Второе издание ЙИК вышло в свет и его можно приобрести

Реклама и эзотерика не поощряются.
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Профессия у них такая – зарабатывать деньги на чужих книгах.
Без этой «шушары» и современный мир был бы другим.
Вообще то странное для йога разделение людей на шушару и остальных.
Вы переведите их из разряда шушары в разряд ваших помощников и всем станет удобнее.
Большинство авторов поступают так.
Практика йоги постоянно что то вытесняет и возможно этот аспект продиктован не йоговской универсальностью, а украинской прижимитостью – тема для медитации.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Шевченко, прежде чем говорить о "странностях разделения" посмотрите, пожалуйста, повнимательней контекст моего разделения.
Для ясности напомню историю с первым изданием. Гута-банк в лице г. Гущина Ю.Н. дал 10000 долларов, которые лично я передал в типографию "Профиздата", которая нагло обманула меня с качеством.
После этого банк заключил договор с издательством "Старклайт" на реализацию ИМ тиража МОЕЙ книги. Что издательство и делало весьма бездарно на протяжении трех лет.
И так: себестоимость книги для банка составила 2 доллара. Отдавал он книги Старклайту по 3 - итого, заработали 5000, Старклайт отдавал всем по 7 - 8 долларов, и так далее.
Я за свою книгу не получил НИЧЕГО. Вот и все дела. И ЭТО мне надоело - работать на кого-то.
Последний раз редактировалось Виктор 12 сен 2005, 10:47, всего редактировалось 1 раз.
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Вообще то с «Профиздата» следовало бы потребовать деньги назад за такое качество и за моральный ущерб прибавить.
И вообще все эти проблемы решаются грамотно составленным договором. Продавцов сейчас пруд пруди.
Это уже бизнес-йогой может называться. :lol:
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

не нужно оправдываться. это Ваше личное дело - как именно распространять свои книги.

И раз уж начала постить...

Как-то давно я была на концерте Дольского (кто не знает, это ленинградский бард, поэт, композитор, гитарист отличный, умнейший и честнейший человек ). Он продавал сам свои диски по этой же причине. Почему-то у таких людей это нелепо получается и всегда находятся люди которые тыкают им этим.
Последний раз редактировалось Talifa 12 сен 2005, 10:39, всего редактировалось 1 раз.
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Это я к чему всё веду? К тому, что в каждом книжном магазине сегодня йоге посвящена целая полка, а то и две. А такой интересный автор как Виктор Бойко собрался прдавать книги "феодальным " способом.
Иван
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 13:34
Поблагодарили: 21 раз

Сообщение Иван »

Шевченко, зачем так много умствования? Кто хочет, кому это нужно и интересно, тот найдет способ приобрести книгу. Все остальное от лукавого.
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Эти "умствования" из лучших побуждений.
Существуют цивилизованные способы книготорговли, если Виктор наткнулся в первый раз на негодяев, так это по неопытности.
И теперь он отвергает весь институт. Получается все продавцы шушара, а йоги в белых халатах.
Йога учит жить в гармонии с миром и Виктор это не раз подтверждал. Не уходить из социума.
Odissey
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 16:14
Откуда: de profundis
Контактная информация:

Сообщение Odissey »

Господа, к чему такие хлопоты.
Покупка книги из рук автора имеет свои неоспоримые преимущества.

Во-первых - покупка по минимально возможной цене. Дешевле уже никто не предложит.
Во-вторых - если интересна книга, то ее автор тоже должен быть интересен.
Вообще, это очень правильно- пообщаться с человеком, по книге или по рекомендациям которого вы практикуете, или собираетесь. Еще это повод заодно и проконсультироваться по своим личным особенностям. Хуже было бы, если б БВС отказывался от встреч с читателями.
В третьих, книга со временем вполне может появиться в свободной продаже, БВС же от нее не зарекается.

А то, что "перекупщики" наживаются на книгописательском труде- поверьте, это головная боль очень многих авторов, кроме тех "раскрученных и раскручиваемых", кто защищен стабильными авансовыми издательскими гонорарами.
Tan no dhiyo pracchodayat.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Шевченко , напишите свою книгу по йоге и продайте её "цивилизованным" способом. Чего казалось бы проще?
Tasj
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 9 фев 2005, 09:18
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение Tasj »

сгруппироваться.... а как это осуществить. Я из Нижнего Новгорода, мне надо 1 книгу, для себя, причем, ОЧЕНЬ НАДО, т.к. других у меня изданий нет, читаю только, то что есть на сайте. в Москву не собираюсь, как мне быть???? :?
Леня
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 11 янв 2003, 16:55
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Леня »

Виктор писал(а):И ЭТО мне надоело - работать на кого-то.
Виктор, вообще такой подход правильный :)
Все с него начинали.
В минимальном варианте:
1.Откройте сберкнижку в любой сберкассе, там же возьмите реквизиты
вашего сберканка. Деньги перечисляются из любой сберкассы России, в трех дневный срок, без всяких налогов.
2. Познакомтесь с любым почтальоном, уборщицей на почте, заведущей и т.п.
Этим людям не составит труда за 50-100-150 рублей отправить Вашу книжку адресату, наоборот будут очень рады. Они же подскажут Вам сколько будут стоить почтовые расходы по зонам СПб, Нижний, Урал, Новосибирск, Красноярск, Владивосток.
3.Опубликуйте расходы на пересылку 1-ой книги по зонам + расходы за пересылку+Вашу комиссию за пересылку +Цена книги.
4. Собирите заказы на книги по e-mail, людям платите по факту предоставления Вам квитанции - сдельно. По необходимости подключайте, 2,3,...10 человек.
Таким образом 100 книг можно разослать в течении недели ...
Sum Proxy
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 18:04

Сообщение Sum Proxy »

Виктор!

