Изменения в Школе йоги

Реклама и эзотерика не поощряются.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Изменения в Школе йоги

Сообщение Виктор »

С 16 февраля 2005 года название "Школа класической йоги Виктора Бойко" упразднено и вводится новое: "Школа йоги Виктора Бойко".
Контактный телефон администратора Школы - 585-49-34 (10.00 - 22.00)
Последний раз редактировалось Виктор 7 окт 2005, 12:02, всего редактировалось 1 раз.
D.Powidloff
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 11:42
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение D.Powidloff »

Ну что ж, как теперь стало понятно, пути Виктора и Светланы (fotini) окончательно разошлись. Поздравляю Школу, Виктора, инструкторов и учеников. И Светлану тоже. Слишком разными были и цели и методы у людей, чтобы не мешать делать одно дело. Надеюсь, это пойдет всем на пользу.
Сергей Агапкин
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 21:24
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Сергей Агапкин »

Я таки не очень понял - это за старой администрацией закрепляется название "Школа йоги Виктора Бойко", или им остаётся предыдущее? Или "Школа йоги Виктора Бойко" - новая организация?
Реклама удалена
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Школа йоги В.Бойко - новая организация, а из старой я ухожу, забирая свою фамилию.
D.Powidloff
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 11:42
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение D.Powidloff »

Виктор, а за кем остался сайт Реалйога? В рамках какой структуры он функционирует?
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Дима, он как был так и остался моим и функционирует в рамках Школы йоги.
Odissey
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 16:14
Откуда: de profundis
Контактная информация:

Сообщение Odissey »

Виктор писал(а):Школа йоги В.Бойко - новая организация, а из старой я ухожу, забирая свою фамилию.
Виктор, учитывая, что понимающие люди ищут не вывеску, а учителя, такой вопрос.
Как обстоит дело с остальным, кроме Вас, преподавательским составом?
М.С. Полосенко, Гончар, Марианна - в какой из Школ будут обучать йоге, куда обращаться?
Tan no dhiyo pracchodayat.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Они все остаются в моей школе, как и были, обращаться по новому телефону 5854934
D.Powidloff
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 11:42
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение D.Powidloff »

Странно, но сейчас опять каждый день идет рассылка по базе пользователей Realyoga о приглашении на семинар Шивананда-йоги. Причем уже от имени admin@mail.ru. База скопирована??? Вот только почему-то для отписки от рассылки предлагается явно не тот email! :D
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Ну а как же, Дима, как не скопировать базу нашим бывшим администраторам? Иначе с чем остались бы?
Но базой дело не ограничится, я думаю, что и метод они тоже скопируют, ведь свое откуда взять? :D
Sergius®
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 май 2003, 10:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sergius® »

Виктор писал(а):Школа йоги В.Бойко - новая организация, а из старой я ухожу, забирая свою фамилию.
Вот это - хорошая новость!
Я искренне надеюсь, что новая организация будет достойна того имени, которое она носит.
Ведь совсем не в медоте кроется успех любой организации, а в людях, которые его несут.
Odissey
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 16:14
Откуда: de profundis
Контактная информация:

Сообщение Odissey »

чтобы дистанцироваться от бывшей администрации. новая организация, полностью повторяющая название старой НЕ регистрируется?
Итак, для работы Школы в новом качестве понадобилась и новая структура (юридическое лицо).
Виктор, а что со старой организацией будет, которая так же носит Ваше имя?
Автономная некоммерческая организация "Школа классической йоги Виктора Бойко"
Если Вы не можете ее контролировать (как учредитель и руководитель) - что непонятно как получилось, то выходит, что она будет действовать без Вас. В тоже время, данная организация носит Ваше имя.

Согласно Российскому законодательству,
Гражданский кодекс (ГК), п. 5, ст. 19: "Вред, причиненный гражданину в результате неправомерного использования его имени, подлежит возмещению в соответствии с ГК.
При искажении либо использовании имени гражданина способами или в форме, которые затрагивают его честь, достоинство или деловую репутацию, применяются правила, предусмотренные ст. 152 ГК"

Статья 152 "Защита чести, достоинства и деловой репутации."

