Индекс Кирдык и его обсуждение / тонометр в йоге и в науке .

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
tatya
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 23:23

Сообщение tatya »

"Kale"
Да, Татья! Ваше основное занятие похоже бегать по разным форумам и пачкать себе мозги [/
Нет, Кале))) Мои основные занятия - работа, семья и практика йоги и цигун. Сейчас вот вернулась с 2-недельного ритрита по даосским практикам...наткнулась на очередной бред с ЦВД и поправила - ну может, человек дальше остережется такую пургу гнать)))
Потом анестезтровать наркотиками тяжело больных, получая оргазмы от этого
С оргазмами - я давно решила эту проблему для себя. но совсем не за счет тонометрии - похоже, Вас кто-то обманул, оргазм и пролонгирование секса достигается совсем другими методами, нежели измерение АД. Поищите другие варианты для улучшения своей личной жизни ))) У Вас получится )) Я в Вас верю ))
... понимания в этом вопросе конечно ноль.
Так и вертится на языке: "Денег - ноль, секса - ноль, "мальчик" - ноль"
Вы о себе? Самокритично. ничего не скажешь )))
]Сделайте сами хоть что-нибудь, а я обсужу со всеми Ваши творения - посмеемся, деточка. Пока только пустой треп за которым ноль опыта

Свои достижения я обсуждаю с адекватными и грамотными людьми. на этом форуме их тоже хватает. к счастью...
А делать бредовые и ничего не дающие исследования (судя по тому, что Вы описываете - это Ваш life-style - так называемая наука ради науки), исследования. в которых не заложено никакой рациональной идеи - мне жалко тратить свою единственную и неповторимую жизнь на такую фигню...Мои научные труды с дарственной надписью получит тот, кто в состоянии их оценить - да, я помню. кому на этом форуме я обещала... )))
А Вам бы не мешало получше узнать, что же такое йога, а не стараться ее разложить на составляющие компонены (ага, с помощью тонометра )))
Последний раз редактировалось tatya 16 янв 2011, 00:08, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Татья
оргазм и пролонгирование секса достигается совсем другими методами, нежели измерение АД
Конечно Ваш оргазм определяется холтеровским мониторированием на парочку деньков, а там дальше по ощущениям (на дольшее время приборчик не дают) :lol: Два денька померяли вот и вся любовь с научным-то трудом. Сиреневый цветок на макушке еще не распустился, нимб криво не приколотился? Ах, да кундалини в космос подняла :lol:

"Денег - ноль, секса - ноль, "мальчик" - ноль" (с).
Моя словесная формула Вам, думайте чем парировать. Не справились.
Соображалка тормозит.

О ваших научных трудах величайшей ценности мне неизвестно, так что даже не над чем посмеяться. Просто скучно, оценивать адекватно нечего - на что же Вы потратили свою бесценную жизнь :lol:
Выложить здесь на поругание трусоватость не позволит. Только избранным, чтоб пылинки сдували с вечного труда :lol:
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

Кале, Вы не могли бы - если позиционируете себя профессионалом в области "Обсуждение медицинских и физиологических аспектов традиционной йоги", согласно подписи форума - соответственно и вести себя как профессионал, то есть "отвечать за базар, если ляпнули". Когда что-то утверждаете, как например недавно важно советуете Серене, что ей делать, а Вам задаешь простой вопрос о смысле утверждения - ответа нет. Ничего страшного, если не знаете. Но ваш плоский юмор с элементами агрессии (особенно при квазиобщении с тем же полом, что у Вас) ответа не замещает. Как и провоцирует сомнение в вашей компетенции. :roll: Думаете бабские эмоции кому-то интересны?

