Питье воды и работа ЖКТ/почек/кожи/сосудов и др. органов

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

может быть можно чем-то придать вкус воде, чтобы её можно было пить? Мне ничего не приходит в голову..
Может быть спиртиком подсластить?...
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

А, Владивосток... Вам там китайцы воду травят?

Согласна с Йожиком. Надо найти вкусную воду. Пробуйте, она бывает вкусная. Я нашла свою, "Чистая вода" производство Бердск. Говорят, в Москве "Черноголовка" вкусная. Вам сейчас, вроде, со всей России везут, так что выбор есть наверно, ищите. Ну или сами чистите.
Visitor
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 май 2004, 14:06

Сообщение Visitor »

Да уж, вкус воды в некоторых регионах (водопроводной, пусть даже и кипячёной) оставляет желать лучшего.
Я пользуюсь фильтром "Барьер" (кувшин). Стоимость его небольшая, сменного фильтра хватает на полгода. Вкусовые качества воды после фильрования меняются очень сильно, можно пить воду даже не подвергая её кипячению. Вкус чая, к примеру, меняется кардинально, если чай заварить отфильтрованной водой.
Ну а воду пить нужно, желательно простую (помимо чая и соков) иначе могут действительно быть проблемы со здоровьем.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Качественные марки воды (если не контрафакт) "Архыз" и "Шишкин лес"
bond
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 1 июн 2005, 11:06

Сообщение bond »

А глоток воды Вы в состоянии выпить?
Вот и поставьте возле себя стакан воды и пейте по глотку. Когда идете в город берите с собой пол-литровую бутылочку и тоже по глотку. Так и привыкните.
Alexandеr
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 26 май 2003, 11:12
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 36 раз

Сообщение Alexandеr »

Вряд ли тут дело в качестве воды. Имхо какие-то комплексные проблемы.
Потом фасованная вода … :) скоро будет фасованный воздух.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Может и будет такой воздух... Не дай Бог - доживём :cry:
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Кин-дза-дза.
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Archaka
Опытный практик
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 4 апр 2003, 19:55
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Сообщение Archaka »

Черноголовская сильно сдала. Купила недавно по старой памяти - так из бутылочки, пардон, хлором пахнет. 8O Вот Архыз хорошая вода, действительно. В Москве, ИМХО, лучшее, что можно купить.
Alexandеr, а что делать, если то, что из-под крана течет, пить невозможно? Можно из родника воду брать - да только где они в Москве, родники? И потом, при нынешнем состоянии экологии, есть у Вас уверенность, что она действительно чистая, в роднике? Можете вымораживать, но по-моему, это слишком хлопотно. Да и - судя по вкусу - далеко не все вычищается. Фильтров хороших тоже не знаю. Я к воде очень требовательна, и фильтрованную водичку выкуплю сразу. Невкусная она... Вот и остается одно - покупная. Да и то из всего многообразия, которое в магазинах продается, одно-два наименования можно брать.
Кстати, можно организовать доставку воды на дом. Это дешевле, чем покупать воду в магазинах, и не так хлопотно. Не надо домой тяжелые баклажки таскать каждый божий день...
В.И.
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 24 мар 2005, 06:08
Откуда: Удмуртия

Сообщение В.И. »

Попробуйте подкислять воду лимоном...Или пейте отстоянный морс.
sergsd
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 1 окт 2005, 21:09
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение sergsd »

Alexandеr писал(а):Вряд ли тут дело в качестве воды. Имхо какие-то комплексные проблемы.
Потом фасованная вода … :) скоро будет фасованный воздух.
Уже продают кстати воздух фасованный: http://www.neoyoga.ru/component/page,sh ... Itemid,70/ :D
s.g.
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 16:31

Re: Как заставить себя пить воду

Сообщение s.g. »

Кита писал(а):...И еще сколько же надо пить воды в день...1 - 1,5 литра или столько сколько ораганизм требует :?:
Как пишет Шаталова*, а также как я уже убедился на собственном опыте, количество воды очень сильно зависит от того, что мы едим. Если у кого-то в рационе фрукты и салаты, то потребности в воде будут сильно отличаться от того, кто налегает на ветчину и сыры, не так ли? :)

* "Продукты распада белков, особенно животных, выделяются почками и для своего растворения требуют как минимум 42 г воды на 1 г белка", Шаталова, Система Естественного Оздоровления.
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

s.g., позвольте не согласиться. по-моим наблюдениям не всё так однозначно. да и сама система Шаталовой того... не совсем реальна.
s.g.
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 16:31

