'Око возрождения' / 'Пять тибетских жемчужин'

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
я
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 14:31
Откуда: РнД
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение я »

mg писал(а):Про Сидерского не скажу,скажу про его вроде друга Лаппу.Я в йоге полный профан,
только начинаю что-то делать. И вот как-то попалась мне в руки ...

Дальше я читать не стал.
--дык может поэтому и профан! :twisted:
Хотя от грамотного инструктора толку однозначно больше, чем от любой книги. А то, что "худ.часть" не понравилась - так на всех не угодишь...
"People are strange
When you're a stranger"
Сталкер
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 12 мар 2003, 21:53
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Сталкер »

Хотя от грамотного инструктора толку однозначно больше, чем от любой книги.
Уж не Сид ли грамотный инструктор? :) Помню, как на одном из семинаров к нему обратилась участница с проблемой, что после того, как она стала практиковать ЙВК, появились проблемы со сном (сократился до 4 ч в сутки) на фоне общего перевозбуждения организма. Ответ Сида:"Вот здОрово! Мне бы так!"
Наверное, лучше уж хорошая книга, чем такой "ГРАМОТНЫЙ" :) инструктор...
mg
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 13:45
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение mg »

"я",Рустам и другие.По поводу того чтобы не обращать внимания на худчасть. Я отношусь к йоге серьёзно, надеюсь что она поможет мне
решить проблему моего позвоночника (уже есть к тому основания),
и не только. Это не шутки. И поэтому если в книге по йоге видно,что автор явно даёт полную свободу своей фантазии я,пожалуй, не буду рисковать здоровьем. Тем более это же не какой-то древний санскритский текст, что бы давать себе труд отделять образы, метафоры, аллегории от зёрен реальной практики. Лучше взять книгу
серьёзного автора.
Рустам
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 15 май 2003, 12:44
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Рустам »

Я не знаю, о чем речь, о каких авторах, но у упомянутых авторов очень четко разделены витиеватые художества и сухая точная практика. Буквально - главами.

Что касается других авторов... Ну вот возьмите ту же "Психологию йоги" Р. Мирша 8O

Умудриться написать так сложно, еще надо суметь. Обыватель НИКОГДА не станет это читать. Просто никогда!

И скорее всего - так и было задумано!
NSG
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 8 окт 2002, 12:17
Откуда: г. Киев

Сообщение NSG »

В одном из интервью А. Сидерский говорил, что к тексту 2 книжки он не имеет никакого отношения, это издатель просто попросил его составить какой-нибудь комплекс для начинающих. Что он и сделал, несколько упростив свои "солнечный и лунный круги". А насчет первой книги, тоже говорил, что эти упражнения он (Сидерский) видел в какой-то старой книжке по европейской магии. А еще он упоминал "Танец Шивы" А. Лаппы, типа, придумал Андрей какую-то ерунду, а выдает за индийскую йогу.
На его сайте в вопросах-ответах есть его ответы по поводу "Ока", а в аудиобиблиотеке Лотоса есть его интервью в mp3.
omu
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 20 мар 2004, 13:44

У человека на обложке 'Ока возрождения' 6 пальцев

Сообщение omu »

Глупый вопрос.
Серия "Око возр". выходит под обложкой, на к-рой изображена скульптура человека, имеющего на руках и ногах по 6 пальцев.
Это кто и зачем ему столько?
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Глупый ответ. Это основатель монастыря Шангри -Ла бодхисаттва Сиддху Лапо Богчен. Он является потомком атлантов. Если присмотреться, то у него между пальцами видны следы плавательных перепонок.
Абдурахман
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 00:07
Откуда: Moscow

Сообщение Абдурахман »

Читал я тут не давно одну книжицу ("Тайны оккультного Рейха" Н.Н.Непомнящий), если ей верить то оказывается этих атлантов в нашем Байкале целая колония живёт! :D Наши военные глубоководные водолазы было решили исследовать глубины этого озера и эти их атланты их всех оттуда повыкидывали, как незванных гостей. Причем в буквальном смысле - водолазы в тяжёлом оснащении вылетали из воды озера как свечки на 10-15 метровыю высоту. И военные все работы тут же свернули, чтобы дальше не озлоблять атлантов :), а данные по ним засекретили.
кукла
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 фев 2004, 12:48

Сообщение кукла »

Абдурахман писал(а): Наши военные глубоководные водолазы было решили...
Не верю. Не бывает таких военных!
Абдурахман
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 00:07
Откуда: Moscow

Сообщение Абдурахман »

Каких таких военных не бывает? Военных водолазов что ли? :D
кукла
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 21 фев 2004, 12:48

Сообщение кукла »

Не-е-е. Не бывает таких военных, которые сворачивают работы, чтобы кого-то не озлоблять. Абдурахман, щас нас с тобой отсюда выкинут в полном снаряжении, как незваных гостей. За офф-топ.
Абдурахман
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 00:07
Откуда: Moscow

Сообщение Абдурахман »

Зря ты так думаешь, что не бывает таких военных. Как раз это типичная реакция.
Военные ведь очень не любят когда сталкиваются с неким явлением, не описанным в уставах, наставляниях и руководствах. Таких, например, как нло или же атланты шестипалые которые в чёрных глубинах безнаказанно нападают на советских военных водолазов :D

