занятия для начинающих в Киеве

Реклама и эзотерика не поощряются.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Нет, к сожалению в Киеве классическая йога не представлена. Да ведь и так у Вас там местных умельцев хватает. И они великие...
Monkey
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 18:08
Откуда: Kiev, Ukraine
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Monkey »

Угу, умельцев и великих - как грязи. Но при этом классическая йога как факт - отсутствует начисто :cry:

Кстати, "пользуясь случаем......."(с) : огромное спасибо за ЙИК. Отличная работа.

С уважением.
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

Благодаря форуму я знаю в Киеве целых 2 человека :? которые занимаются классической йогой, следуя рекомендациям ВСБ. Занимаются давно, только они не преподают.
Виктор писал(а):Нет, к сожалению в Киеве классическая йога не представлена.
Печальный факт. Странно что до сих пор не нашлось никого, кто бы этим занялся. 8O
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Тут я остаюсь фаталистом: придет время - найдутся люди и процесс пойдет.
Следовательно пока время не пришло :(
Джеронимо
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 02:01

Сообщение Джеронимо »

Здравствуйте.
Виктор Сергеевич, есть ли в Киеве места, где можно было бы практиковать по предлагаемой Вами системе? Может быть уже пришло время?
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Добрый вечер, Джеронимо!
Я таких мест не знаю, хотя, говорят, отдельные люди есть...
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

Спросите у пользователя Nik-On/Off. Он говорил на семинаре, что они где-то собираются и практикуют классическую йогу--что-то вроде клуба по интересам.
Если можешь не писать - не пиши
Аватара пользователя
Браславский Александр
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 12 май 2004, 13:37
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 46 раз

Сообщение Браславский Александр »

В Киеве столько объвлений про "йогу" на остановках общественного транспорта, что недостатка в собственно йоге там нет.... :lol: тем более, что в йогу ВСБ надо вникать, а кому это надо!? :lol:
Нет на свете прекрасней одёжи, чем бронза мускулов и свежесть кожи...
Аватара пользователя
Relax_Max
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:50
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Relax_Max »

Браславский Александр писал(а):В Киеве столько объвлений про "йогу" на остановках общественного транспорта, что недостатка в собственно йоге там нет.... :lol: тем более, что в йогу ВСБ надо вникать, а кому это надо!? :lol:
На каждый товар найдется свой покупатель.
Отдельные люди есть. )
Дмитрий - Nik-On/Off.

Осенью я занимался коллективно с несколькими завсегдатаями форума. К сожалению прекратили. Надеюсь в сл. году возобновим занятия.
Если кто захочет присоединиться, милости просим!
Вместе практиковать интересней, даже один раз в неделю.
Так ты расслабься, и всё!
Джеронимо
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 02:01

Сообщение Джеронимо »

Гимнастика с элементами эзотерических откровений "наших гуру" честно говоря не вызывают ни малейшего доверия (к сожалению). Моё глубокое мнение, преподавание йоги в Киеве носит исключительно коммерческий характер.
Я можно сказать случайно купил книгу ЙИК, прочитал её а теперь изучаю. Делаю первые шаги, и интуитивно чувствую что нужно продолжать заниматься йогой именно такой, какой ее видит Виктор Бойко.
Джеронимо
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 02:01

Вопрос из Киева.

Сообщение Джеронимо »

Уважаемые участники форума.
У меня вопрос по поводу преподающих практиков йоги в г. Киеве. Может ли кто то посоветовать такого человека, практика которого (соответственно и преподавание) скажем так, наиболее подходящие для достижения ЧВН? :D
Так как групп "Классической йоги" в г. Киеве нет, хотелось бы найти человека который сможет дать максимум на начальном этапе, стилем и методом приближенным к йоге уважаемого В.С. Бойко.
Огромная просьба отвечать по сути вопроса, без "ценных советов" по жизни. Очень интересует мнение самого Виктора Сергеевича по поводу преподавателей из Киева? Чтобы не делать никому рекламы, можно отвечать в личку.
Olenka
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 11:55
Откуда: Ukraina
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Olenka »

