Впечатления, отзывы о ЙИК / Изменения в электронной версии

Реклама и эзотерика не поощряются.
Кенигсберг
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 3 июн 2011, 10:33
Откуда: Калининград
Поблагодарили: 5 раз

Re: Прочла книгу ЙИК.

Сообщение Кенигсберг »

relax64 писал(а):Прочла книгу ЙИК несколько раз. Вот оно то самое. что я так долго искала.Поражает огромный труд автора, первая и неповторимая книга на русском из всего на моем пути поиска, дающая понятие простому человеку о том, что нужно делать в асане и между а что не делать вообще.
На меня книга тоже произвела огромное впечатление. Уже полгода занимаюсь по ЙиК. Появилось внутренне ощущение "правого дела":) И (всего за полгода) результаты от практики:)
Виктору огромное спасибо и успехов в сложном деле - идти первым!
Нигде ничего не случилось, но все время что-то происходит.
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Впечатления, отзывы о ЙИК / Изменения в электронной верс

Сообщение tapas »

Всё правильно говорят этологи, чем лучше вооружён биологический вид, тем меньше он пускает это оружие в ход по отношению друг к другу. Львята не в счёт, у них оружие беспонтовое [cb] Самые отчаянные особи не только быстро других пускают в расход но и сами дохнут в стычках [bb] в итоге отмороженные отсеиваются. Это не абсолютное правило, однако тенденция имеется. У людей тоже самое, как то тут приводили цитату про японцев, что все ходят вежливые и лыбятся друг другу в каком то городке(чьи то мемуары), а почему? А потому что у каждого есть что то острое за пазухой, грубить - здоровью вредить(причём своему).
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Спило
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 12:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Впечатления, отзывы о ЙИК / Изменения в электронной верс

Сообщение Спило »

Прежде всего ЙИК заставляет крепко задуматься, конечно если есть чем:)),, нужно отдать должное автору за честность и прямоту, что не может не вызывать уважение.
жизнь все расставит по местам
Grant
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 08:07

Re: Впечатления, отзывы о ЙИК / Изменения в электронной верс

Сообщение Grant »

Почти дочитал книгу (четвертое издание). Начал чтение с трепетом, как будто прикоснулся, наконец, к истине... но чем дальше читал, тем больше стало расти сомнение в правдивости сказанных слов и в том, что вы "истина", а не очередной Норбеков, Ошо..., очередной изотерик. Втаптывание в грязь конкурентов, рассказы о поразительных видах "сбросов": танцы, слезы, рябь по коже...
Кругом бизнесмены, а не йоги, а Вам, я так понял, большие деньги не нужны, но тогда почему вы живете в Москве (в шумном "муравейнике", в грязном, пыльном городе), а не на родине, зачем проводите семинары заграницей?
Откровенно говоря, ЙИК на 50% представляет собой комментарии к чужим трудам, цитатник, критику конкурентов и очередную "расшифровку" сутр и йогических терминов. Раздражают интернет-ссылки, цитаты с форума, бесконечные цитаты с других книг. Жирный шрифт, курсив, аббревиатуры - ох, вы бы еще цветных букв добавили.
Верю и Не верю я вам, уважаемый В. Бойко. Свидетельства вылеченных сомнительны, потому что у Аенгара, П. Иванова, Норбекова, П. Брега (даже у Кашпировского и Чумака, ) и т.д. тоже тысячи исцеленных. Вот если бы видео доказательства предоставили. Например, как вы забегаете на десятый этаж по лестнице, а потом спокойным голосом без одышки что-нибудь рассказываете. Или какие угодно доказательства вашей силы и выносливости, а так слова, слова, слова: рассказы и анекдоты...
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Re: Впечатления, отзывы о ЙИК / Изменения в электронной верс

Сообщение alexyoga »

