Пути к ЧВН. Статика или динамика?

Теория и психофизические аспекты йоги. Для участия требуется опыт практики не менее двух лет.
M.Tirullahy
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение M.Tirullahy »

Крючкотвор писал(а):Я вот тоже – Брокгауза и Ефрона читал. Два тома прочёл. Читаешь, читаешь – слова лёгкие: Мичеслав-Богуслав… - и, убей Бог, не помню - какой кто! Книжку закроешь – всё вылетело. Помню… помню одно: Мандриан! Какой, думаю, Мандриан?! Нет там никакого Мандриана! Там с левой стороны - два Броницких: один - господин Андриан, другой – Мариан! А меня Мандриан. А у меня – Мандриан…" Наталия Бортко
Бред какой-то (постновогодний наверное).
"Memento mori (не думай о мгновениях свысока)".
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

M.Tirullahy, вам в поиск, насчёт статики и динамики масса инфы на форуме и разводить бодягу по новой не стоит. Если и после прочтения не поймёте - смиритесь, значит не дано, не для ваших мозгов всё это...
M.Tirullahy
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение M.Tirullahy »

miha писал(а): только не ясно при чем здесь йога? Если йога, по Вашему, тотальное единство, то куда и зачем бежать :)
Может быть поделитесь оптимальным, универсальным (и притом быстрейшим) одинаково для всех, способом достижения ЧВН...
"Memento mori (не думай о мгновениях свысока)".
Nikeyn
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 4 дек 2007, 22:17
Откуда: г. Брест

Сообщение Nikeyn »

M.Tirullahy писал(а):Извиняюсь за догонки.

А есть ещё школы карате, где больше внимания уделяется такому аспекту, как движения "ката", благодаря чему, они входят в особое состояние "сверхсилы", когда становятся готовы к разбиванию там ледяных глыб, кирпичей и т.п.

Так там, ваще не говорят об абхьяссе и вайрагьи, яме и нияме...
Людям становится скушно когда говорят об етом (как в А-йоге, где всё проще и практичнее... главное действует...).

Ну да это всё понятная фигня. Вернёмся к началу:
Главное, уважаемо то, что Человек поставил себе Цель (пробегать марафонскую длинну(42 км. с куем)), и достиг, реализовал эту свою цель-задумку (если это правда)!

Это по практичнее дебатов в пользу бедных (о ЧВН и т.д., и т.п.). Браво!
M.Tirullahy, это - голая правда, так что не сомневайтесь. Кстати, для убедительности, таких дистанций у меня больше 30-ти. А вот почему Вы так коверкаете слова и совершенно игнорируете знаки препинания? Может, поясните. Ваш N.
It has all been very interesting
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

M.Tirullahy писал(а):
miha писал(а): только не ясно при чем здесь йога? Если йога, по Вашему, тотальное единство, то куда и зачем бежать :)
Может быть поделитесь оптимальным, универсальным (и притом быстрейшим) одинаково для всех, способом достижения ЧВН...
Быстро не получится, а способ один: просыпаетесь, умываетесь и садитесь на коврик. И так каждый день, когда подсознание избавится от напряжений прийдёт ЧВН.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
M.Tirullahy
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение M.Tirullahy »

Nikeyn писал(а): А вот почему Вы так коверкаете слова и совершенно игнорируете знаки препинания? Может, поясните. Ваш N.
Спасибо за рекомендацию (не думал что это выглядит так дико), постараюсь больше не употреблять придурковатых сокращений типа - "ваще" и др.
А знаки препинания, потому что торопишься...