Во-первых, позвольте Вас поздравить с завершением работы над книгой! Как мне кажется (поскольку я уже в какой-то степени знаком с ее текстом) дальнейшие изменения, которые возможны в следующих изданиях если и появятся, то скорей всего будут минимальны, потому что книга как верно подмечено обладает завершенностью. Причем не столько в оформлении, сколько в самом тексте. Ушло все то лишнее, что еще присутствовало в первом издании, а то новое, что было добавлено после Скрытых аспектов практики проступило более выпукло и отчетливо. Вообще весь текст образно говоря еще плотнее пророс сам в себя, став предельно насыщенным и содержательным.

Задача, решением которой Вы занимались на протяжении нескольких лет на мой взгляд решена блестяще и достойна того, чтобы быть оцененной по достоинству. Впрочем, пока книга не попала в руки к людям вся эта чехарда с распространением неизбежна, но как только с этим будет покончено, думается мне что будет еще одно издание. Хотя будет оно или нет - покажет время, но лично мне бы хотелось увидеть еще одну книжку по теме йоги Вашего авторства, а именно по йогатерапии, поскольку опыт в этой сфере у Вас накоплен огромный.
Разумеется, систематизация и формализация знаний в такой области вопрос мягко говоря нетривиальный, однако хочется надеяться, что Вы когда-нибудь на это решитесь.

Желаю Вам здоровья и новых творческих открытий.
Кита
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 июл 2004, 05:58
Откуда: Владивосток

Сообщение Кита »

Присоединяюсь к Леня :P и поддерживаю его предложение по поводу пересылки с предварительной оплатой на ВАШ счет или сберкинжку или как удобнее. Если собрать достаточтое количество заказов, то можно и отправить их все махом в один день... Я лично готова оплатить все издержки связанные с ее доставкой, пересылкой и т.д.

У меня нет и в обозримом будущем не предвидится никого в Москву да и покупать 8 книг что мне потом перепродовать их?... :roll:

Что скажите о таком более удобном способе (хотя может это только для меня так удобнее)
сержант Лебядкин
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 27 май 2003, 17:27
Откуда: Ленинградская область
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение сержант Лебядкин »

Виктор Сергеевич, а какой тираж?
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Господа!
Приношу свою благодарность за все отзывы, пожелания и советы.
Тираж книги 1000 экз. По поводу рассылки - не знаю, но скорее всего для меня сейчас этот вариант тупиковый. Объясню почему: в Москве чтобы получить либо отправить бандероль (перевод) мне нужно порой
тратить в своем почтовом отделении за ОДИН раз по часу и более времени. Народу всегда столько, что можно с ума сойти. Так же и в сберкассах. Вы представляете как я или мои сотрудники будем отправлять книги десятками в разные адреса? Мне придется все бросить и заниматься только этим...
Но вариантов разных много на самом деле. Вот товарищ из Нижнего огорчается что никто в Москву не едет. Да вот Павел бывает здесь у меня на субботних занятиях раз в месяц-два. Свяжитесь с ним - он и Вам книжку одну захватит.
Кто-то из Израиля сокрушался - есть люди, которые регулярно ездят туда из Мосувы и обратно... Нужно только не торопиться и поискать.
Давайте не будем гнать волну...
В четверг у меня лекция в Политехе, покажу книгу народу, посмотрю сколько вообще народа будет, и тогда в следующий четверг - 22 сентября - приволоку туда столько книг, сколько надо.
Вот семинар будет в ноябре - надеюсь до того времени тираж не закончится, а ежели что - специально оставлю. Да и допечатать теперь будет не проблема - пленки-то остались.
Примерно так.
Еще раз спасибо всем! :D
Sergius®
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 май 2003, 10:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sergius® »

Рассылка книги на самом деле не такой уж и тупиковый вариант.
Все зависит от желания читателя получить книгу, ну и от его финансовых возможностей тоже, конечно.
В настоящее время существует целый ряд компаний, предлагающих курьерскую доставку. Например - http://garantpost.ru/ .
К вам сами приедут и заберут хоть одну книгу, хоть 100 и отправят кому угодно. И не нужно будет ВСБ просить дворников или отстаивать очереди на почтампе. Не самый дешевый вариант конечно, но вполне реальный.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Вот против такого варимнта я не могу возразить...
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

Москва тчк ВСБ тчк Молния тчк

Поздравляем выходом книги тчк
Очень рады тчк
Желаем увеличения тиражей тчк
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Матсье - молния от ВСБ:
Спасибо за поздравление, постараюсь соответствовать.
Но для увеличения тиражей нужно возрастание спроса - пожелайте лучше этого. Тчк. :D
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

Желаю!

Ну тогда уж и быстрой распродажи наличных складских запасов заодно :)
Ответить