Йога и гормоны

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
wolff6
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 11:55
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Йога и гормоны

Сообщение wolff6 »

Спасибо за ответ. Я решила, что йога мне поможет больше таблеток - и не ошиблась! Целый год до приема проклятых таблеток никакого цикла не было. добросовестно пропила все таблетки, что врач назначил, когда перестала их пить - все пропало. врач назначил те же опять, так я не закончив очередной курс лечения, бросила. И вчера была мне радость! Спустя месяц где-то после того, как бросила пить гормоны. За этот месяц вся моя йога в основном сводилась к паре-тройке асан и нидре.
Насчет того, чем и сколько я раньше занималась. Вначале я по купленному диску самостоятельна занималась комплексом йоги - в обывательском понимании этого слова. т.е. набор асан под медитативную музыку. курс был достаточно качественный. я занималась так несколько лет и достигла приличной гибкости. параллельно еще занималась фитнесом разным, была в отличной форме и всем почти довольна. Это в последнее время у меня проблемы. Поправилась, цикл нарушился, короче, много всего. Некоторое время до того прочитала книгу Бойко. НО, занимаясь, с учетом новых знаний действовала как при обычных физнагрузках - быстре, выше сильнее и через преодоление. Ну не может человек простого русского языка понять, пока по башке не получит. А теперь жизнь заставила. и, наверное, надо было окончательно себя добить, чтобы начать соображать. Все к пониманию по-разному приходят.
Насчет заочных занятий. Мне повезло договориться с одним из замечательных инструкторов школы. Я проездом буду в Москве и УРА!!! смогу прийти на одно занятие! Да вообще за этот несчастный месяц, что я решила довериться своему внутреннему чутью уже многое изменилось. Не внешнее - внутреннее. И огромный бонус - проклятые таблетки вгоняли в депрессию (видимо, побочка) - я боролась как могла, но и сила воли имеет пределы. а теперь мне гораздо лучше.
Спасибо всем, кто участвует в распространении знаний о школе Бойко и действительно делает нужное и правильное дело.
За это сообщение автора wolff6 поблагодарил:
Екатерина
Рейтинг: 6.25%
 
Екатерина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 1 янв 2014, 10:35
Благодарил (а): 3 раза

Re: Йога и гормоны

Сообщение Екатерина »

Добрый день! С наступившим всех Новым Годом! И самое главное всем здоровья, мира, любви и согласия!
Прочитала статью и ахнула... История как про меня...
Только сегодня меня потянуло на Йогу. Как прозрение!Честно! и сразу же кинулась в Интернет.
Мне 33.Тоже Фемостон, все то же самое. Йогой никогда не занималась. я новичок. но... ХОЧУ, так же как Вы обойтись без ЗГТ. Очень прошу Вас написать-ответить мне по почте: katerina.turlais@yandex.ru.
(Никаких Йога-центров у нас в городе нет) Может Вы сможете мне стать помощником, моим проводником в мир Йоги??!С чего Вы начинали? Какие упражнения, как делать??? и т.п....ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА!
highlander2
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 21:21
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Йога и гормоны

Сообщение highlander2 »

wolff6 писал(а): НО, занимаясь, с учетом новых знаний действовала как при обычных физнагрузках - быстре, выше сильнее и через преодоление. Ну не может человек простого русского языка понять, пока по башке не получит. А теперь жизнь заставила. и, наверное, надо было окончательно себя добить, чтобы начать соображать.
Многие через это прошли, я в том числе, не волнуйтесь по этому поводу. Делайте асаны без ощущений и без старания, и все будет хорошо.
wolff6
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 сен 2013, 11:55
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Йога и гормоны

Сообщение wolff6 »

Екатерина писал(а):Может Вы сможете мне стать помощником, моим проводником в мир Йоги??!С чего Вы начинали? Какие упражнения, как делать??? и т.п....ПОМОГИТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА!
С чего я начинала я в общем-то написала. На сайте, к коему приложением этот форум, есть файл с двумя днями стандартных упражнений. Вот с них родимых я и начала. Если это можно началом назвать. Просто сразу надо понять - йога не панацея. И лечит не все и не сразу. Я даже не знаю, как объяснить. К этому пониманию прийти надо, что ли. И это дорогого стоит. Я вот в начале почти убилась. Это как у Ницше - падающего толкни. Как я могу что-то советовать, если мое состояние было чем-то вроде отстраненного цинизма - ну, или сдохнет эта тушка, или полегчает (это я о себе). И отношение было в стиле: делай, что дОлжно, и будь, что будет. Лучше, чем в книге Бойко (свободно есть на сайте) я ничего не скажу. И вот еще что со мной было - я тоже долго мялась и не решалась на поступок. У меня в городе (да что там, в стране!) нет правильной йоги. И я поехала в Москву. Нашла учителя школы Бойко, списалась с ним по эл.почте (все их адреса есть на этом самом сайте). И приехав, позанималась, задав необходимые вопросы и многое прояснив (я даже в вопросах не сосредотачивалась на том, что именно хочу вылечить, а просто хотела понять, как в моем хреновом состоянии сделать доступную мне йогу правильно). Здесь все очень индивидуально. Все мои шаги были рассчитаны и взвешены. Не надо никуда бросаться и никому верить - кроме себя. За себя отвечаете только вы! Другие могут лишь направить. И то, если вы готовы, чтобы вас направили. на этом же сайте есть абсолютно ВСЕ. ответы на любые вопросы. беседы учителей с учениками. Нидра и шавасана в аудиоформате. инструкция по пользованию всем этим в виде книги Бойко. и адреса с телефонами учителей. Так что вы пришли в правильное место. осталось только все это изучить и примерить на себя. на это уйдет немало времени. но оно того стОит. Если воодушевление ваше не мимолетный порыв, то все у вас получится.
За это сообщение автора wolff6 поблагодарили (всего 2):
Calceteiro, Екатерина
Рейтинг: 12.5%
 
ЁЛКА
Преподаватель Школы
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 29 ноя 2006, 00:06
Откуда: Маленькая страна
Благодарил (а): 367 раз
Поблагодарили: 544 раза

Re: Йога и гормоны

Сообщение ЁЛКА »

Если у вас сидячая работа , постарайтесь постепенно ввести нагрузки и движение в вашу жизнь. Надо наступать по всем фронтам. Даже если на все нет времени, главное начать хотя бы с минимума, потом появятся силы. гормональные сбои, как правило, не приходят в одиночку, наверняка еще есть проблемы, или будут, если не заниматься причиной. Поэтому правильно кормите-поите свой организм, напрягайтесь-расслабляйтесь и очень медленно , но будете двигаться в правильном направлении-к равновесию.
За это сообщение автора ЁЛКА поблагодарил:
Екатерина
Рейтинг: 6.25%
 
Аватара пользователя
Эмилия
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 28 дек 2008, 22:51
Откуда: Болгария
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Йога и гормоны

Сообщение Эмилия »

добрый день,
мне надо принимать решение относительно удаления аденомы гипофиза, очень уж нейрохирурги торопят (уже 7 лет пугают).
заодно могут удалить и сам гипофиз, сохранность его не гарантируют.
(если бы аденому случайно не диагностировали, так и беспокойства никакого не было бы [:(] ).
в йоге я 9 лет.
если у меня шансы жить без гипофиза полноценно и в какой мере?
буду благодарна за любую полезную информацию!
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, а каждый человек тебе учитель!
Ответить