Похудеть?! ''

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
tobo
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 17:23

Сообщение tobo »

Ещё нужно меньше есть. Для начала уполовинить нынешние порции. Через некоторое время (когда адаптируетесь) ещё раз уполовинить и т. д. В итоге: утро - ложка творога, обед - пол тарелки супа, ужин - средняя тарелка. Через пол года увидите первые результаты. Окружающие увидят раньше.
muchacha
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 2 сен 2008, 13:57
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение muchacha »

А сладкое? моя проблема в том, что очень люблю сладкое...в процессе занятий организм сам отказался от мяса, т.е. мясо я сейчас не ем, а вот со сладким проблема..., тем более что с моим графиком: с 9.00 до 18.00 на работе, а потом универ до 22.35. Не круто ли насчет ложки творога..??
Последний раз редактировалось muchacha 4 сен 2008, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Kind regards,
yog_86
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 22:17

Сообщение yog_86 »

Лично я есть стал меньше, и только полезную пищу. До йоги ел что попало и в огромных количествах... Наедался что называется до отвала, что даже от стола вставал со скрипом. В рационе теперь больше овощей и фруктов... Мясо хочется есть все меньше, хотя при желании и мясо ем. Сладкое почти перестал есть вовсе. И в следствие этого похудел на пять (исправляюсь на девять) килограммов. Сейчас вешу 58 кг при росте 174. До йоги весил 67кг при таком же росте. :lol:

Но непосредственно занятия йогой вряд ли сильно сгоняют жир... Йога способствует повышению качества всей жизни. Начинаешь уважительно относится к своему организму, и снабжать его той пищей которая действительно нужна, и прекращаешь пичкать его вредными элементами. Мне нравится одна фраза: "Брать все полезное, отказыватся от всего бесполезного".
Последний раз редактировалось yog_86 4 сен 2008, 14:15, всего редактировалось 3 раза.
muchacha
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 2 сен 2008, 13:57
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение muchacha »

а на пять кг это через какое время? еще от организма зависит.я например раньше легче переносила всякие диеты, щас уже сложнее, тем более везде куча соблазнов...И еще:стал есть меньше из-за того, что йога так начала влиять или сам для себя решил и через какое время с начала занятий это произошло?
Kind regards,
shumar
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 19:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение shumar »

не на 5, а на 9, это важно 8O
tobo
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 17:23

Сообщение tobo »

Не круто ли насчет ложки творога..?
Это же не сразу произойдёт. Мой рост 184, вес 80 кг. и это мой рацион - более чем достаточно. Со сладким тоже самое - уполовинивайте. Тут нужно немного проявить волю. Удачи.
muchacha
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 2 сен 2008, 13:57
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение muchacha »

выше было указано, что на 5 кг....
Согласна с фразой чо нужно брать все только полезное...Но мне видимо не хватает силы воли, чтобы отказаться от сладкого окончательно, а похудеть оч хочется, т.к. мне всего 19 лет...мда..килограммчиков 7 я бы сбросила...знаю что шавасана еще обмен веществ восстанавливает.
Kind regards,
muchacha
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 2 сен 2008, 13:57
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение muchacha »

tobo писал(а):Это же не сразу произойдёт. Мой рост 184, вес 80 кг. и это мой рацион - более чем достаточно. Со сладким тоже самое - уполовинивайте. Тут нужно немного проявить волю. Удачи.
по мне лучше уж совсем не есть сладкое, чем себя в нем ограничивать.я в любой момент могу сорваться.
Kind regards,
muchacha
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 2 сен 2008, 13:57
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение muchacha »

Мне почему-то ВСБ сказал, что диеты не помогут...Так кому верить и что делать?)))
Kind regards,
shumar
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 19:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение shumar »

ну толстых йогов никто вроде ещё не видел, так что рыба всё-таки будет:)
yog_86
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 28 июл 2007, 22:17

Сообщение yog_86 »

Раньше я тоже был максималистом. Вы заявляете "либо вообще ничего, либо оставим как есть"... :lol: Не обижаейтесь пожалста, но после качественой йоги ваш максимализм подугаснет... Вы научитесь лучше чувствовать потребности своего организма. Если сегодня требуется пять ложек сахара.... вы почувствуете это и НЕ будете съедать шесть- семь ложек... а съедите четыре... И так пойдет процесс в сторону уменьшения.

