Страница 1 из 1

мобильные телефоны бьют по чакрам

Добавлено: 15 мар 2006, 07:27
flexy
Всем доброго здоровья!
Когда я купил свой первый мобильный телефон (тому прошли немалые года) со мной произошла неприятная история.
После пары звонков с правой стороны на шее раздулись лимфоузлы.
Мобильник надо сказать был старой модели. Я сильно призадумался и стал ходить по салонам мобильной связи и нашел новое устройство для зашиты от негативного воздействия электромагнитных излучения.
Информация о воздействии излучений на
Сайте http://www.neitronik.ru
При звонке с/на мобильного телефона оказывается сильное вредное воздействие на
1 головной мозг
2 шитовидную железу
3 сердечно-сосудистую систему
4 мочеиспускательную и половую систему
5 лимфоузлы
Т.е. мобильники бьют по всем чакрам

Хотя сейчас у меня мобильник относительно новой модели, я поставил на него эту защиту и лимфоузлы больше не беспокоят.

Рекомендую Всем.


См. также:
"Вопрос Ринаду по аэробной нагрузке"

Добавлено: 15 мар 2006, 14:51
Rat
Я вот себе handsfree купил, что бы на мозги сильно не действовало излучение.

Добавлено: 20 мар 2006, 23:29
simmental
Знаю что телефоны формата CDMA имеют излучение в 10 раз меньше чем GSMные телефоны... Хотя последние монополизировали рынок, что конечно не есть гуд!...
Интересно, почему никто к ветке не присоединяется... тема интересная... что никому это не актуально... странно... один из вредных факторов воздействия на организ... а люди молчат... Хотелось бы пару слов Ринада!

Добавлено: 22 мар 2006, 01:45
LaDaN
В Европе в период с 2000 по 2004 год проводился проект REFLEX занимавшийся изучением влияния электромагнитных волн (в том числе и изучение влияния мобильных телефонов) на человеческий организм. В проекте принимали участие различные лаборатории,учёные, НИИ...
Итоговый вывод этих исследований: на данный момент времени нет достоверных данных как подтверждающих так и отрицающих вредность излучений.

Вот отчёт об исследованиях - http://www.itis.ethz.ch/downloads/REFLE ... 171104.pdf
Вот выводы или заключение-
http://www.verum-foundation.de/www2004/ ... 231104.pdf


вопрос к автору темы:
было бы интересно узнать - как-то проводились исследования эффективности вашей "железки" научными методами (а не эмоциями) независимыми лабораториями?

Добавлено: 23 мар 2006, 10:12
Rat
Мне недавно знакомая предложила купить уникальную галаграфическую наклейку с изображением какой то звезды, которая нейтрализует электромагнитное излучение от мобилки :) Хотя бы какое то подобие микросхемы сделали, а то совсем обленились - просто наклейка бумажная. К стати, ее эффективность подтверждена московскими учеными и всяким исследованиями.

Добавлено: 24 мар 2006, 08:40
flexy
Всем доброго здоровья
спасибо LaDaN.
Если кто покупал нейтроник, то внутри вкладыш, там описаны методы исследования воздействия ЭИ.
Первые предварительные данные были получены с применением
1. метода Фолля (и аппаратуры Фолля)
2. метода ГРВ (газо-разрядная визуализация)

Метод Р.Фолля (кто не знает) диагностический метод, основанный на корреляции между изменениями электропроводных свойств точек измерения по Р.Фоллю (ТИ) и функциональным состоянием соответствующих им органов и систем организма.

Замерялось функциональное состояние до и после (в их исследованиях уже после часа общения по моб. телефону) достоверно снижались потенциалы точек электропунктуры ЦНС и ССС, что косвенно указывает на вредное воздействие на соответсвующие им системы.

Я общался с разработчиком этой защиты (оказался физик-ядерщик как и я). Он вообще рассказывал всякие страсти про бесплодие у женщин снижение потенции у мужчин, о том как информацию (правду матку) зажимают, а то пойдут миллиардные иски по утраченному здоровью.

Напишу попозже более подробно.
Удачной практики

Добавлено: 24 мар 2006, 09:44
Ринад С. Минвалеев
Уважаемый flexy,
упомянутые Вами методы Фолля и газоразрядной визуализации НЕ относятся к методам объективизации каких-бы то ни было воздействий. Именно поэтому их и применяют в первую очередь :twisted: для подтверждения всяких "дурилок картонных" . Если речь действительно идет о бесплодии и импотенции, то для проверки этих последствий использования "мобильников" существуют ПРЯМЫЕ методы оценки :wink: .

