Индекс Кирдык и его обсуждение / тонометр в йоге и в науке .

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
tatya
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 23:23

Сообщение tatya »

"Nazim"
С этим Фонендоскопом эти врачи (тупорылые такие) чуть меня не угробили. Я тогда дома измерял - АД 105/65 - 65, а в поликлинике - 135/80 - 70.
О_О, какая прелесть))) Наверное месяц не заглядывала на форум - а здесь всё забавнее становится )))
Спросил про то, как этот тонометр работает у соседки (она работает в крупной аптечной сети врачом-консультантом).
Соседка, видать работает бизнес-консультантом? Сетевой маркетинг)))
Пожалуй, на сегодня хватит читать - бред прогрессирует )))

Изображение

Это для Вас и о Вас ))) ответный подарок от докторов)))
Последний раз редактировалось tatya 8 фев 2011, 23:27, всего редактировалось 2 раза.
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемая tatya,
давайте вернемся к полной цитате:
Nazim писал(а):С этим Фонендоскопом эти врачи (тупорылые такие) чуть меня не угробили. Я тогда дома измерял - АД 105/65 - 65, а в поликлинике - 135/80 - 70. Они говорят: всё, АД повышено, принимай таблетки (бета - адренеблокаторы), через месяц придёшь. Я им говорил, что мой тонометр у меня низкое АДпоказывает, а они: - "нет, твой тонометр врёт".
Чуть не сдох АД и пульс по домашнему тонометру упало до 80/38 - 35.

И попробуем убрать эмоции корпоративной солидарности, но оставим только цифры:
1. Исходные показатели тонометрии у врача (135/80 - 70) - это достаточное основание для назначения бета-адреноблокаторов?
2. (80/38 - 35) в сочетании с предкоматозным состоянием ("Чуть не сдох" :twisted: ) это не прямая угроза ятрогенного гемодинамического инсульта, которого ув. Nazim избежал, именно благодаря привычке не доверять врачам без контрольных измерений? Или он должен был и дальше принимать назначенные лекарства в течение рекомендованного месяца? И что произошло бы через месяц такой терапии?
Последний раз редактировалось Ринад С. Минвалеев 8 фев 2011, 23:41, всего редактировалось 1 раз.
Искренне Ваш, Ринад.
tatya
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 23:23

Сообщение tatya »

Ринад С. Минвалеев писал(а):Уважаемая tatya,
давайте вернемся к полной цитате:
Nazim писал(а):С этим Фонендоскопом эти врачи (тупорылые такие) чуть меня не угробили. Я тогда дома измерял - АД 105/65 - 65, а в поликлинике - 135/80 - 70. Они говорят: всё, АД повышено, принимай таблетки (бета - адренеблокаторы), через месяц придёшь. Я им говорил, что мой тонометр у меня низкое АДпоказывает, а они: - "нет, твой тонометр врёт".
Чуть не сдох АД и пульс по домашнему тонометру упало до 80/38 - 35.

И попробуем убрать эмоции корпоративной солидарности, но оставим только цифры:
1. Исходные показатели тонометрии (135/80 - 70) - это достаточное основание для назначения бета-адреноблокаторов?
2 И что произошло бы через месяц такой терапии?
Абсолютно уверена, что г-н Nazim здорово передергивает факты, либо чего-то недоговаривает. Диагноз ГБ не выставляется на основании разового измерения АД))) Для выставления диагноза существует алгоритм обследования, утверждённый Минздравом, и обойти эти обследования для подтверждения диагноза АД - нереально))) А на основании разовой тонометрии никто не будет назначать бета-адреноблокаторы )))
Не помню - это Nazim красочно излагал про ЦВД? Где-то аналогичная фигня (sorry, другого слова не могу подобрать для вышеописанной ситуации.))) Ну и впридачу - хамство...
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемая tatya,
иными словами, Вы согласны с тем, что ситуация может быть результатом врачебной ошибки 8) . И что значит неоднократный замер артериального давления? Три раза в течение часа, а потом среднее арифметическое? Так это одно и то же :wink:
"Абсолютная уверенность "- первый признак очевидного заблуждения :wink:
Искренне Ваш, Ринад.
tatya
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 23:23

