Шейный отдел

Устранение функциональных расстройств посредством практики классической йоги.
aziat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 7 авг 2011, 15:18
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Осанка и шея

Сообщение aziat »

silberwe писал(а):В рамках подготовки обзорного материала по шее опубликовала небольшую заметку: http://yoga-flow.org/index.php/texts/18-cambodia" onclick="window.open(this.href);return false;. Интересно мнение участников форума.
Где Вы увидели шейный кифоз?
Шейный кифоз выглядит примерно так:

Изображение

У караульных компенсирующий шейный лордоз, типичный для кругловогнутой спины.
Последний раз редактировалось aziat 3 дек 2017, 20:12, всего редактировалось 1 раз.
За это сообщение автора aziat поблагодарил:
Стрелок
Рейтинг: 6.25%
 
silberwe
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 18 апр 2002, 02:29
Откуда: Cанкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Осанка и шея

Сообщение silberwe »

О! Правильно! Конечно, лордоз. Спасибо.
Последний раз редактировалось silberwe 3 дек 2017, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
Кип Смайлинг
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 18:16
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Осанка и шея

Сообщение Кип Смайлинг »

Silberwe, cкорее всего, это просто последствия рахита. Нищее многострадальное население.
silberwe
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 18 апр 2002, 02:29
Откуда: Cанкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Осанка и шея

Сообщение silberwe »

Кип Смайлинг писал(а):Silberwe, cкорее всего, это просто последствия рахита. Нищее многострадальное население.
Да? Интересная мысль. Я как-то не в теме рахита. А что, физкультура не помогает в этом случае?
Серёга
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 21:34
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Осанка и шея

Сообщение Серёга »

Кифоз(гиперкифоз) шейного отдела позвоночника:
Изображение
[oy]
Кип Смайлинг
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 25 мар 2015, 18:16
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Осанка и шея

Сообщение Кип Смайлинг »

To silberwe: В смысле выправления осанки физкультура помогает тоже, конечно, в любом возрасте. Частично компенсировать дефект.
Wood
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 14:06
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Осанка и шея

Сообщение Wood »

Я думаю там не такие уж дегенераты несут службу,да еще и в почетном карауле.Скорее всего в этой стране такое представление об образце военной выправки.Да с нашим не совпадает,как и многое другое в наших культурах,но поэтому мы разные народы.Многие эталоны красоты у некоторых народов меня заставляют думать подобным образом,например в Африке длинная,предлинная шея с множестаом колец,в Греции почетный караул одеты и шагают как клоуны,ну в Шотландии,уже все привыкли к юбкам.
The louder he talked of his honor, the faster we counted our spoons.
silberwe
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 18 апр 2002, 02:29
Откуда: Cанкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Осанка и шея

Сообщение silberwe »

Слушайте, при чем тут эталоны красоты. Боец с нарушениями осанки - декоративный боец. Это вопрос здоровья. Эффективное управление своим телом невозможно без нормального костно-мышечного аппарата. Ну кое-как из Калашникова пострелять можно, до поры до времени.
aziat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 7 авг 2011, 15:18
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Осанка и шея

Сообщение aziat »

silberwe, Вас огорчило, что в Камбодже не нашлось привлекательных секспартнеров, что ли? [cb]
Серёга
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 21:34
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Осанка и шея

Сообщение Серёга »

Что вы все пристали к солдатику? Кто нибудь из "диагностов" в армии служил, в карауле стоял? [:)]
Боец просто расслабился - отпустил живот, плечи упали, вес смещён на одну ногу... Попробуйте подойдите к нему и сделать что-нибудь не так - он вам продемонстрирует такое совершенство во владении своим телом, что потом вам никакая йога восстановиться не поможет. [;]
silberwe
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 18 апр 2002, 02:29
Откуда: Cанкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Осанка и шея

Сообщение silberwe »

Подготовила еще матерьяльчик насчет шеи, на этот раз практический. Продолжение следует.
aziat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 7 авг 2011, 15:18
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Осанка и шея

Сообщение aziat »

