Изменения в Школе йоги

Реклама и эзотерика не поощряются.
Den
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 1 дек 2003, 13:19
Откуда: Москва

Сообщение Den »

Ведь совсем не в медоте кроется успех любой организации, а в людях, которые его несут.

Как хорошо-то... :D
Аватара пользователя
gluhoy
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 мар 2002, 14:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Позор опередил славу!

Сообщение gluhoy »

Федор писал(а):...
Уважаемые практики! :!:
Прыть, которую проявляют некоторые "очень компетентные йоги" свидетельствует о том, что желание любым способом "пропагандировать и популяризировать йогу" может привести к банальной и пошлой краже со взломом! Благодаря новоиспеченным медвежатникам из клана fotini о работе Виктора и о нас с Вами будет известно в самых удаленных уголках Интернета! :P
Пока мы тут о чистоте души и тела печемся - некоторые уже внатуре конкретной йогой занялись. 8)
Остерегайтесь подделок!
Archaka
Опытный практик
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 4 апр 2003, 19:55
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 43 раза
Контактная информация:

Сообщение Archaka »

Ден, Вы цитируете, я так понимаю? :D А что, ежели не секрет?

Интересно, это только я теперь не могу зайти на этот клонированный форум или его по-быстрому удалили? :roll:

...Увидела на сайте и свою маленькую статейку, написанную когда-то для реалйоги, да так неизвестно где и сгинувшую. Нашлась. Мелочь, а приятно. :D Без подписи, правда, но кто считает...
Сергей Агапкин
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 21:24
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Сергей Агапкин »

Виктор писал(а):Прошлой осенью, когда я хотел отдать Сергею Агапкину ЕГО конференцию, они встали насмерть.
Вон оно оказывается как было... :wink:
Надо было бы соотвествующие темы прикрыть табличкой типа "Андер констракшен. Здесь делают историю."
Мартина
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2005, 11:55
Откуда: Москва

Сообщение Мартина »

Вам не надоело поливать СЕБЯ грязью? :?:
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

D.Powidloff писал(а):Ну что ж, как теперь стало понятно...
Тоже надеюсь и очень одобряю.
Сергей Агапкин
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 21:24
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Сергей Агапкин »

Мартина писал(а):Вам не надоело поливать СЕБЯ грязью? :?:
Девушка(?) Ну вот Вы зарегистрировались, и первое сообщение - сразу мне. Мне конечно лестно, но может Вы под оригинальным ником будете выссказываться?
Конкретно по теме - не надо было меня в этом апофеозе благолепия упоминать. Я не злопамятный, но память у меня хорошая. У кого плохая - http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=2343 . К сожалению, все остальные темы, где эти вопросы обсуждались, уже удалены.
Виктор в вышеупомянутой теме хорошую аналогию проводил - с дерьмом по шею. Так вот, имхо, сейчас поверх этого дерьма сироп льют, пытаясь убетить, что всё это сьедобно.
Ещё раз извините, но уж незачем было меня вспоминать.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Когда-то сказал дипломат Меттерних о Бурбонах: "Они НИЧЕГО НЕ ЗАБЫЛИ, но ничему не научились". И это грустно - ИМХО.
Сергей Агапкин
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 21:24
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Сергей Агапкин »

Кто-то из древних не менее мудро сказал - "Всё повторяется". И если было, выражаясь современным языком, кидалово - не вижу причин, которые не позволят ему повториться.
По поводу благих позывов души и злых администраторов:
Виктор писал(а):В данном случае мое ИМХО совпадает с оценкой моих коллег.
По поводу недавно размещённой рекламы занятий Виктора на Йогине:
Виктор писал(а): Сотрудничество – в общем-то вещь полезная, но после компании черного пиара, проведенного Йогином весьма грамотно на НАШЕЙ территории, для братания пока что не вижу оснований.ИМХО.
Похоже или пиар отбелился, или территория мала стала, или другие основания для братания появились.
гуси
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 10 июл 2004, 18:18
Откуда: Земля

Сообщение гуси »

Похоже или пиар отбелился, или территория мала стала, или другие основания для братания появились.

