Практика при депрессии

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
Бессмертник
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 19:05
Откуда: UFO
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Бессмертник »

Виктор писал(а):Функция - отражение, чтобы человек во-первых мог сказать о своих проблемах человеку другому. .
Что касается меня то своих проблем я не чувствую - у меня их особо и нет (может просто не вижу) - соответственно и делиться то нечем. Если возникает внешний негатив - это не проблема, всё завершится, так случается, бывает и не такое, не стоит этому придавать значение :D
Во-вторых, чтобы мог обсудить проблемы с кем-то, кроме себя самого и тех, кто в них втянут, следовательно - пристрастен и не объективен.
Не думаю что просто выговорится - поможет. И человек не втянутый не проживший со мной передряги, просто не знающий и не прочувствовавший их чем сможет помочь он? (Виктор я отнюдь не спорю - я ведь тоже думал об этом и даже пробовал, но приносило лишь одно разочарование, после этого - не делиться ни с кем своими чувствами и переживаниями!
я транслирую покой и даю практику йоги,
А вот этого действительно не хватает
vovka
Сообщения: 1898
Зарегистрирован: 30 май 2006, 16:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 192 раза

Сообщение vovka »

Тогда нужно анализировать всю свою жизнь, Бссмертник... Чтобы понять.

Shining дело в том, что я сам уже не один год "работаю" таким зеркалом. Функция - отражение, чтобы человек во-первых мог сказать о своих проблемах человеку другому. Во-вторых, чтобы мог обсудить проблемы с кем-то, кроме себя самого и тех, кто в них втянут, следовательно - пристрастен и не объективен.
Я не до конца понял...идет ли речь о том, что некоторые поступки, модель поведения, манера общения и т д. могут мешать выходу из состояния депрессии? Правильно я понимаю или нет?

Мне например, иногда помогает проговаривание своих проблем, скажем очень близкому человеку, парадокс в том что либо при этом сам находишь решение либо собеседник подсказывает. Еще помогает эпистолярщина на листе бумаги. Многие проблемы я свои чувствую и допустим знаю об их наличии, но как-то не получается совместить пластику йоги и изменения привычного шаблона, так чтобы без перенапряжения.
Хотя знаете стоит перестать подпитывать привычку как сразу что-то начинает меняться в жизни. Но это так наблюдение... :roll:
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Правда вместе с этим ушла и отрицаловка - зависть, жадность, празность, высокие запросы, амбициозность и др. Пустота, пустотой, да вот не совсем - обострились страх, агрессия и похоть. Они проявляются редко но остро - а вот гамма эмоций, что собственно и наполняет ЖИСТЬ посерела, отупела, размылась. Страданий это не приносит, но................
Всё как говорится познаётся в сравнении. Мне кажется, что тут дело в своего рода подавлении высшей эмоциональной деятельности, но поскольку свято место пусто не бывает её подменяют эмоции низшего ранга. Высшее - низшее в данном случае условность. Просто страх, агрессия и похоть ближе к более базовым программам-инстинктам нежели например амбиции, или восхищение красотой.
Я нечто подобное и сам проходил , поскольку был крайне эмоционален если не сказать невротичен. Но отмечу ещё один момент, если человек в возрасте после 30-ти сравнит самого себя с собой 20-летним он тоже сможет отметить нечто подобное. Стал циничнее, спокойнее, и лучше понимать свои возможности и ограничения. Так что, как мне кажется это ещё и возрастное измененение свойственное подавляющему большинству.
Агеенко Андрей
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 17:12
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Агеенко Андрей »

Добрый день всем!
Мне помог совет Виктора Сергеевича - чтобы уйти от депрессии, надо поднять степень социальной активности.
Я попробовал, работает.
В моей ситуации, мне пришлось помимо увеличения вовлеченности поднять еще и степень отрещенности от социальной активности, чтобы не засосало :D 8O :D
Т.е. вариться варишся, но в голову это не "пускаешь". Про методы не говорю. Позднее это мне помогло в карма йоге.
А потом через пару лет щелкнуло в голове - жизнь коротка, столько всего надо успеть понять, сделать, пройти, прочувствовать и глупо тратить ее на депрессию. Тем более, что многие состояния они "хрупкие" "ненастоящие" как я их называю, т.е. их можно пройти взяв себя за ворот, сказать себе - спокойно, не для этого ты родился :D или спокойно проживать этот момент и смотреть на свою депрессию, как бы со стороны, не озлобляясь, не грузясь, пытаясь расмотреть и проанализировать причины своего состояния, чтобы в следующий раз их коцнуть на корню :)
Кажется легко, да легко, но не сразу, много раз падал :oops: , пока не научился обходить все острые углы.
Сатсанг сильно помогает.
Получается, что душим жабу депрессии со всех сторон :D в то время, как она душит нас.