Понимаю, что это также нарушение "шаучи" (раздел чистота речи), и с Вами согласен.
"Memento mori (не думай о мгновениях свысока)".
мастер
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20 июл 2006, 20:17
Откуда: C-Петербург

Сообщение мастер »

Друзья! Шевченко писал:
Быстро не получится, а способ один: просыпаетесь, умываетесь и садитесь на коврик. И так каждый день, когда подсознание избавится от напряжений прийдёт ЧВН.
_________________А если он в беге достигает ЧВН ,а садясь на коврик не может сосредоточится? Можно назвать его йогом?(Не обязательно хатха,у Патанжали этого слова нет вообще).Удачи.
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

мастер писал(а):Друзья! Шевченко писал:
Быстро не получится, а способ один: просыпаетесь, умываетесь и садитесь на коврик. И так каждый день, когда подсознание избавится от напряжений прийдёт ЧВН.
_________________А если он в беге достигает ЧВН ,а садясь на коврик не может сосредоточится? Можно назвать его йогом?(Не обязательно хатха,у Патанжали этого слова нет вообще).Удачи.
А что - если человек, выходя на улицу, каждый раз должен хвататься за стены домов и траву, чтобы не оторваться от земли и не унестись в ионосферу; при полном безветрии, нулевой сейсмоактивности и отсутствии посторонних приспособ? Небылицы, скажете? И будете правы. Движение (бег) – процесс, за который отвечает симпатический отдел вегетативной нервной системы. Можно и в этом случае пытаться расслабляться, но это по определению сложнее. Тормозить мозг, разгоняя тело - путь наибольшего сопротивления. Теоретически - возможно, практически - нерационально.
С наилучшими пожеланиями, Константин.
M.Tirullahy
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение M.Tirullahy »

мастер писал(а):А если он в беге достигает ЧВН ,а садясь на коврик не может сосредоточится? Можно назвать его йогом?(Не обязательно хатха,у Патанжали этого слова нет вообще).Удачи.
А Вы сами попробуйте, прежде чем отрицать, возможность сосредоточиться и так, и эдак, или хотя-бы как-то...

Шевченко( Дружище, спасибо за напоминание простых, и самых поэтому эффективных, старых-добрых истин. (Когда-то я занимался 2 часа утром, и 2 часа вечером (кажиный день)).
"Memento mori (не думай о мгновениях свысока)".
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

M.Tirullahy писал(а):
Шевченко( Дружище, спасибо за напоминание простых, и самых поэтому эффективных, старых-добрых истин. (Когда-то я занимался 2 часа утром, и 2 часа вечером (кажиный день)).
А сейчас, что в отпуске по собственному желанию или уволили за несоблюдение трудового законодательства?
Последний раз редактировалось Шевченко 5 янв 2008, 22:42, всего редактировалось 1 раз.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
M.Tirullahy
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение M.Tirullahy »

Это полная хрень. "по сравнению с мировыми революциями", не первый и не последний раз...
Не переживайте. у меня такой фигни эпизодически, регулярно случается.
Шива, время от времени, создаёт нам, нужные нам обстоятельства, ситуации.
:roll: :lol: :twisted: :wink:

Сейчас, у нас ( в Ленинграде) -15 градусов, а почему-то отопление отключили. и сижу обложившись со всех сторон кошками(мастерами йоги). с которыми и живу...
Последний раз редактировалось M.Tirullahy 6 янв 2008, 11:09, всего редактировалось 5 раз.
"Memento mori (не думай о мгновениях свысока)".
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

M.Tirullahy, переключайтесь на женщин и всякая фигня перестанет случаться.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Nikeyn
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 4 дек 2007, 22:17
Откуда: г. Брест

Сообщение Nikeyn »

Шевченко писал(а):M.Tirullahy, переключайтесь на женщин и всякая фигня перестанет случаться.
Шевченко прав, но небольшое уточнение его совета не будет лишним. Квартиры женщин должны быть в других районах Питера, а то знаете, закон подлости (отключение теплоснабжения) может и их коснуться. С наилучшими пожеланиями и надеждой, что и кошки не дали Вам возможности замерзнуть.
It has all been very interesting
M.Tirullahy
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 сен 2006, 20:18
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение M.Tirullahy »

Спасибо за труд, тем ребятам, кто не поленился разместить ссылочку на книгу А.Н. Зубкова.
Сидим с кошками, читаем...

