повысить потенцию?

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Interkola
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 3 ноя 2010, 17:42
Откуда: Москва

Сообщение Interkola »

Уважаемый VLAD85!

Отвечу по своему опыту.Правда мне тогда было 43 (сейчас 48.)

Думаю, что нужно различать потенцию и эрекцию. Это несколько разные понятия. По-видимому Вас больше волнует эрекция.

Сразу огорворюсь волшебных асан, чтоб за один день стоял как столб я не знаю.

Привожу свой опыт на примере нескольких дней:

1. Утром легкая пробежка. Не до изнеможения, а трусцой 20-30 мин
2. Динамическая йога. Я занимался по системе Кали Рэй Трийога.
Сурья Намаскар 5-6 раз, Триконасана, Салабхасана, Бхуджангасана, Халасана, Пашчимотасана , Уштрасана
Все асаны сначала в динамике раз 5-6. На 6 раз держите в статике на 5 дыханий

Честно скажу, что Шавасаной перенбрегал или делал формально

После йоги 1 литр свежевыжатого сока 5 морковей, 1 свекла и 1 огурец.

Затем овсянка на воде без соли.

И где-то через час начинается конкретный стояк и желание Женщин

Практиковал пролонгированный акт. Любил менять партнерш. Бывали дни когда встречался днем с 2 женщинами одновременно, вечером еще с двумя, но не кончал, а ближе к ночи с женой час-полтора и потом уже обильно кончал. Это как пружина , которую сдавливаешь, а под конец отпускаешь
Впечатления потрясающие!
Кроме того достоверно увеличивает эрекцию краткосрочные голодания по Бреггу. В неделю 24-36 часов на воде. Хотя Брегг советовал лежать и лениться, я все равно делал йоговские комплексы

После 45 лет стал давать себе поблажки. Попивать коньячок с пивком, йогу забросил, голодания забросил, разжирел на 15 кг и сейчас я очень себе не нравлюсь. Эрекция ослабла, хотя женщины пока довольны. Просто они не знают, что было раньше))))

Сейчас давление замучило. Приходится заниматься в щадящем режиме без пробежек и с упором на шавасану

Хочу заметить, что желание секса ослабло
Не знаю, временно это или нет.
Но пишу как есть
Мне сейчас важнее от гипертонии отдохнуть
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

так может приапизм, искусственно вызываемый, и породил гипертонию?
Interkola
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 3 ноя 2010, 17:42
Откуда: Москва

Сообщение Interkola »

Эрци писал(а):так может приапизм, искусственно вызываемый, и породил гипертонию?
Думаю, что врожденная комбинация гормонов играет свою роль
А если еще и усливать, то скорее всего давление повышается
Но то, что оно в постели повышщается ,это нормально
Главное, чтобы в жизни без повода не повышалось)
Я лично думаю, что погрешности в питании и употребление алкоголя сыграли основную роль в моей гипертонии
kshatri
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 20:13
Откуда: НЕ МЕСТНЫЕ МЫ

Сообщение kshatri »

глядя на ваш список упражнений и асан,могу сказать только одно...вы себя просто загнали физухой вкупе с нерациональным питанием и спиртным....поэтому и давление скачет...сдайте анализ крови на холестерин..
а по поводу потенции,эрекции в аюрведе есть очень хорошее средство-10 миндальных орехов(НЕ ЖАРЕНЫХ)заливаете на ночь обычной водой,утром снимаете с них кожуру и натощак съедаете...результат будет не только на лицо:)))
всех благ и удачи в столь необходимом мероприятии
Interkola
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 3 ноя 2010, 17:42
Откуда: Москва

Сообщение Interkola »

Спасибо, kshatri!
Холестерин на пределе верхней границы нормы
А орешки попробую :D
И Вам не хворать!
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Всем,всем всем самцам!!!