Ну и к слову:

...меч подняв высоко
ад заставляет тебя дрожать
но продолжай идти
и найдешь страну блаженства...

ну а чем мы не самураи? :D

Удачи!
джонс
Сообщения: 1188
Зарегистрирован: 8 ноя 2005, 09:27
Откуда: из Комодо
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение джонс »

ну а чем мы не самураи?
взгляни, взгляни в глаза мои раскосые...
Атри
Опытный практик
Сообщения: 4884
Зарегистрирован: 17 дек 2002, 18:59
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз

Сообщение Атри »

Нелёгок путь самурая
Фудзияма скрылась в тумане
негодяи угнали тойоту
simonchik
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 7 мар 2007, 15:07
Откуда: Москва
Контактная информация:

Почему йога помогает избавится от депрессии

Сообщение simonchik »

см http://www.compulenta.ru/news/324049/

Оказывается, физические упражнения стимулируют образование новых клеток в головном мозге. К такому выводу пришли шведские исследователи из Института Каролинска в Стокгольме, проведя ряд экспериментов на крысах. Более ранние исследования уже показывали, что физическая нагрузка может оказывать антидепрессивный эффект, но до сей поры ученые не знали, почему именно это происходит.

Таким образом, появился еще один научно обоснованный факт почему занятия йогой (и физкултурой) полезны :D
ND
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 28 май 2003, 14:01
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение ND »

А куда будем девать эти новые клетки мозга? Они и так всего на 3% используются!
И потом, выходит хандра от нехватки этих самых клеток!

Насчет пользы ёги вопрос спорный. Некоторым вредно. Семьи рушатся, крышу сносит, травмы и тп. Да и ёги могут отличаться на 180. Да и потом крысы – одно, а люди - немного другое. Крысу можно за еду заставить не только в лотосе сидеть, но и на свечку медитировать.
vab
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 30 июл 2005, 20:35
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение vab »

Любая физкультура помогает при депрессии. На то есть по меньшей мере 2 причины:
1) при гипертонусе мышц, она их расслабляет;
2) при гипотонусе мышц, она их активизирует;
В любом случае физическая активность разрушает психосоматический стереотип поведения. Это дает возможность психике найти себе другое, более конструктивное поведение. Не секрет, что в ином случае депрессия имеет склонность поддерживать саму себя.
anry
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 20:18

Осенняя депрессия

Сообщение anry »

Как от неё избавляетесь??? Поделитесь опытом...
Annchen
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 19 июн 2003, 03:59
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Annchen »

Пробежка минимум 10 км.
Пойти в горы.
По грибы.
Сурья Намаскар, перевернутые позы и прогибы назад, особенно мостик.
Баня! Веник березовый.
Кофе с очень хорошей выпечкой.
Депрессия остается, но легчает. Избавляться не умею - ничего не помогает. Хотя вот баня, пожалуй, вещь. При правильном употреблении отдаю ей первое место.
Хоть похоже на веселье, только все же не веселье
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Кларисса »

Антидепрессанты:

Хорошее, но не элитарное кино. Типа "Форест Гамп", "Вавилон", "Гладиатор", "Зелёная миля", "Мимоно", "Кин-дза-дза", комедии Гайдая...
Хорошее ироничное чтиво. Недавно окрыла для себя Игоря Сахновского, самое то для депресняка.
Если есть склонность к психологической литературе, то Курпатов, Свияш. Некоторым подходит Зеланд, но ИМХО, он слегка грузит. Многие читают Лиз Бурбо. Все они дают готовые рецепты, как в поваренной книге. Типа, что быть счастливым, нужно...
Йога, тренажёрный зал. Пожалуй, последнее для депрессии подходит больше - тормошит.
Музычка соответствующая.

Интернет и аську отменить, только усугубляют.

ИМХО
Sum Proxy
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 13 мар 2002, 18:04

Сообщение Sum Proxy »

Зачем от нее избавляться? Это естественное, необходимое и я бы добавил - полезное - явление.

