Индекс Кирдык и его обсуждение / тонометр в йоге и в науке .

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Ну и вляпался. Если еще объявится какой-нибудь Блядкин, и начнет
обвинять, что переврал его фамилию, то заранее предупреждаю:
Все совпадения имен в тексте с реальными людьми случайны.
Реагировать буду только на обвинения, подкрепленные доказательными цитатами.
Всем, кто считает, что индекс Кирдык не несет никакой информации о состоянии автомобиля, - в ближайший автосервис или аптеку.
Словари ищут в библиотеках или в магазинах.
Если решу продолжить писательскую карьеру, то обязательно проконсультируюсь со специалистом по гОвну.
Позовут в компанию йогов - твердо обещаю: не пойду.
Тупые американские мультфильмы обещаю не смотреть.
Качество юмора обещаю сделать доходчивее, расставляя смайлики.
Кажется все. Спасибо за внимание.
Сергей Агапкин
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 21:24
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Сергей Агапкин »

Тупить не надо...
"Все совпадения имен в тексте с реальными людьми случайны" - это для суда пишут. С Вами никто судится не собирается, так что успокойтесь.
Вообще рекомендую, если данный текст является информативным для автомобилистов, перенести его на соответствующий форум. А то странное дело - статью об автомобилях размещать на форуме о йоге.
Если сложно своё творение удалить самостоятельно - обратитесь с просьбой к модератору, он поможет.
Вообще иногда жалко, что посетители форума не встречаются регулярно в реале. Хамства стало бы заметно меньше.
Реклама удалена
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемые участники данной конференции,
на правах модератора напоминаю, что здесь не коммунальная квартира и не обсуждение очередной САНТА-БАРБАРЫ (кто, что, кому сказал, и что ему за это будет :twisted: ). Некоторый уровень эмоциональных оценок допускается (сам этим грешу :wink: ), но еще раз повторяю, очередная САНТА-БАРБАРА не может быть предметом обсуждения на данном форуме :twisted: Конструктивнее, товарищи, конструктивнее...
Искренне Ваш, Ринад.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Коструктивнее - так конструктивнее.
Уважаемый Агапкин, у вас опять одни эмоции и никаких фактов. Автомобиль - неотъемлимая часть нашей жизни. Лично я провожу за рулем 4-5 часов ежедневно и часто чувствую застой в тазу. Надеюсь, что йога мне поможет.
Вопреки обещаниям опять шлепаю сообщение, ибо боюсь, если их не будет, то движок конференции автоматически присвоит, мне на основании моей пассивности, приставку "пассивный практик" или "очень пассивный практик", а это, согласитесь, обидно уже само по себе, даже без какой-либо связи со слесарем Неблядкиным.
Вы опять не уточнили как я исковеркал вашу фамилию, поэтому мне пришлось за свой счет провести дополнительную экпертизу.
Неблядкин <-> Агапкин. Безусловно есть некоторое созвучие, особенно, если откинуть начало фамилий. Или, например, так:
...дкин - ...пкин.
С другой стороны: вы - физиолог, он - слесарь. Какая может быть между вами связь? На взгляд экспертов - никакой. Если вы с этим несогласны, то приведите конкретные факты: какая связь, когда, где?
Автомобиль в цветочек? Рюшечки?
Огогопкин <-> Агапкин. Тоже есть созвучие. ...опкин - ...апкин. Но есть ли основания обвинять, что именно ваша фамилия исковеркана?
Поподробнее проанализируем тексты.
У меня в тексте слесарь Огогопкин требует вернуть чаевые за полгода. У вас в тексте:"... с меня потребовали 600$ в год...".
( http://www.ritambhara.com/forum/viewtop ... 48948cc50b ).
Неужели вы не видите разницы: здесь - слесарь требует, там - с вас требуют. В общем, не то он украл, не то у него украли, а осадок остался.
Посмотрим дальше.
Вы пишите:"Поймите правильно, это не угроза. Я честно Вас информирую, что буду вынужден предпринять." ( http://www.yoga4life.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=2338 ),
у Огогопкина в тексте: ..."А не то я всем расскажу
как вы тут автомобили ремонтируете." Неужели вы не видите разницы? У вас реакция образованного интеллегентного человека, который, как честный человек, предупреждает, что он предпримет. У слесаря - шантаж, крик, базар. Повторяю: у слесаря Огогопкина я НЕ НАХОЖУ НИЧЕГО общего с вами. Вы находите? Уточните что. Вы мотор запороли? Тоже не понимаете зачем живую лягушку в бензобак суют?
Ну детский сад какой-то. ЧТО ВАС ТАК В ТЕКСТЕ ОБИДЕЛО?
Я мог бы понять возмущение Сергея Агапкина:
( http://job.karelia.ru/getresume/364 )
Должность: Механик
Сфера: Транспорт, автобизнес
Возраст: 27
Образование: Высшее
Заработная плата (в у.е.): 300
Пол: муж.
График работы: Полный день
Как видите совпадений не в пример вам больше. И слесарь, и автотехник. Ищет новую работу. Почему он не возмущается?
На всякий случай приношу ему свои извинения.
Р.С.
К сожалению, я не могу принимать участие в научном обсуждении физиологии. Чувство науки у меня полностью атрофировано. Ну, нету!!! Что поделать?
Сергей Агапкин
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 21:24
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Сергей Агапкин »