Сообщение Kale »

Дигидротестостерон - активный метаболит тестостерона.
Дигидротестостерон - андрогенный стероидный гормон, подобный тестостерону и андростендиону. Это первичный активный метаболит тестостерона, который обуславливает большинство андрогенных эффектов у мужчины (физическое развитие во время полового созревания, развитие половых органов и предстательной железы, регулирует сексуальное поведение и эректильность). Облысение у мужчин обусловлено генетической предрасположенностью волосяных фолликул к действию ДГТ (дигидротестостерона) {макушка чувствительнее венчика}.
До 70% ДГТ у мужчин образуется в периферических тканях под действием фермента 5-альфа-редуктазы. В противоположность мужчинам, у женщин большая часть дигидротестостерона образуется из андростендиона.
У мужчин ДГТ непосредственно контролирует деление клеток предстательной железы и способствует пролиферации эпителия предстательной железы, т.е. железистой гиперплазии.
Любое отклонение уровня тестостерона от физиологической нормы как в сторону уменьшения, так и в сторону увеличения (сильная половая конституция, прием андрогенных препаратов), приводит к увеличению продукции ДГТ и продукции ДГТ и может увеличить риск гиперплазии предстательной железы.
Референсные значения ДГТ для крови:
мужчины возраста более 15 лет 250-990 пкг/мл.
При эякуляции свободный тестостерон и ДГТ выходят со спермой :lol:

Чтобы судить, какие асаны влияют на половую функцию мужчин, нужно измерять свободный тестостерон и ДГТ в крови и при этом реже эякулировать :lol:
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Re: Всем,всем всем самцам!!!

Сообщение Эрци »

Kale писал(а): Чтобы судить, какие асаны влияют на половую функцию мужчин, нужно измерять свободный тестостерон и ДГТ в крови и при этом реже эякулировать :lol:
похоже, андростендион частенько чувство юмора продуцирует (у женщин) :lol:
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

У меня эстрогены на верхней гранце нормы :lol:
Но андростендион мне уже захотелось измерить!
Хотите написать статью "Влияние андростендиона на чувтво юмора у женщин"?
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

Kale писал(а): Хотите написать статью "Влияние андростендиона на чувтво юмора у женщин"?
сразу после вашей "Оптимальная частота эякуляций в процессе замеров свободного тестостерона и ДГТ в крови при исполнении асан с целью установления их влияния на половую функцию мужчин".
Просто совет реже эякулировать во время асан (то ли замеров) все-таки неопределенный, мне кажется :roll:
Interkola
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 3 ноя 2010, 17:42
Откуда: Москва

Сообщение Interkola »

Может" Корреляция частоты эякуляций в зависимости от суточного перераспределения тестостерона в результате сублингвальной фелляции
при интерполяции величин относительной гипоксии при пролонгированном коитусе с применением ваджроли-мудры"? :?
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Теперь, когда каждый из Вас формулировал себе тему докторской, попробуйте по данным литературы ответить за каждое слово предложенной темы. :lol:

Interkola, очень интересно как Вы по данным сексологической научной литературы будете здесь описывать сублингвальную фелляцию.

Эрци, когда увижу мужчину эякулирующего в силовых асанах, обязательно сделаю его объектом изучения!
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
VLAD85
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 12:42

Сообщение VLAD85 »

Да уж......
не ожидал такого внимания к вопросу :)
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

Kale писал(а): Эрци, когда увижу мужчину эякулирующего в силовых асанах, обязательно сделаю его объектом изучения!
ну вот, загасили мою надежду увидеть интересную статью в области сексуальных наук - полагал Вас единственным знатоком тех эякуляций, судя по вашему тексту, уже мной цитированному.

ну бог с ней. Пользуясь случаем спрошу, Кале, - что специалисты думают относительно контроля эякуляций, в смысле их полной блокировки, - с точки зрения пользы, вреда или нейтральности для общего здоровья, и в частности потенции?