Унылая пора, очей очарованье (с)

Если хочешь научиться красиво жить,
Давай сначала научись умирать (с)

Впрочем когда сильно сильно припекает, то это скорее всего лишь симптомы серьезного внутреннего разлада и избавляться в этом случае надо не от депрессии а от причин ее вызывающих.
Gol
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 18 янв 2006, 13:19
Откуда: St.Petersburg

Сообщение Gol »

На счет причин - точно. Осень не может быть причиной. Она может быть лишь сигналом-проявителем.
Мир полон красок! Разных... :)
anry
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 авг 2007, 20:18

Сообщение anry »

Ну а врачи только одни пилюли и советуют...Опять всё - химия...
Аватара пользователя
Кларисса
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 11:24
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 25 раз
Контактная информация:

Сообщение Кларисса »

anry писал(а):Ну а врачи только одни пилюли и советуют...Опять всё - химия...
А что ещё может предложить врач этой специальности? Хирург, тот вообще предложил бы удалить участок мозга, отвечающего за это дело...
Бориз
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 19:09
Откуда: Москва

Как воспрянуть духом в отчаянном положении?

Сообщение Бориз »

Вышла новая книга В. Леви

"Не только депрессия или охота за настроением"

В ней:

Настроение - это то, как душа делает будущее.
Исследование настроений, причин депрессии и путей выхода из нее.
Как облегчать и предупреждать падения настроения?
Какими узлами связаны депрессии и зависимости, и как эти узлы распутывать?
Раны любовных разрывов - как исцелять?
Как воспрянуть духом в отчаянном положении?
Как пройти через жизненный кризис и обратить его во благо?
Заряд юмора и оптимизма. Книга-антидепрессант.

http://www.levi.ru/levi_book.shtml
IWill
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 3 ноя 2006, 22:32
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение IWill »

Лучшее средство от депрессии - встреча с друзьями :) Хороший чай, интерьер в ярких теплых тонах... С утра - ударная доза аскорбинки к завтраку.
Вообще, вы как-то рано начали депрессовать, погода только что испортилась, а тема начата еще в августе.
Бориз
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 22 авг 2006, 19:09
Откуда: Москва

Re: Как воспрянуть духом в отчаянном положении?

Сообщение Бориз »

Бориз писал(а):Вышла новая книга В. Леви "Не только депрессия или охота за настроением"
А вот цитата из вышеуказанной книги. Помещается на благо всех депресснутых, депрессованных и просто прессованных жизнью существ.

«Эндорфин Иванович: История одного антидепрессивного средства. Вот один из случаев неудавшейся попытки насильственного отъема настроения у отдельно взятого человека…

Имело место событие в известной московской психушке… Попался среди моих больных живой антидепрессант…Иван Иванович Оглоблин, личность малоопределенная. Документов при поступлении не было, кроме пропуска в какое-то спецКБ, где состоял вахтером.

Поступил в отделение в хохочущем состоянии. Лысенький, круглый весь, как колобок, нос картофелиной, в лучистых морщинках, с непрерывно набегающей пунцовой краснотой…

Запись дежурного: «Поступил в связи с антигражданским поведением, выраженным в форме неуместного смеха в общественном месте. Контакту не доступен, на вопросы не отвечает, эйфоричен, неадекватно смеется. Диагноз шизофрения.»

Так и сидел в приемной: смеялся, хохотал и хихикал, ржал, как ужаленный, пока развязывали, ржал дальше на всевозможные лады в отделении, продолжал ржать неудержимо, не возражая против лечения лошадиными дозами нейролептиков, которые ни на грамм не действовали; ржал, заражая ржачкой соседей по палате, санитаров, медбратьев и всех врачей, кроме завотделением Костоломова, которому мешал паралич лицевого нерва; ржал, не ржавея, и в изоляторе, куда пришлось поместить и где просидел эн лет почти безвылазно (иногда, когда другим не было места, его переводили в дальний угол коридора, где ржал еще громче); продолжал подхихикивать и во сне по-тихому… Ржал – вот, собственно, и все. :lol:

Ну, сидит и ржет, ест и ржет, спит и ржет, эка невидаль, смехунчик такой, хохотунчик, круглоносенький ржунчик.

Внимания на него старались особо не обращать, лекарства вводили торопясь, чтобы не заразиться ржачкой.

Заметили притом сразу же, что от одного лишь присутствия в отделении больного Оглоблина у других больных повышается настроение, веселеют почти все до неадекватности; поднимается дух, или как бы это еще назвать, и у врачей, стоит только мимо пройти, и у медбратьев, и даже у санитаров наших, хотя с ними особ статья…

Вот и держали Ивана Ивановича в основном в изоляторе, а то мало ли что.