Просто пуруша пересекается с пракрити всегда в одном месте.Всё остальное-глюки, включая "оценки коллег".
Аватара пользователя
gluhoy
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 12 мар 2002, 14:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение gluhoy »

Сергей Агапкин писал(а):Похоже или пиар отбелился, или территория мала стала, или другие основания для братания появились.
Сергей, привет!
Я без обсуждения с тобой и Димой выложил ту новость на Йогине... Был не прав...
Меня, правда, никто не просил об этом.
Насчет дерьма и сиропа - согласен и разделяю с тобой обиду, но...
… У меня есть друг. Уж и не помню почему и когда в детстве началась эта дружба. Он сложный человек и ему трудно ладить с людьми. Но он многого добился в материальном плане… Так вот, он будучи богатым и не жадным, с близкими людьми предпочитает не созваниваться по мобильнику, но переписываться через SMS. Я много раз корил его и говорил, что это тупо… А теперь, вот, кажется понял зачем он делает так – в SMS он может тщательно подобрать слова ничем не рискуя, как в живом общении, и это всегда помогает ему сохранить лицо.
Я понимаю, что сохранить лицо – это важно, может быть архиважно для человека, выступающего здесь не под мифическим ником, а под своим собственным именем, как Вы с Виктором. Но не превратится ли выбранная поза в панцирь с обрубленными степенями свободы?
Сказав и услышав в ответ неприятные слова при встрече живьем – люди рискуют и потерять лицо, и изменить мнение что, конечно, страшно… Но зато в этом случае может появиться надежда, а надежда – это круто!
Бывает и так, что кажется не имеет смысла уж дальше поддерживать сложившиеся отношения и заново наводить мосты… Зачем, мол, нам старые, облажавшиеся друзья и воспоминания, когда мы сильны и всё впереди… Но поверь мне, Серёж, что в любом конфликте есть два равноправных участника. И если не выяснить вовремя роль свою, то факт, что всё отыграется снова как по нотам…
Брататься не нужно, но нужно поговорить Вам.
гуси
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 10 июл 2004, 18:18
Откуда: Земля

Сообщение гуси »

А теперь, вот, кажется понял зачем он делает так – в SMS он может тщательно подобрать слова ничем не рискуя, как в живом общении, и это всегда помогает ему сохранить лицо.
Так делают, чтоб пациент потом не говорил ,что не слышал сказанного, или не так понял. Здесь лицо не причём. Это норма делового общения.Сплошной пракрити ,И ЭТО ПРАВИЛЬНО И ЧЕСТНО.
Lana
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 10 апр 2002, 06:15

Сообщение Lana »

gluhoy писал(а): И если не выяснить вовремя роль свою, то факт, что всё отыграется снова как по нотам…
Брататься не нужно, но нужно поговорить Вам.
Надо, надо обеим равноправным участникам конфликта поговорить, хотябы о тех, которые еще готовы к ним обращаться за помощью, не смотря на выяснения участниками "своей роли", а то ведь и роли никакой не останется...
Мартина
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 янв 2005, 11:55
Откуда: Москва

Сообщение Мартина »

Сергей Агапкин писал(а):
Девушка(?) Ну вот Вы зарегистрировались, и первое сообщение - сразу мне. Мне конечно лестно, но может Вы под оригинальным ником будете выссказываться?....
...Ещё раз извините, но уж незачем было меня вспоминать.[/quote]

Вы знаете, я вообще-то не к ВАМ лично обращалась, Сергей... :lol: Странно, что именно ВЫ отозвались первым... Хм... :roll: Это заставляет задуматься.....А если быть чуточку внимательнее, что можно заметить, что зарегистрирована я месяц назад...
И чем Вам собственно не понравился мой ник?
А Обращалась я ко всем... Высокий слог, господа! Обхохочешься... А еще говорят, что йога - очищение души...
Odissey
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 16:14
Откуда: de profundis
Контактная информация:

Сообщение Odissey »

Всплыла (закономерно) та памятная тема.

Кому же она по-настоящему нужна? Кому эта ситуация выгодна?
Виктору Бойко? Сергею Агапкину?
Тем, кто у них консультируется, занимается?
Остальным практикам, интересующимся йогой?
Тем, кто помогает с сайтом, осуществляет техническую поддержку?
Конечно же, никому из тех, кого можно назвать «люди доброй воли»!