Любое юридически значимое действие такой организации исходит "от Вашего имени", являющегося составной частью ее наименования (вплоть до изменения наименования данной организации). Вы имеете право воспретить действовать (письменно уведомить о недопустимости подобных действий) организации с таким наименованием, если посчитаете, что данные действия затрагивают Ваши личные неимущественные права (честь, достоинство и деловая репутация).
Tan no dhiyo pracchodayat.
Sergius®
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 май 2003, 10:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sergius® »

Следуя Вашей логике, Odissey, с таким требованием могут обратиться все ныне здравствующие Викторы Бойко. :-)
Ежели, конечно, в уставе или где там еще нет явного указания на паспортные данные.
Odissey
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 16:14
Откуда: de profundis
Контактная информация:

Сообщение Odissey »

"Есть те, которые знают и те, кто мнят" (Аристотель)

Доказательства (если нужно будет) представляются в суде и он принимает во внимание в том числе следующие факты:
Участие в учреждении и работе данной организации.
Соответствие конкретному занятию (наличие сертификата на йоге).
Наличие книг, публикаций по данной теме.
В данном случае - всё вышеперечисленное применимо только к БВС.
Именно его имя является для организации выгодным нематериальным активом.

ЗЫ Если будут комментарии на данную тему в юридическое плоскости пишите мне в ЛС. Развивать на форуме по йоге правовую тематику со своей стороны считаю излишней. Так как подобное несоответствие формы и содержания есть пошлость.
Tan no dhiyo pracchodayat.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Одиссей, спасибо за информацию, я третьего дня отправил господам письмо с протоколом о намерениях, который предложил подписать при встрече, чтобы разойтись с ними юридически, забрав свое имя, но пока ни ответа, ни привета. Но я этот вопрос обязательно доведу до конца. И при необходимости, если не возражаете, проконсультируюсь у Вас.
Odissey
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 28 окт 2002, 16:14
Откуда: de profundis
Контактная информация:

Сообщение Odissey »

Буду рад, Виктор, если мои знания и помощь окажутся для Вас полезными.
Tan no dhiyo pracchodayat.
Федор
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 13:30
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 30 раз

Сообщение Федор »

Виктор писал(а):Дима, он как был так и остался моим и функционирует в рамках Школы йоги.
Виктор,загляните в один из разделов сайта свежеиспеченных менеджеров "Шивананда-йоги" :
(http://www.yogaclassic.ru/phpBB2/index.php)
Вы,Сергей,Ринад-все на месте 8O .
П.С.Мутно заводят "Шивананда-йогу" в Москву.Ох,мутно.. :(
Sergius®
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 15 май 2003, 10:51
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Sergius® »

Круто, особенно мне нравяться индексы цитирования, указанные для realyoga.ru!
D.Powidloff
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 11:42
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Сообщение D.Powidloff »

И то, что и я, и Виктор там имеем права модерирования....
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Ну, ребята, это экстаз миокарда! То есть просто скопировали ВСЕ, даже с фамилиями. И виден на "форумах" один администратор - он же модератор. Такого даже я не ожидал, скажу честно. Это уж совсем плохо должно стать с головой, а о яме-нияме я уже не говорю.
Правда, там почему-то все больше прошлый год.
Прошлой осенью, когда я хотел отдать Сергею Агапкину ЕГО конференцию, они встали насмерть. А теперь украли ЧУЖУЮ, где их вообще не стояло. Вот это трансформация! Как говорил Маргарите Коровьев - я в восхищении!
А за это можно как-то спросить, кто знает, господа? Или просто вся Сеть будет знать что с этими людьми нельзя иметь дела?
Да, обратите внимание: счетчик на ТОМ "форуме" и на этом показывает одну и ту же цифру.
Ответить