Благодарность Виктору Бойко

Теория и психофизические аспекты йоги. Для участия требуется опыт практики не менее двух лет.
Musya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2005, 19:02

Благодарность Виктору Бойко

Сообщение Musya »

Хочу выразить глубокую благодарность Виктору Бойко за пасщимотанасану.
Дело в том что йогой или ее подобием, как я сейчас думаю занимаюсь около 2-х лет. :wink: :wink:
Но спина продолжала болеть, а последние полгода стало невмоготу, болела ужасно, утром, вечером, вообще всегда.
Была у мануальщика, который сказал что нужно длительно заниматься и при этом носить какой-то корсет и т.д. и вообще забыть про физические упражнения. В порыве отщаяния зашла на какой-то форум, сейчас не вспомню, и нашла "метод Бойко": Пасчимотанасана 2-3 минуты, потом Шавасана 5 минут. Первый день делала в ване наполненой теплой водой. И утром не болела поясница!!! Первый раз за полгода!!!
Скачала статью В.Бойко. Очень благодарна!!!
После недели заметила что днем у меня постояно зажата шея, верхний отдел живота, и зажато дыхание. Когда вспоминаю это распускаю блоки.
Наверное это было нужное слово в нужный момент.
Спасиба!!!
:lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Не за шта... :D
Но вообще спина - штука коварная, не обольщайтесь быстрым и хорошим результатом, берегите спину!
Talifa
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 21 янв 2004, 08:26
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 289 раз

Сообщение Talifa »

Не могу мимо пройти и не присоединиться к благодарности. Виктор Сергеевич, знаете что такое рок-н-ролл? А как я люблю его плясать и сколько лет я не имела такой завидной возможности из-за поясницы? ))) А вот на этот Новый Год наконец-то отвела душу. )) Так что спасибо!
Определитель
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 фев 2004, 13:13

Сообщение Определитель »

Надо же, как интересно! А я думал, это случайность, что пашимоттанасана лучше всего получается в бане, в парилке (и спина после этого больше всего радуется жизни). Не знал, что существуют прямые рекомендации мэтра по этому поводу (по поводу тепла и влаги). Так что вроде бы и благодарить не за что. Но я всё равно присоединяюсь! Просто так. Потому что настроение хорошее, и потому что приятно хвалить то, что достойно похвалы.
Nikeyn
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 4 дек 2007, 22:17
Откуда: г. Брест

Мое поздравление модератору ВСБ

Сообщение Nikeyn »

Виктор Сергеевич, поздравляю Вас и всех пользователей Портала с наступающим Новым годом! Пусть исполнятся все Ваши желания в 2008 году!
Как-то я уже писал Вам, что попадись мне Ваша книга в самом начале появившегося интереса к йоге, удалось бы избежать многих ошибок на пути освоения практики. Глядишь, и не ушел бы я в другую область самоутверждения, не стал бы терпеть трудности преодоления 42 км 195 м. Здоровья марафоны не добавили, но эмоций - предостаточно. Однако, всему свое время. Говорят же, что научить нельзя, научиться - можно. Тем более, что высшая цель всякого образования - научиться творить новые знания.
Трудно начинать практически с нуля. 20 лет, посвященные бегу, почти стерли из пямяти приобретенные поначалу навыки практики. Но, как говорится, еще не вечер. К тому же есть, своего рода, методическое пособие "Йога - искусство коммуникации", написанное очень понятным языком. Спасибо Вам за эту книгу.
Еще раз, с наступающим Новым годом! Nikeyn.
It has all been very interesting
zodiac
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 18:49

Сообщение zodiac »

Nikeyn, уважаемый, как же так?!
Ведь бег является прекрасным и мощным оздоровительным средством. Если не "идти на рекорды" и при отсутствии специфических
противопоказаний он позволяет поддерживать прекрасную форму
и здоровье в любом возрасте. Да и освоить его проще, на мой взгляд.
Что же послужило разочарованию?
Nikeyn
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 4 дек 2007, 22:17
Откуда: г. Брест

Zodiac

Сообщение Nikeyn »

Мне пришлось удалить мениск правого колена. И бегать, оказывается, после этого на марафонские дистанции не следовало бы. Но... охота пуще неволи. А отсюда - и все вытекающие последствия. С уважением. Николай Колесник (Nikeyn).
It has all been very interesting
zodiac
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 авг 2007, 18:49

Сообщение zodiac »

Николай, Ваша причина уважительная, к сожалению :( .
Пусть практика йоги станет для Вас достойной заменой и средством
поддерживать хорошее здоровье!