Да, Сергея можно понять, обида была.
Ведь, слава Богу, Виктор в настоящей ситуации сохранил портал за собой, и администрации пришлось удовольствоваться, на сей раз, лишь незатейливым присвоением движка сайта и форума.
Агапкину тогда пришлось "идти на поклон" и просить…
Каков был ответ- все мы знаем. Отсюда справедливое возмущение.

И все же, я верю, сейчас есть возможность для примирения!

Как писал Плутарх в своем замечательном трактате "О подавлении гнева":
«Ибо мужество (доблесть, "arete"), во всем прочем согласуясь со справедливостью, в том только, по-моему, с ней расходится, что ему в большей мере присуща сдержанность»

И далее: « А кто направит свое внимание от внешнего мира на самого себя, повторяя вслед за Платоном "А не таков ли и я?" и присоединяя к упрекам, направленным против других, собственную осмотрительность, тот не будет придирчиво требовательным, видя, что и сам нуждается в большом снисхождении»

Итак, будем мужественными и будем требовательными прежде всего к самим себе.
Этому и йога нас учит.
Tan no dhiyo pracchodayat.
гуси
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 10 июл 2004, 18:18
Откуда: Земля

Сообщение гуси »

Ох, Одиссей, Вас (как обычно) на поэзию тянет..А всё такая проза..

Господам уже пора давно просветлеть, а они всё "по мелочам"..
Федор
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 13:30
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Федор »

Мартина писал(а):А Обращалась я ко всем... Высокий слог, господа! Обхохочешься... А еще говорят, что йога - очищение души...
Еще говорят-на чужом горбу в рай въехать..
Вам нравятся беспардонные "фокусы" с именами?Мне-нет,какими-бы высокопарными словами эти "фокусы" не прикрывались("..и тут выхожу я-весь в белом.."(с)).
П.С.Оно конечно-хи-хи(точнее-"об-хо-хо")-когда у других..-тоже позиция..
Шиза
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 31 янв 2005, 23:06

Сообщение Шиза »

Виктор никогда на претендовал на статус учителя или гуру он и поступает как мастер своего дела, "взять и поделить". Учителем быть сложнее, он не имеет права отказаться от учеников. Каждому своё.
Шиза есть шиза.
гуси
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 10 июл 2004, 18:18
Откуда: Земля

Сообщение гуси »

А мне этот пассаж ВСБ очень понравился.
Иначе с чем остались бы?
Но базой дело не ограничится, я думаю, что и метод они тоже скопируют, ведь свое откуда взять?
Правильно Одиссей подметил, люди ищут человека ,а не вывеску.
слава
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 19:08
Откуда: Чернигов

Сообщение слава »

Господа!

Кому не нравиться то, что его данные скопировали БЕЗ его ведома,
то можно написать на новый форум и попросить удалить свою регистрацию.
Можно сделать еще проще:

1) Заходим в "Профиль"

2) Меняем на новое
Имя: <---------- пишем что-то новое, типа "длордыв"
Адрес e-mail: <---------- пишем что-то новое, типа "длордыв@aaa.ru"
Текущий пароль: <-------- пишем текущий пароль, под которым Вы зашли на http://www.yogaclassic.ru/phpBB2/index.php

(Вы должны указать ваш текущий пароль, если хотите изменить его или поменять свой адрес e-mail)
Но система позволяет изменить не только e-mail но и имя пользователя.

(правда я сделал все в 2 захода. Сначала я поменял свой e-mail, потом попробовал сделать то же
самое и с именем. Получилось. Это к тому, если изменить 2 поля сразу не получится.)

Виктор писал(а):То есть просто скопировали ВСЕ, даже с фамилиями.
Скопировали ТОЛЬКО базу данных с фамилиями, - и только.
Виктор писал(а): счетчик на ТОМ "форуме" и на этом показывает одну и ту же цифру.
Без реального обсуждения новых вопросов форум на http://www.yogaclassic.ru/phpBB2/index.php
или просто умрет своей смертью или будет "жить" объявлениями о новых семинарах.
Не стоит особенно за это волноваться.

p.s.: "...Когда дурной человек проповедует истинное учение, оно становится ложным." - Из "Гуань Инь-цзы"
Ответить