Вот оно как бывает. Прочитает человек книгу скачанную на халяву. Придет на форум где, можно получить бесплатную консультацию. А потом в крик, как же так, вы помогаете людям, даете им БЕСПЛАТНО книгу и сайт, а потом зарабатываете деньги, бессовестные, как вы смеете?
А в остальном ниже в посте никоноф правильно заметил.
Последний раз редактировалось alexyoga 13 окт 2012, 23:02, всего редактировалось 1 раз.
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
Аватара пользователя
Nik-On/Off
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:40
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 379 раз

Re: Впечатления, отзывы о ЙИК / Изменения в электронной верс

Сообщение Nik-On/Off »

Вы, Грант, по-моему, за формой не заметили содержания. Я, например, тоже не люблю бесконечные цитаты, жирный шрифт и пр. Ну вызывают такие вещи у меня раздражение. Но ведь это мои проблемы, если меня что-то раздражает, правда? Значит что-то не то со мной, а не с автором книги.
Или Вы читали книгу, чтобы оценить литературный талант ВСБ? Так он и писал, чтобы не ругали пианиста, так как он играет, как может.
Ценность этой книги -- в её содержании, а не в форме. То, о чём в ней написано, работает, но только тогда, когда Вы это делаете, а не разговариваете об этом.
За это сообщение автора Nik-On/Off поблагодарили (всего 2):
alexyoga, tapas
Рейтинг: 12.5%
 
कोऽहम्?
Grant
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 08:07

Re: Впечатления, отзывы о ЙИК / Изменения в электронной верс

Сообщение Grant »

Никакой халявы нет. Купил книгу, потому что хочу заниматься с комфортом, а не бегать каждый раз к монитору, чтобы что-то повторить/уточнить. В качестве док-ва могу сказать, что на первой странице в бумажной версии написано: "БИБЛИОТЕКА КЛАССИЧЕСКОЙ ЙОГИ", а не "ЭРА ВОДОЛЕЯ". Выбор учителя дело ответственное, тем более йога это ведь на всю жизнь, не хочется прозаниматься несколько лет, чтобы убедиться, что тебя развели. Тем более, я ведь в книге вычитал, что дыхание у освоившего пранаяму не сбивается и бегать человек может сколько угодно, пока ноги не устанут. Как говориться: "лучше один раз увидеть...". Я, понимаю, что сейчас выгляжу, как идиот, но все-таки. Вот вы, его ученики, как поверили В.Бойко, что это ОН.
P.S. Опечаточку нашел на 107 странице: "гнал несколько с часов криком", еще одну видел, но уже не помню где.
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Re: Впечатления, отзывы о ЙИК / Изменения в электронной верс

Сообщение alexyoga »

Хорошо, что купили.))), кстати ДЕНЬГИ за книгу автору ни разу не попали (это так , для общего сведения).
А насчет веры, никто здесь Виктору не верил, все первым делом ПРОВЕРЯЛИ на себе ПРАКТИКУ, а после этого уже и поверили.
И Виктор ни когда и не позиционировал себя ИМ, хотя для многих ИМ и стал...
Это уже, личное дело каждого.
За это сообщение автора alexyoga поблагодарил:
tapas
Рейтинг: 6.25%
 
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
Аватара пользователя
Боря Ч
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 10 май 2007, 17:44
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 54 раза

Re: Впечатления, отзывы о ЙИК / Изменения в электронной верс

Сообщение Боря Ч »

Grant, пробовали вы быть практиком? Месяц-два месяца занятий, что-то почувствовали или не почувствовали, и вот у вас свое мнение. И заметьте, мнение о практике, а не о том, кто эту практику разъяснил.
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Re: Впечатления, отзывы о ЙИК / Изменения в электронной верс

Сообщение Mykola »

Grant писал(а):Я, понимаю, что сейчас выгляжу, как идиот, но все-таки. Вот вы, его ученики, как поверили В.Бойко, что это ОН.
У меня к 2005г. за плечами было 15 лет чтения разнообразной литературы по йоге/ёге и многочисленных, временами продолжительных и упорных попыток практики. После прочтения ЙИК и практики в этом ключе из моего внутреннего винегрета оформилась целостная и понятная картина. Потому книгу считаю уникальной по содержательности и доходчивости. Конечно, она не идеальна, так на это никто и не претендует [:)] Когда Вы освоите йогу и напишете получше - мы Вам все спасибо скажем [;]