Посмотрите, может заинтересует:
http://www.realyoga.ru/seminars/2357.html
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Добрый вечер, уважаемый Джеронимо!
Я не знаю, есть ли в Киеве такие преподаватели. Пациенты мои бывшие, освоившие классическую йогу, есть, но они делали это для себя и потому направлять Вас к ним не имею права.
К сожелению как-то так...
Ну а что такое йога украинского разлива Вы и так знаете лучше меня. Действительно - приезжайте на семинар в Харьков, Михаил Свечников владеет технологией в совершенстве.
Удачи!
ВСБ
Милаnka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:23
Откуда: Германия- Украина
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Милаnka »

Сообщение перенесено под заголовок
"Перспективы семинара в Киеве":
http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic ... 312#117312
Dovbush
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 23 дек 2007, 05:25
Откуда: Львов/Мюнхен
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Dovbush »

Сообщение перенесено под заголовок
"Йога в Германии":
http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic ... 402#117402
Tanik
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 14:59
Откуда: Киев

Сообщение Tanik »

Открыла для себя студию основатель - Татьяна Пивень совместно с Женей Танковским. На Руденко 6-А. Опыт у меня не большой, всего третья испробованная мною школа. Но разницу почувствовала. Приятная атмосфера, после занятий чувствую себя так, будто взлететь хочется.
Аватара пользователя
Nik-On/Off
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 20:40
Благодарил (а): 508 раз
Поблагодарили: 379 раз

Сообщение Nik-On/Off »

Tanik писал(а):Открыла для себя студию основатель - Татьяна Пивень совместно с Женей Танковским. На Руденко 6-А. Опыт у меня не большой, всего третья испробованная мною школа. Но разницу почувствовала. Приятная атмосфера, после занятий чувствую себя так, будто взлететь хочется.
Уважаемая Tanik! Так как Вы находитесь на форуме классической йоги, то Вам стоит прочитать книгу ЙИК. Да и форум стоит почитать на предмет того, какой йогой стоит заниматься, а какой нет.
कोऽहम्?
Tanik
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 14:59
Откуда: Киев

Сообщение Tanik »

Nik-On/Off писал(а):Уважаемая Tanik! Так как Вы находитесь на форуме классической йоги, то Вам стоит прочитать книгу ЙИК. Да и форум стоит почитать на предмет того, какой йогой стоит заниматься, а какой нет.
Я конечно дико извиняюсь, но вы против этой школы? Книгу ЙИК читаю в жестком переплете, даже купила, на столько понравилась.
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

Ув. Таник!
не надо извиняться 8)
Если вы начали читать ЙИК и даже купили в жестком переплете эту книгу, то читайте внимательно, особенно главы "Асана","Начинающим" и"Ощущения".
думаю, что постепенно Вы поймете основную мысль, которую на протяжении всей книги Виктор Сергеевич пытается донести до читателя, а также отличие классической йоги по Патанджали от тех приятных студий "йоги", которых сейчас великое множество развелось как в Киеве, так и в других городах Украины и России.
Таня Пивень приятная и симпатичная девушка, красиво делает сложнейшие асаны. Я читала ее сайт.Но это все гимнастика, акробатика или фитнес, как вам угодно, но только не йога.
Посетите семинар преподавателей школы В. Бойко, возможно сразу все встанет на свои места.
Ближайший в ваших краях будет в эти выходные в Харькове, преподаватель М. Свечников. На глав. странице есть объявление.
За это сообщение автора Березина поблагодарил:
EWG
Рейтинг: 6.25%
 
А.В.
Tanik
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 14:59
Откуда: Киев

Сообщение Tanik »

Спасибо уважаемая Березина!
Нахожусь в начале пути. В поиске. Соглашусь, что очень много где преподают скорее не йогу а фитнес. До этого я вообще ходила в студию танца, при ней йога. Но именно тогда стало интересно.
У Пивень понравилось, что больше идет акцент на ощущения, на взгляд внутрь себя.
Принимаю к сведению ваш совет, спасибо )))
Ответить