Отзывы о семинаре в Софрино...

Реклама и эзотерика не поощряются.
Daleka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 окт 2005, 15:25
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Daleka »

Виктор Сергеевич, тот объем информации, который я получила на семинаре, позволит мне сделать шаг вперед
и не только в отношении практики. И как Talifa тоже хожу осторожно, боясь расплескать.
Также хочу отметить, что мне новичку многое из услышанного понятно. Читаю книгу.

Спасибо.
Преподаватели молодцы.
Лин
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22 авг 2003, 23:55

Сообщение Лин »

Talifa писал(а):Вопрос Виктору Сергеевичу. Это состояние навсегда? Как его не разрушить? Даже хожу медленно, боюсь расплескать )))).
Талифа, прочтите пост Ученика:
"...В первой дхъяне все внимание на объекте медитации, сопровождается восторгом и блаженством, по мере продвижения в дхъянах сначала исчезает восторг, затем блаженство, как более грубые элементы в сфере восприятия, в 4-й дхъяне остается только однонаправленность невозмутимость..."
(http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic ... 7&start=20)
Nastenka
Преподаватель Школы
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 окт 2005, 18:13
Откуда: город Че
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 72 раза

Сообщение Nastenka »

Всем доброго времени суток!
увидела отзывы и захотелось поделиться вот чем, какое ни с чем не сравнимое ощущение, вот так вот посреди лекции закрыть глаза и слушать, слышать звуки, хитросплетенные в слова, облекаемые целыми фразами, проникающие глубоко и там словно обволакивая всю тебя поражают стройным рисунком понимания. и вот "музыка" оборвалась, все открывают глаза, немного оживают, садятся по-удобнее слушать дальше лекцию-обсуждение и чувствуешь, что в памяти нет уже тех слов. только послевкусие, только воспоминание о том состоянии, только что пережитое.
Виктор Сергеевич, большое спасибо! мне очень понравился семинар!))
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Так рождаются религии.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Лиса Алиса
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 ноя 2005, 23:48

Сообщение Лиса Алиса »

Я не знаю, как описать свои ощущения после семинара. Сейчас - это скорее легкий "тормоз" и затишье. Возможно, буря еще грянет...
Надо отметить, что впервые в жизни я не испытывала страха ни по дороге в аэропорт, ни в самолете непосредственно. А воздушных км за моей спиной приличное количество.
Можно было бы на кое-какие организационные вопросы обратить внимание. Но я понимаю, что я этого уже не хочу делать. Возможно, лишь благодаря такой комбинации событий я смогла сделать шаг вперед, причем огромный. Хотя все это мне далось нелегко, сейчас даже жутко вспоминать через какую бурю эмоций я прошла...

Виктор Сергеевич, Вам и вашей "команде" огромное спасибо!
Lokika
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 21:57

Сообщение Lokika »

Очень важным и полезным на семинаре для меня было услышать вопросы участников, ответы на них, всю информацию. Это помогло систематизировать накопленный опыт, откорректировать практику йоги, найти ответы на некоторые мои вопросы.
А самое главное то, что на семинар смогли приехать мой супруг (это были его первые уроки йоги) и подруга из далекой Германии.

Несколько дней свежего воздуха. Интересные люди. Новые знакомства.

Жизнь идет, словно ручеек бежит, легко и радостно.
Может быть я стала хомо сапиенс чуть-чуть больше…

Виктор Сергеевич, спасибо Вам и всем Вашим помощникам!
Marinka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 1 ноя 2005, 06:07
Откуда: Владивосток

Сообщение Marinka »

Здравствуйте!
Семинар очень понравился и был очень для меня полезен. К сожалению дома у меня тоже не получается так расслабляться, как на семинаре. Зато теперь известно, как оно должно быть.)
Виктор Сергеевич, спасибо Вам!
Также спасибо всем инструкторам и организаторам семинара!
Yogik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 ноя 2005, 19:50
Откуда: Москва

Семинар в Софрино в ноябре 2005

Сообщение Yogik »

Присоединяюсь к похвалам и благодарностям.
Для себя самым ценным считаю формат мероприятия: рассказали, показали, дали попробовать. Большое спасибо Школе ВСБ!

Неплохо было бы в следующий раз тщательнее готовить программу лекций и попытаться каким-то образом организовать процесс вопросов и ответов. Т.к. некоторые вопросы из зала были из разряда тех, что "... могут поставить в тупик и сотню мудрецов", жаль было времени на них.

К счастью никакие мелочи не помешали получить новое знание. Для меня это означает ни больше не меньше чем увидеть цель йоги. Это уже настоящий дар, который учитель может дать ученику. Виктор Сергеевич, спасибо!!!
Последний раз редактировалось Yogik 12 янв 2006, 19:56, всего редактировалось 1 раз.
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

не поняла. вопросы из зала мешали?
Yogik
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 ноя 2005, 19:50
Откуда: Москва

Семинар в Софрино

Сообщение Yogik »

Некоторые вопросы показались мне (моё личное мнение!) недостойными времени, потраченного на их отвечание. Но это моё личное восприятие. Поэтому, если все остальные happy, то мой комментарий можно игнорировать.
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Re: Семинар в Софрино

Сообщение Talifa »

Yogik писал(а):Некоторые вопросы показались мне (моё личное мнение!) недостойными времени, потраченного на их отвечание. Но это моё личное восприятие. Поэтому, если все остальные happy, то мой комментарий можно игнорировать.
учтите, что вы в Москве и в любое время можете всё что угодно спросить. а народ, как ночью по тайге, сам до всего доходит.
Ответить