А запросы что-то доказать выглядят смешно, честное слово. Демонстрацией "понтов" никто ради Вас заниматься не станет, можете быть уверены.
За это сообщение автора Mykola поблагодарил:
tapas
Рейтинг: 6.25%
 
Если можешь не писать - не пиши
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: Впечатления, отзывы о ЙИК / Изменения в электронной верс

Сообщение Виктор »

Грант, вообще-то люди судят о йоге и написанных на ее тему книгах только на основании личного опыта. Непохоже, чтобы Вы им обладали.
А нравится - не нравится - это детский сад, я перед собой такую задачу и не ставил.
Я же не золотой червонец, чтобы всем быть по нраву.
Посему приятное ищите в других местах.
Спило
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 30 янв 2009, 12:49
Откуда: Москва
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Впечатления, отзывы о ЙИК / Изменения в электронной верс

Сообщение Спило »

Прочитал отзыв Гранта. Конечно резкий отзыв, Бойко конечно достаточно ревностно относится к "своей" йоге и не жалует другие течения, однако какое это имеет отношение к тому работает его система или нет? Нужно отметить, что йога по Бойко очень непростая, несмотря на кажущуюся простоту, однако почувствовать это можно только в практике ... Что касается цитат иссылок, то если ждешь горячих откровений то "все лишнее" раздражает, но можно и сходить по ссылке и почитать первоисточник и это совсем неплохо. Теперь о Бойко В.С.: человеку хоть немного разбираемся в людях, достаточно немного пообщаться с ним и ясно, что перед тобой за Человек, прямой и искренний, с теплой заботой о.
своих учениках и жаль даже, что он не претендует на роль гуру:)
Гранту можно сказать, что никто не сделает нас Мастерами, только мы сами и хочется сказать спасибо таким подвижников как ВСБ помогающих на этом пути.
жизнь все расставит по местам
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Впечатления, отзывы о ЙИК / Изменения в электронной верс

Сообщение Березина »

Grant писал(а):Верю и Не верю я вам, уважаемый В. Бойко.
Верю-не верю. Детский сад, извините.. [:)] Верьте и поверьте себе и своим ощущениям, своему опыту в практике.
Grant писал(а): Выбор учителя дело ответственное, тем более йога это ведь на всю жизнь, не хочется прозаниматься несколько лет, чтобы убедиться, что тебя развели.
Более ответственное дело разобраться с технологией йоги, благодаря учителю [:)] Не надо тратить долгие годы, уже через пару месяцев, при соблюдении основных условий практики классической йоги вы, уважаемый Грант, почувствуете положительные сдвиги в вашем организм, и все "верю-не верю" отпадут сами собой. А так получается пустой разговор, ни о чём. Почти что как рассказывать человеку, который боится зайти в воду, о красоте и техничности стиля "баттерфляй" [;]
За это сообщение автора Березина поблагодарил:
tapas
Рейтинг: 6.25%
 
А.В.
Скагс
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 20:17
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Впечатления, отзывы о ЙИК / Изменения в электронной верс

Сообщение Скагс »

В йоге критерий всегда практика. Если хочется умозрительных доказательств, что это работает то на сайте есть замечательный раздел "Отзывы". Стоит почитать. Про демонстрации когда-то здорово написал АЮТ: "- Демонстрация способностей, кроме как по делу, есть пижонство. А хуже пижонства только насилие." Виктор Бойко действительно Человек с большой буквы.
З.Ы. А если цель взбегать на 20 этаж без отдышки, то секция по бегу - правильный выбор, быстрее будет.
За это сообщение автора Скагс поблагодарил:
tapas
Рейтинг: 6.25%
 
Grant
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 08:07

Re: Впечатления, отзывы о ЙИК / Изменения в электронной верс

Сообщение Grant »

