Ваджроли мудра и продлённый коитус [обсуждение практики]

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Denis
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 4 май 2005, 12:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Denis »

причем... померял сейчас пульс... ударов 73 в минуту, вроде немного, но ощущение, как будто сердце стало сильнее бить каждый раз......
Nikita
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 3 дек 2003, 22:53
Откуда: Латвия, г. Рига

Сообщение Nikita »

Если ты делаешь пролонгированный акт и не кончаешь, то обязательно должна быть открыта Микроскопическая Орбита (Чиа читал?). В противном случае аккумулированная горячая энергия будет застаиваться и причинять вред организму. Энергия должна абсолютно свободно перемещаться по позвоночнику вверху, затем в голову, затем по передней части тела в пупок. Там ее место хранилище. Пройдя этот путь энергия частично должна трансфрмироваться в другие виды энергии, иначе будет перегрев органов. Во время акта ты чувствуешь, как энергия движется по кругу, описанному выше?

P.S если не хочешь писать здесь об ощущениях, пиши в личку. Вообще на этом форуме не очень приветствуется, как я понял, пролонгированные акты и тем более без эякуляции, так что тебе вряд ли ответят здесь, так как это сайт - классической йоги.
Denis
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 4 май 2005, 12:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Denis »

Чиа читал :) то есть, получается, просто делаешь упражнения (пожнятие мошонки и т.д.) и ждешь, пока орбита откроется? а до тех пор не сдерживаешься? :( это сколько же ждать? и как понять, что она открылась, не сдержавшись?
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Господа у меня нет слов. Выбросите своего Чиа на помойку и не компостируйте себе и другим мозги. Все равно с таким пониманием. как у вас, вы кроме вреда себе и другим больше ничего не добьётесь от орбит хоть макро хоть микрокосмических. К вашему разговору просто идеально подходит пословица "слышал звон да не знает где он". Без обид. Просто и объяснение а тем более вопросы оставляют желать много лучшего.
Denis
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 4 май 2005, 12:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Denis »

to atry: мдяяя, очень конструктивно! :)
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

А что мдя? Ваш разговор это даже не дилетантство. Это что называется "быть не в теме".
Denis
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 4 май 2005, 12:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Denis »

скажем так... интересует вариант непотери энергии от секса.. есть какие-нибудь реальные методики?
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Денис,
пролонгированный акт без эякуляции в йоге представлен одним из вариантов ваджроли-мудры, который мы исследовали и продолжаем изучать физиологическими методами:
http://www.realyoga.ru/Physiology/Library/1056/
Обсуждение результатов нашей работы в этом направлении на данном форуме см.: http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=1234
а также: http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=2413
Собственно, Ваша, Денис, ситуация (тахикардия после пролонгированного акта) очень похоже является следствием т.н. симпатических оргазмов у Вашей подруги (подробнее см. мои комментарии на ветке "Пролонгированный коитус": http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=2929). Попробуйте замерить у Вашей подруги хотя бы несколько раз артериальное давление и пульс прямо во время акта с помощью обыкновенного электронного тонометра (подробнее о методике измерений см. в разделе "К теории управления человеческим организмом": http://www.realyoga.ru/Physiology/Library/1040/), желательно в кульминационные моменты :wink: . Это нелегко, но зато даст объективную количественную оценку Вашей подруги, а также Ваших с ней отношений, поскольку синхронизация вегетативных реакций может идти как в сторону затратных (симпатика, тахикардия), так и в направлении восстановительных (парасимпатика, брадикардия) реакций. Последнее желательнее, поскольку пролонгированные акты работают против старения только в случае активации парасимпатики у обоих партнеров, причем ведущей в синхронизации вегетативных реакций при пролонгированном коитусе является ее Величество - женщина, которая действительно заслуживает поклонения на уровне Песни Песней 8) . В китайском варианте это Темная Дева.
Последний раз редактировалось Ринад С. Минвалеев 10 мар 2006, 14:05, всего редактировалось 3 раза.
Искренне Ваш, Ринад.
Denis
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 4 май 2005, 12:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Denis »

а если не будет оргазма ни у одного из партнеров, то получается, ни тахикардии ни брадикардии не будет? так опасна эта тахикардия или нет? что мне с ней делать? спасибо.
Denis
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 4 май 2005, 12:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Denis »

