Впечатления, отзывы о ЙИК / Изменения в электронной версии

Реклама и эзотерика не поощряются.
Владимир
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 23:40
Откуда: Киев
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение Владимир »

На самом деле и старая книга достаточно КОНКРЕТНАЯ была. Кому надо было тот из старой книги для себя нашел нужную ИНФОРМАЦИЮ. И лично я из нее очень много полезной информации получил, которой мне ОЧЕНЬ не хватало.

Вторая книга просто более ОТТОЧЕННАЯ, убраны всякие заусеницы, ну и моменты, которые тут уже миллион раз на этом форуме обсуждались. Так что еще раз спасибо Виктору за труд и огромный РЕСПЕКТ!

ну а то, что:

kden писал:
Приведены новые способы ухода от реальности, что очень важно для новичков
это просто ЛОЛ :D
bereginy
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 00:07
Откуда: Moscow

Сообщение bereginy »

Я совсем недавно узнала про школу. до этого пыталась заниматься по книгам Бореева. Книга попала ко мне совсем недавно и я прочла только половину. Мне очень нравиться. Все очень четко и понятно, ничего лишнего. Возникает импульс к действию, что для меня очень важно, т.к. от природы я всерьез ленива. Что очень приятно, йога в изложении Виктора Бойко предстает перед нами без излишних примесей , можно сказать в первоначальном варианте. Я много читаю Валерия Ломовцева, мне нравится его подход к процессу духовного преображения человека, ИИК - необходимое дополнение к Практическому Мировоззрению.
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Впечатления и отзывы о новой редакции ЙИК

Сообщение Караван / Andreyk »

Виктор писал(а): - высказаться, если, конечно, есть такое желание.
ВСБ
:D

Ну всё Виктор, я щас желание своё реализую! Вас за язык никто не тянул! :twisted:

Положительное:
Книга нужна! Ой как нужна! Тысячи лет Вы съэкономили мне этой книгой!!! Без преувеличений. Полиграфия нормальная, текст трудноват. Но информации много и она за многое цепляет. По ощущениям там где нужно. Религии своё дело сделали, философия Санькхья ложится как нужно. Если аккуратно читать, то возникает ОГРОМНОЕ чувство, что я уже не один. Значит есть ощущение правильности пути. Лезвие бритвы.
_________________________________________________________
А негатив я здесь привод не буду НАМЕРЕННО. Ибо это мой субъективный негатив. Слишком много здесь людей которые СИЛОЙ пытаются уничтожить то, что Вы делаете. Когда Вам станет ну совсем уж хорошо, а жить ещё будет хотеться, то для стимула можете написать мне на мыло. Я с удовольствием сброшу на Вас весь этот негатив. А остальное Вы прекрасно видите в диалогах. Рецензий хватает.
клонирование запрещено
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 00:33
Откуда: St.Petersburg

Сообщение клонирование запрещено »

Если аккуратно читать, то возникает ОГРОМНОЕ чувство, что я уже не один. Значит есть ощущение правильности пути. Лезвие бритвы.
Я начинаю понимать, кому адресована ЙИК ВСБ
С.А.Р. Вам (не)поможет!
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

клонирование запрещено писал(а):Я начинаю понимать, кому адресована ЙИК ВСБ
Я продолжаю не понимать почему некоторых товарищей (которые нам вовсе не товарищи :wink: ) коробит от любого положительного отзыва в адрес ЙИК, школы и методики ВСБ. Тем не менее, они постоянно пасутся на форуме и так систематично вносят свои бессодержательные комментарии, как будто получают за это жалованье. Не перестаю удивляться. :? 8O :o

Есть что сказать? Говорите по теме. К чему этот флуд?
клонирование запрещено
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 24 авг 2006, 00:33
Откуда: St.Petersburg

Сообщение клонирование запрещено »

Я Вам поясню. Я очень рад , что ЙИК имеет своего читателя, и метод ВСБ работает и кому то помогает. Я лично(как и обещал) в первых рядах преобрёл этот труд в количестве 2 экземпляра. Один подарил. В реальности люди очень сдержано комментруют содержание этой книги, отзывы скорее негативные, вернее "как неоправдавшие ожиданий". И мне действительно интересно "кому эта книга была адресована", ибо совсем с пациентами я на такие темы не рассуждаю.
Есть что сказать? Говорите по теме. К чему этот флуд?
Я ,в том то и дело, ничего не говрю, чтоб избежать истерик и флуда.

Вы, Микола, уже нашли себе инструктора? Как реальная практика то "продвигается"?
С.А.Р. Вам (не)поможет!
jlla
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 24 май 2005, 10:43

Сообщение jlla »

Клон, вероятно книга адресована людям, желающим осваивать йогу по технологии ВСБ :) Этот ответ для вас слишком очевиден, чтобы заслуживать внимания? :))
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

клонирование запрещено писал(а):"как неоправдавшие ожиданий"
:lol:
Неоправданные ожидания--проблема ожидающих, ИМХО. Всё же могли бы поделиться своими замечаниями по существу, если таковые имеются. А то выглядит как предвзятость.
клонирование запрещено писал(а):Вы, Микола, уже нашли себе инструктора? Как реальная практика то "продвигается"?
Практика идёт замечательно, спасибо за заботу. Отчёт о поисках будет помещён в соответствующей теме. :arrow:
Padre
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 09:25
Откуда: СПб - Москва

Сообщение Padre »

Мои впечатления самые отрицательные - я купил книгу на http://www.publicant.ru/book.aspx?id_d=194802
оплатив WebMoney. После скачивания и активации мне предложили ее снова оплатить, предварительно
установив WebMoney. На мои письма в службу техподдержки publicant ответил молчанием -
"мол такое случается, мы в курсе - ничего поделать не можем..." Такой ответ прошел бы,
если бы я не имел профессионального отношения к WebMoney.