Зачем же было описывать эти "понты", зачем описывать странные формы (чудеса) сброса, если все это никто никогда не увидит?
Именно эти описания и стали вызывать сомнение и недоверие. Устал я от сказок Ошо, Вы Виктор своей конкретностью и ясностью мысли, критикой эзотерики меня впечатлили (слушал лекции), но когда я стал читать про сбросы, когда я услышал от вас про человека который асаны делал не симметрично, а потом когда вы его научили симметрии он стал убирать боль у людей прикосновением - возникло знакомое чувство, дежавю, появилась какая то тоска и слабость. Опять сказки, опять ОШО.
Не могу я читать ЙИК, как Библию и всем словам просто верить.
Практикой йоги не занимался, тут вы меня раскусили. [:)] Правда больше года голодал по Брегу, пока проблемы с желудком не начались.

Большое спасибо, люди, что посты мои глупые не удалили, не проигнорировали, а даже ответили. [sun]
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Re: Впечатления, отзывы о ЙИК / Изменения в электронной верс

Сообщение alexyoga »

Сбросы это кстати реальность, у тех кто занимается это часто происходит, поэтому и в книге есть...
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Впечатления, отзывы о ЙИК / Изменения в электронной верс

Сообщение tapas »

Грант, про сбросы это наверное сокращённое от "сбросы психофизического напряжения". У Фрейда они назывались катарсисом. Гроф говорил о так называемых системах конденсированного обыта, которые соответственно тоже разряжались и человеку было хорошо. Так что в сбросах чудес нет.
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Germes777
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 09:53
Благодарил (а): 7 раз

Re: Впечатления, отзывы о ЙИК / Изменения в электронной верс

Сообщение Germes777 »

"Сбросы" и Фрейд - это психоанализ, а психоанализ это психологическая теория, которой можно доверять или не доверять. Многие критикуют эту теорию и считают психоанализ псевдонаукой, однако есть также и много сторонников этой концепции. Например, лично для себя я так пока и не решил как к этому относиться, однако это не мешает мне практиковать, чтобы проверить как работает эта теория на практике:)
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Впечатления, отзывы о ЙИК / Изменения в электронной верс

Сообщение Oleg L »

Grant писал(а):Зачем же было описывать эти "понты", зачем описывать странные формы (чудеса) сброса...
А зачем обязательно этому верить? Можно просто принять как гипотезу.
А какой смысл указывать автору что писать, а что нет? Раз Виктор включил что то в книгу, то посчитал это необходимым.
Мне, например, кажется сомнительным параллели про синергетику, так как за видимостью объяснения все таки оно отсутствует. Но это ИМХО.
А насчет практики, что действительно ценно в книге, это вы зря не пробуете.
Вы же не Библию читаете, что бы всему верить, а вполне прагматичный текст.
Без практики эту книгу нет смысла читать. Практика - это в каком то смысле ключ к пониманию книги и наоборот. Поэтому, со временем, практикуя и перечитывая книгу вы будете открывать для себя все новые и новые ньюансы. И только потом сможете уже действительно оценить по достоинству эту работу.
Это вам не развекалово, что бы во всем устраивать ваши предпочтения потребителя.
Это руководство к действию.
Без действия можете выкинуть данное руководство. Оно вам тогда не нужно.
За это сообщение автора Oleg L поблагодарил:
Calceteiro
Рейтинг: 6.25%
 
via negativa
Аватара пользователя
EWG
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 23 июн 2012, 11:33
Откуда: Ukraine
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Впечатления, отзывы о ЙИК / Изменения в электронной верс

Сообщение EWG »

Книгу воспринял как-то через призму личности автора.Увидел видео,увидел кое-что для себя и появился устойчивый интерес. А книгу не зубарил по буквам пока что,но в первые недели использовал комплексы.
В общем книга ВСБ не глупый талмуд,а полезный срез успешного опыта йоги
Victoriae Augustorum exercitus cui Languricioae sedit milite
Ответить