Страница 1 из 1

Температура тела

Добавлено: 12 окт 2004, 10:13
Natalija
Здравствуйте!
В последнии пару недель после занятий у меня температура тела падает до 35,7 - 36, да и пульс тоже, но при этом я не мёрзну, просто появляется такое очень сонное состояние и сил нет. :oops: А ещё я сплю как сурок.
В последнии пару месяцев увлеклась бегом, бегаю каждый день кроме выходных по 7-6 км ну и конечно же йога каждый день 1-1,5 часа. Интервал между бегом и йогой 8-10 часов.
С чем это может быть связано такое понижение температуры? Может просто мне энергии не хватает?

:)

Добавлено: 15 окт 2004, 10:33
Kunoichi
Обычно на это отвечают так: упадок сил.

Добавлено: 16 окт 2004, 15:50
Natalija
Ясно...

Добавлено: 16 окт 2004, 17:12
Archaka
Силовыми занимайтесь, Наталья. ;) Стоячие, навасана (причем подхода по 3), чатуранга дандасана, ну и прочее... Если каждый день будете делать, через месяц не то что упадок сил пройдет - по потолку бегать будете. :D

Добавлено: 16 окт 2004, 19:49
Kunoichi
Это точно!
Мало ли что говорят. Если хочется занимайтесь. Кто не хочет заниматься (или понимает, что это - "не его") - всегда причину найдет. Главное, перед собой быть честной.
Короче, надо слушаться себя, доверять себе и не бояться приостанавливать занятия, если тебе реально плохо. Потому что, ВОЗМОЖНО (!), причина в снижении температуры - вовсе не в занятиях. Да и кроме того, надо отдавать себе отчет, что если для Вашего тела такие занятия необычны (т.е. раньше Вы этим не занимались), то, НАДО ДУМАТЬ, он каким-то образом на них отреагирует. Может, стоит пробежку немного сократить на время "привыкания" к занятиям.

Добавлено: 19 окт 2004, 10:14
Natalija
:D Спасибки всем за ответ!
Вы правы, я просто многова-то "взяла", даже простуду подхватила, хотя вообще редко болею, но видать ослаб организм. Так что бегать теперь буду поменьше, по крайней мере пока.
А с силовыми аснами всё ок, я их очень одобряю, они у меня обязательные в каждом занятии, просто варьирую с их количеством.
Ещё раз спасибо, будьте здоровы!!! :)

С чего начать?

Добавлено: 18 фев 2005, 02:51
Qwerty
Здравствуйте.

Я хотела бы начать практиковать йогу с целью оздоровления. Дело в том, что у меня на протяжении многих лет повышенная температура тела (от 37.2 до 37.6), плохое самочувствие, разбитость, по мнению врачей возможно нарушение работы вегетативной системы. Если это имеет значение, то мне 28 лет, вес небольшой, йогой никогда не занималась. Подскажите, пожалуйста, с чего мне начать (интересуют асаны).

Спасибо.

Добавлено: 18 фев 2005, 22:42
Dr.Lekter
Раз со здоровьем проблемы, то наверное прежде чем приступать к практике, нужно эти проблемы устранить. Потому как, говаривал Патанджали, плохое самочуствие мешает просветлению :D

Ну а если серьезно, ИМХО, желательно точно знать диагноз, прежде чем приступать. Чтобы "не усугубить". Я думаю, имеет смысл начать с практики Аюрведы. Что это такое, можно узнать сдесь:
http://www.ayurvedaplus.ru/