Татия озвучила тот же самый вопрос, впрочем утверждение: как сочетается с процессом традиционной йоги (а Вы с утра признавали только такую), измерения между асанами? Поскольку йога определяется как молчание ума, разумеется на протяжении всего комплекса, а измерения предполагают некоторую активность ума, не говоря о прерывании процесса.
Имеют ли смысл эти замеры (знаете ли зачем их делаете) - это уже иной вопрос.

ps "Иногда лучше жевать, чем говорить"
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Эрци, здесь наукой уже давно не пахнет, только трёпом. :lol:
Дайте потрепаться!
А голова - это "чтобы кушать класть" :lol:
И что молчание ума возможно только в асане?
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
tatya
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 23:23

Сообщение tatya »

"Kale"
Конечно Ваш оргазм определяется холтеровским мониторированием на парочку деньков, а там дальше по ощущениям (на дольшее время приборчик не дают)

Я не путаю любовь и картошку ))) И секс с тонометром кагбэ отличается от любви. Может быть, в Вашей жизни еще ничего хорошего не случалось, но это ваши проблемы ))
О ваших научных трудах величайшей ценности мне неизвестно, так что даже не над чем посмеяться.

Вы можете посмеяться над собой - достойный объект для насмешек (ага, и Ваши научные изыски - весьма забавны...)))
Просто скучно, оценивать адекватно нечего - на что же Вы потратили свою бесценную жизнь
Я не трачу свою драгоценную жизнь - я живу...и наслаждаюсь жизнью и всеми ее проявлениями...Вам это непонятно ? Мне Вас где-то даже жаль...Похоже, что действительно жизнь. йога и многие другие вещи просто проходят мимо Вас - вот и остается место, где можно создать иллюзию звездности...Ага. если бы еще кто-нибудь. кроме Вас, ее мог оценить - навряд ли. Скорее, замечают Вашу элементарную и беспросветную бабью дурь...Или неудовлетворенность собой и своей жизнью. Но это опять же Ваши проблемы - разбирайтесь с ними сама ( может, тонометрия поможет? а может, с гормонами плоховато? Ага, а еще с оргазмами...)
Просто скучно, оценивать адекватно нечего. Выложить здесь на поругание трусоватость не позволит. Только избранным.
Денег - ноль, секса - ноль, "мальчик" - ноль"
Моя словесная формула Вам, думайте чем парировать.
Кале, я не нуждаюсь в чьих-то оценках в принципе - я вполне самодостаточна, доверяю себе, своим знаниям и ощущениям. Ну и иногда прислушиваюсь к мнению адекватных знающих людей - именно прислушиваюсь, а ни в коем случае не подстраиваю себя под чужую амбициозность. зашкаливающее ЧСВ, одномерное мышление и полное. безнадежное отсутствие ЧЮ...
Лень делать подпись, скину ссылку с того форума - подпись там полностью отражает мое восприятие чужого мнения...и тем более, предложение парировать глупые наезды...
http://yoga-forum.ru/showpost.php?p=59197&postcount=27
И - специально для Вас ( скорее про Вас ) - анекдот в тему от психологов:
Психоанализ - это состояние, когда мозг пытается получить те ощущения, для которых предназначены совсем другие органы...
Дальше Вы можете продолжать в режиме монолога - скучно...такого бреда хватает на работе, так что вот - тратить свое время на вздорных неудовлетворенных баб не хочется...Успехов )))
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

девочки, не ссорьтесь))

Татия, оппонетка же сказала, что тут ради трепа.
Кале, я же не знал - Вы внушали всегда серьезный трепет (профессору).
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Формулировочку любви спрашивать не буду, мозгов сформулировать не хватит. :lol:
Как Вы с такой кашей в голове достигаете Йоги понять невозможно, очень напрягаться приходится :lol:
Многословно и сумбурно мыслите и излагаете - это и есть бабья дурь :lol: Полным-полна Ваша головушка содержимым форумов :lol:
Удачной Вам йоги!
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
tatya
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 23:23

Сообщение tatya »

Эрци писал(а):девочки, не ссорьтесь))

