М.С. Полосенко 'Отчет о семинедельном голодании в 2003 г'

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
oldnick
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 апр 2005, 20:35
Откуда: Ярославль

Сообщение oldnick »

В том что их карате бесполезное занятие если не голодать?
Зря вы это, господа, ведь на то оно и каратэ, чтобы НЕ ГОЛОДАТЬ! :D :D :D
Александр Гордеев
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 15 авг 2003, 04:45
Откуда: г. Чита
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Александр Гордеев »

Самое большое, что я голодал - это 36 суток и два раза 20 и 25 суток. У меня на сайте выложен дневник 36 суточного голодания и выхода из него. Но не сухого. При сухом голодании каждые сутки равны трём на воде. Впрочем, мой опыт не столь интересен, как опыт Валерия Яковлевича Пушкина. Вот это профи. В один год он годолад три раза: 40, 50 и 60 суток, вылечившись от рака и язвы желудка. Сходите по этой ссылке - там много чего по голоданию.
http://www.pushkinvaljak.narod.ru/
Есть у Пушкина и кое что по сухому голоданию. Если сходите туда, не пожалеете. Человек уникальнейший. Я с ним переписывался одно время. У меня как-то друг находился в тяжёлом запое, он советами помог как выйти из запоя без применения медикоментозного вмешательства.
litsovet.ru/index.php/author.page?author_id=3364
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

У меня один вопрос. Почему же всё-таки люди до сих пор умирают от обезвоживания и голода? Судя по текстам сообщений они должны переходить на эндогенное питание и радикально оздоровляться.
sai-hamara
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 1 мар 2005, 21:51
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sai-hamara »

От слишком радикального оздоровления и умирают.
:lol:
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

У меня один вопрос. Почему же всё-таки люди до сих пор умирают от обезвоживания и голода? Судя по текстам сообщений они должны переходить на эндогенное питание и радикально оздоровляться.
atry, судя по дифирамбам йоге, на этом форуме тоже все должны радикально оздоровиться, а тут каждый второй травмированный. Вот и я только обрадовался, что после застоя в несколько месяцев прогресс пошел, а тут же заболел проблемный позвонок.
Люди умирают от интоксикации в результате отравления продуктами распада, умирают от психологических проблем - страх убивает, от неправильного голодания и выхода из него. Кстати, рекомендованный Гордеевым, Пушкин об этом пишет откровенно: о смерти на 9-12 день и позже очень многих фанатов. Другие авторы этот вопрос стараются обойти. Священники много пищут, что пост - это не просто голодание. К нему и готовиться нужно и должна быть религиозно-психологическая поддержка.
Суть: голодание как радикальное средство должно проводиться культурно, грамотно и вовремя. Организм должен быть натренирован.
Aelita
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 16:43
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Aelita »

Сама опыт в голодании имею весьма скромный, но согласна с Комом -
во всем можно найти свою золотую средину.
МИР ВАМ!
Vald
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:39
Откуда: Крым, Симферополь
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Vald »

Кроме того, когда говорят, что люди умирают от голода и от обезвоживания, это не имеется ввиду, что люди применяют технологию лечебного голодания, и умирают как от самоотравления организма так и от его истощения. А истощение наступает только тогда, когда организм НЕ ПЕРЕХОДИТ в эндогенное питание, т.е. человек не прекращает полностью поступление в организм пищи, а употребляет какое-то ее количество, но очень маленькое, которое неспособно не только удовлетворить необходимые потребности организма, а ставит организм в условия истощения. Чтобы ПЕРЕЙТИ на эндогенное питание, необходимо ПОЛНОСТЬЮ исключить поступление пищи в организм.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

То бишь если вас запереть в комнате без пищи и воды, вы через месяц выйдете оттуда оздоровившимся и эндогенно запитанным?