Сообщение tatya »

Ринад С. Минвалеев писал(а):Уважаемая tatya,
иными словами, Вы согласны с тем, что ситуация может быть результатом врачебной ошибки 8) . И что значит неоднократный замер артериального давления? Три раза в течение часа, а потом среднее арифметическое? Так это одно и то же :wink:
"Абсолютная уверенность "- первый признак очевидного заблуждения :wink:
Нет, не согласна. Диагноз выставляется на основании комплексного обследования - это и ЭХО-КС, и ВЭМ, и обследование глазного дна, и данные биохимич. анализов. Три раза в течение часа - это всё же ближе к однократному измерению. чем к планомерному измерению профиля АД.
Доктор в такой ситуации должен выступить в роли самоубийцы в первую очередь. Это г-н Назим излагал про ЦВД, напомните, пжлт.
Если насчёт ЦВД - были его перлы, то эту информацию всерьёз вообще не стоит рассматривать - из разряда болезненных фантазий )))
Ринад С. Минвалеев
Сообщения: 4431
Зарегистрирован: 24 янв 2004, 11:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 250 раз

Сообщение Ринад С. Минвалеев »

Уважаемая tatya,
иными словами, результаты объективных измерений электронным тонометром (80/38 - 35) тоже "всерьёз вообще не стоит рассматривать - из разряда болезненных фантазий )))" (с) :?:
То есть, ув. Nazim специально организовал у себя критическое падение артериального давления с брадикардией (точнее, выдумал как продолжение бредовых фантазий) только для того, чтобы здесь на форуме обвинить бескорыстных врачей в "тупорылости" :wink: ?
А практически нормальные показатели системного кровообращения (135/80 - 70) не от врача услышал, но сам "сфантазировал" как безнадежно больной "с тараканом в голове", которого Вы у него увидели "как ответный подарок от докторов" (с)? :twisted:
Искренне Ваш, Ринад.
tatya
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 23:23

Сообщение tatya »

Я дважды спросила. версия насчёт ЦВД - это теория Назима? Пришлось самой искать...
Добавлено: 07.01.2011, 22:02 Заголовок сообщения: сидячий образ жизни
________________________________________

По моим ощущениям в положении сидя с наклоном вперёд ( имею ввиду долгое сидение за компом с некоторым наклоном вперёд) происходит снижение венозного возврата крови к правому сердцу и повышается ЦВД (центральное венозное давление).

1. При снижении венозного возврата у меня начинается заторможенное состояние, в голове туман, хочется спать, выйти на свежий воздух, иногда раздражённость и т.д.
Повышение ЦВД у меня это: вены на ногах набухают, иногда стопы "твердеют", по ночам ортопноэ. (возможно, с повышением ЦВД я немного ошибаюсь)

Венозный возврат снижен - это
в моём понимании:
АД - 101/59, пульс 70
98/58, пульс 68. (результаты, после долгого сидения)
В корне неверно. Объяснять не буду - слишком много букофф писать. мне лень...Версия о назначении бета-адреноблокаторов по однократному измерению АД - приблизительно соответствует вышеописанной теории насчёт ЦВД.
Ринад С. Минвалеев писал(а):Уважаемая tatya,
иными словами, результаты объективных измерений электронным тонометром (80/38 - 35) тоже "всерьёз вообще не стоит рассматривать - из разряда болезненных фантазий )))" (с) :?:
То есть, ув. Nazim специально организовал у себя критическое падение артериального давления с брадикардией (точнее, выдумал как продолжение бредовых фантазий) только для того, чтобы здесь на форуме обвинить бескорыстных врачей в "тупорылости" :wink: ?
А практически нормальные показатели системного кровообращения (135/80 - 70) не от врача услышал, но сам "сфантазировал" как безнадежно больной "с тараканом в голове", которого Вы у него увидели "как ответный подарок от докторов" (с)? :twisted:
Ну, версий объясняющих странные теории по поводу ЦВД и АД, может быть множество.
Могу предложить следующие:
1. Попытка войти в большую науку любым способом)))
2. Неудавшаяся попытка суицида )))
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Tatya:
Диагноз выставляется на основании комплексного обследования - это и ЭХО-КС, и ВЭМ, и обследование глазного дна, и данные биохимич. анализов
По какой такой биохимии диагноз гипертония выставляется? Давно таких тараканищей в головушке не видела :lol: Отвечайте за реанимацию. Лабораторка сама за себя ответит :lol: Какие вазопрессоры приняты к рутинному исследованию в КДЛ, умница?
В корне неверно. Объяснять не буду - слишком много букофф писать. мне лень
На "хамство" (смыла слова не знаете) по отношению к Назиму всегда букв хватает :lol:
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