Поэтому, военные в этом случае, тут же сворачивают монатки, пишут рапорта и ждут приказов свыше. Ну как у руководства есть на этот случай какой нибудь засекреченный план? Типа, этих атлантов глушить бомбами глубинными с тральщиков, или же ещё чем :D

P.S. За офф топик могут наказать как пить дать. Но ведь порой от всяких кундалини с мантрами тоже хочется отвлечься :mrgreen:
Rider
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 22:05
Откуда: Москва

Сообщение Rider »

Абдурахман писал(а): Причем в буквальном смысле - водолазы в тяжёлом оснащении вылетали из воды озера как свечки на 10-15 метровыю высоту. .
Такой эффект возникает при внезапной потере грузового пояса, при заклинивании выпускного клапана воздуха и при перевороте водолаза ногами вверх. Последнее случается чаще всего. Воздух в этом случае скапливается в штанинах и вывернуться обратно в вертикальное положение практически невозможно. Тебя выбрасывает из глубины, как мячик. Это очень опасно, так как приводит к баротравме лёгких и кессонке. Скорее всего, военные угробили пару водолазов и быстро свернулись, свалив всё на атлантов...
С уважением,
Игорь.
Сергей НН
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 7 авг 2005, 17:28

Око возрождения для новой эпохи '

Сообщение Сергей НН »

Здравствуйте!
Мне 22 года. Я в хорошей физической форме.
Практикую примерно 2 недели комплекс Сидерского "Око возрождения для новой эпохи".
Цель занятий - увеличение количества энергии и развитие физического и энергетического тел.
Параллельно я эпизодически бегаю, хожу в спортзал и катаюсь на велосипеде.

Через несколько дней практики комплекса появилось ощущение слабости и тянущее чувство в пояснице. Я думал это временное и пройдет. Но теперь тянущее чувство в пояснице стало немного болезненным. А слабость стала более отчетливой.

Не может ли это быть связанным с практикой комплекса? Если да, то как?
Как лучше поступить в данном случае?

Заранее спасибо.
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

ну так и бросьте этот комплекс
Сергей НН
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 7 авг 2005, 17:28

Сообщение Сергей НН »

Бросить - дело несложное.
Хотелось бы разобраться, почему произошло именно так. Может это вообще с данным комплексом и не связано.
Сергей НН
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 7 авг 2005, 17:28

Сообщение Сергей НН »

Неужели на форуме нет достаточно подготовленного человека способного ответить на мои вопросы?
KarSun
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 9 апр 2002, 15:33
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение KarSun »

Всё нормально с вами. В смысле нормальная анормальность :)
Действительно подобные комплексы в случае не проработанной предварительно поясницы, да и всего тела, выдадут вам такое, а то и хуже.
Если бы вы были Сидерским или около того- то наверное всё б прошло гладко.

А тут люди статической йогой занимаются, с котрой обычно меньше проблем.
Научитесь сначала отдельным элементам комплекса - асанам в статическом режиме. Может динамика то и не нужна станет. Читайте книги Бойко В.С., этот форум, там много о решении подобных проблем.
gn1024
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 09:48

"Око возрождения" / "Пять тибетских жемчужин&

Сообщение gn1024 »

помогите разобраться с системой "Око возрождения"


Здравствуйте!
2 месяца назад с женой решили попробовать "око возрождения" Кедлера (мне 31 год, жене - 26), после первого же раза (сделали сразу 21 раз) появилось море сексуальной энергии. Такое состояние продолжалось неделю, в течение которой око не практиковали. Потом я заболел чем-то вроде гриппа, но почему-то без температуры, и после выздоровления вот уже полтора месяца полностью отсутствует сексуальное влечение, появились проблемы с эрекцией, у жены пропало влечение тоже. Око начал делать заново с 3-х раз, увеличивая на 2 каждую неделю, но всё по прежнему. Чувствуем себя великолепно, подтянулось тело, бодрость и т.д., но всё омрачается полным бессилием в сексуальном плане :(
Скажите, это организм перешёл на экономию энергии, просто отдыхает от всплеска или это какие-то негативные последствия практики ока возрождения? Пожалуйста, если у кого-нибудь есть методы, которыми можно вернуть либидо - поделитесь.
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Просто НЕ СЛЕДУЕТ лезть с дурацкой (извините, но иного определения не подберу) регулировкой куда не следует. И вестись на громкие обещания.
Организм работает сам, автономно, и его нормальное функционирование не нуждается в каких-либо дополнительных воздействиях.
А то, что у Вас с женой возникло - как раз следствие утраты обычного баланса. У Вас и так было все в порядке. При этом любое эффективное воздействие может лишь НАРУШИТЬ существующий порядок, понимаете? А Вы еще этой разбалансировкой и воспользовались...
Короче: не обращайте на текущее состояние внимания, не дергайтесь и не делайте ничего лишнего. Живите обычной жизнью и месяца через три все наладится. Будете дергаться - возникшую разбалансировку только усугубите. Оставьте себя самих и друг друга в покое, это единственный НАДЕЖНЫЙ путь возврата к норме.
Ответить