Страница 1 из 1

Глисты

Добавлено: 19 ноя 2005, 21:11
Rat
Одна знакомая на днях напугала, что мол у 99 % людей глисты всякие проживают внутри. И не только в кишечнике, а и в печени, легких и т.д. И отсюда множество проблем со здоровьем, которые непрвильно диагностируют и принимают за что то другое. Так запугала, что захотелось купить кучу антигестаминных препаратов и есть их каждый день. Хочу спросить знающих людей насколько это все действительно так страшно? И как можно народными (аюрведическими) методами осуществить профилактику и лечение этих сволочей?

Добавлено: 20 ноя 2005, 20:58
Карри
Да-да-да, что-то и я читала. Не помню, кто автор, там еще советовалось самому собрать некий прЫбор, который действием электрического тока приблизит-таки светлое будущее без паразитов. Типа, два пальца в розетку и им капут. Мое мнение о подобных советах: "не влезай - убьет!"
Просто делайте шанкпракшалану.

глисты

Добавлено: 16 фев 2006, 12:47
Gauree
вас они беспокоят? У вас есть проблемы? Ну, живут и живут.. у вас с ними симбиоз.. Начнете тупо убивать - получите дисбаланс :)
Если вам рассказать сколько бактерий живет в кишечнике - можно поседеть от страха, но, если у вас их все уничтожить антибиотиками - вы загнетесь, уверяю вас :)

Добавлено: 16 фев 2006, 12:53
Сергей НН
Gauree,

Про бактерии - вы видимо говорите о нормофлоре?

Видимо, автор имеет абсолютно здравое намерение избавиться от паразитов.

И то, что паразиты человека не убивают до поры до времени, абсолютно не означает, что с ними возможен симбиоз (взаимовыгодный обмен).

Rat,

Спасибо за тему. Я бы и сам хотел узнать мнение специалиста.

Возможно ли такое очищение в "домашних условиях" или консультация врача неизбежна? К какому специалисту лучше обратиться?

Добавлено: 16 фев 2006, 14:48
kooka
Сергей НН писал(а):Gauree,
Возможно ли такое очищение в "домашних условиях" или консультация врача неизбежна? К какому специалисту лучше обратиться?
Прежде чем очищаться, разумно узнать есть ли они у Вас :D
Так что к врачу сходить наверное не помешает, взять направления на соответсвующие анализы. По-моему, специализация врача - паразитолог.