Спектр традиционных мнений примерно следующий. Китайцы говорят, что мол иногда нужно и чем дальше, тем реже. Буддийские товарищи допускают полный контроль: "потерять семя - убить будду" (Хеваджра-тантра). Индуистские, кроме тех, у кого целибат, кажется, не сохраняют особо (несмотря на излюбленный Ринадом пассаж из Хатха-йога-прадипика).
А что ученые ваджроли-мудристы?
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемые участники данной конфереции,
похоже на то, что потери гормональных регуляторов с эякулятом у мужчин несопоставимы с тормозящим половое поведение увеличением уровня пролактина, наступающим сразу после эякуляции у мужчин и оргазма у женщин: Krüger T.H., Haake P., Hartmann U., Schedlowski M., Exton M.S. Orgasm-induced prolactin secretion: feedback control of sexual drive? // Neurosci Biobehav Rev., 2002, №26(1). - p. 31-44.:
В работе представлены наши исследования гормональных ответов на различные виды сексуальной стимуляции (фильмы, мастурбация, коитус у мужчин и женщин). Данная серия экспериментов ясно показывает, что уровень плазменного пролактина (PRL) существенно возрастает в течение часа и более после оргазма в условиях мастурбации и коитуса, но остается неизменным после сексуального возбуждения без оргазма. Обсуждаются доказательства того, что ответы уровня пролактина на оргазм могут играть важную роль в управлении половым возбуждением сразу после оргазма. Подтверждением этой точки зрения служат данные о том, что хроническое повышение уровня пролактина (гиперпроактинемия) вызывает снижение сексуалной активности животных и значимое снижение либидо и половой функции у мужчин и женщин. Т.о. пролактин может осуществлять периферическую регуляцию репродуктивной функции, и/или служить механизмом обратной связи для сигналов ЦНС, управляющих сексуальным возбуждением и половым поведением. Нами предложена теоретическая модель участия пролактина в нейроэндокринных рефлексах репродуктивного поведения.
Искренне Ваш, Ринад.
Interkola
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 3 ноя 2010, 17:42
Откуда: Москва

Сообщение Interkola »

Kale писал(а): Interkola, очень интересно как Вы по данным сексологической научной литературы будете здесь описывать сублингвальную фелляцию.
Уважаемая Кале!
Смех смехом, но кажется у Сидерского читал (может у Лаппы), что для сохранения энергии рекомендуется при мастурбации после эякуляции класть под язык сперму и держать там ее некоторое время, а потом проглотить со слюной. Как бы с точки зрения сублингвального применения по аналогии с валидолом, видимо определенная доля смысла в этом есть
Interkola
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 3 ноя 2010, 17:42
Откуда: Москва

Сообщение Interkola »

Эрци писал(а): ну бог с ней. Пользуясь случаем спрошу, Кале, - что специалисты думают относительно контроля эякуляций, в смысле их полной блокировки, - с точки зрения пользы, вреда или нейтральности для общего здоровья, и в частности потенции?
Уважаемый Эрци!
Я конечно не ученый в этой области, но практик, поэтому поделюсь личным опытом.
Имхо все хорошо, что в меру. Без крайностей.
Пару-тройку дней можно наслаждаться сексом с большим количеством женщин не доводя до эякуляции. Когда уже на 4-й день начинает рвать крышу, то разумно кончить. Причем после первой эякуляции удовлетворения не получаешь. Хочется еще раз. И потом еще разок...

Если все же перетерпишь и не кончишь, то долго ворочаешься, пытаясь заснуть с трудом удерживаясь от желания залезть на жену или помаструбировать. Успокоившись к утру в последующие дни наступает некоторое умиротворение. Спокойствие. Улучшается засыпание и сон.
Мой личный рекорд без эякуляции 7 дней. Но заметил, что после недели неэякулирования эрекция поначалу ухудшается, член становится мягче. Но после превой эякуляции опять тонус члена увеличивается.
Я знаком с китайскими и индийскими теориями, призывающими не кончать никогда, но имхо это не есть гуд.
Есть и другие теории, что до 20 лет можно кончать 2-3 раза в неделю
После 30 - 2 раза в неделю,а после 40 - раз в неделю
Это мне кажется более разумным
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Добры молодцы!
Отвечу всем, но чуть позже.
На счет пролактина могу сказать, что после эякуляции, вызванной мастурбацией, повышение его содержания в эякуляте я не наблюдала.
Именно таким образом мужчины сдают сперму для анализа, называемого спермограммой.
Когда мы исследовали гормоны на фоне выполнения ваджроли-мудры, у нас была пара, где мужчина владел пролонгированным половым актом, но не мог управлять задержкой эякуляции. Пролактин после коитуса в крови у него так же не повышался. Думаю, следует проводить дальнейшие измерения различных половых актов прежде, чем делать далеко идушие выводы.
На счет состава семени пока могу сказать, что для мужчины - это "белое золото", но пить не обязательно, организм образует все компоненты сам. Превращение его в пищевой деликатес мне видится смешным. :D
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
Interkola
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 3 ноя 2010, 17:42
Откуда: Москва

Сообщение Interkola »

Kale писал(а):Добры молодцы!