Сдаётся мне, что насчёт кома говна Вы не так уж и неправы были. Есть что-то общее... Вот и сечас вместо того, чтобы извинится и удалить свой бред, продолжаете вонять...
Могу констатировать, что вместе с чувством науки у Вас ещё чувство меры атрофировано.
P.S. я, кстати, не физиолог.
Настоятельно прошу Ринада удалить всю ветку. Теме форума она явно не соответствует.
Реклама удалена
Евгений А.
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 10 сен 2002, 00:41
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Евгений А. »

Ув.Ком!
Чувствуя некий моральный долг продолжить участие в этой
изумительной и потрясающей теме, предлагаю Вам и всем вернуться
к ее предтечам...
Вы, ув. Ком, показали в соседних ветках приличную ясность ума и логику в изложении инфы, убедились в потенциале "альтернативных" систем исцеления - Аюрведы и йоготерапии?
Далее... случилось странное - стали настойчиво требовать рецепты
(или диагнозы) у практикующих НЕстраховую, и НЕмедицину (в обычном смысле)!..
Не о БАЛАНСЕ ДОШ Вы спорите с Ринадом, не о Ваших ОШИБКАХ В ДИЕТЕ, образе жизни и пр. - приведшим Вас сюда, НО о бесполезной в своей бессистемности ЦИФИРИ, которую усталые терапевты только и успевают вписывать в карточки-приговоры! Вы не устали от таких "анализов"?
Аюрведа предпологает ЦЕЛОСТНЫЙ подход к здоровью, ИНТЕГРАЛЬНУЮ оценку его статуса (ИНДЕКСА?) - Вы этого не знали? Так ПОчитайте вначале Дипака Чопру, Л.Н.Соловьеву, И.Ветрова и (необъяснимо ЗА ЧТО хулимого Вами) С.Агапкина, его блестящие статьи на Расаяне! Не забивайте микроскопом... гвозди! Наваждение какое-то среди неглупых людей!
О юморе: я недавно приводил анекдот про "избыточную инфу",
вот он - в вариации на данную тему:
Чапаев и Петька в падающем самолете...

В.И. - "Чо ты там пишешь?"
Петька - "Руль высоты не под тем углом!"
В.И. - "Так выправляй, не то - п...ец!"
Петька - "Я ж индекс п...еца и вычисляю!))
З.Ы. Надеюсь, никого не обидел?
Народ, давайте признаем все массовым психозом и ДОСТОЙНО закроем тему?
D.Powidloff
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 11:42
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение D.Powidloff »