Добавлено: 24 мар 2006, 17:16
Rat
Ринад Султанович, скажите пожалуйста а какое Ваше мнение о вреде электромагнитного излучения мобильных и о средствах борьбы с ним?

с конференции 2002 г Рига

Добавлено: 27 мар 2006, 17:02
flexy
Осторожно – сотовые и радиотелефоны
(резюме некоторых докладов на международной конференции в январе 2002 г. Рига)
EC «МОБИЛЬНИК» ухудшает зрение и слух
По данным ВОЗ пользование столь популярных во всем мире сотовых телефонами более часа в день может провоцировать мигрень, заметно ухудшает зрение и слух. Виновато в этих недомоганиях пульсирующее магнитное поле.
США производители сотовых телефонов решили обнародовать информацию о размерах радиационного излучения, испускаемого аппаратами мобильной связи
США производители сотовых телефонов решили обнародовать информацию о размерах радиационного излучения, испускаемого аппаратами мобильной связи и его воздействия на здоровье человека. Такое решение было принять ассоциацией производителей сотовых телекоммукационных систем (Cellular Telecommunication industry association) в Вашингтоне. По решению CTIA все члены должны не позднее 1 августа предоставить имеющуюся у них на этот счет информацию. Она будет обнародована в течении 3-6 месецев. Ранее попытки придать гласности такую информацию встречали сопротивление большинства членов CTIA.
До последнего времени в официальных заявлениях CTIA утверждалось, что аппараты сотовой связи абсолютно безвредны для пользователей и соответствуют всем необходимым стандартам. Однако исследования предпринятые такими авторитетными центрами США как American health Foundation Integrated Laboratory System, обнаружили связь между частым использованием сотовых телефонов и появлением у людей крайне редкой разновидности опухоли головного мозга. При больших дозах такого облучения считают ученые Integrated Laboratory System у людей начинается процесс разрушения ДНК кровяных клеток. Основываясь на этих данных правительственная комиссия США в мае нынешнего года рекомендовала детям и подросткам не пользоваться сотовыми телефонами без крайней необходимости.

На мобильных телефонах будет размещена информация о вреде для здоровья

Американские пользователи мобильной связи вскоре смогут получить информацию о возможном вреде для здоровья мобильных телефонов. Власти США обязали всех производителей телефонных аппраратов указывать на упаковке уровень электромагнитного излучения излучения телефонов, которое может быть небезопасно для человеческого мозга. Это решение вступает в силу 1 августа
Мобильный телефон может повредить нервную систему
Последние исследования научных коллективов Англии и Австралии усиливают опасения о небезопасности сотовых телефонов для здоровья человека. Английские исследователи наблюдали за физиолочическими изменениями, происходящими с организмом в результате 30-минутного разговора по сотовому телефону. Ученые установили, что через 6 минут температура кожи вблизи от телефона возрасла на 2,3 градуса. А также изменился поток воздуха, вдыхаемого через нос со строны ближней к телефону. В результате ученые пришли к выводу, что долговременное воздействие излучения на человека ведет к непредсказуемым последствиям для здоровья.
Австралийская группа ученыхссылается на случай с мужчиной, у которого было нервное расстройство, причину которого они не могли обнаружить даже с помощью сканирования мозга. Исследователи установили, что мужчина имел заметную разницу в реакции одной из половин мозга , а также после пользования телефоном испытывал непрервные головные боли в течение одного-двух дней.
Руководитель исследовательской группы доктор Питер Хокинг (Peter Hocking) заявил, что именно односторонние боли головные боли определяют сотовый телефон как источник проблем со здоровьем у этого пациента.
Британский биофизик Роджер Кофилл (Roger Coghill) категорически заявляет, что сотовые телефоны в настоящее время являются наиболее интенсивными микроволновыми излучателями (не считая микроволновых печей) среди бытовых приборов и прикладывать их к голове, самому чувствительному органу – чистое безумие.
Национальный институт по изучению рака (США) считает высокочастотное излучение сотовых телефонов фактором риска

Добавлено: 27 мар 2006, 22:25
LaDaN
К Flexy
Предоставленная информация проливает свет на вред от сотовых телефонов.
А было бы интересно узнать информацию о изучении эффективности вашего "устройства" адекватными методами???

Добавлено: 28 мар 2006, 18:41
дон Серхио
Всё это очень интересно, но зачем же так явно впаривать продукт сомнительного действия? Уже лет 5 как современные сотовые телефоны соответствуют строгим европейским нормам об излучениях, а споры ведутся, но по неким крайним ситуациям, для среднестатистического жителя это неинтересно.