Ну а к тому же, чуть чуть сахара даже полезно. Правильно ВСБ говорит насчет диет. Потому что диета это насилие над организмом. Вы его силком лишите чего то.
Последний раз редактировалось yog_86 4 сен 2008, 14:25, всего редактировалось 2 раза.
muchacha
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 2 сен 2008, 13:57
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение muchacha »

)))ну не скажу что я толстая, но лишнее есть конечно...только время на это нужно.йога - очень длительный процесс..это тебе не тренажерный зал и не аэробика.но здесь и качество другое совсем.
"Цель оправдывает средства"
Kind regards,
muchacha
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 2 сен 2008, 13:57
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение muchacha »

yog_86 писал(а):Раньше я тоже был максималистом...
ну не знаю.я пока практикую ок.4 мес., процесса снижения не вижу, разве что от мяса почти отказалась и не тянет меня к нему. Ну а вот ваш рацион - одна ложка творога.. - это разве не диета?
Kind regards,
tobo
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 17:23

Сообщение tobo »

Нет это не диета. Это просто меньше, а вернее столько сколько нужно. Настоящий результат, который Вас удовлетворит, будет через год. При соблюдении - меньше есть. И это очень быстро. Уж поверте. Но на самом деле от переедания и сладкого Вы легко откажетесь когда желание выглядеть хорошо и быть здоровым пересилит желание вкусно поесть. Йога всё нормализует, но заниматься - каждый день.
muchacha
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 2 сен 2008, 13:57
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение muchacha »

а Вы сколько занимаетесь времени в день?
Kind regards,
Агеенко Андрей
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 17:12
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Агеенко Андрей »

:!: По питанию из архивов.

1. Господа, в рамках обсуждаемой темы я выскажу свое крайне отрицательное отношение к любым умозрительным диетам - если это имеет место В НАЧАЛЕ регулярных занятий йогой!
Уверяю Вас, что включение в жизнь систематической полутора или двухчасовой физической практики йоги - для организма серьезное испытание, и адаптируется он к нему, воздействию этому, не менее года. Многое в психосоматике перестраивается, и серьезно, как правило, что-то происходит и с весом. И создавать организму дополнительные испытания еще и вмешательством в привычный образ питания - не всегда это, мягко говоря, будет полезным.
Я считаю, что (для начинающего в йоге) в плане диеты допустимо и полезно следующее: отказаться от спиртного, возбудителей и стимуляторов типа кофе и пр., откровенного переедания, от СЛИШКОМ острого, соленого и жирного.
Этого вполне достаточно. Всякие резкие "запады" на вегетарианство - неверны и опасны, уверяю Вас!
Вы и так уже по самое не хочу нагрузили организм йогой, так зачем ломать его об коленку еще и дурацкой регулировкой диеты!?
Вот и начинается при этом совсем не то, что нужно и с весом, и с самочувствием...
Пройдет время - и в результате регулярной практики организм САМ отрегулирует Ваши вкусы и предпочтения в еде, останется только следовать этому - понимаете мысль? Вот это самый надежный и правильный путь.
А чрезмерное либо быстрое худение - это всегда не очень хорошо, это признак неблагополучия- по крайней мере весьма часто. Всех благ!

2. http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic ... 73011a4c63
Со второго поста на странице.

3. http://www.realyoga.ru/Print/Classic/Questions/523/
Читайте обсуждение под номером 30 на этой странице.
Здесь, как раз об изменении диеты человека в ходе практики.

4. Скажите здесь спасибо Виктору Сергеевичу. :D
muchacha
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 2 сен 2008, 13:57
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение muchacha »

Ну в общем-то отказ от соленого, жареного, сладкого уже является своего рода диетой, т.к. происходит ограничение в потреблении определенных продуктов, что своего рода уже является испытанием в некоторой степени...У меня возник еще один вопрос: а как насчет голодания? Полезно ли оно, насколько часто и как долго? или достаточно просто потреблять полезную пищу и заниматься йогой?
Kind regards,
Pixel
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 17 июл 2007, 06:48

