занятия для начинающих в Киеве

Реклама и эзотерика не поощряются.
highlander2
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 21:21
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: занятия для начинающих в Киеве

Сообщение highlander2 »

Можно пойти к Виктории Рыбачук.
Я занимался у нее некоторое время. Она предподает в традиции Шивананды.
Dr.Lekter
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 19 ноя 2003, 01:53
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Dr.Lekter »

Lora, инертно не только физическое тело, но и общество в целом. Представляете, если бы все люди на земле вдруг йогой захотели бы занятся? Наверное сейчас уже был бы коммунизм :D
А по поводу тела...оно не только инертно, но "тело-это бревно", как утверждал один ортодоксальный хрестьянин. 8O
Фэйсом об тэйбл!
Lora
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Lora »

Это в принципе легко объяснить, инертность физического тела. При желании и практике духовного развития развиваются верхние чакры, а нижние как правило забиваются. И уж конечно телом заниматься совсем нет желания. Да и не только телом, а вообще бизнесом и прочим тому подобным. Надо бы открывая верхние чакры все же конролировать чтобы нижние не забивались.

Тело не бревно, оно достаточно гармонично, я имею ввиду себя, но все же чихает периодически :lol: Нети (вода с солью) в принципе здорово помогло, но........ после нескольких попыток заняться йогой иммунитет, такой-сякой, обострился и я.хм... с температурой........ :lol:
Опять же все это дисбаланс в работе чакр, а может и забитые каналы.

По поводу коммунизма.. :lol: Сейчас такая каша среди людей, многие живут на разных чакрах, но большинство все же на двух нижних. А осознанных людей практически не встретишь, в основном как бычки на веревочке идут потому что надо и т.д. и т.п.
Фотограф
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 7 окт 2004, 09:40
Откуда: Урал

Что-то немного у вас, Лора, советчиков...

Сообщение Фотограф »

Не являясь ни просветленным, ни гуру, все же рискну дать конкретный совет. Попробуйте заниматься самостоятельно в соответствии с принципами, которые изложены в книге "Йога - скрытые аспекты практики" автора В. Бойко. Ее можно скачать здесь же, на сайте. Там есть последовательности асан, которые легко адаптировать к текущему состоянию любого средне-больного человека. Начав выполнять асаны "по Бойко", практически СРАЗУ почувствовал изменения в лучшую сторону в своем здоровье, и физическом, и психологическом. И вам того желаю. А когда более-менее освоите информацию, подружитесь со своим телом (и душой тоже), легко разберетесь, кто вам друг. Еще рекомендую почитать трехтомник Сарасвати (но только после книги Бойко). Заниматься по Сарасвати нереально, а вот как справочник - незаменимая вещь.
P.S.
Коротко о себе.
Исходное состояние: возраст - 29 лет, вес - 115 кг, рост- 182, хронический гайморит - 20 лет, сколиоз, смещение межпозвоночного диска, синдром спинной артерии (ходил, держась за стеночку).
Текущее состояние: 31 год, вес - 72 кг, рост - тот же, 1-2 раза в год легкий насморк, который проходит за 1-2 дня, отсутствие диагноза сколиоз, более-менее здоровая спина (если не считать травмы, полученной во время практики аштанга-виньясы). В качестве подработки - инструктор по йоге в одном из спортклубов города, пытаюсь в меру своих скромных возможностей хоть чем то помогать таким же бедолагам как я. Занимался самостоятельно по Сидерскому, Стюарт, Свенсону. За это время нажил несколько неприятных болячек (колени, шея) которые теперь медленно меня покидают. Практика "по Бойко" самая безопасная и мощная в смысле воздействия на сознание, и результаты практики, описанные в "прадипике" - быстрее не бывает.
Lora
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 апр 2005, 19:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Что-то немного у вас, Лора, советчиков...

