Компетенция участников форума [Молви еще раз, ты не демон?]

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
Hertz
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 4 фев 2004, 15:25
Откуда: Планета Земля

Сообщение Hertz »

В целях получения объективной оценки всего форума, было бы интересно провести небольшое социологическое исследование, пусть под общим анонимным ником, что бы знать кто и для кого вещает.
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

Короче картинку я хочу, она аватара вроде называется. Сервиса для вставки что-то не увидела. Но ведь запинают же продвинутые в сознании ёги... :D
Последний раз редактировалось Talifa 8 мар 2005, 11:17, всего редактировалось 1 раз.
Hertz
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 4 фев 2004, 15:25
Откуда: Планета Земля

Сообщение Hertz »

ИМХО, форумы с картинками ничего не выиграли у бескартинчатых, во-вторых картинка это средство отвлечения от сути постинга и элемент психологического воздействия. Немаловажно, что картинки увеличат объем трафика, что выльется в доп. затраты и задержку открытия страниц.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

И не говорите, а то кто то подумает,
Я не говорю, а пишу и именно для того, чтобы кто-то подумал.
что Вы действительно слышите/чувствуете/ощущаете
В данном случае я не слышу, не чувствую, не ощущаю, а просто читаю. И если у автора тонкая, нежная, чувствительная и ранимая душа, богатый внутренний мир, мудрость познания и радость созидания..., блин, ну хоть в чем-то, кроме навязчивого занудства это должно проявляться?
тон сообщений пользователя гуси..
пользователь - это от слова использовать?
...пациеты...
А это вы уже нарочно?

А тон у вас, уважаемый, действительно неуважительный.
Ден
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 окт 2002, 12:42
Откуда: Wasserburg aB
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Сообщение Ден »

исследования расхода траффика показали, что аватары, особенно gif-файл точек этак от 40 до 100, смайлики и прочая графика - мелочь по-сравнению с тем, сколько килобайт генерирует пхпбб для браузера клиента (в html-документ). Т.е. хоть все картинки выключи - всё-равно где-то от 70 до 140кб в среднем на страницу уйдёт. ;) Кроме того графика (аватары,смайлы,проч.) лежит в веб-кеше каждой отдельной ЭВМ, а страница каждый раз грузится по-новому. Получается,что пхпББ - это форум для эпохи флэтрейта.
...
пойду я тоже в очередной раз рассекречусь в топике "всем!"
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Ден, спасибо за инфу... :D
гуси
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 10 июл 2004, 18:18
Откуда: Земля

Сообщение гуси »

А тон у вас, уважаемый, действительно неуважительный.
я не собираюсь убеждать Вас в обратном, дорогой друг..
возможно,когда Вы успокоитесь ,приведёте в порядокколени и прочие детали, мы с Вами побеседуем на тему практики йоги, а пока-подлечивайтесь, только не преусердствуйте с "самосовершенствованием", а то Вам уже никто и никогда не угодит..

удачи во всём искренне Вам желаю
Hertz
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 4 фев 2004, 15:25
Откуда: Планета Земля

Сообщение Hertz »

Ден, я сейчас на вскидку сохранил одну непустую страничку на диске, текста было 120к, графики 29к. Это без атаваров. Решать естес-но не мне, тем более, что выломать картинки в IE или в ISA, проблемы не составит. :) Не забывайте, что немало народа может натыкаться на форум через гугглы решая свои более приземленные проблемы, у них в кешах не будет ничего.
Ден
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 окт 2002, 12:42
Откуда: Wasserburg aB
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Сообщение Ден »

Виктор, пожалуйста. :-) Кстати, если у Вас есть желание уменьшить составляющую траффика за счёт страницы, то надо найти энтузиаста, который напишет новый темплейт (tpl) для отображения форума. Либо включить gzip-сжатие, хоть оно и кривовато работает (не у всех). Но мне припоминается, что Ваш провайдер хостинга трафик не считает, так ведь?
Hertz писал(а):текста было 120к, графики 29к
совершенно верно, Герц, отсюда арифметика получается такая - тема в N страниц это 120хN Кб, а графики всё ещё ~29К.
Kom
Автомеханик
Сообщения: 2219
Зарегистрирован: 21 янв 2005, 12:28
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Kom »

гуси писал(а):...
Спасибо на добром слове.
Sergius®
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 май 2003, 10:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sergius® »