Сообщение Pixel »

tobo писал(а):Нет это не диета. Это просто меньше, а вернее столько сколько нужно. Настоящий результат, который Вас удовлетворит, будет через год. При соблюдении - меньше есть.
В дополнение к тому.
Надо жевать. Раз до 50, пока не уйдет весь вкус. Осознавая сам процесс. Куски небольшие. Увидите, что при этом еды надо в 3-4 раза меньше, а хватает на много дольше.
Не переедайте.
Не запивайте в процессе.
Если вас тянет запить - либо недожевали, либо этот конкретно продукт тушке сейчас не нужен. Открываете шкаф или холодильник и проговариваете про себя названия. Найдите от чего "слюнки текут".
Есть лучше в одиночестве - окружающие плохо воспринимают бесконечное жевание одного кусочка.
Ешьте только если "конкретно" голодны. Потом "голодно" исчезнет. Останется смутная потребность "надо бы поесть".
Выработка привычки есть по новому займет несколько месяцев. Труднее всего убедить домочадцев, чтобы они оставили вас в покое.
В какой-то момент вы возможно обнаружите, что не в состоянии съесть много и перейдете на "концентраты". Мой рацион в основном состоит из орехов, бананов, яблок, йогурта, по ложке ги и рыбьего жира в день. Сладкое - шоколад, мед. Иногда бобы, гречневая каша, рис или жареные овощи типа кабачков, баклажанов или перца. Очень редко сыр или жирная рыба типа лосося.
Да времени уходит много, но результат! 8O
Сам - за первый год -26 кило с максимальной отметки и держусь тут без усилий уже год. 183/74

Вот только в гостях и в ресторане делать нечего :cry:
В принципе ограничений на еду никаких нет - булки, торты, пирожные/мороженное - пожалуйста, все "нажраное" изчезнет через пару-тройку дней, но уже не хочется...
и, если хочешь, ты можешь быть лучше меня. Зоопарк
Агеенко Андрей
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 17:12
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Агеенко Андрей »

1. Я думаю это -
muchacha писал(а):Полезно ли оно, насколько часто и как долго? или достаточно просто потреблять полезную пищу и заниматься йогой?
Тем более Вы писали, что - )))ну не скажу что я толстая.
И значит бороться с лишним весом Вам не приходится.

2. А вот, что есть про преодаление лишнего веса -
http://www.realyoga.ru/Print/Classic/Questions/528/
Найдите здесь тему - дата: 19.06.2001, время: 12:53
влад ------ "голодание"


3. Вот и в отчете Александра про вес есть упоминание:
http://www.realyoga.ru/YogaTherapy/2154/#_root2154

А вот, что писал Александр ака Матсья (если это он), про
умышленное желание похудеть:

Вот я, например, всегда хотел похудеть. Вот как растолстел в третьем классе – с тех пор и хотел... В качалку ходил, бегал, голодом себя морил... Но не получалось. Получалось умеренно жирное животное:) В общем навязчивая идея была.
Ну вот йожиться только начал... несколько месяцев... И привиделся мне эдакий регулятор. Влево – жирнее, тонус пониже, а вправо – наоборот. И понятно что именно он регулирует и как. Стоять он должен посередине, а стоит на 1/3 от начала. В общем понятно что нужно делать... Эмоция прёт. Вот оно счастье-то! И нет бы спокойненько выйти и всё обдумать. Так я ручонками за рычаг уцепился и двигать его вправо. Да не на середину, а подальше, чтобы рельеф и выносливость покруче..... мда.
В обшем два дня летал на крыльях счастья, а на третий заметил, что спать-то я не могу... И дрожу всё время, нервный стал. Короче плющит меня или даже колбасит. Испугался я тогда помню... Спать стал, но мало, ору на всех, мозги как в тумане – не соображают совсем...
Обошлось тогда всё. Дней через десять свалила меня усталость крепко. И приснился мне снова этот ползунок. Может и можно было его в середину поставить, но я вернул на место, как было. И года два потом вообще про жир не думал - противно. Потом потихоньку вес стал уходить, но мне было уже совсем всё равно. Навязчивость к тому времени пропала.

ссылка - http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic ... b0b112bfcd

Вот смотрите сколько информации в архивах и на сайте!
muchacha
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 2 сен 2008, 13:57
Откуда: Россия, Москва
Контактная информация:

Сообщение muchacha »

Про то, что нужно жевать - я прочитала из статьи "Питание йогов", и уже начала применять этот метод. В общем-то я поняла мысли и идеи вышесказанного и обязательно приму это к сведению... Единственное, хотелось бы добавить, что самое трудное, наверное, - это ограничение в сладком плюс не есть на ночь. Но это вопрос времени, как говорит ВСБ.
Kind regards,
Ответить