Задерживал нам оборот койко-дней. Полагается и таких безнадежных выписывать хоть на неделю, хоть на денек другой, но куда этого?.. Родных не объявлялось, а от самого ничего не добьешься, слова человеческого не произнес ни разу почти, кроме то ли «хватит держать», то ли «дайте доржать».

Это произошло, когда отделение обходила комиссия из горздрава.

Перед тем Костоломов собственной персоной к Ивану Иванычу подошел, вернее, прокрался на цыпочках, что при его атлетической комплекции выглядело чудновато. Я тоже, как лечащий ординатор и соучастник, прошастал следом.

В высшей степени убедительно зав попросил:
- Больной Оглоблин! Прекратите неадекватный смех на время комиссии. Поняли?

Иван ивыныч продолжал ржать, даже чуть громче ржанул в ответ. Тут же кивком Костоломов дал знак санитарам, фундаментальному Николаю и клешнястому, ухватистому дяде Васе, совокупный отбытый срок коих в местах не столь отдаленных по уголовке составлял чуть поменьше вышки.

Санитары ответили понимающим молчанием.
- В случае чего, - пояснил Костоломов.
И уточнил:
- В случае чего.

Николай внимательно шевельнулся и зажевал улыбку; дядя Вася натужено усилил звериность мордовыражения и подрастопырил клешни. :evil:

Я, лечащий соучастник, произвел стойку-смирно, глядя в другую сторону, я сдерживался уже из последней мочи, ибо Оглоблин продолжал ржать в усиленном режиме, ржанье его проникало вибрациями в печень и в поджелудку, зашкаливало.

- Эх, траляля, - произнес Костоломов, как всегда при озабоченности, и поспешил в кабинет.

Минут через 40 комиссия в составе четырех членов и председательши двинулась, за ней зав и вся врачебная свита, где-то в хвосте и я.
Стояла бесподобная тишина. Дело шло о присвоении отделению звания образцового.

Костоломов вполголоса, скупыми штрихами набрасывал необходимые пояснения: «Онейроидная кататония… Имело место некоторое возбуждение… Готовится к выписке…»
Председательша комиссии замзавгорздравша, плотная тетя с крысоватыми глазками, торопливо кивала и делала движения, напоминающие канатоходца, с ней в такт и все члены комиссии. Видно было, что они слегка мандражат, не каждый же день приходится проверять буйную психиатрию.

Комиссия благополучно прошествовала мимо изолятора, и я успел удивиться, что никакого ржанья оттуда не доносилось, только слегка дрожал пол возле двери. Костоломов блестяще выполнил заранее задуманный маневр, направив внимание замзавгорздравши и членов на наш открытый со всех сторон, сияющий туалет, феноменально пустой.

И вдруг раздался апокалиптический взрыв.

Все содрогнулись, под председательшей треснул линолеум, один из членов гулко упал.
Из изолятора с воплем: «хватита держать!» - или «дайте доржать!», неразборчиво получилось, хотя и громко, - выскочил Иван Иванович и покатился мячиком. За ним в зверском молчании неслись дядя Вася и Николай с кляпом в руке, только что выплюнутым, что и произвело, очевидно, взрывную волну.

Неслись, пытаясь поймать «на хомут» - вернейший захват за шею с придушиванием за счет пережима сонных артерий – но Иван Иванович делал обманный финты и непостижимо увертывался, - он и не бежал вовсе, он танцевал, пружинно трясясь, он ржал, беззаветно ржал, а с ним вместе дико, бессовестно, единой семьей заржали больные, все отделение, заржала председательша и все члены комиссии вместе с упавшим, заржали все, кроме Костоломова, горестно повторявшего: «Эх, траляля».