Целиком и полностью поддерживаю Клона в его двух последних высказываниях в этом топике. При желании ничто не помешает мне отписать ВСБ такой свой «послужной список», который весьма отдаленно напоминает реальность. Если особо на «эксперта» не претендовать, то меня в недостоверности информации вряд ли и уличат. Зато, можно сказать официально, «благословят» на «раздачу слонов».
На то оно, Виктор Сергеевич, и Виртуальное пространство (мнение, что его хозяин - ВСБ, считаю ошибочным, оно, пространство, само себе хозяин), что здесь представлены некие Виртуальные «клоны» реальных людей. Иначе говоря, любой генерирует некий свой виртуальный образ, который и присутствует на данном конкретном форуме. Причем поводом для этого может быть то, чего Вы даже себе и представить не можете (как вариант – игра :wink: ). Мауна, опять же…
И вот некто пытается интерпретировать мой виртуальный образ, предполагая, что он сможет это сделать объективно и, более того, в 2-3 словах аватара донести эту свою оценку другим. Нонсенс, не правда ли?
Конечно, можно призвать на помощь Одиссея и составить толмач аватаров, обсудить это в форуме и в итоге ничего не сделать… Не даром здесь помянули почившие в бозе «Правила форума» (они, кстати, первичнее, аватары – скорее следствие Правил).
BlackJack
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 9 дек 2003, 12:03
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение BlackJack »

Sergius® писал(а):и Виртуальное пространство (мнение, что его хозяин - ВСБ, считаю ошибочным, оно, пространство, само себе хозяин)
Дело в том, что данный участок виртуального пространства существует, пока за него платят...

Мое имхо по теме:
аватары убрать нафиг! (кроме, возможно, ВСБ)
подписи со статусами туда же!
и даже, если это возможно, я бы убрал количество сообщений

Если кто-то считает, что все эти рюшечки нужны, то скажите, пожалуйста, зачем?!
It works. It really works.
Аватара пользователя
gluhoy
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 мар 2002, 14:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Принято решение

Сообщение gluhoy »

BlackJack писал(а):...
Принято решение убрать все звания кроме ВСБ. 8)
Все варианты, предложенные участниками форума, будут проработаны и результаты будут выставлены на новое обсуждение. :idea:
BlackJack
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 9 дек 2003, 12:03
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение BlackJack »

Подумалось:
да, конечно, классификация была не "политкорректна".
Но с другой стороны, была ли она неверна? Имхо ключевые фигуры были помечены точно. :wink:
It works. It really works.
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

мне классификация нравилась. она была полезна (лично мне). но с другой стороны, если не будет клоуна, то может и так будет гармонично. поживём - увидим.
Dr.Lekter
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 19 ноя 2003, 01:53
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Dr.Lekter »

А что предрассудительного в том, чтобы пояснить какой методики придерживаешся?
Я думаю, что большинство постоянных посетителей наверняка "исповедуют" класику, так или иначе, раз уж они здесь. Лично для меня этот форум - возможность пообщаться с опытными людьми, получить совет. Ведь не всегда есть возможность посещать занятия.
Я однозначно придерживаюсь "классики" (Сутры, Бойко, Сатьянада). Практикую примерно два года.
BlackJack
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 9 дек 2003, 12:03
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение BlackJack »

На йогине высказали, имхо, самую разумную мысль: расширить профиль так, чтобы каждый сам мог написать про себя то, что он считает нужным, прикрепить аватар или фото и т.п.
It works. It really works.
koschey
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 21 мар 2002, 20:06
Откуда: Владимир
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение koschey »

По поводу профиля и личных опусов.
Имхо, профиль почти только и делает, что дублирует данные, которые уже есть в обрамлении каждого сообщения.
Есть смысл где то что-то убрать для облегчения форума.
В профиле же добавить раздельчик "О себе".
И возможность добавления фотки.
Статья "Всем", конечно - крик в ночи.
Скоро она канет в глубины форума, и пользоваться ей неудобно уже сейчас. Кучу базаров ради двух строчек инфы никто лопатить не станет.

Кстати, полазил по "Пользватели" .
Очень неудобно, что навигация представляет из себя
"На страницу ", где показаны ничего не говорящие о себе номера страниц. Отсортировал по имени и нудно перегружал эти страницы, пытаясь найти в дыре "...."между номерами страниц конкретный ник.
Через некоторое время сообразил, что выгоднее руками переписывать в адресной строке переменную "старт".
Это самый удобный найденный мной способ :(
Дыра конечно убивает.
Имхо, лучше бы было сделать полную строку и не с номерами страниц, а с номерами записей,
к примеру:
"1-50", "51-100", "101-150" и.т.д.
Но это ленивый способ.
Имхо, лучше было бы сделать навигацию по алфавиту по первым буквам ников
или добавить такой параметр к сортировке по имени.
я
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 14:31
Откуда: РнД
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение я »

Dr.Lekter писал(а):Я однозначно придерживаюсь "классики" (Сутры, Бойко, Сатьянада). Практикую примерно два года.
--то есть по-Вашему Сутры=Бойко=Сатьянанда?? И всё это сразу = "классика" ? 8O
Хотя, впрочем, это не тема сей ветки...
Да и вообще не тема, поскольку игра в слова к проясненью не приводит.
Митяй
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 12:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Митяй »

begin IMHO

Дефицит чувства юмора - это, наверное, то, без чего на форумах общаться вообще нереально... Так что ничего удивительного...
Ну а по поводу классификации, это конечно чувствительный удар по самолюбию :wink:
Ошибаются все, и мне, как "чайнику со свистком" в йоге, незнание уровня моего собеседника может серьезно осложнить жизнь.

end IMHO.
Ответить