Kale писал(а): На "хамство" (смыла слова не знаете)
папаша Фрейд свое дело знал 8O

Татия, тут голословности типа «объяснять…мне лень...» не катят. Иначе приобретете репутацию неизвестно о чем лепечущей Кале. Что с того, разбирается ли Назим в медицинской премудрости или квалифицированным ли врачам он попадался в руки, тем более не разобрать из ваших слов версию про намечавшийся коварный суицид (то есть зачем врачей подставлять при этом? близкие получат страховку? версии множатся, но я за презумпцию невиновности).
В этой теме имеет место увлекательный процесс осознания смысла индекса Кердо и иже с ним. А Вы вписали в нашу санта-барбару серию, отвлекающую от сюжета :roll:
tatya
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 23:23

Сообщение tatya »

Кале и примкнувшие))))
Вы что, умеете читать только выборочно???? Выхватываете из текста только удобные фразы????

Дублирую:
Диагноз ГБ не выставляется на основании разового измерения АД))) Для выставления диагноза существует алгоритм обследования, утверждённый Минздравом, ...
...Диагноз выставляется на основании комплексного обследования - это и ЭХО-КС, и ВЭМ, и обследование глазного дна, и данные биохимич. анализов.
Кале, обратите внимание - лабораторные данные в алгоритме обследования в конце))) Вы увидели знакомые слова. и решили остальное не читать, да?
Эрци, объяснять лень, потому что бессмысленно - если уж ахинея с ЦВД проскочила, так чего тут тратить время.
Ринад, можно, конечно, рассмотреть версию, что в поликлиннике г-н Назим нарвался на замаскированного маньяка, "оборотня в белом халате", который ненавидит людей и занимается вредительством...
Но зачем же пытаться любую галиматью принимать всерьез????
А хамство Вы не заметили??.)))) Потому что его теория Вам удобна и идеально укладывается в проводимое научное исследование??
Впрочем, можно просто меня забанить - тут уже я наблюдала преценденты, как это легко делается. Но когда читаешь откровенный бред и хамство, как то хочется назвать вещи своими именами )))
tatya
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 23:23

Сообщение tatya »

Эрци - разъяснять азы и ликвидировать элементарную безграмотность действительно откровенно лень, да и скучно ))) Даже не стану смотреть № приказа Минздрава с перечнем стандартов обследования и лечения...
Но зато польза для форума есть - народу будет о чём поговорить дней несколько )))
Вот Кале уже оживилась - сколько нового Вы щас узнаете )))
Заодно можно апсудить теорию врачей-вредителей...
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

tatya, рассматривайте этот форум как тренинг общения и споров.
Здесь только Ринад, как публичный человек, отвечает чем-то вроде репутации, остальные развлекаются и в приятном общении потихоньку пополняют свои знания в меру способностей. Знания действительно пополняются, потому что читать газеты, смотреть телевизор и слушать радио становится сложнее. Уже не принимаешь тот бред, который там несут, на веру.
Пока ваш опыт неудачный. Т.е. претензия на образованность есть, а затратить немного труда, чтобы со стороны узкого специалиста ( а познать необъятное никому не удается, всегда остаются пробелы) растолковать нам определенные моменты, вы не хотите.
К тому же намеки типа
Впрочем, можно просто меня забанить - тут уже я наблюдала преценденты, как это легко делается.
здесь тоже не прокатят.
Банят здесь очень редко. На этой части форума вообще не помню.
Каравана забанили? Так это только из хорошего к нему отношения. Ему как молодому человеку тоже нужен опыт общения. Его стиль общения не подошел и его отправили делать выводы.
Обратите внимание, что ваше слово "прецендент" орфография подчеркивает. Это слово - один из маркеров образованности, типа ложить в просторечии. Таким словам обычно уделяешь особенное внимание, чтобы не лохануться. Т.е. вы еще и пишете небрежно.
Обидеть не хочу, но толику уважения к читающим прошу.
Лучше напишите о бытовых признаках сим. и парасим. сдвигов. Эта тема все-таки об индексе Кердо.
tatya
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 23:23

