Проблемы с плечами!!!

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
SMG
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 7 апр 2008, 15:35

Восстановление связок

Сообщение SMG »

У меня хронически вылетает рука в плечевом суставе(вывих). Это результат растяжения связок в плече. Врач порекомендовал наращивать мышечный корсет вокруг плеча. Может ли йога помочь восстановлению поврежденных связок? Какие асаны способствуют укреплению мышц плеча?
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Мне нужно знать историю травмы и самому смотреть текущее состояние сустава, включая двигательные ограничения. Только тогда могу что-то советовать определенно.
Или нужно очень подробное описание всей этой истории и текущего состояния.
vp
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 13:49

Сообщение vp »

Прощу прощения. Разрешите и мне вставить 5 копеек.

Всвязи с недавней травмой, заинтересовался данным вопросом.

Вот пару ссылок:
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=336
http://golodanie.su/forum/showthread.php?t=1843
http://www.google.com/search?client=ope ... 8&oe=utf-8


Выздоравливайте!
Kunoichi
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 5 май 2003, 21:24
Откуда: Москау->СПб
Контактная информация:

Травмы плечевого сустава и практика

Сообщение Kunoichi »

где поискать темки прошлого, если таковые существовали?
с уважением. заранее гран мерси.
:?
не жужжу
Караван / Andreyk
Сообщения: 1760
Зарегистрирован: 7 фев 2007, 08:11
Откуда: Омск
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Караван / Andreyk »

http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic ... 2%E0#66152

http://www.realyoga.ru/phpBB2/viewtopic ... 2%E0#32081

Kunoichi, что бы корректно Вам могли ответить нужно побольше информации...
...Бы. :?

1. Травма сейчас уже есть или хотите избежать?
2. Что сказали врачи, если травма есть?
3. Хотите лечить её при помощи йоги, асан?
4. .... ит.д. и т.п.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Kunoichi, делайте из йоги ВСЕ, что доступно из йоги, НЕ ТРОГАЯ руку!
Это исчерпывающие рекомендации.
Удачи!
ВСБ
Kunoichi
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 5 май 2003, 21:24
Откуда: Москау->СПб
Контактная информация:

Сообщение Kunoichi »

травма есть
сказали треснула головка плечевого сустава
пока трогать ее не хочу ибо получена она 6 дней назад

Виктор
спасибо :)
скромный выбор-то
не жужжу
Enigma
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 21:10
Откуда: Москва

Сообщение Enigma »

Kunoichi писал(а):травма есть
сказали треснула головка плечевого сустава
Лет 7 назад у меня был перелом в этом же месте+трещина лопатки.
После того как заживет и это подтвердят рентгеном, хорошо бы пройти курс массажа спины - очень хорошо восстанавливает. А дальше в обычном режиме.)
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Когда я валялся в армейском госпитале с переломом ноги (1968), то делал все, что ее, загипсованную, не затрагивало, включая стойки на руках... И нормально.
Вотэмай
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 18:58
Откуда: Киев

нестабильность плечевого сустава

Сообщение Вотэмай »

Подскажите, пожалуйста, через сколько времени можно начинать занятия йогой новичку после операции по фиксации плечевого сустава? (левое плечо - повреждение Банкарта, плюс разрыв подлопаточной мышцы).
Следует ли в восстановительный период ограничиться только врачебными процедурами и исключить йогу вообще?
Что можно делать?
Спасибо!
[/list]
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Через полгода минимум.
Если за это время привычный диапазон движений в плече не восстановится, то делать можно асаны только ТЕ асаны и ТАК, чтобы в них оперированное плечо было СОВЕРШЕННО пассивным! Выключенным из работы.
Это самое общее, что можно сказать. На самом деле все зависит от скорости и качества восстановления, а определяется это только по месту и с конкретным человеком.
Удачи!
Kunoichi
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 5 май 2003, 21:24
Откуда: Москау->СПб
Контактная информация:

Сообщение Kunoichi »