Сообщение s.g. »

Возможно. Любая система, "доказательства", являющиеся результатом выбранной методики, как и чей-то собственный опыт - все это субъективно. Но, как и вы сами справедливо заметили, не всё так однозначно... Т.е. сколько пить, зависит от возраста, времени, режима нагрузок,... и не может не разниться в достаточно широком диапазоне.
Vosined
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 07:40
Откуда: Москва/Камчатка

Сообщение Vosined »

Я когда из Шишкиного леса или Архыза чай завариваю, так он через пару секунд, становится нереально черным, а когда пьёшь просто воду или чай, то чувствуется, какой-то привкус. А как известно вода должна быть безвкусная. Единственная вода, которая такими свойствами не обладает - Аква минерали (ИМХО), все остальные тоже чай красят и с привкусом.
Я сам с Камчатки, так мы там воду из под крана пьём. Первое время в Москве вообще ничего пить не мог, пока не вышел на аква.
D.Powidloff
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 11:42
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение D.Powidloff »

http://www.fountainfoods.ru/w_expert.php

Вот тут есть результаты экспертизы питьевой воды разных производителей и в разных упаковках. Прошу ознакомиться...

И сделать выводы :)

Я для себя уже сделал - сначала фильтрация с помощью фильтра Изумруд, затем, если для вода предназначена для кипячения - то использую именно ее, если для, так сказать, непосредстванного употребления - то еще дополнительно вымораживаю. Наступает зима, так что беззатратное вымораживание становится преимуществом российского климата ;)
Шевченко
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: 5 июн 2005, 15:25
Откуда: Крым, Симферополь, особенно Алушта
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 118 раз
Контактная информация:

Сообщение Шевченко »

Приучите себя к чистой воде, а при случае напьётесь водопроводной и помрёте от отравления. :wink:
Всё проходит, постоянны одни лишь изменения.
Mykola
Преподаватель Школы
Сообщения: 3249
Зарегистрирован: 16 дек 2005, 21:19
Откуда: Калуга / St. Louis
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 765 раз
Контактная информация:

Сообщение Mykola »

Насчёт потребностей в воде есть разные мнения. Насколько я помню из курса физиологии, взрослый человек должен потреблять 1,5-2 л воды в сутки (включая воду которая содержится в пище). В йоговской литературе наблюдаются более завышенные требования--2,5-3 л, не считая воды в пище, даже не включая молоко и соки, а в жаркую погоду--и того больше.

Следуя рекомендациям йогов, я приучил себя пить воду часто и понемногу--благодаря тому что всегда держу воду в пределах досягаемости. Так литра 2-3 в сутки и выпивается, совершенно ненавязчиво.
Кита
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 12 июл 2004, 05:58
Откуда: Владивосток

Сообщение Кита »

Спасибо всем кто ответил...
Проблемма была в том, что человек НЕ В СОСТОЯНИИ выпить больше 2-3-х кружек жидкости (чай или сок) и чего только не перепробовал.
И всякие отвары и воду с лимоном и др., а минералку вообще не пьет... а хочет научиться пить именно воду...

Alexandеr - возможно вы правы, че то я не подумала - в соке каллорий то , а кот наплакал...

Talifa - не нас травят, а Хабаровчан :evil:
Лично мне наша местная нравится больше чем привозная, НО та девушка у которой проблемма с питьем воды она с Запада.

bond - девушка оказалась странная - сказала, что это ей (А глоток воды Вы в состоянии выпить?
Вот и поставьте возле себя стакан воды и пейте по глотку. Когда идете в город берите с собой пол-литровую бутылочку и тоже по глотку. Так и привыкните) не подходит, что мол и стошнить могет :roll:

Vosined - может вам дистиллят гнать :lol:

И еще я вот тоже воду не пью - в основном чай в больших количествах - и не ощущаю никого дискомфорта... а может надо?
cliffsman
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 11 дек 2003, 23:27
Откуда: из бывших

Сообщение cliffsman »

Кита писал(а):а хочет научиться пить именно воду...
А чего это он хочет вопреки организму? Что-то тут не так. Мож и не надо целью-то воду ставить? А сухая кожа и пр. - не признаки ли разбалансированной ваты? Оттуда и плясать может быть надо....
Ответить