Сообщение tatya »

Kom писал(а):
tatya, рассматривайте этот форум как тренинг общения и споров.
остальные развлекаются и в приятном общении потихоньку
Ну насчёт приятного общения - не заметила, как бы агрессивные наезды начались сразу с первого, вполне невинного, сообщения...
.
Уважаемый Коm)))
Да я не собираюсь участвовать в форуме - написала только, потому что возмущена фразой про тупорылых врачей (на которую никто из модераторов, видимо и Вы тоже, внимания не обратили))). К тому же - назначения бета-адреноблокаторов на фоне однократной тонометрии - немыслимо, либо передергивание фактов, либо явная ложь.
Пыталась просто сегодня ночью определить для себя, есть ли какие-либо положительные моменты в данной методике - но отвлеклась на хамство Назима.
Пока ваш опыт неудачный.
Нет, опыт наоборот весьма удачен - лишние вещи нужно отбрасывать от себя.
тренинг общения и споров.
Нельзя считать тренингом общения выдёргивание отдельных удобных фраз из текста (выше Кале из всего алгоритма обследования увидела только фразу про лабораторные данные). Вот это и называется передергиванием. Есть и другие термины.
растолковать нам определенные моменты, вы не хотите.
Растолковать тому же Назиму про ЦВД - это очень большой труд - надо начинать с азов нормальной анатомии и физиологии. Не один день работы. А зачем??? Зачем ему ЦВД???
Банят здесь очень редко.
Ну - мой друг забанен практически сразу...а всего-то первоначально высказался в мою защиту ))) я-то, честно говоря, сразу растерялась - не ожидала на йога-форуме, тем более такой уважаемой школы, сходу получить столько злобности и агрессии.
орфография подчеркивает. Это слово - один из маркеров образованности,
Спасибо ))) учту )))
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Нельзя считать тренингом общения выдёргивание отдельных удобных фраз из текста
Выдергивания не было. Кале у нас специалист по анализам. С этим и с тем, что она женщина, никто не спорит. Вы анализы упомянули, но вопрос, как они влияют на диагноз, проигнорировали. В чью пользу очко? Еще не поздно изменить счет.
Да я не собираюсь участвовать в форуме
Не собирается мужик, который сейчас идет у меня под окном.
возмущена фразой про тупорылых врачей
Хамство, которое у каждого пишущего на его же совести, здесь очевидно. Кто мы такие, чтобы каждого одергивать. На этом форуме оно минимально. Если бы вы были здесь давно, то видели бы как мы в свое время боролись даже с Ринадом. Последние годы этот вопрос отпал.
То, что врачи не умеют лечить ни одной хронической болезни, приходится признать и смириться. Я несколько раз вопрошал: как найти в своей округе хорошего врача? Можете присоединиться к тесту.
... немыслимо, либо передергивание фактов, либо явная ложь.
Имеете полное право на такое заявление, пока не будет скана рецепта. Хотя я раз в пару лет тоже бываю у врачей. Бросилось в глаза - они перестали выписывать рецепты. Пишут на клочке бумаги или на словах говорят. Через неделю вопрошают: кто вам сказал такую чушь? Говорят одно, а пишут другое. Сами, наверно, знаете.
Растолковать тому же Назиму про ЦВД - это очень большой труд
Достаточно указать на ошибку и дать направление поиска. Это не очень большой труд. Это ваша обязанность, как человека в теме.
Ну - мой друг забанен практически сразу...а всего-то первоначально высказался в мою защиту
Попробую найти, но это ваша обязанность приводить ссылки, чтобы сэкономить чужое время.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Ваш друг написал, например, вот это на форуме Виктора. (?)
А ну понятно.))) Великий Гуру Бойко не стал комментировать спровоцированный собственным ЧСВ хамский выпад. Ибо комментировать нечего - все понятно.
Второе. Зачем вы выпячиваете отсутствие у себя музыкального вкуса (переход на личности сообщением выше - ваш, я всего лишь отвечаю)? Я вот даже в принципе сравнить бы приведенную музыку не смог с Филиппом Бедросовичем, т.к. такую хрень не слушаю.
Третье. Удаленное сообщение это когда вы возгордившись отсутствием у себя чувства юмора решили показать как ловко умеете галлюцинировать о том какое продолжение имеет слово "нах" в вашем высокоразвитом уме???
Таких там банят без разговора и правильно делают. Тут даже обсуждать нечего.
Nazim
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 5 янв 2011, 23:33
Откуда: из Самары
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Nazim »