См. ответвление:
"Пути к ЧВН. Статика или динамика?"
Oleg_L
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 14:37

Спасибо за науку

Сообщение Oleg_L »

Уважаемый Виктор Сергеевич,

Хочу сказать Вам большое спасибо. Прозанимался у Вас 2 месяца - вынужден на время прервать занятия (смена работы, кризис и т.п.)

Вынес для себя одно очень важное "умозаключение": Принять наиболее близкое к желаемому положение из возможных в настоящий момент для тебя и полностью расслабиться - это универсальный принцип, применимый не только в хатха-йоге но и повсюду в жизни!

Для меня это явилось очень важным открытием.

Ещё раз большое спасибо!

Олег.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Да не за что...
Все-таки два месяца - маловато. Хотя есть сайт, конференция и какая-то толика личного опыта практики. Это уже хорошо.
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

СПАСИБО

Сообщение Березина »

Виктор Сергеевич!
Огромное спасибо Вам и преподователям Вашей школы(В.Гончару,О.Елисеевой,М.Горошетченко,М.Полосенко и М.Свечникову) за то, что дали нам возможность посетить занятия Ваших групп. Очень многое встало на свои места! Лучше один раз увидеть,чем сто раз услышать или прочитать!
А главное-познакомились с очень интресными людьми,которые сами много лет посвятили йоге и готовы бескорыстно поделиться своими знаниями и опытом с ЖАЖДУЩИМИ эти знания получить! Теперь только надо отладить свою практику,вспоминая Ваши советы и рекомендации!
Здоровья и успехов Вам и всем преподователям школы В.Бойко!
С уважением,Березина Алла и Каткова Лариса
P.S.До встречи на семинарах! Обязательно приедем на какой-нибудь! :lol:
Последний раз редактировалось Березина 15 фев 2010, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
А.В.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Огромное пожалуйста! :D
Приходите к нам еще.
Аватара пользователя
Березина
Преподаватель Школы
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 4 мар 2009, 09:02
Откуда: Мурманская обл.. п.Мурмаши
Благодарил (а): 1350 раз
Поблагодарили: 1265 раз

Беседы ВСБ на занятии 19.02.11.

Сообщение Березина »

Беседы занятий 19.02.11. на тему "Влияние практики йоги на коммуникацию человека с социумом" можно скачать здесь:
http://www.onlinedisk.ru/file/612581/
-беседа 1 группы
http://www.onlinedisk.ru/file/612584/
-беседа 2 группы

и в этой же теме(Константин, раскидаете потом 8) )
Хочу поблагодарить ВСБ и преподавателей школы(Н. Аскунтович, А. Сергеева, И. Ланичек, М. Свечникова, В.Гончара) за предоставленную возможность пообщаться, позаниматься в группах и за тот опыт, который набирается вот после таких встреч!
Первое знакомству (вживую) состоялось в феврале 2010, в этом уже году встретилась с ВСБ и преподавателями, как с родными 8)
На общем собрании Школы была "допрошена с пристрастием" новым преподавателем-Овсянкиным Алексеем - о сбросах у моих подопечных(в моей группе). Но, кажется, допрос выдержала :)
Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО, удачи всем, здоровья, хорошей практики и до новых встреч на семинарах.
С уважением,
Алла Березина (Мурманск)
А.В.
donnik
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:03
Откуда: Кавказ
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 19 раз

Не могу промолчать, спасибо!

Сообщение donnik »

Сердечное спасибо всем, кто организовал этот сайт( ВСБ и всем остальным, дорогим и близким мне теперь людям) Два года как сайт стал родным домом для меня, не было наверное дня, чтобы не заглянула сюда и не нашла для себя что-либо интересное не важно в какой ветке....Люди здесь особенные... С открытыми правдивыми глазами...и теплыми сердцами....сопричастные к чужой боли и страданию! Но а скольким посоветовала этот сайт - не счесть! Если все срастется - уже дала заявку на семинар в Краснодаре 1-3 апреля! УРА!Наконец-то к нам на юга двинулась школа!
С уважением, Ирина Перфильева, 49 лет.
Всем доброго здоровья!
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

А Вам пожалуйста, Ирина!
Очень здорово, когда ты полезен еще кому-нибудь кроме себя :D
Keenn
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 17:57

Сообщение Keenn »