Добавлено: 29 мар 2006, 18:38
flexy
Всем доброго здоровья!
Вот еще в интернете нашел мнение Онишенко.
http://www.RussianBoston.com/common/arc ... ?id_cr=101

Главный санитарный врач предупреждает о вреде мобильных телефонов
1:19PM Monday, Jan 31, 2005

Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко призвал родителей не позволять детям носить мобильные телефоны на груди, сообщает "Интерфакс".


"Положите мобильный в ранец. Да и свой телефон не держите на груди или во внутреннем кармане. Не говорите по нему без особой на то надобности", - пишет Геннадий Онищенко в статье, которая публикуется в "Российской газете" 1 февраля.


Как говорится в статье, испанские ученые утверждают, что даже двухминутное использование мобильного телефона может изменить ритмику биоэлектрической активности мозга ребенка в течение последующих двух часов после окончания разговора.

"К аналогичным выводом пришли российские исследователи из института биофизики. Ученые считают, что электромагнитные поля (ЭМП) могут дать толчок развития рака у детей", - отмечает Онищенко.

"Венгерские исследователи представили данные о возможности развития опухоли головного мозга у пользователей сотовых телефонов. Ими установлена связь между развитием опухоли головного мозга у людей от 20 до 29 лет, которые использовали сотовые с детского возраста", - пишет главный санитарный врач.

"Отечественные гигиенические нормативы, базирующиеся на иных позициях, более жесткие, чем западные, но мы не считаем возможным эти требования снижать", - подчеркивает Онищенко.

"В России нет никаких запрещающих законов по поводу мобильников, но это же не должно лишать нас разума, точнее разумного отношения к великому изобретению человечества", - считает главный санврач.

Автор статьи призвал как можно меньше времени пользоваться мобильной связью. "Прежде всего, это касается детей и подростков, беременных, тех, у кого имплантирован водитель сердечного ритма", - уточнил главный санитарный врач России.

Микроволновая печь и её влияние.

Добавлено: 16 фев 2008, 04:02
Calceteiro
Прочёл статью "МИКРОВОЛНОВАЯ РАДИАЦИОННАЯ ПЕЧЬ"
Ссылка: http://www.roctex.ru/articles/detail.html?id=50358
и возникли вопросы: вредно ли подьзоваться МП для разогрева и приготовления пищи и насколько? Хотелось бы узнать о физиологическом воздействии излучения микроволновой печи и притовленной в ней пищи .
С уважением, Calceteiro.

Добавлено: 16 фев 2008, 15:36
san
1) Вот бурное обсуждение этой темы: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=15:54826. Читайте.
Тамошние пользователи дают достаточно информации, чтобы самостоятельно начать изучать этот вопрос. На мой взгляд, всестороннему анализу необходимо посветить не один месяц свободного от работы и личных дел времени :). Чужих же советов вы сможете наслушаться любых.
2) http://www.cnews.ru/reviews/free/phones/safe/#3 - это про сотовые, но к микроволновкам близко.

P.S. Вот мой совет - не обнимайте микроволновку, когда она работает. Расстояния в 0,5-1 метра вполне достаточно, чтобы излучение исправной микроволновки стало в пределах нормы.

Добавлено: 20 фев 2008, 23:57
suslik
Стоит задуматься о том, что микроволновка экранирована от излучения только :idea: с передней панели. Ни сбоку, ни с задней панели экранирования нет...Сверху и снизу тоже... А если ещё вспомнить о том, что микроволновки и у соседей, и учесть ещё и излучения от их микр. печей.. 8O
Это так, факт в общую копилку дискуссии :D

Добавлено: 21 фев 2008, 11:22
Атри
корпус металлический и сзади и сбоку и снизу

Добавлено: 5 май 2010, 08:07
Виктор М.
Как-то же жили без мобильного. Я обзавелся им в 2005-м, но он меня напрягал как-то... В 2008-м я его потерял. Прожил без него пол года и снова обзавелся. Он стал напрягать меня снова, т.к. слишком интенсивно он выкачивает энергию из человека (болтовня, энергетические вампиры). И в марте этого года у меня его украли. Я не расстроился нисколечко. Радуюсь жизни :D и решаю все без мобильного. Поверьте: Это возможно.

Добавлено: 6 фев 2011, 17:03
Сергей Л.П.
А как вы считаете, насколько вреден компьютер. И как влияет практика йоги на переносимость эл.магнитных излучений от него.