tatya писал(а): Абсолютно уверена, что г-н Nazim здорово передергивает факты, либо чего-то недоговаривает. Диагноз ГБ не выставляется на основании разового измерения АД))) Для выставления диагноза существует алгоритм обследования, утверждённый Минздравом, и обойти эти обследования для подтверждения диагноза АД - нереально))) А на основании разовой тонометрии никто не будет назначать бета-адреноблокаторы )))
Я буду факты приводить.
Здесь то, что написал другой врач. Почти то же самое - на что я стал возмущаться. Я ей говорил, что после таких же таблеток чуть не сдох и поэтому я таблетки отменил. Говорил и про показания домашнего тонометра. В ответ: "Да врёт твой тонометр. Ну и что, ты перестал принимать таблетки, тебе лучше стало?
первая страница:
АД 130/70, 80 или 90
ЧСС - 68
Изображение

Вторая страница -
диагноз: ИБС, стенокардия напряжения 1-ой стадии, ..... Г.Б 3-й ст. риска

Рекомендации:
- диета №10
- Kardiomagnil ....
- Preduktal....
- Konkor....
- Рекомендовано .... к хирургу ... коронографию...
фото: Изображение

Направление на платную коронографию со словами: " Объязательно покажи направление, скажи кто направил ( наверно немалый процент "капает" - Назим).
Изображение
Аватара пользователя
Kale
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 16:40
Откуда: Питер
Поблагодарили: 84 раза

Сообщение Kale »

Cогласна с теми на форуме, кто не считает врачей специалистами в своей области:). Действительно, образованных людей в этой области "по пальцам" пересчитать можно. Основной мотив лечения - деньги. Главное лечить так, чтобы пациенту было получше, но он бы не выздоравливал до конца. Иногда работают за откаты с фармакологами :lol:
Здоровье можно продать, но купить - никогда :lol:
Работая такой среде много лет, не обращаюсь за лечением к врачам вообще. Предпочитаю иметь при себе результаты анализов и выбирать самостоятельно, что делать.

Кто загрузился болтовней Tatya, о биохимический анализах с помощью которых выставляется диагноз гипертония, то таких не существует. В эндокринологии оцениваются такие показатели как ангиотензин и альдостерон. Назначение таких анализов - редкое событие по отношению к другим анализам.

Назим, лучше защищать свое здоровье и голову от загрузов врачей (не берите в голову - один из законов йоги). Образованность поможет здоровью лучше, чем врач.
Кердометр дома для человека с повышенным давлением и без врача прекрасная подмога.
Крепкого здоровья :lol:
Чувство юмора сильнее чувства жалости
Радость молодит (Даль В. И.)
Веселье - состояние Духа (Даль В. И.)
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

Кердометр дома для человека с повышенным давлением и без врача прекрасная подмога.
Измерили, повышенное. А дальше что? Начало приема таблеток - это путь к концу. Во-всяком случае так утверждает статистика.
Эрци
Сообщения: 2742
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 19:50
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 286 раз

Сообщение Эрци »

