Изменения в Школе йоги

Реклама и эзотерика не поощряются.
Александр
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 12 апр 2002, 01:50

Re: Нескромный вопрос по школе

Сообщение Александр »

Прикольные люди, однако.
Нет, чтобы самому сходить, посмотреть что-как, и непосредственно на месте - в самой школе все и спросить. У того же Виктора, например :)
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: Нескромный вопрос по школе

Сообщение Виктор »

Ну вот, разбудили декабристы Герцена, - я так и думал, что самый гибкий язык российской йоги не преминет задать этот вопрос:) Орлангур,не спешите. Надо еще довести до конца некоторые проблемы с ремонтом, набором людей и графиком занятий. Кроме того,я еще не решил, в какой форме буду вести личное общение с людьми - быть может это будут ответы на вопросы либо большое общее занятие раз в неделю, с подробным разбором технологии.А пока я говорю с людьми перед началом практики, с каждой группой, присматриваюсь к ним, они - ко мне, представляю преподавателей. Вот и сегодня вечером подъеду туда, к восьми часам,приходите, откройте личико:) Если возникнет необходимость - преподаватель, мой ученик, покажет Вам как сгибаться в какую-нибудь крутую асану...
Аватара пользователя
Vi
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 21:58
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Нескромный вопрос по школе

Сообщение Vi »

Хех :)) А я воровато оглядывал зал (надо сказать зал более чем приличный, тепло и сухо) и подумывал - а который тут Орлангур? :)))))))))
Орлангур
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 01:34
Откуда: Пещера Великого Орлангура
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Нескромный вопрос по школе

Сообщение Орлангур »

Не було меня в этот раз, крылья что-о ломит при нынешней погоде... так что зря оглядывал.
А так - я каждый раз буду в новой шкуре, ты не надейся опознать-то!..
Angol
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 6 апр 2002, 02:01
Откуда: Krasnodar
Поблагодарили: 2 раза

Re: Нескромный вопрос по школе

Сообщение Angol »

Орлангур писал(а):А так - я каждый раз буду в новой шкуре, ты не надейся опознать-то!..
Сколько шкуры не меняй, уши из-под нее торчат те-же... :)))
gullDL
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 13:30

Re: Нескромный вопрос по школе

Сообщение gullDL »

А я вот, хочу заметку о школе сделать:
1. Это есть какая-то уж совсем супер-релаксационная йога!
После нее даже не устаешь. Может так и надо, теперь, уже и не поймешь. Если у Айенгара все в шавасане "мертвые":) валяются. У Виктора как-то так лекгО (во всяком случае у меня), хочется вскочить и побежать.
2. Конечно, лучше было бы если занятия все-таки Виктор вел. Все жаждят увидеть мастера за работой:)
Понимаете, если есть последовательность: Айенгар-преподаватель-ученик, то здесь получается Айенагар-другие титаны йоги-В.Бойко-преподаватель-ученик.
Таких преподавателей полно, по-моему. Просто здесь за преподователем стоит внушительная фигура Виктора.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: Нескромный вопрос по школе

Сообщение Виктор »

Да, по сравнению с системой Айенгара и Аштанга-виньясой - суперрелаксационная, какой она и должна быть.Но Вы почувствуете ее воздействие очень скоро - на максимальной экспозиции.
Да буду я же работать с Вами, куда денусь!
Но и занимаясь с преподавателями, а главное - дома, самостоятельно, Вы уловите позитивные изменения в самочувствии достаточно быстро.Через неделю-вторую,когда все устаканится, то обязательно буду организовывать по субботам или воскресеньям встречи - ответы на вопросы, разбор технологии и прочее. А может и практику. Пока неясно, но нет у меня возможности там быть с утра до вечера. Насчет того, что таких преподавателей полно - ошибаетесь, Вы видите их форму, но не знаете их возраста, и не видели какой сложности асаны они могут делать
VVS
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 14:18

Виктору опять о школе

Сообщение VVS »

Виктор Сергеевич, я не живу в России, но так получится, что мне нужно будет приехать в Москву на 5-6 дней где-то в середине декабря. У меня в связи с этим вопрос: можно будет в течение этой недели позаниматься у Вас в школе? Вы же говорили, что можете дать информацию, комплексы, чего хватит на долгое время. Правда говорят, что пока занятия в Ваше школе для нерезидентов вроде бы не предусмотрены :). Готов следовать всем требованиям от оплаты до внутренней дисциплины.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: Виктору опять о школе

Сообщение Виктор »

Конечно можно будет! Сообщите точную дату приезда и я все утрясу:))
VVS
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 14:18