Первым опомнился дядя Вася – рыча, сделал тигриное сальто, он был великий профессионал, и в прыжке достал Иван Иваныча откуда-то с бокового выверта , из другого измерения, достал и накрыл. Тут же и Николай ухнул и богатырским взмахом всадил кляп в ротовое отверстие. Иван Иванович почтительно смолк, затем икнул, побагровел, посинел… И вдруг опять апокалиптически пукнул.
Опять отчетливо прозвучали жалобные слова: «Дайте… доржать…»

В общем, все обошлось, звание присвоили. Санитары потом, естественно, получили от зава некоторое внушение, но больше для ритуала субординации. – «Да, - уверенно произнес дядя Вася, - перестарались маленько».
В уверенности его тона сквозило твердое знание, что не в первый и не в последний раз перестарались они, а обижать их нельзя. Дядя Вася с четырьмя убийствами в анамнезе особенно глубоко знал, что обижать их нельзя, и всякий раз в конце обхода подмигивал Костоломову…

Член комиссии, который упал, оказался большим эрудитом. «У больных шизофренией, - сказал он, - по последним научным данным, нарушена выработка эндорфинов. Вы не знаете, что такое эндорфины, не в курсе, литературу читать надо, товарищи… Ваш этот… Хомуткин… Чересседельников… Лошадиная фамилия, вы не в курсе, это типичный случай эндорфинового дисбаланса… литературу читать надо» 8O

После комиссии и лекарства И.И. отменили, на фиг изводить попусту. Я и еще двое докторов (в мужском буйном работали только мужчины), все, кроме зава, использовали его стихийно сперва, а потом уже и сознательно, в качестве живого антидепрессанта: подойдешь, постоишь рядом, поржешь минуту-другую, вот вроде и опять жить охота.»

Конец истории хороший. И.И. выписали под присмотр опекуна.

При обнаружении подобного субьекта хорошо бы открыть класс смехо-терапии :-) Будет пользоваться большим спросом :-)
qwer4
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 11:32

как востановить разбитую нервную систему?

Сообщение qwer4 »