Мои реплики о новой сюжетной линии в сериале «Кердык».
1.универсальное заявление о квалификации, образованности, нравственных качествах большой группы людей (притом неоднородной) является верхом идиотизма. «Конкретный анализ конкретной ситуации — вот в чем суть и живая душа форума реалйоги» (с) махатма В.И.Ленин.
Например, я - не имеющий в обычной жизни дел с медициной (кроме того, что интересуюсь тибетской), сломав однажды руку, не обошелся своими силами, и тем, кто мне ставил гипс, благодарен.
2. Кале, по поводу вашего рассуждения о биохимических нюансах диагностики: «Вы — не врач»(с)
3. Назим, слушайтесь Кале, она дурного не посоветует: не расставайтесь с кердометром и здоровье будет путём. Еще он незаменим в сексе в функции трахометра — полезнейшее устройство (и мечта всех «ваджролимудристов» древности) для включения центрального торможения рефлекса эякуляции (через концентрацию на нем же), во всяком случае без него секс не имеет никакого научного значения. А также выстроить научно выверенный комлекс в йоге. И т.д.
3. Татия, оно Вам надо за неизвестных врачей «вписываться»?
tatya
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 12 дек 2010, 23:23

Сообщение tatya »

Kale писал(а):Cогласна с теми на форуме, кто не считает врачей специалистами в своей области:). Действительно, образованных людей в этой области "по пальцам" пересчитать можно. Основной мотив лечения - деньги. Главное лечить так, чтобы пациенту было получше, но он бы не выздоравливал до конца. Иногда работают за откаты с фармакологами :lol:
Здоровье можно продать, но купить - никогда :lol:
Работая такой среде много лет, не обращаюсь за лечением к врачам вообще. Предпочитаю иметь при себе результаты анализов и выбирать самостоятельно, что делать.

Кто загрузился болтовней Tatya, о биохимический анализах с помощью которых выставляется диагноз гипертония, то таких не существует. В эндокринологии оцениваются такие показатели как ангиотензин и альдостерон. Назначение таких анализов - редкое событие по отношению к другим анализам.

Назим, лучше защищать свое здоровье и голову от загрузов врачей (не берите в голову - один из законов йоги). Образованность поможет здоровью лучше, чем врач.
Кердометр дома для человека с повышенным давлением и без врача прекрасная подмога.
Крепкого здоровья :lol:
Кале, биохимические анализы. как и многие другие лабораторые данные в диагностике стоят на последнем месте - sorry ваша значительность Вами же преувеличена.
Kom. приветсти данные лабораторного исследования для Кале имело бы смысл после основных диагностических критериев (ЭХО-КС, ВЭМ, консультации окулиста и т.д.) - действительно, лень, ни к чему и так далее.
Тем более, после изучения данных от Назима убедилась в передергивании фактов - да в принципе и не сомневалась....\
Назим, если Вы считаете докторов "тупорылыми" - флаг Вам в руки, имейте на руках версии лабораторных данных, и занимайтесь самолечением - какого чёрта Вы идете к врачам???. Ваше здоровье - это Ваши проблемы. Решайте их самостоятельно
Поймите только одну вещь - мы не вылавливаем вас, здоровых людей на улице, не тащим на обследование, не волочём на операционный стол. Вы приходите/Вас привозят или приносят в безсознательном состоянии после автоаварий, электротравм, внутренних кровотечений...Список можете продолжить по своему усмотрению...А есть ещё недоношенные новорожденные, весом от 500 грамм, дети с отравлениями, с термическими ожогами и прочее...
Кале, поверьте, когда поступает ребенок из дома ребёнка - я не требую деньги. Я его пытаюсь вылечить, несмотря на то, что он нафиг кому нужен...

Коm, возможно, тем кому нечем заняться в повседневной жизни - действительно есть смысл оттачивать мвстерство споров на форумах. Для меня есть смысл посещения форумов для получения конкретной информации, а отнюдь не в оттачивании мастерства злословия. Когда Кале изучит ЭХО-КС, ВЭМ и прочее, я с ней с удовольствием поговорю насчёт лабораторных данных и спрошу её совета, что она ещё может предложить в данной ситуации. А тратить свое время на дурь мне откровенно лень и скучно...
Кстати, для Вас я оставила сообщение в личке.
И к тому же, заходить на форум чаще чем раз в неделю, я не имею возможности...И это время вынуждена тратить на склоки, вместо продуктивного изучения материалов)))
Закрыто