P.S. желающим предлагаю все условия для радикального оздоровления. От себя гарантирую релаксирующую музыку , душеспасительные беседы и захоронение в случае неудачи. Очень недорого.
Vald
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 01:39
Откуда: Крым, Симферополь
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Vald »

Я думаю, ирония здесь неуместна. Имею личный опыт воздержания без пищи месяц, правда с водой. Без пищи и воды 30 дней мог обходиться только уникум - Порфирий Иванов, если слышали про такого. И ничего, захоронения не получилось, возможно по непонятным для Вас причинам. А чтобы понять, рекомендую ознакомиться с авторитетными источниками, дабы их сейчас много и они легкодоступны. Когда я пробывал свои первые опыты, их практически не было. Думаю, что лучше высказывать реплики по вопросам, которые очень хорошо знаешь, а не показывать свое невежество, и высказываться не знаю как, токлько потому, что хочется что-то сказать, что думаю по данному предмету, не зная его, т.е. показывать свое невежество. ИМХО.
Sum Proxy
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 18:04

Сообщение Sum Proxy »

Ирония уместна везде, где люди пытаюстся создать идол на пустом месте.
Для того чтобы жить человеку необходимо есть, и это закон, нарушение которого чревато, известно чем. Временное воздержание способно принести пользу организму в смысле оздоровления и хорошего самочувствия (при дополнительной специальной подготовке), но оно НЕ СДЕЛАЕТ его другим, поэтому ссылки на уникумов здесь не уместны. То что доступно им - присуще им от природы.
Александр Гордеев
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 15 авг 2003, 04:45
Откуда: г. Чита
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Александр Гордеев »

Павел, другим Вас не сделает ни что. Вы всегда останетесь таким, каким уже сделаны. А вот изменить может многое. В том числе и пример "уникумов", если Вы воспримите их пример. И именно поэтому ссылки на них очень даже уместны. Особенно для тех, кто умеет учиться.
Что касается голодающих уникумов, то голодание им не может быть "свойственно", как Вы выражаетесь. Как правило, к этому приводит не простой путь, а чаще всего серьёзные проблемы. И здесь, как кто-то правильно заметил, не следует спешить с выводами. Выводы уместны после того, что становится известным. Но можно ли делать выводы не ведая? Ознакомьтесь с темой - потом выскажитесь.
litsovet.ru/index.php/author.page?author_id=3364
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Atry просто пытался поиронизировать над эндогенным питанием, а получилось попутно и над голоданием.
А над эндогенным питанием как и над эндогенным дыханием подшучивать вполне уместно, пока кто-нибудь не продемонстрирует его публично и достоверно.
Sum Proxy
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 18:04

Сообщение Sum Proxy »

Гордеев, я хорошо понимаю Ваше желание передергивать и мне жаль, что другим Вас видимо ничего не сделает. Еще жаль что обещания свои не выполняете.
Слово ТО может принимать различные значения и не означает напрямую "голодания", как Вы изволили не изощряясь проинтерпретировать. Впрочем проблемы это - исключительно Ваши. Поскольку форум все-таки по йоге, то от дальнейших комментариев по теме, я все-таки воздержусь, с тем чтобы не засорять и без того загаженный всякой ерундой многострадальный форум.
Александр Гордеев
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 15 авг 2003, 04:45
Откуда: г. Чита
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Александр Гордеев »

Павел, простите, у меня и мысли не было Вас обижать. Зачем Вы всё беспричинно взвинчиваете? Вероятно, Вас обидела фраза "Павел, другим Вас не сделает ни что", так я не говорил же, что Вы настолько плохи, что Вас ничего не изменит. Это надо было прочитать так, что "Человека (любого, на не именно Вас) ничего не изменит.
Вот что меня всегда удивляет в йогах, так это невероятная обидчивость и нервозность. По моим представлениям йог, напротив, отличается невероятным спокойствием и рассудительностью.
А то, что голодание к йоге не имеет никакого отношения, то это ещё как сказать. Кто запретил йогам голодать? Кстати, тему начал не я.
Ещё раз извиняюсь, если ненароком Вас обидел. Вы просто не представляете, как я на самом деле дородушен и миролюбив. (Без иронии и насмешки).
litsovet.ru/index.php/author.page?author_id=3364
Aelita
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 16:43
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Aelita »

