Как выставлять 'защиту'? Преодоление отрицательных эмоций .

"Отовсюду обо всем или мировой экран", - как говорил Бендер о своих снах.
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Сообщение alexyoga »

Покричать от всей души на природе, побить грушу...
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Re: Как отстроиться от агрессии?

Сообщение Березина »

vovka писал(а):...кто и какие приемчики используется для сглаживания агрессии (агрессивных эмоций)...
Физическая нагрузка, лучше на воздухе в сочетании с практикой йоги.
tapas писал(а):Аштанга виньяса очень хорошо помогает
-только ещё больше взвинтит и перегреет :)
tapas писал(а):Вот здесь на первой странице всё сказано
Автор также немного заблуждается. Если первые годы посвящать динамике, то потом долго восстанавливаться придётся,организм уже загнан будет с набором различных болячек как психических так и физических.
Тапас прав, конечно не так радикально, но по min снизить контакты с агрессивными коллегами и людьми, если есть возможность.
Последний раз редактировалось Березина 11 апр 2012, 10:14, всего редактировалось 2 раза.
А.В.
Аватара пользователя
Hg
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:05
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 214 раз

Сообщение Hg »

Вовка, а расскажите о чем вообще говорили? Я такой лекции не слышала никогда у ВСБ, но мне бы пригодилась.
И какие-то приемчики уже озвучивались?
Может, запись есть?
- Здравствуй!
- Здравствуй!
- Сияешь?
- Сияю!
Rearranger
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 28 май 2009, 13:45
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Rearranger »

Попробуйте отнестись к ним как к больным людям, а на больных не обижаются - ИМХО, это гораздо проще и полезнее для головы чем бороться с ними. :wink:
Если присутствуют такие реакции - то скорее всего ваше отношение к работе "косячное", вы чрезмерно серьезно относитесь к работе. Не принимайте близко к уму и сердцу таких людей.
Рассматривая их как больных вы, вероятно проникнитесь, со временем, к ним состраданием и перестанете выносить самому себе мозги.
Рассматривая работу как место где вы появляетесь чтоб обменять свои знания, действия и врямя на деньги - вы научитесь не залипать в ситуациях. И, собственно, йога тут не при чем :lol: :wink:
Последний раз редактировалось Rearranger 11 апр 2012, 09:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Сообщение tapas »

Rearranger писал(а):Попробуйте отнестись к ним как к больным людям, а на больных не обижаются - ИМХО гораздо проще чем бороться с ними. :wink:
Кстати да :D игра в психиатра может немного помочь, но надо на полном серьёзе отнестись к попытке диагностировать подопечных, прийдётся читать спецлитературу.
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
СерйогА
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 6 янв 2011, 20:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 137 раз

Сообщение СерйогА »

Сфотографировать обидчика, а потом кидать в фото дротики. Можно приклеить фото к груше и "отлупить" как следует :lol:
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение vovka »

tapas, насчет аштанга-виньясы даже не знаю, практичней, мне кажется, да и сподручней было бы добавить помимо йоги в свой "рацион", какую-то физическую нагрузку.
А вообще если уж совсем серьёзно vovka то я не знаю. Может есть какой то шанс вам, ну пускай не сейчас, но в будующем, найти более спокойную работу, ну или менее спокойную, но чтоб не пришлось так часто контактировать со взвинченными засранцами которые портят настроение? Радикально конечно, но лучше рецептов я не знаю.
Вы правы, по сути, однако на данном этапе я пока что себе дал срок (2-3 месяца) попытаться притереться к уже текущей структуре организации. Я понимаю, что это сделать очень не просто, когда рядом дебилы, которые кроме себя никого не видят и не слышать, но они везде куда не сунься, в любом случае надо учиться их либо игнорировать, либо подстраивать под себя.
Rearranger
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 28 май 2009, 13:45
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Rearranger »

СерйогА :) Повесьте на стену портрет обидчика и побейтесь в него лбом, так как это самый простой способ достучаться до источника проблемы :lol:
Шутка конечно.

vovka
Представьте на секунду - что вы не будете игнорировать и подстраивать - есть ТРЕТИЙ вариант - оставаться самим собой. Это сработает лучше :)
И подумайте еще вот над чем - каким образом вы оказались в месте где цитирую вас "дебилы рядом"? Что Вы лично там делаете?
Последний раз редактировалось Rearranger 11 апр 2012, 09:54, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Сообщение tapas »

vovka писал(а):tapas, насчет аштанга-виньясы даже не знаю, практичней, мне кажется, да и сподручней было бы добавить помимо йоги в свой "рацион", какую-то физическую нагрузку.
Обычные физнагрузки меня умиротворяют и расслабляют, а вот аштанга-виньяса вызывает к жизни какого то злого беса который сам ищет с кем бы поцапаться. Поэтому я так и сказал, может это какая то персональная мутация, но ничего другое из известного мне на меня так не действует :roll:
Rearranger писал(а): И подумайте еще вот над чем - каким образом вы оказались в месте где цитирую вас "дебилы рядом"? Что Вы лично там делаете?
Вообще дебилов в жизни не так уж много, но они так грамотно расставлены что встречаются на каждом шагу.
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Rearranger
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 28 май 2009, 13:45
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Rearranger »