Да, шутка юмора явно переросла из шутки в пасквиль. Мне думается, что Ком просто не вникает в ситуацию и "юморит" исключительно исходя из своего понимания, не видя черты за которой юмор становится стебом, а стеб - жизнерадостным хамством. Есть такая поговорка - "Ради красного словца не пожалеет и отца". Я тоже за то, чтобы эту ветку уничтожить.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Я ждал этой здоровой реакции отторжения (последние два сообщения) даже раньше. Шутка так бы и осталась шуткой,
если бы Сергей не обиделся (на что?) и не решил ввязаться
в разборку.
Ну а где же эти здоровые силы были, когда обсуждалась та
еще старая тема про продолжительность жизни? про 300 лет,
пидоров и прочая? Где они в текущих ветках? Ваши йоговские
разборки действительно всем так интересны? Такие эмоции, которые
часто здесь встречаются, действительно свойственны практикующим йогу. Они один в один совпадают, например, с разборками среди гомеопатов. Там меня это почему то не задело. Наверно, с детства
отношение к йоге было лучше? Или сложившаяся у меня ранее репутация многих известных и достойных людей этого форума
вошла в конфликт с реальностью? Я же не имею никакого права их поучать, поэтому и разродился этот мой внутренний конфликт шуткой.
У Сергея Агапкина репутация знающего специалиста по аюрведе.
Сержанта Лебедкина и Ринада Минвалеева читаю с огромным
удовольствием (когда про краны и клапаны), даже ничего не
понимая в сути. Ну так надо и держаться достойно.
Это же не диссертация, а интернет. Ляпнешь какую-нибудь глупость в запале - вовек не отмоешься.
Приношу свои извинения, всем кого явно или неявно обидел в этой ветке и заканчиваю (кроме возможных дальнейших извинений) в ней свое участие.
Сергей Агапкин
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 21:24
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Сергей Агапкин »

Шутка была бы шуткой, если бы касалась только индекса Кердо. Если Вам взбрело в голову играть на созвучности фамилий реальных людей и аналогиях с реальными событиями - будьте готовы, что кому то это не понравится.
Ваша проблема - что Вас в детстве часто обижали и Вы привыкли дразниться издалека. Моя - в том, что я считаю, что любое хамство должно быть наказано.
Не продолжайте дальше заниматься фигнёи и делать далеко идущие выводы о йогах. И чтобы лишний раз не отмываться, прежде чем что-то ляпнуть - подумайте.
Кстати, если уж Вы действительно полны раскаяния - отчего бы Вам свои сообщения не удалить, или хотя бы не исправить?
Реклама удалена
Федор
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 13:30
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Федор »

D.Powidloff писал(а):а стеб - жизнерадостным хамством.
Сильно сказано(имхо).Кратко и емко.
Никита Гончаров
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 мар 2005, 06:09
Откуда: Екатеринбург

Тесты

Сообщение Никита Гончаров »

Хочу протестировать вегетативную нервную систему, нигде не могу найти опросник Вейна, може быть кто-нибудь знает где его взять? :roll:
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Никита,
опросник Вейна опубликован в книге:
А.М.Вейн, А.Д.Соловьева, О.А.Колосова. Вегето-сосудистая дистония. М.: Медицина, 1981 - глава II. Методы исследования вегетативной нервной системы.
Искренне Ваш, Ринад.
Александрр
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 25 янв 2004, 02:15
Откуда: Столица

Индекс Кердо как зеркало Йоговской практики

Сообщение Александрр »

В статье Не дай себе засохнуть
http://www.realyoga.ru/Physiology/Library/1087/
писалось про индекс Кердо
Первейшим «стимулятором бессмертия» издревле служила уддияна-бандха (втягивание живота диафрагмой). В классических текстах по йоге сказано, что уддияна-бандха «убивает слона смерти». Древние йоги выполняли эту позу в период новолуния (когда Луна растет). И каждый раз явственно ощущали «всеми фибрами своих телес», насколько качественным было исполнение. А мы с вами для проверки эффективности данного тренинга можем использовать индекс Кердо. Формула его очень простая:

1 — d/R, где d — диастолическое («нижнее» давление); R — cердечный ритм за 1 минуту.
и его всеядности.


Ну про бессмертие не знаю, но подумал я - . нельзя-ли использовать этот индескс для оценки правильности выполнения любых асан или упражнений, снимая показатели Кердо До и После?

