Ваджроли мудра и продлённый коитус [обсуждение практики]

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
flyer
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 18:15

Ваджроли мудра и продлённый коитус [обсуждение практики]

Сообщение flyer »

и все же КАК?


Добрый день всем ищущим.

Как ALL относится к работам Мантека Чиа?

Конкретно имею в виду "Сохранение мужской сексуальной энергии"?
Есть по данной теме высказывания (положительные аль отрицательные) практикующих с точки зрения влияния на
на гармональный аппарат огрганизма?

Т.е. интересует безопасность "использования" практики и физиологические процессы, которые происходят в организме в процессе правильного и возможно не всегда правильного выполнения.

Буду рад услышать просто мнения :wink:


См. также:
"Ваджроли мудра и продлённый коитус [обсуждение теории]"
"Репродуктивная система человека"
Ёршъ
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 28 июл 2002, 21:16
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 156 раз

Сообщение Ёршъ »

На мой скромный взгляд, любые "внешние" техники по контролю сексуальных сношений и их окончания (в т.ч. использование корневого замка) практически не имеют значения для плодотворной садханы. А если им имеют, то с очень низким КПД. Куда важнее, и на мой взгляд, именно с этим связано понятие "брахмачарьи", твое отношение (эмоциональное, чувственное) ко всему этому. Будешь ловить и искать удовольствие - ты попался. Будешь ЛЮБИТЬ без отдельного отрыва на кайф - "полный вперед". Я вообще перестал заморачиваться на все эти техники. Состояние ума - вот в чем секрет :wink:
Licos
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:55

Занятие сексом без семяизвержения

Сообщение Licos »

Представляет-ли опасность для здоровья занятие сексом без семяизвержения?

т.е. достигается оргазм, но при помощи мускул внутри пениса удерживается семяизвержение. При этом эрекция не пропадает и можно продолжать занятие сексом без потери семени и соответственно духовной энергии.

Внимание! удержание происходит непосредственно сокращением мускул. Ничего другого (например нажатие на семянной канал между яичками и анусом) не предпринимается
OM
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 29 мар 2003, 20:20
Откуда: Одесса
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение OM »

А я и не знал, что внутри пениса есть мускулы, думал там только пещеристые тела... Шо, и правда есть?
Наверное все же имеются в виду мышцы нижней части тела, т.е. речь идет о мощной мула-бандхе.
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

"По дороге с облаками
По дороге с облаками...."
(с) По дороге с облаками м/ф

Уважаемый Licos!
Техники которыми Вы заинтересовались были придуманы для раджей. У которых были бааальшие гаремы. И в этих гаремах были такие же бааальшие специффические для такого образа жизни проблемы.

Вы раджа? У Вас есть гарем? Вы хотите его иметь? Вы представляете, что значит содержать два десятка женщин одновременно в условиях нашего общества? На женской половине дворца? Полагаете это у Вас получится?

Если Вы ответили "да" на все эти вопросы то применение этих техник не представляет угрозы для здоровья.

Если же Вы полагаете, что жить придется все-таки без гарема - проблеммы будут.
Licos
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:55

Сообщение Licos »

Эх... если бы я был султан...

... я бы не постился в форум, а нанял пару специалистов, чтобы они раскидали мне всё по полкам.


Цель сего удержания предотвратить потерю энергии. И всё. т.е. и сексом заниматься и энергию не терять.

Ну допустим я не раджа, какой вред может принести применение этой техники занимаясь сексом толко с одним партнером?
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

Партнера заездишь :))

В общем ничего страшного в этих техниках нету. Разговоров больше. Просто если ты чего - то сэкономил (энергию например) то потом это нужно куда-то деть. Не плохо было бы творчеством например заняться...

А иначе получится перегрев и все мысли только о еде (хотел сказать о сексе).

Я бы так сказал. Если дама активнее тебя в этом вопросе - стоит попрактиковать. А вот если активность одинакова или твоя чуть выше, то сначала найди куда деть эту самую "лишнюю" энергию :))
benz
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 апр 2003, 14:14
Откуда: Israel

Сообщение benz »

a кудa ее впрaвду девaть? не дрoчить же?
Licos
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:55

Сообщение Licos »

Почему при занятии сексом без семяизвержений я должен думать только о сексе? Наоборот, я буду и сексом занматься и духовная энергия будет при мне. А как ее использовать это уже дело каждого, ну например энергия нужна для выхода в астрал.