Re: Виктор, я выслал подробности по почте (-)

Сообщение VVS »

"Re: Виктор, я выслал подробности по почте (-)"
()


Добавлено позже - дата: 29.11.2001, время: 12:48


"Re: Дополнительно, почтовик не работает(+)"
Сообщение на mail.ru не уходят, проблема с сервером.
По поводу подробностей.
Если все будет хорошо, то в Москве я буду 09 декабря, а на занятия могу выйти 10го вечером. Могу либо с 6:00 либо с 8:00 вечера, если Вам будет удобно.
Федор
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 13:30
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Скромный:) вопрос по школе

Сообщение Федор »

Виктор,два вопроса.
1.Алгоритм занятий(как в Вашей книге,или жизнь внесла определенные изменения?).
2.Существует-ли в природе:) видео с "занятиями по-Бойко"?
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: Дополнительно, почтовик не работает(+)

Сообщение Виктор »

Все понял, лучше в понедельник, 10 декабря в 18.00 вечера, я буду после занятий, к 20.00, и поговорим.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: Скромный:) вопрос по школе

Сообщение Виктор »

Алгоритм занятий - что Вы имеете в виду, Федор? Если школу, то там все очень просто: новички начинают заниматься по двум базовым комплексам, а потом убирается из них то, что человек не может пока, или добавляется что-то, ему необходимое, так что через месяц-два у каждого будут персональные комплексы,и, соответственно, работа начнется самостоятельная. Инструктор только ходит между занимающимися и корректирует, отвечает на заданные и не заданные, но уже видимые со стороны вопросы.
Видео такого в природе не существует, может пока:))
Федор
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 18 мар 2002, 13:30
Откуда: Киев
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Скромный:) вопрос по школе-Виктору

Сообщение Федор »

По алгоритму-ответом удовлетворен(индивидуальный подход-это СУПЕР!).Лишний раз убедился,что Вы-ПРОФИ!Ждем в Киеве:).
--------------------------------------------------------
По видео.Было-бы очень интересно увидеть исполнение базовых комплексов не только давно занимающимися "по Бойко",но и новичками!-с Вашими комментариями.Прошу считать меня коммун...Бррр:).Первым в очереди на покупку такой видеокассеты.
Татьяна, Днепропетровск
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 23:51

Виктору, снова о школе.

Сообщение Татьяна, Днепропетровск »

Виктор Сергеевич,недавно я прочитала Вашу книгу"Йога-искусство
коммуникации".Большое Вам спасибо за нее,в ней я нашла много
ответов на свои вопросы.Я живу в городе Днепропетровске и
распространена у нас в основном методика интегральной йоги
(по Сидерскому).Хотелось бы больше узнать о классической йоге,
посетить занятия в Вашей школе,преобрести методическую литературу и т, д. Так получается,что в Москве я буду с 11декабря,и если это возможно то как я могу посетить Ваши занятия или встретиться с Вами.(по оплате, всем требованиям готова следовать).
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: Виктору, снова о школе.

Сообщение Виктор »

Татьяна, моя методика в общем и целом изложена в книге. По поводу того, как пересечься - смотрите объявления о консультациях, которые будут вывешены здесь на сайте, или звоните 1947828, я думаю - это не проблема, встретимся и поговорим.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Всем!

Сообщение Виктор »

Господа, в воскресенье, в 13.15 на Колпачном будет встреча - вопросы и ответы по йоге. Рассчитываю я часа на два - два с половиной, вопросы ко мне любые, вход бесплатный:)
Кто еще не запомнил адрес - метро "Китай-город", по Маросейке направо, до Колпачного, и в него тоже направо - метров 70. Колпачный 6, строение 4, подъезд 4, офис 31.
Милости прошу!
Аватара пользователя
Vi
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 21:58
Откуда: Moscow
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Всем!

Сообщение Vi »