1A. С очередным вдохом уведите голову вправо, правым плечом к правому уху, в крайнем положении задержите вдох и попробуйте быстрым резким движением дотянуть ухо чуть ближе к плечу еще на пару миллиметров. Задержки вдоха хватит вам на два-три таких движения.
5А. Вдыхая, точно так же поверните голову вправо, затем задержите дыхание и резким быстрым движением дотяните подбородок в сторону плеча, как будто вы клюете себя в плечо. Сделайте это два-три раза, затем выдыхайте и плавно возвращайтесь в ИП.
Этот простой комплекс я рекомендую выполнять при болях в шее любого происхождения, включая шейный остеохондроз и другие органические нарушения.
[lol]
silberwe
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 18 апр 2002, 02:29
Откуда: Cанкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Осанка и шея

Сообщение silberwe »

Рада, что вам понравилось.
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Осанка и шея

Сообщение «божий человек» »

aziat писал(а):
1A. С очередным вдохом уведите голову вправо, правым плечом к правому уху, в крайнем положении задержите вдох и попробуйте быстрым резким движением дотянуть ухо чуть ближе к плечу еще на пару миллиметров. Задержки вдоха хватит вам на два-три таких движения.
5А. Вдыхая, точно так же поверните голову вправо, затем задержите дыхание и резким быстрым движением дотяните подбородок в сторону плеча, как будто вы клюете себя в плечо. Сделайте это два-три раза, затем выдыхайте и плавно возвращайтесь в ИП.
Этот простой комплекс я рекомендую выполнять при болях в шее любого происхождения, включая шейный остеохондроз и другие органические нарушения.
[lol]
Здесь лучше видео предоставить...будет более-менее понятно...
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Осанка и шея

Сообщение «божий человек» »

aziat писал(а):
1A. С очередным вдохом уведите голову вправо, правым плечом к правому уху, в крайнем положении задержите вдох и попробуйте быстрым резким движением дотянуть ухо чуть ближе к плечу еще на пару миллиметров. Задержки вдоха хватит вам на два-три таких движения.
5А. Вдыхая, точно так же поверните голову вправо, затем задержите дыхание и резким быстрым движением дотяните подбородок в сторону плеча, как будто вы клюете себя в плечо. Сделайте это два-три раза, затем выдыхайте и плавно возвращайтесь в ИП.
Этот простой комплекс я рекомендую выполнять при болях в шее любого происхождения, включая шейный остеохондроз и другие органические нарушения.
[lol]
Смущают, немного, слова: быстрым резким движением.... [mmm]
aziat
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 7 авг 2011, 15:18
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 189 раз

Re: Осанка и шея

Сообщение aziat »

silberwe писал(а):Рада, что вам понравилось.
Да класс вообще! [vay]
"Быстрым резким движением" шея превращается, шея превращается, превращается шея... Простите, маленькая техническая неувязка.
silberwe
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 18 апр 2002, 02:29
Откуда: Cанкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Осанка и шея

Сообщение silberwe »

Если вы хотите поговорить со мной об этом, формулируйте возражения более конкретно. Я же не ваш психотерапевт, чтобы обсуждать ваше смущение.
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Осанка и шея

Сообщение «божий человек» »

silberwe писал(а):Если вы хотите поговорить со мной об этом, формулируйте возражения более конкретно. Я же не ваш психотерапевт, чтобы обсуждать ваше смущение.
Куда уж конкретнее. Вам повторить, то что написано выше или с первого раза всё же дойдёт?

Быстрым резким движением.... [cb] :

phpBB [media]
silberwe
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 18 апр 2002, 02:29
Откуда: Cанкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Осанка и шея

Сообщение silberwe »

Спасибо, что поддерживаете мой топик своими бессодержательными замечаниями. Давайте и дальше вырывать слова из контекста и беседовать ни о чем во все более хамском ключе.
«божий человек»
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 4 апр 2013, 22:12
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 381 раз

Re: Осанка и шея

Сообщение «божий человек» »

silberwe писал(а):Спасибо, что поддерживаете мой топик своими бессодержательными замечаниями. Давайте и дальше вырывать слова из контекста и беседовать ни о чем во все более хамском ключе.


Нет, если вы настаиваете на быстром и резком движении, то всё оккей, вопросов нет... [cb]

Просто я никак в толк не возьму: почему делать нужно - быстро и резко, вместо - медленно и плавно? [cb]
Ответить