Вываливается живот

Сайт Ринада Минвалеева: tapasyoga.ru
дон Серхио
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 1 мар 2005, 14:44

Вываливается живот

Сообщение дон Серхио »

Добрый день!
Есть проблема, вываливается живот, есть конечно жирок, но в то же время есть некоторый объём мышц пресса и не такой уж малый, то есть мягкого и оплывшего живота нет.
Всё бы ничего, да мешает оно и в асанах (например в пашимоттанасане) и эстетически.
От чего зависит именно вываливание живота и как с этим бороться?

P.S. В максимально расслабленном состоянии живот вываливается вперёд, как у беременной женщины, а стоит чуть напрячь брюшную стенку, тут же приходит в относительную норму.
Так что это за беда и как с ней бороться? :( :( :(
Kamio
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 20:10

Сообщение Kamio »

Я в этом деле не проф, но чем могу поделюсь.

Именно Вываливание Живота зависит от брюшных(косых, нижних, и хз ещё каких) мышц. А вываливание это - ни что иное как выперающие, извините, кишки. Брюшные мышцы значит не могут их сдерживать.

Просто посмотри с утра, вываливается ли у тебя живот после сна.
Во время сна всякие пищеварительные сокращения вроде прекращаются, кишечник значит во время вертикального положения тела уменьшается в объёме. Утром встанешь - живот не выпирает, да и захочешь не раздуешь.

Беда - действительно Беда. Не поддерживаемые мышцами кишочки раздуваются под давлением своего наполнителя =))
Не трудно догадаться как это влияет на пищеварение. И как при этом вызывается зашлаковка организма собственно наполнителем.

Выход - один и он чист и ясен.
Тренировать все виды мышц брюшного пресса.
В частности особо - нижний отдел. Качать его можно например элементарным подниманием ног, вися на перекладине.
Или лёжа на чём-нибудь, провесить ноги и совершать движения типа "секундная стрелка" или просто поднимать-опускать.

Только вот у меня один вопрос к Товарищу Ринаду.
Который ставит под сомнение всё мной вышесказанное.
Ринад, а что эти подкачанные мышцы поддерживая кишечник, будут постоянно напряжены? Т.е. на протяжение всего бодрствования они будут находиться в сокращённом состоянии?
Кстати накачать одно - а вот заставить поддерживать наверно тоже придётся - тренировка осознанности.
Закрыто