Вот пример таблички с результатами:
первые результаты "до", а вторые "после" асан, в основном шавасана!
----------------------------------------------------------------------------
Дата Время Врхн Нжн Пульс Кердо !!! Нжн Пульс Кердо Примечание
19.04.05 22:30 124 71 82 0,13 !!! 70 75 0,07 после тернировки
20.04.05 20:00 118 80 62 -0,29 !!! 67 63 -0,06 шавасана+на голове
21.04.05 23:00 117 70 67 -0,04 !!! 68 64 -0,06 шавасана
----------------------------------------------------------------------------
Где Врх, нжн - верхнее и нижнее давление,

19 числа -шавасана через час после спортивной тренировки. В общем видна положительная динамика, но Индекс даже положительный 0,13 0,07 , что не очень.
20 числа -неудачно - сначала постоял на голове, потом лег в шавасану - получилось даже хуже чем до асаны Кердо ухудшился
-0.29 до -0.06 !
21 числа - вроде все хорошо то-же видна положительная динамика индекса Кердо. от -0.04 до -0.06
========

Хотелось-бы услышать мнение опытных, или я первопроходец :P
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемый Александр,
мы достаточно широко используем вегетативный индекс Кердо для оценки эффективности йоговких практик (Подробнее см. в разделе "К теории управления человеческим организмом") Однако для использования этих измерений для оценки индивидуальной практики Вам необходимо провести несколько сотен измерений :twisted:, хотя бы в течение одного лунного месяца примерно по 10 измерений вегетативного индекса в день. Далее просуммировав все результаты измерений, вычислите хотя бы среднее арифметическое - это и будет Ваш индивидуальный нуль вегетативного индекса Кердо, относительно которого и надо оценивать эффективность Вашей личной практики.
Последний раз редактировалось Ринад С. Минвалеев 7 ноя 2010, 19:15, всего редактировалось 2 раза.
За это сообщение автора Ринад С. Минвалеев поблагодарил:
Uroborus
Рейтинг: 6.25%
 
Искренне Ваш, Ринад.
Александрр
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 25 янв 2004, 02:15
Откуда: Столица

неоднозначность Кердо

Сообщение Александрр »

Ринад С. Минвалеев писал(а):Уважаемый Александр,
Однако для использования этих измерений для оценки индивидуальной практики Вам необходимо провести несколько сотен измерений :twisted:, хотя бы в течение одного лунного месяца примерно по 10 измерений вегетативного индекса в день. Далее просуммировав все результаты измерений, вычислите хотя бы среднее арифметическое - это и будет Ваш индивидуальный нуль вегетативного индекса Кердо, относительно которого и надо оценивать эффективность Вашей личной практики.
Хороший массивчик получается
30 дней, по 10 измерений=300 отсчетов!

Это конечно понятно, но я думаю можно и так- провести несколько измерений в несколько дней. и выкинуть те которые явно выпадают из обычных. В моем случае это те измерения которые проводились после физических нагрузок. По оставшимся и можно судить о среднем, для определения Кердо.
-----------
У меня еще вопросик, Ринад.
Нпомню -индекс кердо = 1-(ниж/пульс)
и получается что одинаковый Кэрдо можно иметь при разных значениях давления и пульса:

Н-дав Пульс Кердо
72 60 -0.2
108 90 -0.2

И насколько я понимаю второй вариант давления-пульса хуже первого., хотя и Кэрдо одинаков.
Т.е. надо еще как-то оценивать даже эти два измеряемых параметра- давление и пульс.
Кстати обычно тонометр и верхнее давление показывает - а его нельзя как-то в индекс какой-нибудь засунуть для оценки?

Инфомация есть хотелось-бы и выводов побольше.:)
Mikle
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 май 2005, 06:59

Индекс Кедро как зеркало Йоговской практики

Сообщение Mikle »

Подскажите какими приборами можно воспользоваться для замера пульса и давления?
Александрр
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 25 янв 2004, 02:15
Откуда: Столица

Re: Индекс Кедро как зеркало Йоговской практики

Сообщение Александрр »

Mikle писал(а):Подскажите какими приборами можно воспользоваться для замера пульса и давления?
Например, измеритель давления Omron Hem-711, но это достаточно старая модель.
Мне кажется сейчас таких моделей как грязи.....

На плечо одевается -хрень, для измерения давления - ну как традиционная, но на липучке (бандаж?).