P.S. Холодно ( какаято зараза, перед Новым Годом перекрыл стояк), а так как выходные, то сантехники (редиски) всё еще не идут...
Последний раз редактировалось M.Tirullahy 23 фев 2008, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
"Memento mori (не думай о мгновениях свысока)".
А.Смит
Сообщения: 3162
Зарегистрирован: 19 июл 2007, 19:39
Поблагодарили: 34 раза

Сообщение А.Смит »

M.Tirullahy писал(а):Ребята, сегодня сквернословить нельзя...
...какаято зараза, перед Новым Годом перекрыл стояк
Аяяй, дружище! (Ангел А.Смит)
Peter1
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 дек 2005, 21:35
Откуда: Украина

Сообщение Peter1 »

taitczitu высказал свои мысли, может быть и неправильные, но довольно корректно (имхо) и с почтением к заслугам автора сайта .
Я тоже выскажу сейчас свои : Хатха йога - просто обычная физическая гимнастика , но в гуне Благости и все о чем наши разговоры -это как достичь этой благости - не больше не меньше.
Баньте меня тоже...
С ув. Петя
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

я не очень знакома с культурой логических рассуждений, но вижу явные дырки в рассуждениях taitczitu. но так как он в бане так и смысла нет.
это раз.
Я не считаю кого-либо из практикующих Йогу своими противниками или конкурентами. Поскольку все, в общем то, делают общее дело.
не, это те кто и правда йогу практикует. а есть ещё фитнессом занимаются или эзотерикой, а называют йогой. те нам, не противники конечно и не конкуренты боже упаси, но и не друзья.
Я тоже выскажу сейчас свои : Хатха йога - просто обычная физическая гимнастика , но в гуне Благости и все о чем наши разговоры -это как достичь этой благости - не больше не меньше
.

Ну а что, имеете право. Несколько людей изучают слона в ночью в тумане. Один видит хвост и говорит: слон это верёвка с кисточкой, другой видит ногу, соответственно: слон это столб, третий видит хобот. И что самое интересное, что тот кто видел слона при свете целиком никогда не докажет никому из них ничего. Потому что они знакомы с культурой логических рассуждений и несколько ограничены в представлениях о жизни.
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

Peter1 писал(а):
Я тоже выскажу сейчас свои ...
С ув. Петя
Петя, ответьте, пожалуйста, на один вопрос.

Вот Вы зарегистрированы в 2005 году. За три года написали 5 сообщений. Сообщения честно скажем ни о чём. В споры не ввязывались. Вопросов не задавали. Полагаю за три года, прошедших с момента регистрации Вы вполне уже уяснили о чём тут идёт речь.

Внимание вопрос.
Для чего Вы подняли эту тему? Пользователь забанен больше года назад. Позиция Виктора по этому вопросу Вам несомненно понятна.

Повторюсь ещё раз.
Милок, чего сказать-то хотел? По простому. Без выкрутасов. В двух словах. Для незнакомых с культурой. Мы поможем, всем миром, если чего. Смелее...
ЗЫ: Я правда понять хочу.
Oleg L
Сообщения: 5261
Зарегистрирован: 19 окт 2007, 16:29
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 580 раз
Поблагодарили: 675 раз

Сообщение Oleg L »

Peter1 писал(а): Я тоже выскажу сейчас свои : Хатха йога - просто обычная физическая гимнастика
С ув. Петя
Вот что он хотел сказать и сказал...
А для чего, это уже другой вопрос...
8)
via negativa
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

Peter1 писал(а):Хатха йога - просто обычная физическая гимнастика , но в гуне Благости и все о чем наши разговоры -это как достичь этой благости - не больше не меньше.
А микроскоп--это в принципе тот же молоток, но только ооооооочень навороченный :lol:
Ответить