Похудеть?! ''

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
Pixel
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 06:48

Сообщение Pixel »

muchacha писал(а):Единственное, хотелось бы добавить, что самое трудное, наверное, - это ограничение в сладком плюс не есть на ночь. Но это вопрос времени, как говорит ВСБ.
Да ничего вы не поняли...
Как только начнутся ограничения тушка начнет сопротивляться.
Тогда все ваши труды пойдут прахом, потому как у нее перед вами миллионы лет эволюционного опыта по выживанию. Надо создать условия когда не хочется. Ну попробуйте хоть ради экспкримента шоколадную конфету 50 раз прожевать :wink:
и, если хочешь, ты можешь быть лучше меня. Зоопарк
tobo
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 17:23

Сообщение tobo »

В общем всё правильно.
а Вы сколько занимаетесь времени в день?
1-1.5 часа как идёт. Есть стал меньше сам по себе, я правда никогда полным и небыл. Но есть всё равно стал меньше. Это естественно придёт в процесе занятий йогой. Долго жевать, есть одному и проч. это трудно в быту. Могу привести в пример как я отучился пить чай с сахором. Из-за услышанной где-то фразы что сахар убивает вкус чая, решил попробовать. Совсем не положил сахар - выпил, не вкусно, горько. А клал 4 ложки. Тогда схитрил и стал класть 3. Почти не заметил разницы. Через месяц 2, ещё через месяц стал класть 1. Потом половину и долго - пол года пил с 1/2 чайной ложкой. Потом приехал в гости к родителям, сели пить чай, я делаю глоток и он у меня встаёт в горле - один сахар. Я спрашиваю сколько вы положили? Мне: как ты любишь 4 ложки. С тех пор пью совсем без сахара потому что он убивает вкус. В общем дерзайте.
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Тобо, не останавливайся на достигнутом. Клади меньше чая теперь. Постепенно останется одна вода. Потом достаточно будет только чашки, через пять лет медитаций образа чашки и еще через год вобще уже ничего не надо будет.
muchacha
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 2 сен 2008, 13:57
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение muchacha »

Pixel писал(а):Да ничего вы не поняли...
Как только начнутся ограничения тушка начнет сопротивляться.
Тогда все ваши труды пойдут прахом, потому как у нее перед вами миллионы лет эволюционного опыта по выживанию. Надо создать условия когда не хочется. Ну попробуйте хоть ради экспкримента шоколадную конфету 50 раз прожевать :wink:

Да я замучаюсь одну конфету 50 раз жевать))) но зато наверно все 100% переварится.

Я тоже занимаюсь где-то час каждое утро перед работой. Если есть время то могу и вечером, но это реже.. А что касается чая с сахаром, то я тоже себя от этого давно отучила, пью только с одним кусочком или вообще безз...
Здесь у нас такая дискуссия образовалась! Прям группа поддержки! Хотя советы конечно стоящие...просто я уже не знаю что и делать. То ли вообще не есть, то ли есть но выборочно..Вопрос сложный вопрос
Kind regards,
tobo
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 17:23

Сообщение tobo »

не останавливайся на достигнутом. Клади меньше чая теперь. Постепенно останется одна вода. Потом достаточно будет только чашки,
atry - молодец. Осталось добавить "Идите заниматься боксом, там из Вас быстро весь сахар выбьют".

Я это рассказал к тому, что небольшое самоограничение растянутое во времени привело к желаемому результату. Организм не сопративлялся, а воспринимал изменения спокойно :lol: muchacha тут уже достаточно рецептов выбирайте и занимайтесь.
shumar
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 19:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение shumar »

atry писал(а):Но черный без сахара фигня еще больше.
Ога, если это липтон в пакетиках какой-нибудь
Аватара пользователя
Relax_Max
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:50
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Relax_Max »

shumar писал(а):Ога, если это липтон в пакетиках какой-нибудь
тут говорится не о фигне в пакетиках, а о зеленом чае.

Кста, фигня то, что зеленый чай с сахаром это фигня. Саусэп пью уже семь лет, он и с сахаром и без него хорош. каждому свои рецепторы.
На счет чая черного, индусы говорят, что кроме стран СНГ практически никто и не заказывает, уже готовы отказаться от него, но не выгодно - покупаем же.
muchacha
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 2 сен 2008, 13:57
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение muchacha »

Всем большое спасибо за советы! их столько много, что даже не знаю, с чего и начинать))) :) :)
Kind regards,
IWill
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 3 ноя 2006, 22:32
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение IWill »

atry писал(а):Тобо, не останавливайся на достигнутом. Клади меньше чая теперь. Постепенно останется одна вода. Потом достаточно будет только чашки, через пять лет медитаций образа чашки и еще через год вобще уже ничего не надо будет.
Говорят, однажды йог
смог,
ничего не бравши в рот,
год!
А теперь они рекорд
бьют:
всё едят и целый год
пьют. (с) 8O
muchacha
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 2 сен 2008, 13:57
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение muchacha »

кхе-кхе....срывы на сладкое все равно происходят, в смысле что не делю по полам, а ем сколько хочу, разве что не на ночь...
Kind regards,
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

организм явно умнее чем голова
muchacha
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 2 сен 2008, 13:57
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение muchacha »

мда...а вот то, что я полнею от этого, вы не учитываете...., а сдежаться сложно...
Kind regards,
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

полнеете вы, не от этого, для начала. :wink:
muchacha
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 2 сен 2008, 13:57
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение muchacha »

и от чего же?))
Kind regards,
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Господа, что ж Вы такие многословные? Прямо как Александр Дюма-отец, который клепал бесконечные диалоги героев, поскольку ему платили построчно... А у Вас обсуждаемая тема в Ваших диалогах давно и безвозвратно исчезла. Тогда на фига они здесь? Общение ради общения? Допустим, но остальным все это неинтересно читать, вот в чем беда...
Яблочный сироп
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 1 окт 2008, 18:32

Практика асан при повышенном весе

Сообщение Яблочный сироп »

Доброго времени суток.
Прошу проконсультировать вот по какому вопросу. Не опасно ли мне будет заниматься асанами при моем весе 135-140 кг? Не будет ли это слишком серьезной нагрузкой на позвоночник, внутренние органы, суставы и кости?
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Если избыточный вес от 30 кг. и выше, прежде чем начать заниматься йогой лучше бы пройти курс лечебного голодания, не самопально, конечно, а в клинике.
Ежик
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 5 мар 2009, 09:34

Как сбросить вес

Сообщение Ежик »

Подскажите, люди добрые, как сбросить лишние 5 кг. Начал заниматься полгода назад по ЙИК дома. При росте 185 мой вес 90 кг и раньше я на него не обращал внимания. В последнее время стал замечать, что этот вес (который в основном на животе) мне мешает при выполнении асан. Не хочется прибегать к диетам и т. п. вещам, но вес сам по себе не уходит. Как смотрят на этот вопрос продвинутые Йоги!? Заранее спасибо!
eHlo
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 27 май 2008, 03:50
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение eHlo »

Когда вы зашли в форум самым первым сообщением было "FAQ Ссылки на прошлые обсуждения постим сюда"

Там есть подборка "Худеем - толстеем"
http://realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=5186
Спешите наверное очень
SeaFisher
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 06:12
Откуда: SFBA

С чего начать при ожирении?

Сообщение SeaFisher »

Подскажите пожалуйста с каких асан лучше начать при ожирении.
В идеале хотелось бы составить начальный комплекс из 5-7 асан
Я буду помогать выполнять этот комплекс близкому человеку.
Ответить