - делать то, что Вам советуют, и тогда, когда Вы в сделанном отчитаетесь на форуме, то, может быть, Вам будут советовать дальше. Народ Вам просто перестал отвечать, потому что Вы не слушаете ответов. Смотрите, например, что Алла Вам написала:
Березина писал(а):
Igor07 писал(а):У меня опять конкретный вопрос.... Может ли чисто теоретически при перегретой, скажем так, психосоматике, качественная нидра или шавасана запусакть массивный сброс, Ментал как бы прозрачный, но из глубин много чего лезет наружу.... Как тогда поступать?
Игорь, а вы вообще форум или ЙИК читаете?
Есть здесь
здесь
Если вкратце. Может. Нужно дозировать практику, подключать физ.нагрузки, не прекращать делать асаны, особенно стоячие(нагрузочные), но не перебарщивать с нагрузкой.
Значит ли Ваше отношение к тому, что Вам пишут она и другие, что Вы ждете ответа, который Вы хотите услышать, и другие ответы Вам не подходят?
Igor07
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 27 июл 2020, 21:07
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Что такое ЧВН?

Сообщение Igor07 »

Дорогая рада, я достаточно это всё проработал, я же еже не полный идиот. Ирония... То, что мне Алла ссылки дала, я читал ...ну...на совестъ.


Значит ли Ваше отношение к тому, что Вам пишут она и другие, что Вы ждете ответа, который Вы хотите услышать, и другие ответы Вам не подходят
Значит ли Ваше отношение к тому, что Вам пишут она и другие, что Вы ждете ответа, который Вы хотите услышать, и другие ответы Вам не подходят?

Ну Вы меня провоцируете, не пойму... Естественно, никто не несёт ответственность за то , что и как я практикую. Речь идёт толъко о ...свободе мнений.

К примеру, я могу свой острый психотический эпизод только тем обьяснить, что я практикую как...дышу... Когда молодой был, так не занимался...
И я не ...полагаю, что сброс может гомеопатически (всегда) проходитъ. Из своего опыта. Мне сорвало крышу окончательно, если там еже остатки её были.
Поэтому я толъко пытаюсъ ....найти зерно истины. В Советском Союзе , рада, Был журнал..."Знание-Сила". Ф.Бекон , 15 век. Я его много лет от корки до корки прочитывал. Поэтому если тут люди только опытом обмениваются, я тут ничего предосудительного не ...нахожу. Сам Бойко подчеркивает, как важна грамотная подача информации... О классихеской течнологии. На Западе, где я ...живу, об этой технологии понятия никто не имеет. Под классической понимают Аэнгара...
Я просто пытаюсь понятъ, рада.... Я пишу...чтобы понятъ... Почему я к примеру получил такое обострение, после нескольких месяцев занятий по технологии... И три книги Бойко я до дыр проработал... На многое я не нашёл ответа, и со многим , ис ходя из своего опыта, я не согласен. Не из книг, из опыта.
Я уже ейто писал, и Бойко это тоже подчеркивает, что открытая система ( по Анохину) так непредсказуемо реагирует, что ...каждый случай индивидуален. И если бы сброс протекал воистину...гомеопатически...то я бы тут не нарисовывался. Или Вы думаете, что я пытаюсь к своей персоне внимание привлечь... Так зачем? Если человек ставит вопросы и сомневается, то это же говорит о том, что он .....думает, или??? Я практику не прерываю, и технология работает...Но вопросы и проблемы остаются... Се ла ви...

Игорь.

Добавлено позже: 22 авг 2020, 08:25

Если ментал молчит, ад изнутри может достичь такой интенсивности, что о сбросе как таковом не может бытъ речи. Тогда сознание заполнено, залито....
"Сон разума рождает чудовишъ." (Ф. Гоя).
Ответить