1. Вернемся к Норбекову, 2. Симорон

Здесь обсуждаются вопросы
морально-этического плана, относительно йоги и не только.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Уважаемый DenisFL! Все что касается позитивных изменений тела и психики имеет ЭВОЛЮЦИОННЫЙ характер. Дерево растет тысячу лет, и только срубить его можно за час. Быстрыми бывают лишь изменения негативные, деструкция, распад. Даже просветление, как говорит А. Маслоу никогда не происходит по рецепту "Бац - и готово!", ему предшествует длительнейшая подготовка.
А вот йога - вещь эволюционного воздействия, посему она НЕ для тех, кто хочет получить все сразу и здесь. Нужно строить прежде, чем поселяться. А та простота, о которой Вы так тепло отзываетесь - хуже воровства, уж повертьте мне, насмотрелся я за десятки лет на ее последствия. Вы бы прежде вникли как следует в предмет, а потом бы судили...
Удачи!
blood
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 апр 2004, 02:13
Откуда: не помню

Сообщение blood »

Не мне судить , конечно...
Но что-то мне подсказывает, что у Норбекова, как и в дэир без поддержки эгрегора школы ничего не работает.
Значит - все ваши достижения в рамках этой школы - Не ваши.
BlackJack
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 9 дек 2003, 12:03
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение BlackJack »

Причем тут эгрегоры-шмыгрегоры?
Читал я одну из книг Норбекова - нормальное самовнушение, кому-то и поможет.
Вон некоторым даже вода от рака помогает Вопросы смысла жизни... или "Раковый корпус"?.
It works. It really works.
DenisFL
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 янв 2005, 17:54

Сообщение DenisFL »

Хорошо, поставим вопрос по другому. Если я (грубо) научусь дышать нужным органом, научусь гонять шарик Т+П или Х+П и массировать им больной орган за несколько недель и не буду при этом применять асаны и спецдыхание, то эффект будет почти нулевой?
Понятно, что если мне захочется слиться с Абсолютом, то я обращусь к Виктору Бойко. Но если я пока хочу просто приобщиться к клану колдунов и волшебников, можно заниматься по упрощенной методике?
NewStar
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 21:28

Сообщение NewStar »

to DenisFL
Попробуйте систему Симорон, это как раз все и сразу. И не слушайте тех, кто говорит, что сразу ничего не бывает, с помощью Симорона Степаныча можно. Главное поверить. Если пойдете на тренинг, то лучше к Папе и Бороде. А на этом форуме о Норбекове лучше даже не заикаться. Тут другая система верований. И другая политика. Занятие у господина Бойко стоит недешево. Это как в том анекдоте про психоаналитика и Энэлпера: Папа, твою клиентку, которая ходила к тебе 10 лет я вылечил за 15 минут!
- Молодец, сынок, ты только что прервал финансирование своего психологического образования, а ведь тебе еще год учиться!!!
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Вопрос: - Отчего мужик дешев?
Ответ: - Оттого, что глуп"
В.Даль "Пословицы и поговорки русского народа"
А вера в итоге встает дороже, чем любые осмысленные занятия, только верующие узнают об этом далеко не сразу, не так ли, NewStar?
Главное поверить, значит? "Учение Маркса всесильно потому, что оно верно" - это даже не анекдот, а раритет заскорузлый :D
NewStar
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 июл 2004, 21:28

Сообщение NewStar »

Это Ваши верующие узнают не сразу. В Симороне все точки над i
на первом занятии расставляются.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Это здорово, когда на первом же занятии сразу ставится последняя точка. А у меня люди ходят за результатом, хотя в йоге, как и в любом заслуживающем внимания методе самосовершенствования, бац! - и готово - не бывает. Симорон, однако, страшная сила :D
Ван Дамм
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 29 фев 2004, 19:55
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Ван Дамм »

Гениальное действительно просто, но многие не понимают, что эта простота доступной становится лишь тогда, когда человек забирается на самую Вершину. А искателей короткой дороги всегда было достаточно. Только пока никто из них по этой дороге на Вершину не попадал. А шарлатанов и негодяев якобы прошедших эту тропу и предлагающих себя в проводники, во все времена хватало с избытком. :roll:
Натуля
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 22:18
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз

Вернемся к Норбекову

Сообщение Натуля »

Для NewStar
Я тоже ходила на семинары Симорона Степаныча. Была на выездном 4-х дневном семинаре в Крыму в августе 2000 года, который проводили Папа и Борода (основатели Симорона в Москве). В ноябре 2000 года была у них же на 2-х дневном семинаре в Москве. Заинтересовал меня Симороном мой психотерапевт.
Симорон - прикольная игра с самим собой и окружающим миром. Но мне Симорон не помог разрешить проблемы здоровья, жизни и смысла жизни. Что интересно: в личной беседе с Папой выяснилось, что он занимался йогой (динамической), и Папа рекомендовал йогу и мне. К моему счастью Центр йоги, который назвал Папа, уже не работал, и мне повезло попасть в 2001 г. в Школу В.С. Бойко. И только благодаря классической йоге В.С. Бойко, спустя несколько лет, мои проблемы здоровья, жизни и смысла жизни практически разрешились.
Аватара пользователя
WL
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 12 ноя 2004, 19:56
Откуда: SW9
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Вернемся к Норбекову