Заметьте, здесь поставлен вопрос о том вредна или не вредна такая техника, а не зачем и для чего она нужна.
Аватара пользователя
Матсья
Опытный практик
Сообщения: 2125
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 21:16
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 207 раз

Сообщение Матсья »

"Больше вопросов не имею" (c) И Ильф Е Петров, "12 стульев"
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемые участники данной конференции,
тема сексуальных практик без эякуляции а также вопрос о трансформации сексуальной энергии уже обсуждался на данном форуме:
Ночные поллюции + Физиология воздержания
Ваджроли мудра
См. также наши научные исследования по ваджроли-мудре:
ФОРМУЛА ЛЮБВИ: СИНХРОНИЗАЦИЯ ВЕГЕТАТИВНЫХ РЕАКЦИЙ ПРИ ПРОЛОНГИРОВАННОМ ПОЛОВОМ АКТЕ
Последний раз редактировалось Ринад С. Минвалеев 30 июн 2011, 07:02, всего редактировалось 1 раз.
Искренне Ваш, Ринад.
Licos
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:55

Сообщение Licos »

Большое спасибо за статью по ваджроле-мудре.
Однако я не собираюсь, применять эту технику. Единственное что я хочу так это только удержать семяизвержение, без последующих действий (трубка и.т.д)

Так вредно это или нет?
Gauree
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 16:16

Сообщение Gauree »

Licos, доброго времени суток...
а встречный вопрос, а вам-то оно как? не болит ли чего? не опухает?
может вы после такой практики летаете и творите? так чего разрешения тут спрашивать?! :)
Карри
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 20 сен 2003, 15:16
Откуда: Латвия

Сообщение Карри »

Известные мне, но не пишущие на форум йоги, способны удерживать семяизвержение во время, хм-хм, акта - до 8-10 раз. Иногда логический конец так и не наступает. Узнать о том, вредно ли это - пока невозможно. Срок применения, знаете ли, не так уж велик. Время покажет.
Licos
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 фев 2004, 18:55

Сообщение Licos »

Gauree писал(а):Licos, доброго времени суток...
а встречный вопрос, а вам-то оно как? не болит ли чего? не опухает?
может вы после такой практики летаете и творите? так чего разрешения тут спрашивать?! :)
Ну мне сейчас всего 24 года ничего не опухает тьфу тьфу...

А что будет в 40?
yasersh
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 авг 2004, 15:11

Сообщение yasersh »

Licos, перед сексом помочитесь, после секса опять помочитесь в баночку. Если там будет сперма - Вы слижком поздно сокращаете лобково-копчиковую мышцу и сперма попадает в мочевой пузырь - энергия все равно теряется. Попробуйте без сокращения этой мышцы побалансировать на грани "точки за которой нет возврата". В этот момент будет сокращение простаты и ощущения мини-оргазма. Вот этот мини-оргазм с практикой перерастет в настоящий оргазм. А сокращение лобково-копчиковой мышци его еще усилит - она обхватывает сокращающуюся простату.
А вообще, это все ерунда, если сексуальную энергию не поднимать по позвоночнику в мозг. Или хотя бы не выполнять какую-нибудь уддияна бандху в возбужденном состоянии с сокращением ануса и промежности на выдохе. Тогда сексуальная энергия преобразуется в жизненную или даже в духовную. А если этого не выполнять, то в конечном счете напряжение будет расти и Вы либо эякулируете, либо произойдет ночная поллюция. Но все равно, конечно, Вы сохраните больше энергии, чем если бы эякулировали каждый раз.
Gauree
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 16 сен 2004, 16:16

Сообщение Gauree »

Licos писал(а):
Gauree писал(а):Licos, доброго времени суток...
а встречный вопрос, а вам-то оно как? не болит ли чего? не опухает?
может вы после такой практики летаете и творите? так чего разрешения тут спрашивать?! :)
Ну мне сейчас всего 24 года ничего не опухает тьфу тьфу...

А что будет в 40?
Licos,
в случае неправильного удержания семени "опухание" наступает гораздо быстрее, чем по истечению 40-24=16 лет :)
обычно в течении суток :) Если нет физиологического дискомфорта, то удерживайтесь на радость себе и партнерше :)
Альберик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 6 окт 2004, 11:37
Откуда: Piter

Ищу напарницу по тантре в Питере.

Сообщение Альберик »

Познакомлюсь с женщиной, практикующей тантрические, магические сексуальные практики.
О вас: наличие опыта практик данного рода.
О себе: молодой, красивый, умный. Нет дефицита в сексе, интересует реальная практика!

Альберик
alberik@mail.ru
Alberik
mg
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 13:45
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение mg »

Альберик, а как выглядит искомая женщина тебя совсем не интересует? Или там будет столько водки, что это не важно?
За это сообщение автора mg поблагодарил:
OBender
Рейтинг: 6.25%
 
mg
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 13:45
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение mg »

О себе: молодой, красивый, умный
и скромный.
Закрыто