ну Вы монстр )))) у меня с такой травмой пока только стойки на ногах хорошо получаются. Это вообще нормально, что она до сих пор болит ночами? да и днями...
врач как-то уклончиво сказал "ну вроде заживает" 8O :lol: :lol: :roll:
не жужжу
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Тут время восстановления (равно как и окончания боли) не поддается прогнозированию, будет так, как будет. Делайте что можно, а о желаниях - забудьте... ИМХО.
simmental
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 мар 2005, 03:29

Сообщение simmental »

Виктор, забыл спросить, поэтому вдогонку...
Ещё в детстве любил метать шарики, спортивные гранаты да и просто камни. Видимо тоже усердствовал в этом деле, что оставило след ввиде неприятных ощущений в дельтовидных мышцах, когда я завожу руки за спину - одну сверху согнув в локте, другую снизу так же. Соответственно в правой дельте возникают неприятные ощущения, так как именно правой и метал. Мне вот интересно, прошли многие года... ну лет 15-18, а ничего так и не восстановилось. Почему так? и что делать? Вот я и думаю может и с перерастяжением под коленом может затянуться на долгие годы... а может и вовсе не пройдёт.
Аватара пользователя
Виктор
Основатель Школы
Сообщения: 11335
Зарегистрирован: 14 мар 2002, 07:27
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1310 раз

Сообщение Виктор »

Руки - самый рабочий орган, они эксплуатируются постоянно и всегда. И потому их статус весьма консервативен.
А ноги - если специально их не чморить - все же восстанавливаются быстрее. ИМХО.
simmental
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 мар 2005, 03:29

Сообщение simmental »

Виктор писал(а):Руки - самый рабочий орган, они эксплуатируются постоянно и всегда. И потому их статус весьма консервативен.
А ноги - если специально их не чморить - все же восстанавливаются быстрее. ИМХО.
А что делать с рукой так и не понял.
Финита ля комедия?
Милаnka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:23
Откуда: Германия- Украина
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Милаnka »

ночью с работы пришла уставшая очень , после душа , сразу спать пошла , в 24:00 Но уснуть не могла , боль в плече и спине сильная . Провалялась до начала второго и встала , сделала несколько асан выпила диклофенак и пошла спать , проснулась от боли в спине (((( Какие асаны лучше выполнять при боли в плечевом суставе и спине . Боль от плеча чувствую вниз по руке и немеют три пальца ((
Крючкотвор
Сообщения: 2409
Зарегистрирован: 10 сен 2004, 15:56
Поблагодарили: 8 раз

Сообщение Крючкотвор »

Ссылка №1. :)
Асаны вне комплекса - в общем-то, уже и не асаны. Плечам посвящён почти весь комплекс "первого дня" и сидячие скрутки второго. Но в рамках занятия Ваша цель не устранять свои проблемы, а действовать в строгом соответствии с правилами, первейшее из которых - не истязать себя. Если будете всё делать по уму (т. е. почти ничего не делать в течение часа или двух каждый день :wink:), то за неделю состояние обязательно улучшится. Но т. к. причину болей Вы не указали, а она, очень возможно, кроется в перегрузке от занятия тем, что Вы считали йогой, то, наверное, для начала лучше забыть о йоге, сходить на массаж, а потом приступить к освоению технологии, не отвлекаясь на постороннее.
N.B. Чем больше Ваша асана похожа на фотографический образец, тем, скорее всего, хуже у Вас получается работа с ощущениями.
С наилучшими пожеланиями, Константин.
Гавр
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 17:51
Откуда: СПб

Неудачный опыт.

Сообщение Гавр »

Здравствуйте! С интересом прочел Вашу книгу. До этого был неудачный опыт самостоятельных занятий. Перестарался и теперь имею жгущие боли между лопаток усиливающиеся при положении стоя (например когда мою посуду). И боли в области левого колена при нагрузке (приседания) В связи с этим хочу спросить 1) Что делать с этим "счастьем"? 2) И где в Петербурге можно поискать грамотного учителя?
Заранее благодарен! Спасибо.
Rearranger
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 28 май 2009, 13:45
Откуда: Москва
Поблагодарили: 11 раз

Сообщение Rearranger »

Очевидно - пока только шавасана/нидра и асаны не затрагивающие поврежденные зоны.
Ответить