Сообщение WL »

спустя несколько лет, мои проблемы здоровья, жизни и смысла жизни практически разрешились.
Мне кажется Вы погорячились, разве что Вы знаете, что будет спустя еще несколько лет и спустя еще несколько лет, и т.д. Временное состояние баланса не является смыслом жизни.
Натуля
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 22:18
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Натуля »

Для DenisFL и NewStars
Системы Норбекова и Симорона - это только "возможность приобщиться к клану колдунов и волшебников", где "все и сразу", но не решить свои проблемы, в частности, здоровья. Я применяла в своей жизни систему Симорон около года, но Симорон - как таблетка, которая облегчает течение болезни, но не излечивает саму болезнь.
Классическая йога в течение времени (не сразу) помогает решить проблемы, и здоровья - в первую очередь. И человек сам выбирает чем ему заниматься и сколько времени. Главное, какой результат он хочет получить по истечении этого времени.
Kunoichi
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 5 май 2003, 21:24
Откуда: Москау->СПб
Контактная информация:

Сообщение Kunoichi »

Натуля писал(а):...
Во-первых, ПОЧЕМУ "возможность приобщиться к клану колдунов и волшебников" - плохо? Потому что у Вас ее нет? Или она не оправдала себя для Вас?

Во-вторых, добавляйте "имхо", как уже кому-то здесь говорилось, пожалуйста. Т.к. у всех разные причины заболевания и разные сами заболевания. Вам не помог - это не повод обвинять в несостоятельности весь метод как таковой. Норбеков тоже кому-то помог, а кому-то - нет. Как и но-шпа какая-нить. Разницы почти никакой.
не жужжу
Ден
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 21 окт 2002, 12:42
Откуда: Wasserburg aB
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 17 раз
Контактная информация:

Сообщение Ден »

Kunoichi писал(а):...Во-вторых, добавляйте "имхо"...
имхо "имхо" - не обязательно. Особенно если человек не пишет, что он кого-то цитирует или не заявляет октрыто, что его мнение очень весомое.
(хотя мне нравится как имхо выглядит на письме - этакая письменная мантра) :)
Натуля
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 22:18
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Натуля »

Для Kunoichi
Так как я высказывала именно свое личное мнение относительно Симорона и классической йоги, то считала, что добавлять ИМХО - излишне.
я
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 14:31
Откуда: РнД
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение я »

Люди, а давайте не выяснять, чьё кунг-фу лучше, здесь это уже было неоднократно. Всё равно вопрос останется открытым, потому что каждый решает его для себя сам.
Как сказано- "Всё в твоей голове".
Ну и работает это "всё" соответственно. Типа чёрные кошки страшны только для того, кто в них верит
"People are strange
When you're a stranger"
mg
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 13:45
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение mg »

Интересный народ - люди! Каждый раз когда слышу призывы добавлять ИМХО хочется спросить: Как часто добавлять? Перед каждым преложение? Каждой фразой? Каждым словом? Неужели непонятно, что человек высказывает своё мнение, а не ваше и не петино и не васино.

Я, пожалуй, после каждой реплики буду добавлять что это не просто моё мнение, а окончательная и бесспорная истина дарованная мне Свыше и ибсуждению не подлежит.
Kunoichi
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 5 май 2003, 21:24
Откуда: Москау->СПб
Контактная информация:

Сообщение Kunoichi »

Просто не надо быть такими категоричными. А то каждый ТАК хочет выразить СВОЕ мнение, что мне непонятно, о каких ЧВН, эгоизмах, эгоцентризмах и прочем и прочем вы тут разговариваете ;) прям как не йоги
не жужжу
zulus
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 окт 2004, 09:30
Откуда: Киев

Сообщение zulus »

ИМХО все новомодные течения (ДЭИР,Симорон, НЛП,Норбеков и.т.д) имеют под собой основу и дают результаты.Но эти техники работают там , где человек находится на "нулевом" уровне своего развития и совершенствования. Я сам когда-то (лет 5 назад) занимался саентологией и дианетикой Хаббарда на том этапе моей жизни он мне помог. Потом увлекся нагуализмом, сейчас занимаюсь йогой.
Как говорил Дон Хуан:"Все дороги ведут в никуда.Но каждый идет своей дорогой.Но лучше идти дорогой своего сердца"( ну что-то типа такого сказал:))
Последний раз редактировалось zulus 9 фев 2005, 19:04, всего редактировалось 1 раз.
Натуля
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 27 янв 2005, 22:18
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Натуля »

Для Zulus
Цитата: "Но эти техники работают там , где человек находится на "нулевом" уровне своего развития и совершенствования."
Не могли бы Вы разъяснить, что такое "нулевой" уровень своего развития и совершенствования.
Последний раз редактировалось Натуля 9 фев 2005, 23:12, всего редактировалось 1 раз.
Ответить