Так что, Виктор, книгу вы отдали не в тот сервис. Либо сервис сломался в момент покупки - хотелось бы,
чтобы оно так и оказалось, иначе в следующий раз, покупать там не буду и ни кому не советую - ни сервиса, ни книги.
Надеюсь, вам больше повезло и вы получили, хоть и не большой (относительно амазонских маркетинговых книг и е-буков) авторский гонорар.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Вы меня извините, Padre, но так же, как, скажем, "Яндекс" не несет ответственности за содержание страниц, так и я никоим образом не контачу с Вебмани, тем более по поводу гонорара. И не твечаю за их примочки.
Посему разделяйте, пожалуйста, впечатление от книги (которую надо бы еще прочесть) и способа ее получения. Это РАЗНЫЕ вещи, не так ли?
Что до самого сервиса, то, очевидно, нужно сотрудничество с ним бесплодное прикрыть, только и всего.
Удачи Вам!
Padre
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 20 сен 2005, 09:25
Откуда: СПб - Москва

Сообщение Padre »

Виктор, я к вам ничего не имею. А мое сообщение - это как предложение, или жалоба на сервис
Публикант - они некачественно обслужили покупателя, т.е. меня.
А предложение в том, что я все же хотел бы прочесть, да не могу.
Об имидже не мне судить, а вам, т.к. я - это единичная жалоба на обслуживающую службу.

Надеюсь, как-нибудь выковырять содержимое книги с того безобразия, что я скачал.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Падре, загляните в свой почтовый ящик...
Sergej_T
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 18:41
Откуда: Deutschland; Bonn

Сообщение Sergej_T »

А на озоне можно будет книгу купить?
Или через какие интернет-магазины которые в германию доставляют книги?
Simuljakr
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 9 фев 2009, 15:47

Сообщение Simuljakr »

Виктор Сергеевич, пользуюсь случаем выразить Вам признательность за ЙИК - еще то, первое издание. Попало в руки случайно. Стоял в книжной лавке, перед полкой с йоговской литературой, чесал в затылке :D . Вдруг подходит какой-то человек, говорит: "Вот эту посмотри, здесь все очень хорошо изложено." И тут же уходит. Читал долго, мысленно спорил с автором, даже ругался :) . И вот лично для меня именно обилие всевозможного рода сведений о новоделах в области духовности (причем видно было: человек не врет и не выдумывает) - сыграло роль "ушата холодной воды", заставило критически осмысливать эти вещи. Ибо шибко духовен был в то время :D . Что касается технологии, то изложение показалось весьма связным и осмысленным; более того, импонировало моему естественнонаучному профилю. Сейчас скачал третье издание, вижу, от многого Вы решили избавиться. Видимо, главное - что сущность практики изложена, а что до "особенностей" различных школ - мыслящий человек увидит все сам.
Успехов Вам и Вашей школе!
Последний раз редактировалось Simuljakr 5 мар 2009, 00:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Если информация оказалась Вам полезной, Simuljakr, я рад!
Удачи!
ВСБ
vega78
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:33
Откуда: SPb

3 издания книги Виктор Сергеевича Йога. Искусство коммуника

Сообщение vega78 »

Так получилось , что придя на сайт realyoga.ru я наткнулся на информацию про книгу : Йога. Искусство коммуникации В. С. Бойко, получилось достать издание 2001го года, как я понимаю самое первое, прочитал примерно половину книги , сейчас получилось заиметь еще два издания 2ое и 3ие( в бумажном виде), собственно вопрос может немного дурацкий ;) но есть ли смысл останавливаться в чтении первого издания и переключаться на 2ое или 3ие или может стоит дочитать до конца уже начатую книгу ? к сожалению времени прочитать все 3 издания пока не имею ....
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Бросьте к чертям первые два издания - читайте третье 8O
vega78
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 11:33
Откуда: SPb

Сообщение vega78 »

Виктор писал(а):Бросьте к чертям первые два издания - читайте третье 8O
спасибо.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Изменения в электронном варианте ЙИК-3

Сообщение Виктор »

В третье издание книги "Йога - искусство коммуникации", выставленной в электронном варианте у нас на сайте, внесены полезные дополнения в 8-ой главе - "Начинающим" (стр.79-84)
oleg973
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 4 дек 2007, 15:36
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение oleg973 »

Класс!
Как новичок решил прочитать дополнения для новичков( сама книга юзается в живом виде) и подумал, что это то, что я давно искал- сжатое и краткое максимально полное описание всей практики как таковой.
Незнаю какие там новички, но этот текст и старичкам не помешает перечитывать иногда:-).
ИМХО.
Ответить