Как правило, к этому приводит не простой путь, а чаще всего серьёзные проблемы.
Ключевая фраза во всей ветке!
Это точно. Голодать от нечего делать и лишь бы доказать "какой я уникум" (а в этой ветке об уникумах что-то уж слишком много :twisted: ), какой невероятно продвинутый чувак - месяц на солнышке :twisted: - это, простите, не голодание - это удовлетворение собственных амбиций, которые в какой-то другой области были ущемлены.
Я на ура принимаю однодневное голодание (в экадаши, например), христианские посты, различные сезонные чистки - без этого действительно не обойтись.
Я понимаю, когда человек серьезно болен, и он уже перепробывал все, тогда да, начинаешь балансировать по всевозможным канатным дорогам, а без серьезной подоплеки ставить на себе эксперементы, это уж, простите, без меня. :evil:
Призываю всех учасников данной конфы к благоразумию :!: , а то сейчас кто-нибудь прочтет о том как можно за 30 дней без еды и воды уникальным стать и начнется :evil:
МИР ВАМ!
Sum Proxy
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 18:04

Сообщение Sum Proxy »

Александр, для того чтобы я мог прочитать Вашу реплику как высказывание в отношении человека вообще, а не себя лично проще всего было именно так и написать. Тогда не было бы и моей реакции, которую Вы сочли обидчивостью и нервозностью.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Vald, кстати о феноменах. Когда-то мне довелось общаться с безвременно погибшим ОЧЕНЬ интересным человеком Алексеем Катковым (материалы о котором я выставил в архиве, получив информацию и документы от его родителей). Так вот, в то время он исследовал Порфирия Иванова в рамках закрытой (засекреченной) программы Главкосмоса. И снял документальный фильм об этом исследовании, который я лично видел у Алексея дома, в Чертаново 28 декабря 1977. До сих пор эти материалы - насколько мне известно - так нигде и не фигурировали. Так вот, когда после просмотра я спросил: - А как это на самом деле возможно? (поскольку все что Порфирий делал С СОБОЙ было реальным), то Катков ответил так: - Такой доминанты, как у него, у нас с вами никогда не будет, это называется паранойей. Да, он верит в то, что не мерзнет, и вера эта ДЛЯ него абсолютна и потому стопроцентно работает. Так же, как у стигматиков, у которых в тех местах тела, где Христа пробили гвоздями, возникают ПОДЛИННЫЕ язвы. Крайне интересно было бы узнать, ЧТО ИМЕННО дало ему такую веру, но добиться от исследуемого внятного ответа мы так и не смогли.
Александр Гордеев
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 15 авг 2003, 04:45
Откуда: г. Чита
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Александр Гордеев »

Конечно, о том ЧТО ИМЕННО давало Порфирию Иванову такую невероятную веру можно только догадываться. Тут, может быть, можно рассуждать так. Вера - это ведь порождение некой личной идеологии, личного мировоззрения. А закалка у Иванова была лишь одним из аспектов его самосовершенствование. Другой аспект - это как раз то, что является темой этой ветки - голодание. Известно, что Иванов пытался достичь такого совершенства, чтобы научиться полностью обходиться без пищи. А что за этим кроется? Очевидно, его амбиции перерести в некую надчеловеческую, что ли, личность. Вот эта-то уверенность, что он именно таков, возможно и давала ему веру и в то, что он может преодолевать любые прегдады, в том числе и холод. Объяснение, конечно, не очень логичное. Но хорошо бы услышать от кого-нибудь более достоверное предположение.
litsovet.ru/index.php/author.page?author_id=3364
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Кстати я тоже слышал что Иванов не мёрз, но вот про то что он обходился 30 суток без воды слышу впервые от Гордеева. По-моему каким бы ты не был уникумом если ты хомо сапиенс 30 дней без воды тебе не прожить. Вот если ты помесь верблюда с человеком то тогда месяц наверное не предел.
Александр Гордеев
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 15 авг 2003, 04:45
Откуда: г. Чита
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Александр Гордеев »

А разве этот самый Гордеев говорит, что Иванов 30 суток обходился без воды? Вообще-то утверждается, что 40 суток без воды и пищи обходился Христос. Что истинный пост - это как раз без пищи и воды. Но тут уж я ничего сказать не могу. Такое, наверное, под силу только святым.
litsovet.ru/index.php/author.page?author_id=3364
Ответить