Нажимается кнопка помпы- и начинает компрессор закачивать воздух, Плечевой бындаж сдавливает руку.
Достигнув максимуиа автоматически открывается клапан, на дисплее в это время какие-то цифирки мигают,
Воздух начинает выходить из бандажа.
По окончании процесса на дисплее загорается верхнее и нижнее давление и пульс- все измеряется за один цикл.
Очень удобно.
Из ручных операция- одеть бандаж и нажать кнопку запуска прибора и все- сиди и жди пока все посчитает.
Цикл измерений занимает секунд 10--15.
В свое время прибор стоил дорого - баксов 150, наверное.

Состоит собственно из пульта с батареками индикатором и помпой. Шланга соединяющего пульт с бандажом и плечевого бандажа или как он там называется - который плечо охватывает.

есть даже напальчиковые, но говорят они неточные!
Mikle
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 май 2005, 06:59

Индекс Кердо как зеркало Йоговской практики

Сообщение Mikle »

Александрр!
Признателен за совет по поводу прибора.

Касательно Ваших опытов с 6 замерами:
1) Полностью присоединяюсь к замечанию РСМ, что их маловато, а если учесть явное влияние луны на наше тело, то наверное одного месяца эксперимента не достаточно – а неплохо увеличить этот период в 2 -3 раза (массивчик получиться в 1000 опытов. Собственно, что и охлаждает энтузиазм).

2) Почему Вы считаете, что:

Цитата:
“19 числа -шавасана через час после спортивной тренировки. В общем видна положительная динамика, но Индекс даже положительный 0,13 0,07 , что не очень.
20 числа -неудачно - сначала постоял на голове, потом лег в шавасану - получилось даже хуже чем до асаны Кердо ухудшился
-0.29 до -0.06 !
21 числа - вроде все хорошо то-же видна положительная динамика индекса Кердо. от -0.04 до -0.06”


наверное можно сказать, что положительная динамика с индексом Кердо (“измерение до упражнения - действия” и “измерение после”), когда он стремится к “0”, так что в этом смысле у Вас, наоборот – динамика даже положительная (для 1, 2 случаев, а для 3-го почти неизменна). Но конечно, опять же, для того, что бы сделать такой окончательный вывод – необходимы десятки замеров (которые отфильтруют все случайности и непредусмотренности).

3) необходимо, что бы все опыты (замеры) проводились в аналогичных условиях

Цитата:
19.04.05 22:30 124 71 82 0,13 !!! 70 75 0,07 после тренировки
20.04.05 20:00 118 80 62 -0,29 !!! 67 63 -0,06 шавасана+на голове
21.04.05 23:00 117 70 67 -0,04 !!! 68 64 -0,06 шавасана

То есть, либо только после тренировки, либо только: шавасана + на голове, либо только одна шавасана. Иначе получается, что нагрузку на тело даем различную, а характеристику (результат) хотим получить один. Мое мнение: нужно четко спланировать эксперимент, например:
- Дата, время (желательно одно и тоже). Замер VI (Кердо),
- Тренировка (определенное, четкое время и нагрузка). Замер,
- Шавасана (определенное время). Замер,
- Сиршасана (определенное время). Сразу же замер (наверное лежа???),
- Сидя. Замер. + замер (через 1-2 минуты) + замер (через 1-2 минуты). Можно и еще добавить.
Итак: 6 – 7 опытов (минимум) на каждый день. А через 2-3 месяца можно обрабатывать результаты и делать хорошие вероятностные выводы, как Ваша практика влияет на вегитатику организма.

Может быть я в чем-то и не прав, рассуждаю как технарь, но думаю в случае чего старшие товарисчи подправят.
Mikle
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 май 2005, 06:59

Индекс Кердо как зеркало Йоговской практики

Сообщение Mikle »

Александрр!
Признателен за совет по поводу прибора.

Касательно Ваших опытов с 6 замерами:
1) Полностью присоединяюсь к замечанию РСМ, что их маловато, а если учесть явное влияние луны на наше тело, то наверное одного месяца эксперимента не достаточно – а неплохо увеличить этот период в 2 -3 раза (массивчик получиться в 1000 опытов. Собственно, что и охлаждает энтузиазм).