Хех :0) ну встреча прошла :))
Народу было много, но какого-то не такого :((
Собственно практику обсуждали крайне мало - а это есть нездорово (особенно порадовало выступление девушки которая йогу на борьбу с лишним весом хотела направить, и фиттнесом придавить - неужели и вправду есть мужуки которым дамы с поборотым весом всамделе интересны - но впрочем это оффтопик)
Добавить к сказанному хочется только вот что:
IMHO mode on
Профессиональный латексный коврик (который продается в онлайн магазине у Сида) сильно увеличивает безопасность практики, особенно для начинающих... ибо на стандартной туристской пенке чуть покрывшиеся испариной ноги замечательно едут - как по льду
А на упомянутом Виктором amazon.com многие вещи стоят дешевле чем в Москве включая шыппинг анд хендлинг (сорри - съязвил не удержался)
IMHO mode off
Если третье издание книги состоится, то надо будет обратить внимание качество иллюстраций - любое растискивание можно учесть при цветокоррекции (а то сейчас глаза сломаешь высматривать там чего-т) - типа могу помочь...
Вобщем такие мероприятия впредь (если устраивать их вообще - ибо по мне, так инструкторы (вернее та, которая ведет группу в которой я имею радость быть) вполне компетентны, и в состоянии ответить на вопросы, жаль только что на неделе ни письмо ни послать...) то надо более предметно, и с некоей темой :))
Вот :)
Надеюсь флуд мой окажется хоть кому-то полезен...
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Re: Всем!

Сообщение Виктор »

Спасибо за отклик, Vi, но данная встреча и была проведена с тем, чтоб я поглядел на людей, которые хотят заниматься более внимательно - что их в йоге интересует? Что они вообще знают об этом, чем дышат? Впечатление двоякое: с одной стороны народ как бы и интересуется, с другой - настолько запудрены мозги изобилием всяких школ с их доктринами, что кроме тех, у кого прижало со здоровьем и они конкретно об этом спрашивали - остальные как бы уже все знают - поразительное впечатление!
Как бы уже есть из чего выбирать, и народ ходит посмотреть, сравнить, понравится - приду, не понравится - послушаю и отчалю.
Аштанга, Айенгар, "круги", черниговцы - столько всего. Ну, что можно сказать? Бог помощь! Когда придется задуматься о здоровье, поскольку стремление к совершенству дорого стоит, - вот тогда и станет ясна разница между традицией и всеи остальным. К сожалению, чтоб понять происходящее, надо сначала получить досточно много того, что или не надо в принципе, или просто вредно. На своих ошибках учимся - иначе не выходит:)
Raven
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 23:57

Re: Всем!

Сообщение Raven »

Виктор писал(а):Спасибо за отклик, Vi, но данная встреча и была проведена с тем, чтоб я поглядел на людей, которые хотят заниматься более внимательно - что их в йоге интересует? Что они вообще знают об этом, чем дышат? Впечатление двоякое: с одной стороны народ как бы и интересуется, с другой - настолько запудрены мозги изобилием всяких школ с их доктринами,
Ну уж запудрены!:)
"Слушаем всех ,выбираем лучшее"
Точно так же ,ну может буть по своему,и вы "пудрите".
Да вобщем то на весь "народ" обобщать и не стоит.:)Я почти один только и спрашивал о разных течениях.Проводил сравнительный анализ:)))
-Ну недавно я в Москве.Уж не обижайтесь:))Вроде бы не доставал особенно.
А так народ действительно довольно молчаливый и "левый" встречался.
Виктор писал(а):что кроме тех, у кого прижало со здоровьем и они конкретно об этом спрашивали - остальные как бы уже все знают - поразительное впечатление!
Как бы уже есть из чего выбирать, и народ ходит посмотреть, сравнить, понравится - приду, не понравится - послушаю и отчалю.
Это разве плохо? Разве только из соображений -истина одна.Но где ж она -я пока незнаю.
Виктор писал(а):Аштанга, Айенгар, "круги", черниговцы - столько всего. Ну, что можно сказать? Бог помощь! Когда придется задуматься о здоровье, поскольку стремление к совершенству дорого стоит, - вот тогда и станет ясна разница между традицией и всеи остальным. К сожалению, чтоб понять происходящее, надо сначала получить досточно много того, что или не надо в принципе, или просто вредно. На своих ошибках учимся - иначе не выходит:)
Точно.


Добавлено позже - дата: 10.12.2001, время: 17:07


"Неотвеченный вопрос."
Всё таки не понятно ,почему вы делаете акцент на том ,что йога Патанджали (ну якобы и у вас тоже самое)-единственно верная ,классическая ,"неподкапабельная":)
Судить по дошедшим до нас древним литературным источникам -дело не совсем точное.
Возможно что то существовало и кроме варианта Патанджали и той же датировки,но не дошло до нас,поэтому мы об этом и не знаем.А если узнаем вдруг-так что же -крах всей якобы классичности и единственности .
Ну я понимаю,что вы аппелируете к результатам,неопровержимым результатам применяемой вами эффективной технологии.Но стоит ли даже в этом случае кичиться "классичностью",которую неисключено опровергнет когда-нибудь молодой историк своим обнаружением новых исторических документов.
Ответить