Значит, надо просто помнить о том, что они иногда встречаются, мне лично помогает не циклиться на моральных болезнях других людей, не цепляться за это и не зависеть от моральных болезней других людей.
Еще одно - я не обязан делать приятное неприятным мне людям, я не обязан соответствовать чьим-либо представлениям обо мне.
Кстати, другие люди так же не должны соответствовать моим представлениям о них, и единственное что я могу сделать - поменять своё отношение, так как я - единственный человек с которым по-настоящему я могу что-либо сделать. Если моя проблема - другие люди - то это очень сильная проблема.
Потом - дебил - это психическое, наследственное, довольно тяжелое и неизлечимое заболевание - вряд ли дебила взяли бы на работу в "офис".
Обычно они находятся в лечебницах.
Последний раз редактировалось Rearranger 11 апр 2012, 10:09, всего редактировалось 1 раз.
alexyoga
Преподаватель Школы
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:13
Откуда: http://www.realyoga.co.il
Благодарил (а): 280 раз
Поблагодарили: 379 раз
Контактная информация:

Сообщение alexyoga »

Вовка это у вас может сброс такой?
у меня такое уже было год назад.
Йога в Израиле
http://www.realyoga.co.il
СерйогА
Сообщения: 472
Зарегистрирован: 6 янв 2011, 20:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 416 раз
Поблагодарили: 137 раз

Сообщение СерйогА »

2 Rearranger: уже бьюсь :D
Volod_ya
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 7 сен 2010, 20:31
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз

Сообщение Volod_ya »

С "кровососущими" приходилось обращаться примерно так:
Загадывал желание, чтобы создалась ситуация из-за которой этот персонаж больше не присутствовал в моем окружении. 8)
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11336
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Речь вчера шла в группе об эмоциональной диссоциации в том числе, и о некоторых ее практических приемах - в частности.
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение vovka »

Hg писал(а):Вовка, а расскажите о чем вообще говорили? Я такой лекции не слышала никогда у ВСБ, но мне бы пригодилась.
И какие-то приемчики уже озвучивались?
Может, запись есть?
Ох...:roll: ну разговор шел совсем о другом, что-то там о положительных изменениях в восприятии, которые возникли по результатам практики йоги. По ходу обсуждения основного вопроса Виктор зацепил и тему общения с неадекватным руководством. Один из приемов отстройки был обозначен приблизительно так, для разрыва эмоциональной связи с агрессором предлагалось сконцентрироваться на каком-либо участке тела (это для кинестетиков) к примеру на переносице.
Если присутствуют такие реакции - то скорее всего ваше отношение к работе "косячное", вы чрезмерно серьезно относитесь к работе. Не принимайте близко к уму и сердцу таких людей.
Пожалуй соглашусь с тем, что мои реакции сейчас не настолько эффективны насколько требует ситуации. Еще есть такой момент, компания в которой я работаю имеет ряд существенных "системных ошибок" в следствии которых и возникают определенные внутриорганизационные конфликты между сотрудниками. Об этих "системных ошибках" руководитель компании знает, потому как я с ним пытался их обсуждать, но к сожалению прочий планктон и некоторые боссы предпочитают не углубляться в сущность проблем, не замечать их и самодурствовать.
Представьте на секунду - что вы не будете игнорировать и подстраивать - есть ТРЕТИЙ вариант - оставаться самим собой. Это сработает лучше :)


что значит "самим собой"?
И подумайте еще вот над чем - каким образом вы оказались в месте где цитирую вас "дебилы рядом"? Что Вы лично там делаете?
Эм, Вы меня озадачили... :?: :oops:
Последний раз редактировалось vovka 11 апр 2012, 10:21, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
tapas
Сообщения: 1386
Зарегистрирован: 4 май 2011, 04:20
Откуда: рукав Ориона
Благодарил (а): 876 раз
Поблагодарили: 201 раз

Сообщение tapas »

Мысль про переносицу понравилась, надо будет помедитировать при случае на какую либо часть тела.
кто умер не умирая, тот умирая не умрёт/сиддхи для ситхов, кайвалья для джедаев;)
Rearranger
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 28 май 2009, 13:45
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Rearranger »

vovka
Собой - это именно собой а не стереотипной маской. Не зависеть морально от других людей, целостным.
И зачем вы с боссом обсуждаете косяки в его компании? Они это не любят ))))) Мне вот бы очень не понравилось.
Совсем недавно обсуждали на форуме тему почему талантливый повар разрастаясь превращается в "гамбургерошлёпа".
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Сообщение Березина »

Вовка, вот что ещё захотела добавить. Вы ведь недавно переехали в Москву? Мегаполис-это вообще среда очень агрессивная. К ней адаптироваться надо, кому-то легче это сделать, кому-то нет...И когда вот такие настроения, кажется, что кругом "одни дебилы", в этом случае и природа, и физ. нагрузка и ограничение общения с неприятными людьми-всё может помочь и ослабить негатив ситуации. Какое-то хобби, музыка любимая 8), девушки, в конце концов :)
А.В.
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение vovka »

Rearranger писал(а):vovka
Собой - это именно собой а не стереотипной маской. Не зависеть морально от других людей, целостным.
С целостностью вроде бы проблем не наблюдалось.
И зачем вы с боссом обсуждаете косяки в его компании? Они это не любят ))))) Мне вот бы очень не понравилось.
Босс сам пригласил меня обсудить существующие на данный момент проблемы которые затрагивают работу моего отдела и мою в частности, попутно признавшись что проблемы есть.
Аватара пользователя
Hg
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 17:05
Благодарил (а): 94 раза
Поблагодарили: 214 раз

Сообщение Hg »

Ой, вот это развитие темы)) Всех волнует практическое восстановление эмоционального баланса.
Если кому посчастливится попасть на лекцию по такой же теме - будьте добры, запишите, не зажимайте :)
- Здравствуй!
- Здравствуй!
- Сияешь?
- Сияю!
Ответить