Здравствуйте уважаемые. С детства кумарил БИ. Как только видики стали появляться, (в начале 90-ых). Супер полёты хон-гиль дона, задирание ног Ван- Дама, выше головы, вертушки…(а это в нашем дворе было обязательным условием), акробатические движение в «Месть ниндзя» и множество суперменов из всяких второсортных боевиков, крепко накрепко запало в мою душу, грубо говоря всерьёз и надолго. Первые подвальные клубы с неизвестно откуда взявшимися учителями в нашем тогда ещё небольшом городке, самостоятельное изучение по первым супер дефицитным книгам, первый жёлтый пояс в мои лет 12 за 4 месяца тренировок по каратэ-до с блоками и катами. Просто жёлтый пояс, присвоенный мне учителем, даже имя его не помню. Через месяцок подвальчик прикрыли. Потом 2 месяца гимнастики, затем 2 года футбола, далее год плавания, 6 месяцев джиу-джицу (выгнали. За чё помню плохо, чё-то было связано со сменной обувью и моим враньём по этому поводу. Учитель был строг, и выгнал. Типа дисциплина.) Небольшой простой. Пол года пауэрлифтинга вперемешку с билдингом…. Проходил все медосмотры на 5 с +… Тёлки, пьянки (вырос же уже, БОЛЬШОЙ стал. Аж 16 лет…), план, трава, менты почки отбили (из-за этого в армию не взяли), гоп-стоп, драки, хулиганство, мелкие кражи, условняк, обезьянники, немного герыча….ВСЁ!!! За 4 года всей этой канители естественно не о каких занятиях речь и не шла. Встретил девчонку, свадьба, переехали в другой район. Успокоился…. Работа, даже пить бросил, абсолютно не употребляю с 2002 года ни какого алкоголя и наркоты, даже по самым крутым праздникам. С 03 по 04 бокс, после год тяжёлой атлетики. В 2005 случилось страшное…Вдруг нежданно, негаданно меня стало трясти (тремор, для того кто в танке). Думал сорвал мышцы занимаясь атлетикой. Конкретно уменьшил нагрузку. Но тряска постоянно увеличивалась. Трясло всего (голову, руки, ноги, коленки), с каждым днём нарастало волнение, вздрагивание, на любой звук, появились комплексы, страх неизвестно перед чем. Обратился к невропатологу, прошёл обследование.(поставили 3 диагноза под вопросом; Паркинсон, токсическая энцефалопатия, энцефалит). Съездили на большуху, снова прошли обследование, там поставили точный диагноз ТОКСИЧЕСКАЯ ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ. (на вопрос откуда она у меня взялась, ответили так: либо наркота аукнулась, либо траванулся какой-то левой пищей, сделанной китайскими нелегалами в подвале). Отлежал там в больнице, подобрали колёса, прошёл курс у психолога. Значительно сняли все симптомы…Поставили на инвалидность, полностью запретили тяжёлую физическую работу и сказали что это на всю жизнь, и будешь ты постоянно жить на таблетках…. По инвалидности уволили с работы. Хре№ вам, подумал я. Раз тяж.атлетика мне противопоказана, пошёл в бокс, куда ходил до 04 года, объяснил тренеру, мол работать буду в пол нагрузки, лапы, груша, лёгкие спарринги (тренер не отказал). Занялся бизнесом, купил машину, короче за два года я почти излечился. Уменьшил дозу лекарств более чем на половину…Короче ещё-бы пару месяцев и я бы точно вылез из этого дерьма (нынче даже с инвалидности снимать хотели). Я не знаю, почему так, и именно со мной, и именно в это время, но началась какая-то чёрная полоса в моей жизни. Глыба снега упала с крыши и раздавила нафиг мою новую машину, в которую день назад поставил музыку на 40 000 деревянных. Машина восстановлению не подлежит… Клуб наш боксёрский закрыли… Непонятки и не удачные сделки по бизнесу, долги, и конечно самое страшное жена…(девчонка которая меня приняла таким каким я есть, та ради которой я завязал с наркотой, та которая не бросила меня на инвалидности, та ради которой в принципе я и жил,)…разбилась насмерть под Питером, ещё осенью 2007. Ребята, всё это время я держался, держался, держался, но чувствовал что при таком раскладе, продержусь недолго. И вот эти охере№ные стрессы, капля за каплей… Короче в середине января я сорвался. Меня снова затрясло… Затрясло в два раза сильней… затрясло голову, руки, ноги, веки, пальцы, губы, челюсть, голос…Волнение, тревога, страх. Уже месяц врачи ставят надомной эксперименты подбирая лекарства….Сейчас сижу на коаксиле, клонозепаме, циклодоле и седуксене + циклоферон (для иммунитета) всякие мёдики, бальзамчики и настоички из книг по народной медицине. Тогда, в 2005, они мне очень помогли. Сейчас проходят как слону дробина. Самое интересное, что все эти препараты подбираются путём проб и ошибок. Кому-то помогают, а у кого-то вызывают побочные эффекты. Врач у которого я лечусь кандидат медицинских наук, очень хороший невропатолог и реально неравнодушен к судьбе каждого своего пациента. За последние две недели моё состояние ещё немного ухудшилось. (так как были пробы, и всё ошибки). Пока остановились на этом сочетание таблеток, (так как в эту пятницу врач мой уехал на полтора месяца в командировку) каков будет результат неизвестно. Но по крайней мере с этих препаратов я не блюю, нормально сплю, нет температуры и стул твёрдый. Чёрная полоса продолжается. Конечно я вроде как не унываю. Боюсь но борюсь. А вот в принципе я и подобрался к вопросу. Чё делать та??? КАК ВОССТАНОВИТЬ (НЕ УКРЕПИТЬ, А ИМЕННО ВОССТАНОВИТЬ) РАЗБИТУЮ В ДРЕБЕЗГИ НЕРВНУЮ СИСТЕМУ? Лекарства, лекарствами…, пусть подбирают. Конечно пить буду. НО ЗНАЮ!!!! (правда откуда я это знаю, не знаю) что физуха очень мне поможет. Йога там какая-нибудь, чакры, медитация…. Никогда этим не занимался. Информации в инете куча, только вот уверен я, что на 90 процентов инфа лажовая, и буду я по часу в день сидеть в позе «завязанного пьяным боцманом осьминога в Гордеев узел», и петь какие-нибудь мантры типа ооооооооооооуууууууууууааааааааааа… В йогу верю, так-же как и в медитацию. На форуме «ПРОБЛЕММЫ РЕАЛЬНОГО БОЯ» люди посоветовали обратиться к вам. Цитата - «вот ссылка на форум Виктора Бойко по хатха-йоге. Этот дядька не шарлатан. Его конкуренты еще йоготерапевтом называют, потому что успешно вытаскивает в том числе и жертв их йог.
http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewforum ... 0d76276680
Опиши ему проблему.
Во всяком случае он не навредит» -конец цитаты. Люди посоветовали, уже хорошо, и по крайней мере, если посоветуете какие-нибудь упражнения, буду делать от Чистова сердца, а не сбиваясь на мысли что занимаюсь бредовыми упражнениями неизвестного мне фантазёра. Спасибо всем кто дочитал до конца, заранее спасибо всем кто что-нибудь подскажет. С уважением ко всем… Андрей.
Ответить