форум не грузится.

Вредитель
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 15:54
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

все еще будет

Сообщение Вредитель »

У меня стоит Мелкософт-Outlook.
Легально купленный Касперский в него прописался.
Пришло 3 письма с этого сайта. С червем.
Они были Майл-чекером схвачены и отфигачены.
Не то, что бы я призывал легально покупать Касперского или Нортон-антивирус, но, тяжелые последствия кровопролитной схватки с червями, когда я, как могучий Лаокоон рвал их на части и жертвовал базами данных, подвигли меня на этот поступок с полгода назад.
С тех пор на антивирусном фронте затишье.
Итак прибл. 40 американских единиц за легального Касперского и переход с Outlооk-express на microsoft Outlооk.
Таков мой выбор.
P.S.
Не стреляйте в сисадмина. Парень играет как может.
В представительстве Мерседес бенс червей ловили неделю. Терпение.8)
Juzz
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 17 мар 2002, 13:05
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Juzz »

Мне тоже приходили с виду явные трояны с упоминанием конференции.
Но у меня создалось впечатление, что это какой-то [ censored ] вручную вытворяет. Я даже подозреваю, откуда ноги растут...

А вирусов ловили везде - в Белом Доме, в Пентагоне, Укртелеком вирусы положили нафиг, из администрации президента и кабмина украины трояны рассылали по почте документы - и бог знает кто что интересненькое не для чужих глаз читал... :-)

Понимаете, даже если у нас, в программистской компании, всегда найдется пару дятлов, которые его запустят - то что говорить о полных безмозглых секретуток пентагонах и кабминах... :-))))
Talk is expensive, silence is free
Сергей Р.
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 05:28
Откуда: Тьмутаракань
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Сергей Р. »

[quote="Виктор"]Кому-то, видимо, жмет, вот и развлекается....
Кто подскажет, ау, компьютерщики :cry:[/quote]
Вирус, он вирус и есть - сам размножается за счёт попустительства юзеров и сисадминов, хотя и скидывать со счетов злую волю, направленную против конфы не стоит. Но и привязываться к этой мысли не стоит: мысль - не факт.
Касперский - хорош.. но тот вирус, который ко мне проник, он Касперского на обе лопатки уложил.:-). Но не до конца...
З.Ы. Против сисадминов ничего не имею , сам понимаю всяко бывает..
Сергей Р
administrator
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 10:46

Re: Вирусы, вирусы, млин

Сообщение administrator »

Андрей писал(а):Второй день уже валом валят письма с адреса этого сайта, содержащие неприятный вирус (как понимаю, автоматически запускается при прочтении письма). Давайте сделаем что-нибудь, а то надоело вшей ловить по кластерам и каталогам. :evil:
Уважаемый Андрей, не могли бы Вы, да и все заинтресованные участники, написать мне по почте, кто именно указан отправителем писем с вирусами... Конечно надо во всем разобраться... 8O
PS но сдается мне, что кто-то занес в свой список рассылки вирусов адреса участников конференции...
Андрей
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 15:24
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Андрей »

Пишет, что письмо пришло с boykosite. В свойствах (общие) видно, что письмо пришло с адреса boykosite@mail.ru
. Но в свойствах (подробности) в первой строке пишется, что письмо прислал ivan_boxmail@mail.ru
Juzz
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 17 мар 2002, 13:05
Откуда: Киев
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вирусы, вирусы, млин

Сообщение Juzz »

// но сдается мне, что кто-то занес в свой список рассылки вирусов адреса участников конференции... //

Именно так, 100%
Talk is expensive, silence is free
LeGrey

Сообщение LeGrey »

Уважаемые собеседники, патчите свои емыл клиенты, если это Outlook, а лучше смените Outlook на к примеру The Bat ! ( http://www.ritlabs.com/ru/the_bat/index.html ), ибо Outlook уж слишком дыряв да и по функциональности/удобству уступает той же Мыши очень сильно. Само собой проверять всё, принятое по мылу хорошим антивирусом, а админ в принципе этого делать не должен, он может конечно поставить на email сервер антивирус для проверки каждого сообщения, но корить за отсутствие оного админа - дело весьма неблагодарное =)
Орлангур
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 01:34
Откуда: Пещера Великого Орлангура
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Морда форумов

Сообщение Орлангур »