Именно таким образом мужчины сдают сперму для анализа, называемого спермограммой.
К слову:

Чем кормить сперматозоиды. Диета против мужского бесплодия


08.11.10 | ПульсПлюс

Мужской фактор как причина бесплодия семейных пар. Общие сведения об оплодотворяющей способности спермы и способы ее увеличения. Продукты питания, улучшающие фертильность мужчины.

Сперматозоид — клетка маленькая и энергичная. И, как их хозяин-мужчина, мужские половые клетки нуждаются в сбалансированном питании для поддержания сил.

Голодные миллионы

В наше время 15% пар сталкиваются с проблемой бесплодия, и в 35% случаев всё дело в качестве спермы мужа. И тогда качество спермограммы становится одной из самых обсуждаемых тем женских посиделок, что очень нервирует сильную половину. Но, к счастью, не все так страшно. Медики утверждают, что если в течение 12-18 месяцев после серии бесплодных попыток стать папой мужчина следит за здоровьем, отказывается от вредных привычек и правильно питается, паре удается успешно зачать наследника или наследницу.

Далее здесь http://health.mail.ru/articles/44812 , а то Ринад ругается на простыни))
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

уважаемый Ринад, как понял, цитированная Вами статья не вписывается в феномен множественного женского оргазма, который, если не путаю, был одним из объектов вашего исследования в контексте ваджроли-мудры. Если судить по тому, что процессы по описанию длились не менее часа-двух.

уважаемый Интеркола, конечно, у Вас огромный опыт. Меня просто интересует биологический факт - если он исследован - вредно или полезно для здоровья полное отсутствие эякуляций в любом возрасте. И какой уровень аргументации при этом. Если не наблюдаются проблемы, описанные Вами. Также мне любопытно, что можно сказать о не совсем эякуляции - когда закрываешь канал семяизвержения (в области китайской точки хуэй-инь) - семя наружу не выходит, но простата сработала. Представление, что при этом семя выходит с мочой, считаю неверным, поскольку потребности в белковом питании после такой потери не возникает, в отличии от прямой потери, - во всяком случае у меня. Думаю, оно как-то растворяется в теле.
И вообще говоря классическая практика, здесь называемая ваджроли-мудра (на самом деле карма-мудра), предполагает испускание семени с обратным втягиванием его же вместе с женским секретом.

драгоценная Кале, жду с нетерпением ваш ответ)
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Эрци писал(а):Спектр традиционных мнений примерно следующий. Китайцы говорят, что мол иногда нужно и чем дальше, тем реже. Буддийские товарищи допускают полный контроль: "потерять семя - убить будду" (Хеваджра-тантра). Индуистские, кроме тех, у кого целибат, кажется, не сохраняют особо (несмотря на излюбленный Ринадом пассаж из Хатха-йога-прадипика
Эрци, вопрос научно не изученный.
Ученые-ваджроли-мудристы контролируют эякуляцию, т.е. могут эякулировать по своему усмотрению: раз в год, раз в месяц, раз в неделю. Они управляют рефлексом, а не рефлекс ими. :D
Interkola писал(а):для сохранения энергии рекомендуется при мастурбации после эякуляции класть под язык сперму и держать там ее некоторое время, а потом проглотить со слюной. Как бы с точки зрения сублингвального применения по аналогии с валидолом, видимо определенная доля смысла в этом есть
По составу сперма - элексир. Но элексир, который лучше держать при себе.
Чем кормить сперматозоиды.

Питать нужно не сперматозоиды, а тело, регулируя пластический и энергетический обмен пищей.
Искать древние источники по питанию и ответы в диетологии и пищевой промышленности.
Эрци писал(а):Также мне любопытно, что можно сказать о не совсем эякуляции - когда закрываешь канал семяизвержения (в области китайской точки хуэй-инь) - семя наружу не выходит, но простата сработала. Представление, что при этом семя выходит с мочой, считаю неверным, поскольку потребности в белковом питании после такой потери не возникает, в отличии от прямой потери, - во всяком случае у меня. Думаю, оно как-то растворяется в теле.
Вопрос чисто к Ринаду Султановичу. Про задержку эякуляции с забросом семени в мочевой пузырь - арабская техника. Он может рассказать. Отмечу только, что семя действительно выходит с мочой. Т.е. мужчина эякулирует в собственный мочевой пузырь. Веселенький способ контрацепции :D
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
Закрыто