Татия, оппонетка же сказала, что тут ради трепа.
Кале, я же не знал - Вы внушали всегда серьезный трепет (профессору).
Эрци, Вы что, эти научные изыски принимали всерьез??? Там от медицины и науки только тонометр...остальное псевдонаучный бред...Может и найду время - там до фига перлов можно выложить из трудов Кале, народ повеселить...
Как Вы с такой кашей в голове достигаете Йоги понять невозможно,
- элементарно, Кале. Я не использую в своей практике тонометр, это помогает )))
Полным-полна Ваша головушка содержимым форумов
Вашей "науки" -хаха,, начиталась...
это и есть бабья дурь
- хорошо. что самокритика в Вас еще осталась )))
Последний раз редактировалось tatya 16 янв 2011, 02:53, всего редактировалось 2 раза.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

tatya писал(а):Эрци, Вы что, эти научные изыски принимали всерьез??? Там от медицины и науки только тонометр...остальное псевдонаучный бред...
как я мог принимать всерьез - будучи гуманитарий) даже точно не знаю как тонометр выглядит :oops:
Аватара пользователя
Calceteiro
Опытный практик
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 май 2007, 01:51
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 160 раз
Контактная информация:

Сообщение Calceteiro »

точно не знаю как тонометр выглядит :oops:
Так примерно
Изображение
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

спасибо. Сняли грех с души :)
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Уважаемые дамы, прошу обратиться к простому факту: пережёвывание сильных сторон противоположной стороны не делает лучше ни форум, ни Ваше реноме. На последнее ещё можно посмотреть сквозь пяльцы, а вот несоблюдение дискуссионной гигиены к проявлениям ответственности не относится: см. инструкцию по пользованию колодцем.
Можно сколь угодно требовать у собеседницы приватную информацию или морщить нос, удивляясь бренности окружающих, но если бы малая толика Вашей критичности распространялась на себя, то звание форума высокой культуры быта имело бы хоть какие-то шансы перейти из категории иллюзорных абстракций в категорию наших обозримых ориентиров.
Изображение
С наилучшими пожеланиями, Константин.
tatya
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 23:23

Сообщение tatya »

Уважаемый Крючкотвор. Вы могли заметить - я вынуждена защищаться от нападок Вашей агрессивной и хамоватой научной дивы.
Меня в принципе интересует один -единственный вопрос:
В чем заключается смысл подмены практики йоги физкультурой. основанной на асанах???
ИМХО: прерывание практики на тонометрию делает ее бесполезной.
Есть на форуме люди. которые пробовали практиковать в таком режиме?
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

tatya писал(а):я вынуждена защищаться от нападок Вашей агрессивной и хамоватой научной дивы.
зачем оно Вам - читайте свою подпись на другом форуме)) Участников интересуют ваши, как в настоящий момент похоже единственного профессионального медика на форуме, суждения по теме.

"хамоватая" в словаре Кале всего лишь неученая :roll:
Sergio2010
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 11:01

Сообщение Sergio2010 »

А вы Tatya смешали все в кучу и асаны физкультурные Ринада и йогу с ЧВН по Бойко, хотя это разные техники совершенно. Про дзен Ринада вы наверное вообще не в курсе да? Тонометр нужен для физкультуры и только, медитируя=занимаясь практикой Патанджали, вряд ли Ринад использует тонометр.
tatya
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 23:23

Сообщение tatya »

Код: Выделить всё

"Эрци"
зачем оно Вам - читайте свою подпись на другом форуме)) "хамоватая" в словаре Кале всего лишь неученая
Да больше и не буду - меня просто интересует вопрос о прерывании практики на тонометрию - похоже, ответа не будет...
Видать, на форумах возможно только общение в личке с адекватными людьми - для обмена полезной инфой ))
Аватара пользователя
Calceteiro
Опытный практик
Сообщения: 1162
Зарегистрирован: 12 май 2007, 01:51
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 160 раз
Контактная информация:

Сообщение Calceteiro »

tatya пишет:
меня просто интересует вопрос о прерывании практики на тонометрию - похоже, ответа не будет...
Например, так, по лекции Иванова (на форуме была ссылка):
1. Меряем в нормальном состоянии десятки замеров тонометром, чтобы определить свой средний индекс Кедро.
2. Можно делать один замер сразу после практики йоги (тогда это не мешает занятиям, а "состояние йоги" ещё продолжается некоторое время), и смотреть индекс Кедро, если он стабильно понижается , то вы "заряжаетесь долголетием", и практика - верна, как йога, ИМХО.
Если человек занимается физкультурой, индекс стабильно повышается (симпатика), за счёт побышения ЧСС.
В таком варианте, тонометр "подскажет" чем человек занимается, ИМХО.
tatya
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 23:23