Странный сегодня день. Люди меня удивляют с утра. ( Крючкотвор пишу тут потому что сейчас точно не знаю, где написать, в какой теме, переместишь надо будет).
Виктор Сергеевич передаю Вам ваше же большое спасибо.
Сейчас объясню.
Пол года назад я почти матом наругался на мальчишку на сайте. Он собирался переводить деньги какому то прохиндею из Индии. Потому что другой прохиндей, уже русский, обещал все какие то заслуги перед гуру. Ну так вот, наругался и послал его, на Ваш сайт, и сказал что пусть дурью не мается и идет лучше работать с телом.
Сегодня получил его письмо.
Привет Keenn!
Вот прошло уже пол года с хвостиком, с тех пор как я занимаюсь йогой В.Бойко по твоему совету.
Хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО за то, что ты так вовремя вмешался в мой взгляд на то что предлагал Нитьяананда. И посоветовал ты то что нужно, прямо на столько в точку что нет слов:)
Занимаюсь каждый день(иногда конечно пропускаю, но не больше 1-2 дней).
Ты писал : " Тупо развивай тело. Заставь себя хотя бы полгода.
Чтоб ты почувствовал маленько свободу в собственном теле."
Пока если честно не совсем понимаю что ты подразумевал под свободой в собственном теле.
Пока очень много зажат в лице, в шее и глотке, со временем думаю разрешится.
На фоне йоги сильно стал замечать как влияют на качество занятий такие вещи как питание и сон. Питание вроде боле мене сгладил, но конечно не супер. Пытаюсь наладить график правильного(рано лег рано встал) сна, чтобы он не конфликтовал с моей жизнью и с другими людьми. Можно конечно забить на многие вещи и поставить йогу на 1е место, но мне кажется как-то это можно уравновесить.
В общем пока примерно так:) Стараюсь стараться...
Еще раз Спасибо!
Я не считаю его спасибо своим. Оно по праву Ваше.


См. ответвление:
"[Свара йогов. Обсуждение в стиле хрип-трёп]"
zoov39
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 авг 2011, 06:26

Огромнейшее спасибо)

Сообщение zoov39 »

Огромнейшее СПАСИБО Вам!
Я только начинаю открывать для себя этот удивительный мир Йоги)
И очень рад что именно Ваша книга "Йога: Искусство Коммуникации" стала для меня первой книгой про то, что есть Йога, и закладывает правильный, базовый фундамент.
Мне всегда нравилось контролировать, так или иначе развития своего тела, как говориться дружу со спортом) есть некоторые достижения, но сейчас не об этом.
Очень хочется поделится своими первыми ощущениями, может вы сможете объяснить, мне нормально ли это и куда я "залез"?! Привык доверять своему телу, и судя по ощущениям это потрясающе приятно) и мне это очень понравилось!)
Находясь в Пашимоттанасана на 3 подходе, стараясь растворить ощущения, сняв блокировки, пытаясь найти и удержать "молчания ума", примерно на 3-5 минуте я почувствовал как у меня начинают нагреваться
стопы, а потом это тепло превратилось в жар, но он не обжигал, а на
оборот был весьма приятен) начало волной распространятся по телу. Примерно через минуту я вышел из асаны, и тепло медленно ушло из тела, при этом я весь покрылся мурашками, и почувствовал легкостью во. Во всем теле. Это ощущение было подобно тому когда я слышу очень
"родную" и любимую музыку, это тоже вызывало мурашки и приятные ощущения во всём теле. Полдня меня приятно "штырило" я был ходил обсолютно счастливый, наблюдая как время от времени спонтанно, из нe откуда возникает чувство
Дело в том, что это первая попытка занятия по вашей книги, и я как новичок решил сделать Пашимоттанасана но максимально стараясь раствориться, не думать, попытаться снять зажимы, так как вы описывали это! До этого я делал многие асаны, благо могу себе это позволить без травм, но это было как плохая аэробика, и вызывало только легкие неприятные болевые ощущения( а тут только одна асана и такой эфект!) Очень надеюсь что это ощущение повторится вновь и не раз!) Ещё раз ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО за это издание и за ваш труды,
с которыми обезательно познакомлюсь в дальнейшим!)
Строго не судить это мое первое сообщение на форуме!)
Аватара пользователя
Мифолог
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 9 фев 2011, 00:44
Откуда: Ничейная земля
Благодарил (а): 271 раз
Поблагодарили: 300 раз

Сообщение Мифолог »

Присоединяюсь к благодарностям уважаемому Виктору Сергеевичу. Йога помогла вылезти из непростой ситуации и серьезно изменить жизнь.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Дамы и господа!
Убедительная просьба впредь направлять благодарности непосредственно риши Патанджали. Я всего лишь апологет его и последователь 8O
доцент Авас
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 12:10
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение доцент Авас »

Нет, действительно. Дорогой Виктор Сергеевич, коллеги.
Разрешите сердечно поблагодарить всех за то содержание, которым наполнили жизнь практика йоги и общение с вами. :roll:
http://www.youtube.com/watch?v=mHmLlhIa ... re=related
Покой в движении, движение в покое.
P.S. После обеда, просьба - нас не беспокоить.
Ответить