Сообщение Lora »

fotographer писал(а):...
Спасибо! :D Действительно мне не просто советовать........ я тут можно сказать развитием задом наперед занимаюсь. :lol:
сурья
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 8 сен 2005, 16:01
Откуда: киев
Контактная информация:

Сообщение сурья »

а туда записываться надо предварительно, или можно сразу приходить? скока стоит? и адресок бы поточнее...
Алена105
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 14:45
Откуда: Киев

Сообщение Алена105 »

Знаете ли Вы последователей ШВБ в Киеве? Порадуйте чем-то хорошим :)))
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Алена, последователей нашей Школы в Киеве не знаю, есть только отдельно (самостоятельно) практикующие мои ученики. Но это частная практика, и они общаются по йоге только со мной.
shumar
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 19:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Киев, с чего начать?

Сообщение shumar »

К кому в Киеве можно пойти заниматься йогой? Чтобы школа была хорошая.) Идеально, конечно, было бы филиал школы ВСБ, или кто-то из инструкторов, но вроде здесь пока нет.

З.Ы. Сходил к Пахомову на несколько занятий, но там группа большая, одна для всех программа с небольшими вариациями, и вообще как-то не понравилось.
Что думаете по поводу Зенченко? Судя по описаниям там довольно близко к классической йоге, индивидуальные программы тоже есть.

Старые темы про Киев видел, но там особо ничего не прояснилось и они и вправду уже старые.)

Спасибо.
Аватара пользователя
Relax_Max
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:50
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

ЙИК. Киев

Сообщение Relax_Max »

Как купить ЙИК последнего издания в Киеве? ОЧ. Нужно три книги!!!
Спасайте!!!!
bond
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 1 июн 2005, 11:06

Сообщение bond »

Попробуйте купить на Озоне. Дороговастенько получилось (я тоже живу в Украине), но если очччень нужно....
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Аватара пользователя
Relax_Max
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:50
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Relax_Max »

Виктор, а на книжном рынке в Киеве мы не увидим Ваше издание?
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

А как оно туда попадет, чтобы его увидели?
Издательство "Деком" из Нижнего Новгорода, которое выпустило ЙИК-3 насколько мне известно, в Киев литературу не поставляет...
shumar
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 26 сен 2007, 19:09
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Сообщение shumar »

то ли первое, то ли второе издание на Петровке было, но давно -- в Озоне всяко проще купить.
Pike
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 май 2008, 20:39
Откуда: Луганск
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Pike »

bond назовите пожалуйста полную цену, 100 грн за книгу и сколько доставка. Хочется знать: очень мне нужна книга или не очень. :) Спасибо.
hedg_e_hog
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 20:58
Откуда: Киев

Сообщение hedg_e_hog »

Видел ЙИК пару недель назад в книжном магазине на м. "Левобережная". Издательство "Фолио", 2007 год, 34 грн. На полке стояло несколько экземпляров.
Судя по тексту книги это третье издание, хотя явно это не указано. Также издательский минус: очень затемненные фотографии асан.
Аватара пользователя
Relax_Max
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 14:50
Откуда: Киев
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Сообщение Relax_Max »

Pike писал(а):bond назовите пожалуйста полную цену, 100 грн за книгу и сколько доставка. Хочется знать: очень мне нужна книга или не очень. :) Спасибо.
Цена одной книги в рублях с доставкой около 690 в г. Киев.
Доставка от 2 до 10 недель в зависимости от расположения получателя.
Если более быстрым путем, дороже в два, а то и три раза.
Дело в том, что в инете уже давно нашел, но вот экземпляр подарочный нужен и притом оригинал(2шт.), а не палево за 40 украинских бумаг.
А за инфо(Левобережная) спасибо!
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Издание, выпущенное "Фолио" - позорное по качеству, когда я потребовал от них объяснений по этому поводу, то внятного ответа не получил, прозвучало что-то типа: - Ну, вот так получилось...
Глаза бы мои не видели этой книги!
Monkey
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 18:08
Откуда: Kiev, Ukraine
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Monkey »

Не хочу плодить похожие темы, задам вопрос в этой. Тут тебе и Киев, тут тебе и йога. :lol:

Вопрос к Виктору Сергеевичу: есть ли в Киеве Ваши последователи (преподаватели)?

С уважением.
Ответить