2) Почему Вы считаете, что:

Цитата:
“19 числа -шавасана через час после спортивной тренировки. В общем видна положительная динамика, но Индекс даже положительный 0,13 0,07 , что не очень.
20 числа -неудачно - сначала постоял на голове, потом лег в шавасану - получилось даже хуже чем до асаны Кердо ухудшился
-0.29 до -0.06 !
21 числа - вроде все хорошо то-же видна положительная динамика индекса Кердо. от -0.04 до -0.06”

наверное можно сказать, что положительная динамика с индексом Кердо (“измерение до упражнения - действия” и “измерение после”), когда он стремится к “0”, так что в этом смысле у Вас, наоборот – динамика даже положительная (для 1, 2 случаев, а для 3-го почти неизменна). Но конечно, опять же, для того, что бы сделать такой окончательный вывод – необходимы десятки замеров (которые отфильтруют все случайности и непредусмотренности).

3) необходимо, что бы все опыты (замеры) проводились в аналогичных условиях

Цитата:
19.04.05 22:30 124 71 82 0,13 !!! 70 75 0,07 после тренировки
20.04.05 20:00 118 80 62 -0,29 !!! 67 63 -0,06 шавасана+на голове
21.04.05 23:00 117 70 67 -0,04 !!! 68 64 -0,06 шавасана

То есть, либо только после тренировки, либо только: шавасана + на голове, либо только одна шавасана. Иначе получается, что нагрузку на тело даем различную, а характеристику (результат) хотим получить один. Мое мнение: нужно четко спланировать эксперимент, например:
- Дата, время (желательно одно и тоже). Замер VI (Кердо),
- Тренировка (определенное, четкое время и нагрузка). Замер,
- Шавасана (определенное время). Замер,
- Сиршасана (определенное время). Сразу же замер (наверное лежа???),
- Сидя. Замер. + замер (через 1-2 минуты) + замер (через 1-2 минуты). Можно и еще добавить.
Итак: 6 – 7 опытов (минимум) на каждый день. А через 2-3 месяца можно обрабатывать результаты и делать хорошие вероятностные выводы, как Ваша практика влияет на вегитатику организма.

Может быть я в чем-то и не прав, рассуждаю как технарь, но думаю в случае чего старшие товарисчи подправят.
Александрр
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 25 янв 2004, 02:15
Откуда: Столица

Re: Индекс Кердо как зеркало Йоговской практики

Сообщение Александрр »

Mikle писал(а):Александрр!

2) Почему Вы считаете, что:

Цитата:
“19 числа -шавасана через час после спортивной тренировки. В общем видна положительная динамика, но Индекс даже положительный 0,13 0,07 , что не очень.
20 числа -неудачно - сначала постоял на голове, потом лег в шавасану - получилось даже хуже чем до асаны Кердо ухудшился
-0.29 до -0.06 !
21 числа - вроде все хорошо то-же видна положительная динамика индекса Кердо. от -0.04 до -0.06”

.................
наверное можно сказать, что положительная динамика с индексом Кердо (“измерение до упражнения - действия” и “измерение после”), когда он стремится к “0”, так что в этом смысле у Вас, наоборот – динамика даже положительная (для 1, 2 случаев, а для 3-го почти неизменна). Но конечно, опять же, для того, что бы сделать такой окончательный вывод – необходимы десятки замеров (которые отфильтруют все случайности и непредусмотренности).

3) необходимо, что бы все опыты (замеры) проводились в аналогичных условиях
...................
.
А по поводу динамики Кердо во втором случае (20 числа)
"-0.29 до -0.06 " то мне кажется она плохая-ведь чем отрицательнее Кердо тем лучше!
А тут - "до" (-0.29) Великолепно!
"После" (-0.06) а это достаточно плохо.
Например я заметил что вечером у меня Кердо в среднем (-0.15)

Сейчас массив измерений стал естественно больше- т.к. идет накопление. но какие-то закономерности и среднее начинает вырисоввываться.

3) Согласен, но хочется побыстрее, но и таблицу я в Екселе нарисовал только на два замера в день - "до" и "после" !
Поэтому и сдваивая и страиваю измерения.

=====
Кстати как-то утром после пробуждения снял Кердо, цифр не помню, но там пульс был достаточно медленный, что как я понимаю неплохо!

Кстати над чем лучше сейчас работать - пульс замедлять или давление нижнее повышать?
Вроде и то и то Кердо улучшает!
Закрыто