и продолжать ли мне дальше сдерживаться?
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Денис,
не торопитесь с вопросами. Сначала проведите замеры, сравните результаты, сообщите нам (хотя это и не обязательно) - тогда и дискуссия станет более конструктивной.
Что же касается оргазма, то в этом и состоит цель пролонгации полового акта со стороны мужчины - вызвать множественные оргазмы у женщины. Т.н. мужской оргазм с эякуляцией потому и исключается в этой практике, что не идет ни в какое сравнение с женским оргазмом, который только и может называться Оргазмом в полном смысле этого слова (причем с преобладанием парасимпатических влияний). Удел мужчины здесь в возможности подсоединения к женским оргазмам через синхронизацию вегетативных реакций, что и называют "обменом энергиями" и проч. народными этимологиями :twisted: .
Искренне Ваш, Ринад.
Denis
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 4 май 2005, 12:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Denis »

ок, как смогу замерить - вернусь! :) спасибо! но, по-моему, что там мерить, итак понятно, что и давление и пульс у девушки были выше нормы....
Jolly
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 7 июл 2003, 20:50

Сообщение Jolly »

ИМХО, про Мантака можно смело забыть, даже будучи в теме :D
полная профанация :D :D :D :twisted:
и вот почему:
Девять классов побочных школ.

«Три низших класса»

1. Управление женщиной во внутренних покоях. Схватка для сбора на трёх пиках. [Здесь] кормящая грудь соответствует печи, а женщина считается треножником, период полового созревания – лекарством, врата рождения – местом, откуда рождается тело, а цзин и кровь – великим эликсиром. Отливают меч самца и самки, устанавливают печь Инь и Ян. Женщину считают чистым Ян, а её месячные – совершенным сокровищем, собирают и завлекают ими. Считают, что за один месяц [происходит] одно возвращение, а использование девяти женщин считают девятью треножниками. Полагают, что за девять лет [происходит] девять возвращений. Заставляя, совокупляться юношей и девушек, собирают образовавшуюся цзин, берут “зёрнышко” в Инь и считают это сокровенной жемчужиной. Что касается [школ] игра с золотым цветком, игра с золотой пикой, семьдесят две семьи, сильное войско одерживает победу в войне, входит много, а выходит мало, девять мелких, один глубокий, то всё подобное этому заблуждения, которые называют методами эликсира из грязной воды. Триста с лишним ответвлений, это путь большого разврата. Это и есть низшее ложное Дао из низших классов [побочных школ].
это цитата из одного даосского трактата, в котором описываются ложные методы.
думаю, что каким образом это все соотносится с Мантаком вы и сами сможете понять :D

если интересно, то разбор шел по этому адресу
http://www.oriental.ru/cgi-bin/forum/Ya ... 1105806795

исходя из личного опыта, а также опыта других людей, я бы порекомендовал описанные Мантаком методы в качестве изощренного и технически сложного способа довести себя до сумашествия :twisted: :twisted:
Denis
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 4 май 2005, 12:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Denis »

хорошо.... а альтернатива ему какая? что делать-то? :)
Jolly
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 7 июл 2003, 20:50

Сообщение Jolly »

расслабиться и забыть про "космические оргазмы" :D
если для "духовного развития", то лучше даже не париться - настоящего учителя по "искусству внутренних покоев" найти практически нереально. тем более в России. да и в отрыве от серьезной даосской практики оно не нужно.

если же для удовольствия - попробуйте метод Ринада.

просто хвататься за первое попавшееся под руку нельзя - велик шанс попортить себе здоровье. что и происходит постоянно с "ищущими просветления"
:twisted:
Denis
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 4 май 2005, 12:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Denis »

то есть, просто секс без семяизвержения и особо не паришься? мне нужно ТОЬОКО для продления самого секса и для преждотвращения потреи энергии. ВСЁ! никакое духовное и другое совершенствование мне не нужно! :)
Denis
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 4 май 2005, 12:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Denis »

сорри за кривые пальцы, в соседнем окне работаю :)
Jolly
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 7 июл 2003, 20:50

Сообщение Jolly »

продление секса - это тогда к Ринаду :D
а вот предотвращение потери энергии - тут не все так просто.
насколько я сам понимаю этот вопрос, потеря все равно будет, просто ее будет меньше.
Denis
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 4 май 2005, 12:08
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Denis »

да продлить не проблема, сам справлюсь :) я про побочные эффекты :) то есть, для мужчины временное отсутствие эякуляции при сексе - нормально? организм привыкнет справляться с выбросом гормонов? если "да", то у меня вопросов больше нет! :)
Jolly
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 7 июл 2003, 20:50

Сообщение Jolly »

вот здесь я точно не подскажу :D
как надо - это не ко мне 8)
мое дело предупредить - это легче, чем объяснить, как надо.
лично я этими вещами не занимаюсь, пролонгирую естественным образом - путем укрепления тазовой области и ног, растяжками и пр.
Закрыто