Можно сказать, привыкли ужо к новой форме конференции, все устаканилось, и вот, на тебе! Может, не все заметили?, но с морды конференций с левого верхнего угла исчез змееобразный мужик в бхуджангасане, намекающий на Патанджали, а появился непотребный знак PHPBB с пивной палаткой в перспективе. Это к чему? А потом начнем рекламные показы что ль вставлять "купляйте наш веб-дизайн"? не надоть нам этого!..
Пожелание - вернуть змееныша, бардак убрать...
А то вон строку ССЫЛКИ не могут переделать ужо 2 года, а палатку воткнули.
Ничего личного, это я по делу...
Какие будут мнения у народа?
Желаю всем скорейшего просветлевания! Орлангур.
Орлангур
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 01:34
Откуда: Пещера Великого Орлангура
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Орлангур »

Чудеса в решете, весьма опреативно бардак искоренен, змий вновь на титле! Засим вопрос снят, все счастливы, бум считать это трагической случайностью...
Желаю всем скорейшего просветлевания! Орлангур.
Сергей Агапкин
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 21:24
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Сергей Агапкин »

Странно, а у меня до сих пор шапито, что в опере, что в эксплорере :( :?:
Орлангур
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 01:34
Откуда: Пещера Великого Орлангура
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Орлангур »

Не знаю, я запутался в этих рекламных примочках - у меня то цирк вылазит, то бхуджангаевец, причем без всякой логики, или она мене непонятна. Может модераторы сего чуда чтой-то вякнут, воостав из спячки?..
Желаю всем скорейшего просветлевания! Орлангур.
D.Powidloff
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 11:42
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Просьба не волноваться

Сообщение D.Powidloff »

Разберемся, откуда это вдруг вылезло. Не иначе, как в новой версии форума программисты забыли про эту деталь...
Аватара пользователя
gluhoy
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 мар 2002, 14:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Подробно о пивном ларке....

Сообщение gluhoy »

Уважаемые,
Повидлов прав, забыли вернуть змееныша после очередного апдейта, А то, что у некоторых он иногда всплывает - так это шутки от Куки (данные на стороне клиента). Все сегодня заменю... НО!!!
Почему-то конкретно под этим провайдером глючит функция ПОИСК...
Форум неоднократно тестировался на других платформах - и там работает все хорошо... Пытаемся разобраться в чем дело и решить этот Трабал.
Словом, извините за некоторые неудобства, дорогие мои.... :roll:
Вредитель
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 15:54
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение Вредитель »

Пользуюсь случаем еще раз поблагодарить разработчиков за хорошую работу. Молоцццы. :D И, что особенно подкупает -бескорыстные молоцццы. :D
Кстати, если уж затевается такая глобальная чистка, может имеет смысл, под горячую руку, убрать лишнюю букву "е" в словосочетании "по проблемам", в названии форума С. Агапкина.
Пламен
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 мар 2002, 08:47
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Сообщение Пламен »

"Почему-то конкретно под этим провайдером глючит функция ПОИСК..."

Это вряд ли от провайдера зависит. У меня в чистой версии работает, а в модульной не работает. Жду нового update-а.
Ezh
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Ezh »

Да уж, действительно, ссылки обновить не мешало бы. Половина сайтов уже по другим адресам или вообще не существуют, некоторые довольно левые ("раджа йога" некоего Антонова, "секс гуру" Лапин)
SergSmirnov
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 апр 2002, 14:59

Сообщение SergSmirnov »

Не, не могу больше: познакомтесь- может, узнаете кого из знакомых... :D :D :D
Изображение
Орлангур
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 01:34
Откуда: Пещера Великого Орлангура
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Сообщение Орлангур »

Ну шта, эта... на меня чем-то похож... но правда я не такой толстый... сейчас... веселый такой...
шта однако по причине мировой скорби редко бывает...
чаще всего медитирую я... вот как эта папарацца меня сфотала, зараза... тама вот смотри...
http://www.webforum.land.ru/mes.php?id= ... lst=&arhv=
Желаю всем скорейшего просветлевания! Орлангур.
Саша Труп
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июн 2003, 14:10

Сообщение Саша Труп »

Админа в студию!!!
Саша вообще-то моя учётная запись :) Когда система перестала меня туда пускать я молчал. Как-никак давно не регистрировался - за дело отключили. В принципе мне не жалко, пусть пользуется моим ником. Но в истории у этого парня мои сообщения :))) Верните мне личность!!! Требую справедливости :))))

Бывший Саша
administrator
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 10:46

Сообщение administrator »

Саша Труп, сейчас уже тяжело что-то восстановить из записей более чем годичной давности, так что советую просто принять эту ситуацию и расслабиться. Уверяю вас, что никому особо нет дела до того, кто именно писал эпи постинги - нынешний Саша или вы. Вообще ситуация прямо-таки из фантастического романа. Попробуйте договориться с Сашей о правилах и разграничении доступа к этому нику! :D

Кстати, может стоит выбрать себе более оптимистичный ник, если есть желание активно участвовать в конференциях? 8)
Ответить