Сообщение tatya »

Эрци писал(а): Сержио, спасибо, продолжаете открывать нам глаза на все новые грани учрежденной вами Школы физкультуры Ринада. Пожалуйста, раз у Вас ничего не свалено в кучу, несколько вопросов от страждущего приобщиться:
1. "асаны Ринада" рефлекторно действуют - это как? Уже расписаны/исследованы причины и следствия?
2. что с дзеном в этой физкультуре - тоже молчание ума не требуется и что воно вообще такое - я слышал, буддийское.в этом дзене в смысле их медитации - тонометр не мешает? и что меряют? сатори как кирдык?
3. уточните также что за пранаяма удивительная в Школе Ринада, соответствующая ЙС Патанджали (вчера поминали). Теряюсь в догадках.
Эрци, Вы тож задаете вопросы. на которые никто здесь не даст разумных ответов...Ну понимаю, когда больные люди (ага, и с тараканами в голове) зациклены на тонометрии, и вообще на всяких обследованиях....Но неужели разумные и здоровые люди по жизни меряют себе АД каждый день?))) трудно поверить..
В медицине есть классная поговорка: нет здоровых людей, есть необследованные больные...
Видать, истина и щастье - через тонометрию...
Эрци, а для Вас - вот интересная статья
http://1-veda.ru/_yoga/yoga_is.html
Это ближе к йоге, наверное...
Последний раз редактировалось tatya 16 янв 2011, 15:57, всего редактировалось 1 раз.
Ivanko
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 май 2008, 19:50
Откуда: Волгодонск Ростовская область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Ivanko »

Привет, Татья. Я пробовал и с тонометром и без.
1. Режим выполнения асан изометрический в медитативном (парасимпатическом) режиме.
От асаны к асане нарастает "ментальная релаксация", которая добирается, например, ПЙД и шавасаной. Если общее время доходит до 1,5 часов и более, то отдельной медитативной практики не требуется.
2. Режим выполнения асан изотонический в активном (эрготропном) режиме.
От асаны к асане нарастает "ментальная свежесть", которая нейтрализуется небольшой шавасаной. Далее, через пранаяму, например 1:4:2, выход на медитативную практику. Общее время выполнения асан значительно сокращается.
3. Тонометрия. Для тех, кто просто использует технологию йоги для улучшения всех параметров своего здоровья, тонометр не нужен. Нужен опытный инструктор или достаточно длительное субъективное наблюдение за собой.
Для тех, кто обнаучивает некоторые практики йоги, без объективных измерений нельзя.
Лично меня, тонометрия, из искомого методом йоги состояния не выводит. Тут дело привычки. После 5-10 практики вы ее замечать не будете, как не обращаете большого внимания на переходы из формы в форму и другие лишние движения во время занятий.
4. Физическая культура и йога. В ФК движения выполняются в ОСНОВНОМ в динамическом режиме, без интроспекции, нет пранаям (задержек), нет медитаций. А главное, в хатхе есть релаксация ДО (для включения ретикулярной формации (идея РСМ)) и после асаны, и в каждую новую форму, - с ярким солнечным утром. :D
Вывод: трофотропный режим жизнедеятельности "более физиологичен" для нашего организма. И как говорил РСМ, кажимость различий подхода 1 и 2 иллюзорен. 1 подход компенсирует жизнь очень "перегретых" людей. 2 подход для всех остальных. А где вы? Тут поможет инструктор, субъективные или объективные наблюдения (тонометр).
Будьте здоровы!
Sergio2010
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 11:01

Сообщение Sergio2010 »

1 подход компенсирует жизнь очень "перегретых" людей. 2 подход для всех остальных.
Ivanko, а вы в своей практике какой подход используете? "Перегретый" это значит не умеющий расслабляться по жизни?

См. ответвление:
"Физиология йоги"
Закрыто